Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • не знаю как выделить фаворитов у меня на каждом водоеме свои лидеры на Вилейке одни на Нарочи ДРУГИЕ на минском море третьи

    Комментарий


    • В воскресение на ММ свеже спаянный маролистик (по мотивам этой блесны) 40 мм чутка получше показал себя, чем рожковская 40 мм... обе были в этот день лучше, чем свежеспаянная маропедка 40 и 35 мм и еще парочку переделок заводских. Глубина от 1,5 до 3,5 м. Окунек брал спортивный и неактивный.
      п.с. Все применительно к моим рукам ))).
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Вот тут собака и зарыта - узкий не работает, пробовал. А вот широкий ромб пожалуйста.
        Гена, после того, как отсадил рабочую и полюбившуюся Володину КТ-ху, настроение на эксперименты улетучилось.
        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

        Комментарий


        • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
          Гена, после того, как отсадил рабочую и полюбившуюся Володину КТ-ху, настроение на эксперименты улетучилось.
          У меня похожая беда. Спаял блесну. Наловил ей окуней. При конкретном неберуне сработала только она. В конце лова её отрывает рыбина.

          Сделал 7 таких же... Штамп есть. Два выезда. Не бярэ... От же ж! Или руки кривые, или на бесклёвье попадал всё.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            или на бесклёвье попадал всё.
            Это больше похоже на правду.

            Вчера выбрался на свой сикрэтный водоём - конкретно на щуку. Погода вроде то что надо - оттепель, низкое давление, метель.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	3875283 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.6 Кб
ID:	3875284

            Издырявил от берега до берега - лунок 200-250, и все по два захода с разными балансами - ноль. А мужик недалече окуня на малька пытался - блесна, балда, мормышка - ноль. После 14 часов рапогодилось, снег перестал, даже солнышко сквозь тучки проявилось и вот тут начал окунь постукивать по балансиру щучьему. Потом я не выдержал и достал окунёвую удилку. Так за полчаса успел четверых с одной лунки уговорить - и все на разные блёсны. Ромб узкий, ромб широкий, матвейчикова, гешель. Потом снова тишина.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0006.JPG
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	3875285

            Поэтому Сергей не переживай - всё с руками нормально. Вон с понедельника погода налаживается - можно окуня пробовать, блёсны разлавливать.
            Последний раз редактировалось volk; 02.02.2018, 10:40.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Сегодня получил полноценный мастер-класс на Дубровском от Ставинова. Узнал много нового и полезного по блеснам, по технике ловли и по местам обитания окуня, в том числе там, где я всегда мимо проходил. Давно я так полезно не пролетал :mrgreen: Заодно оператором подводных съемок повыступал. Окунь находился весьма локальными стаями, но много где. Иногда очень точно по глубине повторяя рельеф, но в разных местах на разных глубинах от метра до 4. Как обычно, коматозный, хотя на блесну собирался иногда массово и внимательно за ней наблюдал. Поклевки редкие, единичные. У Игоря была серия в три шт. и один бонус граммов на 350, которого он отпустил.

              На видео большая стая окуня, блесна-прототип от Ставинова типа Матвейчикова с крылышками (как же без них :D) и единственная заснятая результативная поклевка. Вообще, на камеру, падлы, клевать стеснялись.



              Другие видео оттуда же:
              Окуню интересно, но не клюет. Блесна Ставинова СМ
              Много окуня
              Окунь в траве (блесна Триумф)
              Окунь в корчах
              Последний раз редактировалось UGO; 03.02.2018, 19:56.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Может поделитесь что интересного от Ставинова,если не секрет.

                Комментарий


                • Прогулялись втроем по Нарочи. Ходили по своим огородам с глубинами от 12-ти метров и ниже. Ловил в основном "Нарочанкой", товарища угостил "Большим Гешелем"(от Темнышева) и у него тоже все наладилось...))) Рыбу поймали, но ничего особо выдающегося ( была одна "автомобильная покрышка",(их впрочем и искали)), рыба сошла на середине дистанции и в глаза друг другу посмотреть так и не удалось))). За "Гешели" спасибо Сене Зоркому Соколу (за изготовление) и UGO за помощь в доставке...
                  Последний раз редактировалось Дзида; 03.02.2018, 08:32.
                  ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
                    Может поделитесь что интересного от Ставинова,если не секрет.
                    Игорь снимает копии с рабочих блесен. Соответственно, емли приложить руки и умения , то они ловят!

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                      Игорь снимает копии с рабочих блесен. Соответственно, емли приложить руки и умения , то они ловят!
                      Блесен у меня три ведра наделано , больше вопросов по поиску на карьерах,прудах,водохранилище.Бывает после полсотни дырок и замене двух трех блесен ни тычка берусь за безматылку.Может зря.
                      Последний раз редактировалось Юрий1962; 03.02.2018, 10:19.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
                        больше вопросов по поиску на карьерах,прудах,водохранилище
                        Мы ходили с камерой, и вот в данном конкретном случае она очень помогала и в поиске окуня и конкретных мест его обитания. Например, на большом участке с небольшим понижением дна в направлении к руслу почти везде голый песок, а в одном локальном 10 х 30 метров месте на дне травка, и в ней стоит окунь от 30 и выше граммов (бонус тоже оттуда). Травка кончилась - окуня нет. Место - почти ровный "стол", почему травка, похожая на пальмочки растет там локальным пятном, не знаю, но факт. Я это место всегда мимо проходил как бесперспективное. В корчах и наверху резких свалов его тоже хватает, но чаще мелкий.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          На видео большая стая окуня, блесна-прототип от Ставинова типа Матвейчикова с крылышками (как же без них )
                          Игорь просил поправить мою ошибку: изначально я ошибочно написал, что блесна литая. В реальности это паяный прототип новой блесны, сделанный по мотивам одной из блесен Матвейчикова. В течение года проходит обкатку и если и появится в литом варианте, то на следующий сезон. Но мне думается, что появится, поскольку блесна окуням явно нравится.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
                            Блесен у меня три ведра наделано ........
                            Может в консерватории надо что то подправить ..... :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Думаю не в консерватории дело. Надо завязывать с карьерами . В начале зимы ловлю,февраль глухо. Сегодня опять мимо. На уху правда десяток поймал . Очень трудные водоемы,хотя летом на спин .влетают и килошники. Я уже задумался,а не пойти ли от обратного,и показать им судаковый размерчик блесен. Пусть подавятся гады мордатые. Глубины то до десятки.
                              Последний раз редактировалось Юрий1962; 04.02.2018, 19:03.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
                                а не пойти ли от обратного,и показать им судаковый размерчик блесен. Пусть подавятся гады мордатые. Глубины то до десятки.
                                Вот это уже другой разговор,"спорт" тут не катит,нужны мужские размеры и веса,но в крайности бросаться тоже не надо,5-7см само то ..... :)
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X