Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • claimant, если не сравнивать с Шимано, то 150 долларов уже трудно отнести к бюджетным вариантам, так что будь осторожен, а то в регионах как прочитают, что ты маховку за 3.000.000 рублей бюджетной считаешь, то могу только представить, что по поводу такого рода заявлений будут думать.:)
    Ты правильно отметил, что Low Resin, т.е. технология изготовления углепластиковых бланков удилищ с применением малого количества связующего (чего-то похожего на эпоксидную смолу) действительно на данный момент является весьма прогрессивной и позволяет уменьшить вес удилища без потери прочностных характеристик. И, действительно, одного теоретического желания заводу, изготавливающему бланки удилищ, перейти на эту новую технологию мало. Для этого нужно полное техническое переоснащение, так как на старом оборудовании работать с новыми материалами нельзя. Нужны другие машины, позволяющие правильно намотать на дорн (металлическая заготовка бланка удилища) препрег с низким содержанием связующего. Препрег - это полуфабрикат, который получают путем пропитки армирующей волокнистой основы (углеволокна) равномерно распределенными полимерными связующими (эпоксидной смолой). Поступают препреги на мировой рынок в виде полотна, покрытого с обеих сторон полиэтиленовой пленкой и свернутого в рулон). Далее, препрег на дорне нужно обмотать технологической лентой с особо малым шагом: благодаря малому шагу намотки эта лента очень плотно и равномерно обжимает бланк, что является необходимым условием при применении технологии Low Resin. Такая операция обычно называется Micro Pitch Taping. Для нее тоже нужна новая машина. Наконец, при переходе на работу с Low Resin приходится менять и печи. Вложения немалые, и далеко не все заводы могут себе это позволить.
    Думаю, что сейчас понятна разница в 50 долларов между стоимостью двух приведенных тобой моделей маховых удилищ, более дорогое сделано по более дорогой и прогрессивной технологии. Хорошее дешевым быть не может.
    P.S. Кстати ты правильно заметил, что технология технологией, но и сами препреги по качеству будут отличаться в разы, так как в настоящее время их не выпускает только ленивый. Серьезные брэнды предъявляют повышенные требования к качеству препрега, более того, они диктуют свои условия из препрега какого производителя изготавливать удилища, отдавая предпочтение мировым лидерам, как-то штатовской Hexcel Corporation либо японским Toray или Mitsubishi, чем второстепенным конторкам, которых сейчас расплодилось в мире - не счесть.
    Последний раз редактировалось Водолей; 31.01.2016, 17:05.

    Комментарий


    • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
      намеренно ушёл от "потребительских" качеств удилищ: строй, посылистость и проч. ИМХО, для каждого они будут разными, как те фломастеры:p
      Атомика пока(!) не имею. Зато, есть 7 Гэлэкси и 6 Маджестик. В планах и Bolo той же серии. Гэлэкси, конечно, деликатная удочка, и не во всякий ветер её стоит и доставать.........При забросе "из-за головы" поддерживайте комель за верхнюю часть и всё будет хорошо......
      Согласен во всём ;) ! Хотел бы отметить, атомик не на много лучше маджестика, но цена на порядок выше. Я вот ещё на топовую 8-ку KAIDA поглядываю.
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        .....то 150 долларов уже трудно отнести к бюджетным вариантам, ......
        :DНу, по сравнению с таким штыком -


        за 3200 евро......:D -это самый низ "бюджетности":D

        Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        ..... Я вот ещё на топовую 8-ку KAIDA поглядываю.
        Очень хочется попробовать штекерную ловлю - но как представлю ценник всей снаряги:o
        Вот к лету выбираю или Bolo, или штекерный мах BLACK HOLE "Legend" - 9м. (если не у Шатеры:D, то в РФ за 180 мериканских).
        На пробу, пойдёт или нет, потом, в ветер можно переоснаститься, не боясь за "тонкостенные" маховки.
        Сейчас приходиться на пикер переходить - результативность на нём, по сравнению с поплавком в разы!
        (хотя, может только у меня:()
        Cogitations poenam nemo patitur!

        Комментарий


        • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
          мах BLACK HOLE "Legend" - 9м. (если не у Шатеры:D, то
          У Зулуса в Байкле, он тоже с БХ продаёт.
          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
          ФАРТОВЫЕ TEAM

          Комментарий


          • Очень хочется попробовать штекерную ловлю - но как представлю ценник всей снаряги
            У страха глаза велики. Приезжай в середине мая в выходные на водоем в районе Филимонова, Жасминной и Скорины, там будут тренировки спортсменов перед этапом чемпионата, который состоится там же в последние выходные мая, я тебе лично покажу (и тебе дам попробовать) как можно штекером Tubertini стоимостью 160 евро (в 20 раз дешевле сенсасовского) успешно, эффективно и без какого-либо дискомфорта ловить безо всякой дополнительной снаряги, сидя на обычном зимнем ящике. Гарантирую, что на штекерную ловлю будешь смотреть после этого совсем другими глазами.
            Не нужно на штекера Sensas смотреть, они их делать не умеют, причем совсем, в общем очень дорого и совсем не сердито. У них прикормка хорошо получается.
            Извините что не по теме, просто к слову пришлось.

            Комментарий


            • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
              штекерный мах BLACK HOLE "Legend" - 9м. (если не у Шатеры, то в РФ за 180 мериканских).
              На пробу, пойдёт или нет,
              Смотрел этот мах я, и скажу, что вряд ли он пойдет... С его-то колбасностью... По-моему, все эти старые удилища Black Hole - это уже прошлый век.
              Последний раз редактировалось Jack-fisher; 31.01.2016, 21:39.
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • это уже прошлый век
                С тобой согласен, тоже хорошо представляю о чем идет речь, поэтому и предлагаю не торопиться, чтобы не жалеть о зря потраченных деньгах. Думаю, что московский Koex вряд-ли их уже будет завозить.

                Комментарий


                • Товарищи, а мне вот очень импонирует Шимановская линейка Super Ultegra. Пользуюсь болонкой такой, матчевку в руках держал. Может быть, кто-то сталкивался с махами этой серии? Если да, то интересно было бы узнать мнение пользователя.
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                    ...... С его-то колбасностью... ......
                    Вообще-то на форумах его позиционируют как клон LUXURY MILLENNIUM 2075 от Мило...
                    Или, он то же "колбасный"?
                    Cogitations poenam nemo patitur!

                    Комментарий


                    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                      Товарищи, а мне вот очень импонирует Шимановская линейка Super Ultegra. Пользуюсь болонкой такой, матчевку в руках держал. Может быть, кто-то сталкивался с махами этой серии? Если да, то интересно было бы узнать мнение пользователя.
                      У меня 8-ка есть правда класс маха 4, а не 2.
                      Что именно интересует?

                      Комментарий


                      • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                        клон LUXURY MILLENNIUM 2075 от Мило
                        Ну если он "клон", значит колбасный! :)
                        Почему всех так тянет на удочки прошлого века? :)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                        мне вот очень импонирует Шимановская линейка Super Ultegra.
                        А чего тут говорить - классные палки. Причем, и махи, и матчи, и болонки. Махи 2-го строя так вообще сказка! Только стоят как самолет...
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                          Только стоят как самолет...
                          О чём я и говорю на каждом собрании ;).

                          - - - Добавлено - - -

                          Jack-fisher, в наше время стоит вопрос о бюджете в первую очередь.
                          "Пережили голод, переживём и изобилие" ;).
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • [QUOTE=Jack-fisher;2144943]Ну если он "клон", значит колбасный! :)
                            Почему всех так тянет на удочки прошлого века? :)



                            Удилки разные должны быть, не всё мелкосрань ловить ;) -- -----


                            https://www.youtube.com/watch?featur...&v=SHQ1DXPXLOE

                            Комментарий


                            • Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                              Удилки разные должны быть, не всё мелкосрань ловить -- -----
                              Да уж, видели мы этот видос. Это отдельная тема, "кабаны на штыке"... :)
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                                У страха глаза велики. Приезжай в середине мая в выходные на водоем в районе Филимонова, Жасминной и Скорины, там будут тренировки спортсменов перед этапом чемпионата, который состоится там же в последние выходные мая, я тебе лично покажу (и тебе дам попробовать) как можно штекером Tubertini стоимостью 160 евро (в 20 раз дешевле сенсасовского) успешно, эффективно и без какого-либо дискомфорта ловить безо всякой дополнительной снаряги, сидя на обычном зимнем ящике. Гарантирую, что на штекерную ловлю будешь смотреть после этого совсем другими глазами.
                                Не нужно на штекера Sensas смотреть, они их делать не умеют, причем совсем, в общем очень дорого и совсем не сердито. У них прикормка хорошо получается.
                                Извините что не по теме, просто к слову пришлось.
                                А что есть штекера в такую цену? Извините что не по теме но третий раз слышу подобные чудо цены на штекер и не верю ушам
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X