Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2019 года - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2019 года

Audaces fortuna juvat Аватар для ZENYA
    Вес репутации
    115

По умолчанию Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2019 года

Пришло время объявлять предварительную регистрацию участников неофициального чемпионата страны 2019 года, открытых республиканских соревнований РГОО БООР.
    В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся:
    1-й этап НС-1 25-26 мая
    2-й этап Припять 29-30 июня
    3-й этап Дамба ВВ 17-18 августа
    4-й этап Кубок обводной канал гребного 21-22 или 28-29 сентября

Оргкомитет:
    Ковалев Эдуард - председатель
    Закржевский Олег - член оргкомитета
    Святощик Виктор - член оргкомитета
    Тарасевич Евгений - член оргкомитета
    Сыроквашка Дмитрий - член оргкомитета (как представитель федерации по согласованию с руководством РГОО "БООР")
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; Вчера в 18:37.

Доброго дня!
    Поясните пожалуйста. Вы регистрируете спортсменов на Чемпионат Республики Беларусь по поплавку, а в Положении написано Республиканские соревнования.
    Являются ли эти соревнования официальным Чемпионатом Республики Беларусь? Будут ли победители данных соревнований титуловаться Чемпионами Республики Беларусь в данном виде спорта? Спасибо.

Пользователь
    Вес репутации
    59

Очевидно, что являются, как следует из содержания Положения и названия темы. Соответственно, призеры этих соревнований будут являться призерами ЧРБ. Хотя, следовало бы прописать по тексту Положения, что соревнования являются ЧРБ.
    Возможно, такая формулировка прописана в Положении для привлечения участия в соревнованиях зарубежных спортсменов. Ведь соревнования являются открытыми.
    И участниками уже зарегистрировались ряд зарубежных спортсменов.
    Имхо.
    Последний раз редактировалось Влад-Марков; Вчера в 15:30.

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    172

Цитата Сообщение от rybsport Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Поясните пожалуйста. Вы регистрируете спортсменов на Чемпионат Республики Беларусь по поплавку, а в Положении написано Республиканские соревнования.
    Являются ли эти соревнования официальным Чемпионатом Республики Беларусь? Будут ли победители данных соревнований титуловаться Чемпионами Республики Беларусь в данном виде спорта? Спасибо.
    Официальным чемпионатом Республики Беларусь данные соревнования в 2019 году не являются, поскольку в соответствии с ЕСК (единый спортивный классификатор) правом проведения официальных чемпионатов Республики Беларусь наделены только те федерации по видам спорта, которые включены в Реестр видов спорта, федераций (союзов,ассоциаций) по виду (видам) спорта. Даю ссылку на источник http://noc.by/olympic-movement/federation/.

РГОО БООР не перерегистрировал свои права как национальной федерации в НОК РБ, поэтому утратил право проведения официальных чемпионатов.

Ваше замечание по существу.

Вношу изменение в шапку темы. Правильно именовать "неофицильный чемпионат Республики Беларусь", который имеет статус "официальных, республиканских" соревнований.

Эта ситуация не новая, в прошлом году наш чемпионат имел также статус "неофициального". Кто-то это знал, кто-то не знал.

На данный момент заявленные к регистрации республиканские соревнования, учредителем которых является РГОО БООР, являются отборочными к формированию Сборной страны, самыми крупными и значимыми в масштабе Республики Беларусь. Да, они не дают права на официальный титул. Победитель будет именоваться "победитель республиканских соревнований РГОО БООР".

Право на официальные спортивные звания и разряды данные соревнования дают, но требования более жесткие, чем к чемпионату РБ по присвоению званий и разрядов (получают меньшее количество участников, чем в официальном чемпионате).

Думаю, что стимулов к участию в неофициальном чемпионате все-равно достаточно много. Победитель по праву может считаться сильнейшим спортсменом (командой) в Республике Беларусь, это никто не оспорит.

До официальной регистрации рыболовного спорта, такая ситуация существовала много лет. Мы к ней вернулись. Надеюсь, что это временная ситуация, и при следующем внесении изменений в Реестр видов спорта, РГОО БООР туда вернется. Ну, а если не вернется, то все-равно соревнования будут проводится. Потому что официальные титулы, звания и разряды - это приятно, но это не суть спорта. Суть спорта в выявлении сильнейшего, т.е. в соревновательном процессе.

Конечно, надо подавать информацию правильно. Потому что, может быть, кому-то из тех, кто зарегистрировался, важен официальный статус данных соревнований. Поэтому скажу Спасибо за замечание.
    неважно где рыбачить, важно с кем

Команда "Vabik" Аватар для Orange
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    93

Правильно ли я понял, что по итогам вышеупомянутых соревнований сезона 2019 нельзя будет получить официальное спортивное звание?
    И если нет, то рассчитывать ли мне на положительное решение данного вопроса по итогам 2018?
    Вопрос направляю не кому-то лично, а тому, кто знает точный ответ. Извините, если вопрос не по адресу. Буду благодарен, если направите туда, где мне ответят.

Очень злобный! Аватар для Злобный Егерь
    Вес репутации
    107

Думаю не одному мне интересно.
    Что не является искуственной приманкой???

на перловку, лен, кукурузу, дендробену можно ловить ??? кастера...

в воду не ставить - а ноги платформы могу ставить? я же в воду не вхожу.
    Иной толкает пылесос, который нужен мне едвали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается"Вашу мать"тебе в ответ по интернету

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    172

Цитата Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что по итогам вышеупомянутых соревнований сезона 2019 нельзя будет получить официальное спортивное звание?
    И если нет, то рассчитывать ли мне на положительное решение данного вопроса по итогам 2018?
    Вопрос направляю не кому-то лично, а тому, кто знает точный ответ. Извините, если вопрос не по адресу. Буду благодарен, если направите туда, где мне ответят.
    Можно самому все посмотреть. Зачем комментаторы?

Идем на сайт РГОО БООР, открываем раздел Рыболовный спорт. Далее - нормативные документы по рыболовному спорту. Открываем документ - Единая спортивная классификация.
    Этот документ применяется к соревнованиям после 1 января 2018 г.

Страница 85 - присвоение спортивных званий в рыболовном спорте.

Страница 252 - таблица с требованиями для присвоений спортивных разрядов в рыболовном спорте.

Соответственно, если спортсмен занял 3- е место в сезоне 2018 г. В республиканских соревнованиях в личном зачете, то он имеет право на присвоение спортивного разряда КМС.
    Как быстро он его получит и получит ли, зависит от добросовестности сотрудника РГОО БООР, в обязанность которого входит оформление документов, отправляемых в Минспорта для присвоения спортивных званий ( разрядов).

Спортивное звание " мастер спорта" предусмотрено только за 1- е место в личном ( командном) зачете республиканских соревнований ( напомню, стр. 85 ЕСК ) и при соблюдении ряда доп.условий, которые указаны в ЕСК.
    Последний раз редактировалось Турист; Сегодня в 00:56.
    неважно где рыбачить, важно с кем

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права