Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

    Приветствую, коллеги-рыбаки ! Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. . ОД будет работать в тесном сотрудничестве с Инспекцией . Иногда будут производиться совместные рейды , и не только по ММ . Хотел бы сразу оговориться , что это не новая работа , которой надо отдавать всё своё личное время .ОД Будет создана из некоторого количества сознательных рыболовов , и по мере возможностей и наличию свободного времени будут задействоваться некоторые из членов дружины , так что время на рыбалку останется .:D
    Хотел бы сразу предупредить :
    Лица , желающие вступить для каких либо своих корыстных или меркантильных целей , любящие власть , браконьеры под личиной добропорядочного рыбака , или думающие что вступив в дружину смогут безнаказанно нарушать правила любительского рыболовства и т.д. могут идти мимо . Даже если такое случится , то данные индивиды будут выявляться и немедленно изгоняться из ОД .

    Теперь немного поподробней о кандидатах в члены ОД :
    Кандидатом в члены ОД может стать любой желающий сознательный рыболов , достигший 18 лет , обладающий соответствующими моральными и деловыми качествами . И являющийся членом ОО " БРИК " Посему , если кто ещё не вступил в ОО " БРИК " - сейчас самое время !

    Внимание ! Важно !
    Членом ОД не может быть лицо :
    1. Имеющее судимость
    2. Состоящее на учёте в лечебно профилактических учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания , наркомании или алкоголизма .
    3. Признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными
    4 . Привлекавшиеся к административной ответственности в течении 5 лет до дня подачи заявления по статьям :
    9.1 , 9.2 , 10.1- 10.5 , 15.21 -15.23 , 15.26 - 15.37 , 16.1 , 17.1 - 17.6 , 18.16 , 18.19 , 23.1 - 23.5 , 23.45 - 23.51 , 23.71 , 24.4
    Кодекса РБ Беларусь об административных правонарушениях .
    5. И привлекавшиеся в течении года до подачи заявления за совершение правонарушений , предусмотренных другими статьями данного Кодекса

    Граждан рыболовов , по перечисленным выше причинам не имеющих возможности вступить в ОД прошу не расстраиваться - Вы всегда сможете помочь ОД или своим звонком или личным присутствием .

    Если Вы желаете вступить в ОД , или у Вас есть какие-то вопросы - просьба отписываться в данной ветке ( либо мне в личку ) .

    Дорогие коллеги ! Так как сейчас пока рассматриваются все желающие вступить в ОД , то никаких заявлений писать не нужно и справок собирать тоже . Как только из добровольно предложенных кандидатур начнётся отбор , то я вывешу подробный перечень документов для вступающего в ОД .
    Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
    Последний раз редактировалось volk; 03.06.2010, 14:47.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Немного критики. Уважаемый видеооператор, на первой минуте инспектор охраны животного и растительного мира Иванкин.Г.М, говорит: "если конечно же сейчас посмотреть прямо, то мы отлично можем увидеть довольно большое количество ставок стоящих на водоеме", наверняка вы их видели, но, видео этого не подтверждает.

    Комментарий


    • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
      но, видео этого не подтверждает.
      Учтём .
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Дорогие друзья!
        На днях в ГИОЖИРМ подводились итоги прошедшего 2011 года.
        Лестно, что благодаря нашим общим усилиям, руководство инспекции оценило НАШ ОБЩИЙ ВКЛАД в дело защиты природы. Наш добрый друг и ярый борец с нарушениями законодательства о рыболовстве Гена VOLK удостоен благодарности от лица руководства Государственной инспекции.
        Думаю, что в дальнейшем, влияние БРИК и неравнодушных людей будет только усиливаться. Общими усилиями можно добиться результатов, которые превзойдут самые немыслимые ожидания.
        http://www.youtube.com/watch?v=DEFUi...eature=mh_lolz
        Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
        Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

        Комментарий


        • Гену Иванкив поздравляю с благодарностью. Это не только благодарность Инспекции, но и общая оценка от лица ОО БРИК, от лица рыболовов-пользователей форума. Огромное спасибо, Геннадий, за твою высокую гражданскую позицию!
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Гену Иванкив поздравляю с благодарностью. от лица ОО БРИК, от лица рыболовов-пользователей форума.
            Спасибо за поздравления всем - и кто написал и кто позвонил лично .
            Хотелось бы , чтобы ряды общественных инспекторов пополнялись новыми людьми . Ведь водоёмов у нас так много .
            Если тебе не безразлична судьба твоего водоёма и ты готов отдать ему немного своего личного времени , что бы он и дальше мог радовать уловами - звони 3-945-333 или пиши в личку .
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Сегодня, будучи на рыбалке на Минском море, попал в интереснейшую историю.
              Бродил с товарищем по просторам водохранилища и заметил некоторое количество ставок. Трудно было посчитать не привлекая внимания, однако было ясно, что ставок значительно больше 10. В локации рыбачили 3 рыболова. 2 рыболова держались вместе, один - подальше. Подойдя к двум рыбакам я уточнил, не их ли это ставки, на что получил отрицательный ответ. Рыбаки добавили, что этот "дядя" постоянно здесь ловит. Отойдя не приличное расстояние, дабы не привлекать внимания, я набрал телефон горячей линии и сообщил о превышении количества ставок, установленных одним рыболовом. Спустя несколько минут мне позвонили из инспекции и уточнили мое место положение и место положение нарушителя. Сказали, что находятся на выезде и оперативно прибыть не могут. В течение около 1,5 часов я периодически связывался с инспекцией, которая обещала таки приехать, во чем я, сделав выводы из подробностей общения, разуверился. Спустя примерно 2 часа безуспешных ожиданий мне пришлось уйти из зоны видимости нарушителя. Сохраняя надежду на приезд инспекции, которая и сама то слабо верила в доказуемость нарушения, я решил заснять нарушителя на видео, дабы задокументировать происходящее. На видео интереснейшая интеллектуальная беседа двух образованных взрослых людей. Ожидая, что видео пригодится для доказательств, старался быть с нарушителем максимально любезным. Вот что из этого вышло.

              Заранее извиняюсь за качество звука: мороз и ветер. Запись на телефон.

              http://www.youtube.com/watch?v=30-T5...ature=youtu.be

              Обидно, что инспекция так и не приехала. Дела-дела.
              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

              Комментарий


              • М-дааа.... такому б "рыбаку" МОЗГИ б на ставку словить не помешало бы...
                Если этот постоялец там частенько ловит, думаю взять его будет несложно, с такой-то рыболовной политикой...
                Респект МУЧО за сдержанность... другой бы, за такой говор в свой адрес, без инспекции ему такого бы "штрафа выписал", галова б ещё долго болела...

                *Сори за флуд, потом сам потру
                Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                Комментарий


                • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                  Обидно, что инспекция так и не приехала. Дела-дела.
                  А они аредованные водоеемы охраняли.
                  Некогда им такой херней заниматься.:(
                  http://www.brik.org/showthread.php?p...49#post1006449
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • Печально....Взрослый же человек.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                      Сегодня, будучи на рыбалке на Минском море, попал в интереснейшую историю.
                      На видео интереснейшая интеллектуальная беседа двух образованных взрослых людей. Ожидая, что видео пригодится для доказательств, старался быть с нарушителем максимально любезным. Вот что из этого вышло.
                      Обидно, что инспекция так и не приехала. Дела-дела.
                      Коля респект тебе что сделал замечание и провел беседу, как бы этот горе- рыбак не хорохорился , возможно он задумается, а если нет, то многие его запомнили по этому видео и поступят согласно своих убеждений при встрече с этим индивидуумом.
                      За себя могу точно сказать, не пройду мимо!
                      Также ссылку на данное видео отправлю в инспекцию и департамент МСХ прода для изучения материала .
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        За себя могу точно сказать, не пройду мимо!
                        Добра, присмотримся к морде лица и мы со товарищи....
                        Думаю, даже лето не настанет, как встретимся.
                        Или на остях, или на сетях.....
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                          Если этот постоялец там частенько ловит, думаю взять его будет несложно, с такой-то рыболовной политикой...
                          Напрашивается вопрос, где же всё это время наша доблестная рыб инспекция находилась, если по рассказу двоих рыбаков он здесь постоянный клиент. Наверное всё время в выездах?
                          Взять то его несложно, вот он живой протокол и нарушитель(да такой наглый), только оказалось инспекции это не надо(а как докажешь, что он щуку ловит), "хорошо работают".
                          Mucho действительно показал хороший пример, как вести себя( у кого вспыльчивый характер) с такими тупорылыми дэбилами (извините за нескромность), ну а инспекция проявила себя

                          Комментарий


                          • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                            Добра, присмотримся к морде лица и мы со товарищи....
                            Думаю, даже лето не настанет, как встретимся.
                            Или на остях, или на сетях.....
                            Если весной не засветиться , то ЛУБИТЕЛЬ КОЛЫБАХ точно :twisted:
                            Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

                            Комментарий


                            • Mucho, респект! Сдержанный ты. Я бы не сдержался и, скорее всего, в подобной беседе с этим мужиком обматерил бы его 8ми этажными матюками. До таких обычно на их же языке быстрей доходит.

                              Может он и не бракуша злостный , а просто дебил?
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Вопрос дружинникам.
                                Возле Сёмковского моста насосная качает с поля в ММ воду цвета мочи. ИОЖиРМ контролирует состав воды? Данный процесс не воспрепятствует заходу рыбы в Вячу на нерест?
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X