Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные снасти китайского производства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные снасти китайского производства

    Наверняка многие рыболовы испытывают или когда-нибудь испытывали желание попробовать ловлю с мультипликаторными снастями. Поскольку удовольствие это не из дешёвых, то многие из них так и не решаются купить хотя бы мультипликаторную катушку, которую можно было бы для пробы установить на обычный спиннинг и попробовать что это такое, по одной простой причине - стоимость. Мультипликаторная катушка хорошего уровня, способная на равных конкурировать в забросе с безынерционной катушкой стоит не дешево.
    Но китайцы "не спят в шапку" их индустрия активно развивается и теперь мультипликаторную катушку можно купить начиная от 30 долларов
    Последний раз редактировалось long kast; 09.10.2014, 09:09.



  • Дима если можно на ММ)) Я специально БлекМакс куплю за 50. И проверим про дальность)) Конгеров и Хайбо с ними. Интересно глянуть своими глазами а не ушами))

    Комментарий


    • Да у нас еще нормально. Вон, например, что в ветке про Вилейку делается. Осеннее может быть...

      Комментарий


      • Сообщение от Дима26
        Просто темку для разговора подкинул, а народ повелся :)
        Вот в это поверить не сложно,ты этим уже давно занимаешься,может по этому к тебе относятся как к пустышке.
        Сидит наверное и думает *зачем я это написал*, это косяк Дима:D
        Раскрыл в двух словах,всю свою сущность :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
        Последний раз редактировалось Alexey638; 19.10.2014, 11:42.

        Комментарий


        • Однако тема не заморожена, а даже активная.
          Хочется, конечно не только катушки в ней обсуждать, а и спининги.
          Знаю, что есть ребята в нашей стране, а возможно и на нашем форуме у которых в пользовании имеется вот такой спининг в кастинге, китайского производства. Интересно было бы услышать отзыв. На фотографиях выглядит не плохо.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T2SQuIXcNcXXXXXXXX_!!745193550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.0 Кб
ID:	3705149 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T2ezznXbdbXXXXXXXX_!!745193550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.3 Кб
ID:	3705150 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T2EITNXeXaXXXXXXXX_!!745193550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3705151



          Ребята, ФЛУД подтирайте потихоньку, хотя бы на следующий день, зачем, чтоб он ветку захламлял.
          Последний раз редактировалось Дима26; 19.10.2014, 11:58.


          Комментарий


          • Надоело читать свои и чужие бредни :mrgreen: , поэтому с 12.30 до 17.00 было решено выехать на воду. Погода жутковата, холодно, ветер боковой, в некоторых местах в лицо. Приехав на один водоемчик, недалеко от городской черты, я решил погонять небольшие воблерки. Действующие лица Go. Emotion GEC-672ML/BF & Haibo SMART 151CS с мелкой шпулей, воблерки Crackjack 58 58SP-SR & Yo-Zuri L-Minnow-44. Основные настройки: включено 4 из 6-ти грузика, переключатель тормозов на 1/3 от всего диапазона, осевик поджат до медленного сползания приманки. Нужно отметить, что юзурик летает чуть лучше и дальше (буквально на пару метров), создается впечатление, что он летит с большей скоростью. Поэтому после перехода от юзурика к Крекджеку пришлось немного поджать осевик. Пробовал и более легкие воблеры - но результат меня не порадовал. Не подходит этот комплект для воблеров меньше 5-ти грамм.
            На очередном забросе, на расстоянии 25-30 м поимел поклевку на Крекжек и был вознагражден вот таким красавцем, который после фото сессии отправлен в родную стихию.

            Последний раз редактировалось Дима26; 19.10.2014, 18:38.


            Комментарий


            • Мне мой бейткаст-комплект нужен лишь для бросания приманок весом от 20 до 30-50 грамм. Конечно можно было бы кидать и безынерционкой, но за два сезона джеркинга рука привыкла к мульту-бочке и тебует именно мульта и не длинной упругой катапульты. По этому тандем Konger 9200 LH + Banax Techno для меня самое оно. Получился недорогой (145$) лайтовый джеркбейткаст комплект.



              Тестирование моих самоделок - ТЫЦ
              Раздарил все, кроме самых маленьких от 20-40 гр. Вот для них и подбирал комплект. По этому при покупке катушки выбор пал на Konger с количеством подшипников 8+1, а не 4+1.

              Почему бэйткастинговая снасть..?
              Последний раз редактировалось Клёв; 20.10.2014, 15:40.
              Лови момент!

              Комментарий


              • Клёв, Да нормально!
                Поздравляю с покупкой! Всё будет хорошо.



                - - - Добавлено - - -



                Дим, а давай переименуем в "Дискуссии о бейткастинговах снастях бюджетного уровня до 100". ;)
                И никакого флуда! Всё будет строго по теме.
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 20.10.2014, 09:44.

                Комментарий


                • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                  Знаю, что есть ребята в нашей стране, а возможно и на нашем форуме у которых в пользовании имеется вот такой спининг в кастинге, китайского производства.
                  Есть такой,но полноценного отзыва дать пока не могу, т.к. на воде с ним ещё не довелось побывать.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.8 Кб
ID:	3706507Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.7 Кб
ID:	3706508Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.7 Кб
ID:	3706509Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3031.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	3706510Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.4 Кб
ID:	3706511
                  Катерины для него нет пока.Kак приедет - опробую,если вода ещё жидкая будет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Terrif Посмотреть сообщение
                    Есть такой,но полноценного отзыва дать пока не могу, т.к. на воде с ним ещё не довелось побывать.
                    [ATTACH=CONFIG]391264[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391265[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391266[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391267[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391268[/ATTACH]
                    Катерины для него нет пока.Kак приедет - опробую,если вода ещё жидкая будет.
                    ну дай тогда неполноценный....:p;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Terrif Посмотреть сообщение
                      ....
                      Катерины для него нет пока.Kак приедет - опробую,если вода ещё жидкая будет.
                      Какую Катерину к нему думаешь посватать?


                      Комментарий


                      • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                        Какую Катерину к нему думаешь посватать?
                        Haibo Smart 151CS. Ибо негоже простому китайскому крестьянину к высшему сословию свататься :);).
                        Добавлю пару слов о сборке и фурнитуре. Качество сборки на высоком уровне:кольца в линию без отклонений от перпендикуляра, обмотки ровные без наплывов,рукоять собрана аккуратно - видимыx зазоров нет. Держак Fuji ACS,кольца Fuji из оксида алюминия в современной оправе типа Concept Guide, известны как Concept O. Бланк Toray 36T+30T. Пробка класса AA. Хуккипера нет.Длина 2135мм. Butt D.-12мм.,Top D.-1,8мм. Вес 126гр.
                        Последний раз редактировалось Terrif; 27.10.2014, 12:57.

                        Комментарий


                        • Lantis, Для кого или для чего ссылка??


                          Terrif, Спасибо за ответ,

                          Сообщение от Terrif Посмотреть сообщение
                          Добавлю пару слов о сборке и фурнитуре. Качество сборки на высоком уровне:кольца в линию без отклонений от перпендикуляра, обмотки ровные без наплывов,рукоять собрана аккуратно - видимыx зазоров нет. Держак Fuji ACS,кольца Fuji из оксида алюминия в современной оправе типа Concept Guide, известны как Concept O. Бланк Toray 36T+30T. Пробка класса AA. Хуккипера нет.Длина 2135мм. Butt D.-12мм.,Top D.-1,8мм. Вес 126гр.

                          я так понимаю это ответ на вопрос
                          Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                          ну дай тогда неполноценный....:p;)


                          Комментарий


                          • Нужна помощь в подборе мультипликаторной катушки.
                            Условия ловли - затопленный лес, где через заброс следует зацеп с разгибанием тройников, а при вываживании рыбе нельзя давать ни доли секунды погулять.
                            Ловля твичингом на воблеры Рудра и Балисонг 130.
                            За этот сезон убил там две катушки: Руоби Эксиа 2000 и Шимано Сахара 2500. Поэтому появилось желание попробовать себя в кастинге.
                            Какую катушку мульт можете посоветовать для указанных условий ловли??? Рассматриваю все варианты и нев и б/у лишь бы не купить гов... и не убить в себе желание ловли мультом. Бюджет желательно до 120 у.е. Как обычно + - ........
                            Подойдет ли к указанным условиям Abu Garcia® Black Max http://www.cabelas.com/product/Abu-G...el/1309635.uts ???

                            Комментарий


                            • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
                              Нужна помощь в подборе мультипликаторной катушки.
                              Условия ловли - затопленный лес, где через заброс следует зацеп с разгибанием тройников, а при вываживании рыбе нельзя давать ни доли секунды погулять.
                              Ловля твичингом на воблеры Рудра и Балисонг 130.
                              За этот сезон убил там две катушки: Руоби Эксиа 2000 и Шимано Сахара 2500. Поэтому появилось желание попробовать себя в кастинге.
                              Какую катушку мульт можете посоветовать для указанных условий ловли??? Рассматриваю все варианты и нев и б/у лишь бы не купить гов... и не убить в себе желание ловли мультом. Бюджет желательно до 120 у.е. Как обычно + - ........
                              Подойдет ли к указанным условиям Abu Garcia® Black Max http://www.cabelas.com/product/Abu-G...el/1309635.uts ???
                              Abu Garcia® Black Max - НЕТ. Немного добавь и возьми нормальный мульт б/у. Думаю за 150-170 хороший можно взять. Под данные вобы передатку смотри от 6,3 : 1, а в идеале больше 7-ки. Посмотри в "Купи продай", были достойные предложения. Не забывай про спин, вот он потянуть может больше 120-ти.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                                Abu Garcia® Black Max - НЕТ. Немного добавь и возьми нормальный мульт б/у. Думаю за 150-170 хороший можно взять. Под данные вобы передатку смотри от 6,3 : 1, а в идеале больше 7-ки. Посмотри в "Купи продай", были достойные предложения. Не забывай про спин, вот он потянуть может больше 120-ти.
                                Спасибо за совет.
                                Можно ли по подробнее по поводу нормальный мульт б/у для моих условий??
                                А именно фирма и модель, ну хотя бы пару названий. А то я ни разу мультом не ловил, ни то чтобы раздирался в моделях!
                                Подскажите что именно мне искать из б/у на вторичке. Есть выход на EBAY, но что там искать на аукционах не знаю.
                                Спасибо за помощь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X