Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Обсуждаем Зимний рыболовный спорт и его развитие.
    Последний раз редактировалось Петр; 14.11.2014, 20:33.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #32
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    ...ну это смотря с какой стороны смотреть, зато сколько новых команд в следующем году на ЧР может появится, да и у молодых спортсменов какой выбор тренеров будет
    …ну а если серьезно то по моему пора хоть что то менять с надеждой на будущее, а то ни чего созидательного не видно одни словесные войны авторитетов :)
    Размышления молодого спортсмена-немормышечника. За счет чего по вашему мнению молодежь должна потянуться в спорт - даже при хороших или самых лучших тренерах? Чтобы заниматься чем-то серьезно - надо заниматься этим серьезно. Отсутствие на работе в течение одного дня, к примеру, у меня ведет к ощутимым финансовым потерям + потери на транспорт, проживание, еду и все остальное... Выступление в Чемпионате по зимней блесне отнимает по времени все выходные зимы с Нового Года (второго уже был на Вилейке) - все остальное время спорт. Это время отнимается не только у семьи, но и у себя самого и других личных дел.
    И главный вопрос: ради чего? Ради звания Чемпиона РБ - скажу за себя, сомнительно. Ради выступления на международной арене - опять же с моей точки зрения, побывав на только одних соревнованиях в России, чтобы выступать там на достойном уровне, надо принимать участие в ИХ чемпионатах, между нами пропасть (почти), что повлечет еще большие затраты времени и финансов.
    Что хочу сказать - те кто занимается спортом рыболовным в нашей стране, по-хорошему достаточно ненормальные. И их количество не вырастет из-за возрастного ценза или чего-то еще сиюминутного. Основной вопрос для привлечения молодежи в любом случае будет финансовый и каждый его решает индивидуально, находит для себя мотивацию и к чему-то стремится. Поэтому и будет, пока не появятся спонсоры или пока стать чемпионом мира по мормышке не приравняется к олимпийской медали по биатлону, основной возраст спортсмена за 30 - потому что раньше не до этого.

    Проведите эксперимент: Предложив человеку (другу) возрастом лет в 25 заплатить тысяч 600 за сезон, провести все выходные зимы не дома и гипотетически стать Чемпионом РБ по рыболвному виду спорта, запишите его ответ :D Боюсь форум не пустит ответы большинства опрошенных...
    Последний раз редактировалось Shahmatist; 17.02.2011, 14:41.

    Комментарий


    • #33
      Да, Иван, все верно... смотрю, что хотя мормышка и не такой молодой вид международного спорта как спиннинг, но проблемы везде одинаковые - а именно недостаточная мотивация участия и достижения высоких результатов... Если не решить эту проблему, то в спорте останутся только представители рыболовного и околорыболовного бизнеса, потому как для них это совпадает с основными жизнеными приоритетами. Ведь замечательно когда работа, хобби, реклама, авторитет умещаются в одном флаконе....

      (решил дополнить, что бы было понятней.. говорю про мотивацию только в контексте тех кто только собирается занятся рыб спортом, притока новых молодых талантливых... У тех кто уже там и ездит за свои мотивации и так хоть отбаляй)

      Ведь пиходить в спорт для того, что бы научится ловить рыбу моветон... Приходить нужно для того, что бы стать лучшим и побеждать... Делать это в свободное от работы время и иметь результат (места 1-2-3) на международном уровне ну очень сомнительно.. Из переписки с одним из российских именитых спортсменов "Закончился год, посчитал по своему календарю количество средних однодневных выездов на жидкую воду продолжительностью не менее 4 часов - получилось 167... " Представляешь что такое иметь 167 рыбалок в год? Это в три раза больше еженедельных выездов, а если выкинуть период твердой воды то в пять-шесть раз... По зимним видам я думаю тоже самое, качество само по себе не получается а выходит только из количества при должном упорстве, целеустремленности, мотивации, желания и т.д.... Все чистое ИМХА. Вот сижу и думаю над ней - потиху прихожу к мысли что я не спортсмен, наверное...

      Хотя многие и пишут, что поздравлять сборную 2011 не с чем. Честно говоря так не считаю. Команда выступила и выложилась по полной, ровно, без срывов это личная заслуга спортсменов и тренеров. Ну а что до того что место не 1-2-3 так что... пока имеем то, что имеем и есть куда стремится. Искренне болел и буду болеть за всех наших и неважно какие у них фамилии.
      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 17.02.2011, 15:05.
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
        1.Внести изменения в Положение о ЧР ограничивающие возможность участия в нем спортсменов в возрасте после сорока лет


        6.Спортсменам ветеранам разрешить командное участие в розыгрыше кубка РБ
        Сначала половину действующих спортсменов-мормышечников отправить на пенсию, а потом милостиво разрешить "участвовать")))
        ...и потом, тут большая часть спортсменов именно в том возрасте и социальном статусе, позволяющая ИМЕННО финансово принимать участие в Чемпионате. Посчитайте, много сейчас студентов в ЧР?

        Комментарий


        • #35
          Shahmatist

          …в рыболовном, как и во всех других видах спорта путь спортсмена лежит через осознанный его выбор и неизбежные связанные с ним затраты и личные ограничения. Тут уже прозвучало мнение по типу того, что в рыболовный спорт идут люди по остаточному принципу те, кто не смог попасть или реализовать себя в других видах спорта, убежден это мнение глубоко ошибочное
          …да есть виды спорта, которые нормально финансируются, но в большинстве своем там изначально появились результаты, а только потом там появлялись финансы, примером тому может послужить фристайл

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
            Shahmatist
            …да есть виды спорта, которые нормально финансируются, но в большинстве своем там изначально появились результаты, а только потом там появлялись финансы, примером тому может послужить фристайл
            Я повторюсь, расскажите о прекрасном будущем человеку младше 30 лет, о фристайле и всем остальном... Расскажите о тратах, которые его ждут, времени и всем сопутствующем рыболовному спорту. И узнайте его мнение, готов ли он будет потратить столько времени на хобби, на не профессиональное развитие, семью и действительно ли его сдерживает нехватка тренеров. Есть много чего, но на первое место выходит "суровая правда жизни" :D

            Комментарий


            • #37
              …да есть виды спорта, которые нормально финансируются, но в большинстве своем там изначально появились результаты, а только потом там появлялись финансы, примером тому может послужить фристайл
              Есть и другие примеры. Возьми рыболовный спорт. Ни Леша Зайко, ни Дима Корзенков, ни вся команда Латвии, в рыболовный спорт не пришла молодежью. Это был осознанный выбор взрослых людей.

              У молодежи, наверное, больше здоровья, времени и возможностей. Так хорошо. Хочешь быть тренером для молодого спортсмена - будь им. Кто ж против?
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #38
                Примус

                ...участие в розыгрыше кубка команды ветеранов это больше возможность дать посоревноваться и тряхнуть «стариной» тем кто не пошел на тренерскую работу, а например стал организатором этапов ЧР :D
                …так у нас что в составе национальной сборной учувствуют только те кто достиг определенного возраста и социального статуса, позволяющего ИМЕННО финансово принять участие в ЧМ?

                …что касается студентов то тут, я с тобою полностью согласен их практически нет, но вот в нашей команде один студент уже есть и возможно скоро появится второй :lol:

                Комментарий


                • #39
                  Примус

                  ...я и не думал передергивать, я спрашивал как раз про ту часть, которая уже достигла ... :D

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                    Якунин, Розин, Кишкурно, Дроздовский, Щорс, Левизов, Смельняк, Шевчук, Руткевич и др. собирайтесь на пенсию. :D:o .
                    Дополню список, Быков, Змиевский, Троцкий, :D

                    Знаю много людей этого возраста которые уже "приросли к диванам"
                    наши же "старички" не только выступают, учатся, побеждают и т д. Выполняют еще массу общественной работы, на благо всем.

                    Добавлено через 8 минут
                    Сообщение от Турист
                    Вот уж действительно, не делай добра, не получишь зла. Еще один жизненный урок в общую копилку. Спасибо.
                    К сожалению Олег это так. :(
                    Но делал ты это для спорта, для страны, для ее престижа, как ни банально это звучит, но это так.
                    НЕ сделал бы тогда, все равно нашлись бы критики, и сказали
                    "мог, но не помог".
                    В этом какая то фатальная правда жизни.

                    Думай о том, что Дело... живет, это главное.
                    Последний раз редактировалось Stoubur; 17.02.2011, 20:27. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • #41
                      С дуба упасть-предлагать запретить в 40 лет спортсменом от рыбалки быть!
                      Люди под парусом на Олимпиадах до 60 -ти ходят,в 40 Холлифилд живее всех живых:)
                      Рыболовный спорт как раз и придуман сорокалетними для сорjколетних!Раньше надо о семье и карьере думать,деньги зарабатывать,а в 40-50 самое время дурака повалять и стать мастером по рыболовному спорту:)
                      Молодые там должны только за деньги от спонсоров участвовать,иначе глупо и потеря времени и конкурентоспособности в настоящей жизни.
                      Schadenfreude ist die beste Freude

                      Комментарий


                      • #42
                        ОСТРОВ

                        ...дал пояснения в личку :)
                        ...если собрался в национальную сборную "дурака повалять", по возрасту вроде подходишь, то можешь мой ответ тебе выложить тут для общего обсуждения :)



                        ...и на пост который написан тобой ниже этого текста, я так же тебе ответил в личку, думаю может хоть со второго раза до тебя, что то дойдет
                        Последний раз редактировалось infolift; 18.02.2011, 02:21.

                        Комментарий


                        • #43
                          "ну а если дурака валять ради значка, то зачем упираться есть места, где это значок и купить можно, благо к сороковнику на него каждый уже заработал"
                          Ты не понимаешь главного. Люди идут в рыболовный спорт не за значком,а от избытка честолюбия и от того,что в "просто жизни" они себе в основном всё доказали. Те ,кто тратит время на такой спорт не устроив себя в жизни вызывают недоумение. Это в бокс можно идти молодым ,если с головой и так не всё в порядке ,а есть надежда заработать. В футбол,в хоккей-тут спорт престижная профессия.Выиграл получил славу,деньги и квартиру из президентского фонда.
                          А рыболовный спорт ,это как конное поло или гольф. Там-досуг миллионеров,у нас-среднего класса. Денег тут не заработаешь,только потратишь:) Поэтому тут не возраст надо ограничивать,а очень даже наоборот. Нет денег на участие-иди профессию получи,а не трать последние деньги на развлечение для взрослых.
                          Туриста читаю всегда с интересом ,но редко настолько с ним согласен,как в этой теме. Обвинять его ,что он "купил место" -смешно. Насколько я понял ,без него скорей всего все до сих пор бы "соревновались" по принципам БООРа "Главное не победа ,а участие". Не выезжая ,естественно,за пределы сасуда.
                          Турист,Розин и другие взрослые мужики это и есть настоящий рыболовный спорт. У них есть время,деньги и осознанное желание. А "молодое поколение" пусть либо ищет спонсоров (что у нас практически нереально) либо хорошо подумает о том,чем важней заниматься в их годы.
                          Т.е. не пойми неправильно-я не против молодых,но придумывать какие-то лимиты по-возрасту,это убить всё дело .Без вариантов.
                          Schadenfreude ist die beste Freude

                          Комментарий


                          • #44
                            А "молодое поколение" пусть либо ищет спонсоров (что у нас практически нереально) либо хорошо подумает о том,чем важней заниматься в их годы.
                            Пусть лучше молодое поколение ездит на рыбалку, рыболовные соревнования и прочие мероприятия, чем шляется по подъездам и занимается неизвестно чем!
                            В свои годы я прекрасно совмещаю и рыбалку, и работу, и самое главное - я получаю высшее образование (очное отделение). Везде есть свои успехи. Конечно, всё это не без поддержки родителей. И, тем не менее, у меня есть свободное время, которое я хочу заполнить. Современный мир - сложен, и, чтобы говорить о том, что нужно молодому поколению, надо им быть!
                            Последний раз редактировалось Irvin; 18.02.2011, 03:10.
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                              . Конечно, всё это не без поддержки родителей. И, тем не менее, у меня есть свободное время, которое я хочу заполнить. Современный мир - сложен, и, чтобы говорить о том, что нужно молодому поколению, надо им быть!
                              Да будьте,будьте:)
                              Меня родители после 16 не содержали,(питался дома-да)не потому,что выкинули из гнезда,а потому,что сам зарабатывал. И институт закончил дневной.
                              Если Вам родители покупают снаряжение для рыбалки,то это конечно здорово:) ,но это явно не правило,а исключение.
                              "по подьездам шляться" странная альтернатива в 24 года. Эта альтернатива должна была быть пройдена лет 10 назад.
                              Schadenfreude ist die beste Freude

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от OCTPOB Посмотреть сообщение
                                Да будьте,будьте:)
                                Если Вам родители покупают снаряжение для рыбалки,то это конечно здорово:) ,но это явно не правило,а исключение.
                                "по подьездам шляться" странная альтернатива в 24 года. Эта альтернатива должна была быть пройдена лет 10 назад.
                                Женя говорил про молодое поколение, причем тут его возраст, спросите у него с какого возраста он начал заниматься спортивной рыбалкой, конечно в этом заслуга его отца, но каждый сам выбирает по какому пути направить своих детей.

                                Не по теме позже потру!
                                8 029 696 42 75 - Павел,
                                Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X