Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Письмо об отмене платного рыболовства на вдхр. Дубровское и Раубичи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Письмо об отмене платного рыболовства на вдхр. Дубровское и Раубичи

    Вот образцы писем...
    Помогите с редакцией!!
    Смысл такой - сами арендаторы не против "уступить" Минский район для бесплатной ловли... Дело за письмами...И грамотной текстовкой..
    ... И как в письме про озеро Луковское (Малоритский район) близ Бреста, мы с Вами давить на то что арендаторы "испортят" озеро не можем..
    Нужно придумать что-либо другое...
    Красиво напечатать я обязуюсь после...(это, так сказать, первые шаги)
    От каждого по предложению - глядишь что-то и получится!!
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.02.2011, 18:18.

  • #32
    Беспредел
    Читаю форум давно, но вот решил написать. Вчера ездил на Прилепы. Рыбачу уже здесь лет двенадцать и всегда получаю удовольствие от общения с озером не зависимо от результата. Знал, что рыбалку сделали платной, но решил посмотреть на ситуацию своими глазами. Приехал в шесть утра первое впечатление пустыня. Ни одного рыбака, хотя в это время обычно на озере аншлаг. За целый день увидел только четыре машины. Обычно рыбачу с другой стороны дамбы и каково было моё удивление, когда я увидел что почти от самой дамбы идёт забор (забор и всё остальное предполагаю построено за деньги собранные с рыбаков) . Ладно, думаю, проеду дальше посмотрим что будет. Через метров 300 будка с воротами, ворота открыты, заезжаю в ворота никто не останавливает. В конце стоянки знак «заезд запрещен». Оставляю машину дальше иду пешком. Не торопясь располагаюсь в метрах 100. Минут через 15 из будки выходят хозяева озера. За целый день ко мне никто не подошёл, им было видно не до меня. Потом началась движуха . Как оказалось у них было организационное собрание. Многое я услышал, к концу дня голова разболелась, но беспредел полный. Отхватили кусок земли, такой размерчик в 20 километрах от города за границей стоил бы лимонов сто баксов, а то и более и считают это в порядке вещей. Больше всего меня задело что с колхозников именно такое выражение они использовали они брать деньги не будут или будут но как-то по другому, сами они себя по видимому считаю небожителями. Что за дискриминация. С какого такого болта. На обратном пути остановился у информационного щита. Кратко:
    Услуги и цена.
    1. Рыбалка сутки 15 000.
    2. Абонемент на год 1 040 000.
    3. Аренда больной беседки 35 000 час.
    4. Аренда малой беседки 12 000 час.
    5. Аренда удочки 2 000 час.
    5. Аренда спиннинга 3 000 час.
    Самое главное приехав на озеро машину можно оставить только на охраняемой стоянке естественно не без возмездно.
    Вывод. Ребята нашли себе классную работу целый день на свежем воздухе и ещё за это бабки получают, думаю в колхозе на много труднее. Предлагаю игнорировать данный объект социального отдыха. Если это бизнес, а это бизнес факт. Если бизнес не приносит прибыль, он вылетает в трубу. Нужно проголосовать против такого бизнеса.
    Всем желаю удачи в жизни и на рыбалке.

    Комментарий


    • #33
      Хотелось бы узнать - на каком этапе находится в данный момент вся эта эпопея с письмами,которые многие из нас подписывали? Может Саша Клега прояснит ситуацию? А то как-то затихла ветка - и новостей никаких...

      Комментарий


      • #34
        Что слышно с письмом?
        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
        Экзюпери.

        Комментарий


        • #35
          Судя по всему - "сдохла" тема:( Саша Клега, видать, переоценил свои возможности...

          Комментарий


          • #36
            Это не удивительно. Чтобы длительно бороться с властью и беспеределом нужно быть ярым мазохистом или таким же энтузиастом. Что в принципе почти одно и то же.

            Комментарий


            • #37
              Кстати, будучи вчера там - видел "новшество",правда издалека...как показалось - за островами,ближе к дачам,натянут трос,на нем табличка + белые предуперждающие "маркеры"...вот и думай - для чего это....то ли от бешенных дачников на скутерах/катерах и т.д.,которые,стартуя от дач - несутся сломя голову, то ли отграничили платный/неплатный водоем........?

              Комментарий


              • #38
                http://dubrovo.by/
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                  Это не удивительно. Чтобы длительно бороться с властью и беспеределом нужно быть ярым мазохистом или таким же энтузиастом. Что в принципе почти одно и то же.
                  ИМХО. Неудивительно, только по другой причине. На те бабки, которые уже завязаны на это, никакие письма не помогут. Что-то можно было сделать до аренды. А сейчас это бесполезно. Единственно, что можно добиться, - усиление контроля за деятельностью арендатора. Но не более:(

                  Комментарий


                  • #40
                    Понеслось!! Заплатил-- не заплатил...Повезло-не повезло.. До кого-то вообще не дошли.. Дайте хоть сколько..)))

                    Комментарий


                    • #41
                      Коллеги.Народ говорит,что плату уже начали брать и на участке Минского района-Околице...+Сельсовет,берёт плату по 10 000 на канале...Подскажите пожалуйста,может кто знает-так ли это?
                      Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                      Комментарий


                      • #42
                        И ничего удивительного ..(((( Сами виноваты -- Вам же и 15 немного - а 10- вообще ничего (это подход некоторых рыбачков из ветки "Общественный мониторинг арендованного Дубровского водохранилища" )... Если еще в прошлом году - хоть как-то спрашивали - за что платить - то в этом - без разговоров (практически) все платят.. А вложений - бейджики, чековый калькулятор,- ну и морда - кирпичом (ГОНИ БАБЛО!!)... Так что же Вы Все хотели?? Теперь - терпите ... Я понимаю эти Сельсоветы и остальную администрацию -- для них любой рыбачок - потенциальные 15 (пока) тыс.. Безмолвный плательщик, - которому ничего не интересно - лишь бы отвязались.... Так что удивляться нечему...
                        -----------------------------------------------------------
                        Теперь по поводу всех подписей и писем - ВСЕ ЭТО не потеряно - и при случае будет задействовано.. Да.. Одному - сложно, Да.. Прошлой зимой "недовольных" было много - был смысл собирать подписи.. Да.. летом 2011 вроде денег и не брали (смысла дергаться дальше - не было..).. А на эту зиму - картину и сами видите. Всем (большинству) стало все-равно... Так почему я за Вас должен переживать?? -- ПЛАТИТЕ!! Лично Я - себя и рыбаком особо не считаю... .. Поэтому вообще - приезжаю на лед к 14.00..)) Читай - половить хочется, но за плотву - 15 тыс..??!!!
                        - я не богач какой... И вот когда становиться совсем тихо... А у тебя - рабочая лунка -
                        и никто не дышит в спину -- вот тут кайф... И плотва - зачетная... И сходов - стуков холостых
                        практически нет - каждая поклевка - с результатом... И пятнашка - карман греет!!

                        Комментарий


                        • #43
                          карта

                          Собственно идея жива до сих пор. Вот за что боролись -- что бы все понимали о чем речь, да и на будущее..))) (красиво смотрится, не так-ли?? А ведь могли добиться)))

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X