Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы для электромотора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумуляторы для электромотора

    Все об аккумуляторах к электромоторах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2014, 11:26.
    распогодится...

  • Сообщение от pavel sankevich Посмотреть сообщение
    Hi всем рыбакам!!! Не так давно зрел приобрести АКБ на минкоту30(даёт в пользование знакомый рыбак)-так вот посоветовался с умными людьми-покурил литературу-форум---и взял sznajder energi taxi marine 80Ah 600A Брал у хор знокомого который и посоветовал именно этот в довод цены-качества-производителя-целесообразности! Так мот у кого есть мнение про него? Да и на днях надеюсь получить точные условия эксплуатации на него ! А на форуме про него ничего небыло так что либо пишите или ждите отзывов!!!!!!!!
    Ездил на открытие на Припять!Стояли на Случи в 2 км от реки. 31 раненько утром выплыли - лодка типа Лира с самодельным жёстким дном+2 АКБ 80+90 +двое в лодке 55+80 так же снасти и дорожили всё время!!! Так вот-ген поставщик расказал мне про обычные условия эксплуатации и зарядки эт АКБ. Далее суть---отплавал на нём 12 км +-1км судя по маршруту навигатора наложенного через комп на карту-при этом:4 км Случ по течению-Припять против теч 1 км-старик против теч 3км-Припять сплав + ход 2 км -Случ против теч 2 км====После всего этого при выходе на Припять 5-я держала против теч на месте! Дальше мучить не стал и подкинул н.з Всё это заняло 3-4 часа а скорость реки не меряли но примерно 2-7км/ч А заряд показывал 11.4 и чувствую он прошёл бы ещё пару км по Случи домой!!!Да-и зубастую вытянули!

    Комментарий


    • AGM Delta HRL12-100

      Уважаемые Доку в области аккумуляторов, может что-нибудь скажете о таком варианте:
      AGM Delta(КНР) HRL12-100,
      AGM FIAMM(Италия) FG2А007,
      либо AGM Leoch(КНР) DJM 12-100
      Или в топку...
      Последний раз редактировалось konmax; 11.06.2009, 17:52.

      Комментарий


      • konmax, Delta HRL12-100 получше будет. Не раз с ним сталкивался. В нем улучшенные составляющие, что увеличивает сроки эксплуатации. Еще в самой серии HRL есть достоинство увеличенной энергоотдачи, что для больших стартерных токов очень хорошо.

        Комментарий


        • А у нас в стране есть продавец Sonnenschein?
          Например, Sonnenschein A512/115?
          Спасибо доброму человеку, который даст ответ.

          Комментарий


          • не помню точного названия ,но предлагали чисто американский / в европе немецкий банер их дочернее производство/может это Sonnenschein не знаю,но ценик достойный 130-ка под лимон

            Комментарий


            • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
              Чуток больше стоить будет, считай 690 тыс. Плюс вес большеватый.
              Купи AGM аккум, зарядное нормальное, заряжай вовремя и будеш нормально кататься.
              А можно поподробнее, где и за сколько можно купить нормальный AGM аккум. И зарядное к нему соответственно. А то ни нашел ничего толкового в by ресурсах.
              А может и не AGM, главное чтобы прослужил хотя бы 3-4 сезона, не дорого, или не очень дорого стоил. Хватало на 2 часа на 5 передаче на 30-ку мин коту.
              Последний раз редактировалось Старухан; 16.06.2009, 12:07.
              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

              Комментарий


              • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                А можно поподробнее, где и за сколько можно купить нормальный AGM аккум. И зарядное к нему соответственно. А то ни нашел ничего толкового в by ресурсах.
                Зарядное чтоб неочень дорого и классное - "Кулон715d" в России или минн -котовские, можно и у нас.
                Аккумы дешевле в России, если унас то береш поисковиком и смотриш. Для примера http://total.shop.by/19056/63773/63787/ или http://ekonom.by/12200/23303/23319/ Вариантов очень мног поэтому советовать очень конкретно трудно незная суммы на которую расчитываеш.
                Последний раз редактировалось valera; 17.06.2009, 21:51.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • С аккумами вроде вопрос решается в сторону аренды. 40AH alarm power + 3*18AH тож китай для сигнализаций. Думаю мне этого хватит за глаза. Вопрос - на что обратить внимание при зарядах - разрядах таких аккумов чтобы не угробить их ну и прочие нюансы для таких аккумов.
                  --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                  Комментарий


                  • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                    С аккумами вроде вопрос решается в сторону аренды. 40AH alarm power + 3*18AH тож китай для сигнализаций. Думаю мне этого хватит за глаза. Вопрос - на что обратить внимание при зарядах - разрядах таких аккумов чтобы не угробить их ну и прочие нюансы для таких аккумов.
                    Я так понимаю все 4 аккума 12-тивольтовики и соединять будешь параллельно?
                    Скорее всего у тебя это геометичные кислотники. В основном они любят работать в буферном режиме, без относительно глубоких разрядов. Так что придется на воде тщательно контролировать напругу.
                    Я, на практике используя подобные аккумы в бесперебойниках, не лучшего мнения о них. ИМХО. Довольно быстро они переставали держать емкость даже при том, что пашут на работе без выключения электроэнергии. То есть, практически не было случаев за много лет, чтоб им приходилось поддерживать работу компов при пропадании электричества и соответственно им не приходилось испытывать хоть какие-либо более-менее глубокие разряды и жили они всегда полностью подзаряженными. Но через год-два при контрольном выключении рубильников компы могли продержаться на БП уже пару минут только. Не знаю, может при покупке мне попадались некачественные, но опыт у меня именно такой.
                    Вот тут еще относительно популярно описано про такой тип аккумов
                    http://klausmobile.narod.ru/appnotes...atteries_r.htm

                    ps как собираешься такую "стаю" заряжать? Пока самый удобный способ вижу совать их где-нибудь на работе в сами устройства в которых они долны работать и поочередно менять.
                    Последний раз редактировалось nikvik; 19.06.2009, 10:02.

                    Комментарий


                    • Да. именно 12V. Вчера 40-ку тестировал на рыбалке. В принципе мне хватило. При том, что я в основном плотву тягал. Но часа 2 в общей сложности мотор может и проработал (пробовал щучку ловить таки).
                      Брал с собой тестер. Под нагрузкой в начале было 12В, под конец 11,4. В основном 1,2 скорости, местами недолго 3,4,5. Отступлю немного от темы, раньше плавал на нырке, сейчас фрегат m-290 + minn kota 30. Небо и земля. Вчера получил просто заряд фантастического удовольствия.
                      Есть у меня очень хороший товарищ электронщик, может присоветуйте схему зарядника на блоке питания компьютерном для моего случая, желательно чтобы автомат.
                      --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                      Комментарий


                      • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                        Да. именно 12V. Вчера 40-ку тестировал на рыбалке. В принципе мне хватило. При том, что я в основном плотву тягал. Но часа 2 в общей сложности мотор может и проработал (пробовал щучку ловить таки).
                        Брал с собой тестер. Под нагрузкой в начале было 12В, под конец 11,4. В основном 1,2 скорости, местами недолго 3,4,5. Отступлю немного от темы, раньше плавал на нырке, сейчас фрегат m-290 + minn kota 30. Небо и земля. Вчера получил просто заряд фантастического удовольствия.
                        Есть у меня очень хороший товарищ электронщик, может присоветуйте схему зарядника на блоке питания компьютерном для моего случая, желательно чтобы автомат.
                        Зарядник из БП компьютерного у меня работает второй год. Использую для поддержания духа автомобильного аккума. Для МОЕГО лодочного аккума этот блок и близко не подойдет. У меня щелочной никель-кадмиевый аккум. Этот монстр заряжается током 20 ампер :).
                        Конкретно схему нет смысла давать. Надо сначала определиться - какой у тебя БП. А потом уже искать на него схему и смотреть, что в конкретном блоке нужно перепаивать. В инете всего этого полно. Садитесь с другом-электронщиком и выбирайте. В основном переделка(в самом простом варианте) заключается в нахождении определенного резистора и замене его на потенциометр.
                        Если делать зарядник из БП PC то из него "автомат" получается автоматически:D. Я на холостую выводил напряжение на блоке к примеру 14,2-14,4 потом подключал к нему аккум и после определенного времени зарядки БП сам уходил в режим защиты, или как там правильно этот режим назвать, когда напряжение на заряжаемом аккуме достигало той величины, которую я выставил. То есть как бы поточнее выразиться - когда напряжение на аккуме достигнет установленного на блоке потенциометром - БП перестает питать аккум, пока его не выключишь из сети и снова включишь. Где-то на форуме я более подробно рассказывал про свой зарядник.
                        Поспрашай Valery, когда появится на форуме. Он достойный спец по твоим типам аккумов и может тебе предложит более профессиональные варианты зарядников. Впрочем и ветку почитай всю - тоже вопросы многие отпадут.
                        Последний раз редактировалось nikvik; 19.06.2009, 17:11.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                          Есть у меня очень хороший товарищ электронщик, может присоветуйте схему зарядника на блоке питания компьютерном для моего случая, желательно чтобы автомат.
                          Дай мой телефон ему и пусть позвонит, потом подьедет и возьмет все необходимое. Схема переделки есть из БП компа , это оптимальный вариант.
                          Блин, глянул а ты из Бреста, пусть позвонит и я ему скажу где и что.
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • Валера, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Разговаривал только что с ним, сказал вроде сам с усами, проблем не видит. Но ежели что, позвоним:)
                            --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                            Комментарий


                            • А я без усов, в прямом и переносном смысле. Зато знаю что такое паяльник и припой (видел где-то). Вообще-то у меня нету старого БП, и желания покупать не совсем удобное калибровское зарядное, а есть заповский аккум. 100-ка, и желание чегонибудь спаять. Но самое главное что нет возможности следить за зарядкой. Едем отдыхать на озеро на 14 дней, деревня рядом, в смысле договориться на розетку, а вот сидеть рядом неохота. А охота поплавать, пива попить и с дитем поиграться.
                              Валера. Если ты не против, я наберу тебя по тел., тем более что работаю в Малиновке.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ww73 Посмотреть сообщение
                                Валера. Если ты не против, я наберу тебя по тел., тем более что работаю в Малиновке.
                                Конечно непротив, до 24-00 можеш звонить...
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X