Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разрядные требования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разрядные требования

    В следующем году Республиканская квалификационная комиссия рассмотрит предложение национальных спортивных федераций по изменению разрядных норм и требований на новый олимпийский цикл. В связи с эти нам предложено от имени национальной федерации внести свои предложения в Минспорта по изменению разрядных тредований по виду спорта "Рыболовный спорт".
    Выкладываю подготовленные предложения (проект). После утверждения данных разрядных требований Республиканской квалификационной комиссией они вступят в силу сроком на 5 лет.
    (На всякий случай: в прикрепленном файле 3 листа. Иконки для их переключения находятся внизу).
    Вложения
    Последний раз редактировалось Водолей; 05.12.2011, 20:20.

  • #17
    по умолчанию три этапа сохраняется, хотя требований таких уже нет.
    Может стоит регламентировать этот минимум?Три этапа - куда меньше?По мне так вообще прекрасно,если этапов станет больше(спиннинг с лодок).

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
      ...По мне так вообще прекрасно,если этапов станет больше(спиннинг с лодок).
      Игорь, по спиннингу с лодок вопросов нет - хоть сейчас 4-й этап проводи. У нас с зимой время от времени проблемы возникают. В декабре мы с блесной уже пролетаем, в марте тоже всё может случиться. Придёт весна - у нас не спросит и в спортивные календари не посмотрит. Для "ледовых" видов предлагаю прописать 2 этапа, как минимальный порог разрядных требований.

      Комментарий


      • #19
        ИМХО Ни в коем случае не надо уменьшать количество этапов. Ни к чему хорошему это не приведет., все и так это прекрасно понимают. Три этапа плюс Кубок - это тот минимум, который необходим зимой, иначе коту под хвост звания и разряды. У нас и так соревнований должного уровня мало, а тут вздумалось их кол-во уменьшить еще. Таким макаром нам до медалек на ЧМ никогда не добраться... Можно, конечно, ездить набираться опыта на зарубежные соревнования, где уровень куда выше, но их ведь вряд ли будет кто-то учитывать при составлении Сборной команды...

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Считаю совершенно лишним оставлять даже малую вероятность того, что ЧР может проходить в один этап. Иначе в один прекрасный момент все может покатиться по пути наименьшего сопротивления
          Поясню своё мнение, которое Виктор озвучивал. Чемпионат РБ должен быть не менее шести соревнований - шести туров. Форматы объединения туров в этап возможны разные. Сегодня этап - два тура. Завтра может будет по другому. Поэтому веду речь о турах - как единице самостоятельных соревнований, что и было прописано в наших Правилах и Положениях.
          А если руководители организаций, с их отношением на этот счет, или организаторы ЧР поменяются?
          Думаю у новых руководителей и организаторов хватит ума не применять принцип "до основанья, а затем". Да и общественность не даст.
          Не надо никаких невмоготу
          Для меня аргументом это практически не было, чтобы оставить не менее 6 туров в ЕСК "по умолчанию". Аргументом был возможный форс-мажор при подготовке или проведении туров по погодным (очень может быть для зимних видов, менее возможно, но вероятностно для летних видов), экономическим, политическим и т.п причинам. Три года ничего подобного не было. Но всё происходит в первый раз когда-то обязательно. Как это оговорить в ЕСК - не знаю. Как выход - можно прописать в Положениях о Чемпионатах, что ЧРБ считается состоявшимся, если проведено не менее, например, 4-х туров.
          Можно оставить запись из ЕСК 2009 о шести турах. Тогда, если это условие по объективным причинам не выполнено (успели провести, допустим, пять туров), то и нет разговора о званиях и разрядах. Что не совсем логично, на мой взгляд, т.к. по двухтуровым международным соревнованиям, Кубкам РБ и региональным соревнованиям звания и разряды имеют место быть.
          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 01.12.2011, 14:22.

          Комментарий


          • #21
            Согласен с Женей.Три плюс один - это и так минимум.Дело в том,что опыт
            слаженных действий и вообще соревновательный опыт,как и в любом виде
            спорта,напрямую зависит от количества практики.Практика на рыбалке,и
            практика на соревах абсолютно разные вещи,и,если мы ставим во главу угла развитие и укрепление мастерства наших спортсменов,то добавить этап - да,но отнять никак нельзя.И только таким образом присвоение
            разрядности,кандидатсво в сборную и т.д. будут наиболее объективны.
            Конечно,таково мое мнение...
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
              ИМХО Ни в коем случае не надо уменьшать количество этапов...
              Женя, так их никто планово уменьшать не собирается. Здесь несколько о другом.

              Комментарий


              • #23
                Костя, я понимаю о чем здесь:-)) Это так, типа мнение общественности...

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                  Игорь, по спиннингу с лодок вопросов нет - хоть сейчас 4-й этап проводи. У нас с зимой время от времени проблемы возникают. В декабре мы с блесной уже пролетаем, в марте тоже всё может случиться. Придёт весна - у нас не спросит и в спортивные календари не посмотрит. Для "ледовых" видов предлагаю прописать 2 этапа, как минимальный порог разрядных требований.
                  Напомню, у нас нет званий по видам - зимним, летним и пр. Есть - рыболовный спорт. Критерии должны быть едиными. И основаны они должны быть не на случайности, не "погодном" факторе, а на едином спортивном принципе, для всех видов.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                    ИМХО Ни в коем случае не надо уменьшать количество этапов. Ни к чему хорошему это не приведет., все и так это прекрасно понимают. Три этапа плюс Кубок - это тот минимум, который необходим зимой, иначе коту под хвост звания и разряды. У нас и так соревнований должного уровня мало, а тут вздумалось их кол-во уменьшить еще.
                    Полностью согласен.Не менее трех этапов на чемпионат и один на кубок.Больше бы не хотелось;).Пока что...
                    В любом случае можно подкорректировать даты проведения если погода помешает провести в установленное время.

                    Комментарий


                    • #26
                      Если руководители общественных организаций против уменьшения кол-ва этапов ЧР, то сама идея исчезновения этой нормы из требований, без широкого обсуждения со спортивной общественностью, выглядит по меньшей мере странно...
                      Саша, вот чего не нужно делать, так это постоянно подозрительно смотреть на каждый шаг руководителей ОО, в этом ты уже становишься весьма прогнозируемым. Что сейчас происходит, если не "широкое обсуждение со спортивной общественностью". Странным и подозрительным все это выглядело бы в случае, если разрядные требования сверстали бы в узком кругу и отправили в Минспорта, а после утверждения их Республиканской квалификационной комиссией выложили бы на форуме, поставив спортивную общественность перед фактом.
                      А так меня попросили в порядке общественной нагрузки всем этим делом заняться, обобщить предложения, внести поправки. Всех заинтересованных поставил в известность, получил предложения и, не консультируясь:) по этому поводу "нужно-не нужно" это делать с руководителями ОО, выложил на форуме для широкого обсуждения.
                      Согласен с тобой в том, что при отсутствии ограничительной записи в разрядных требованиях появляется теоретическая лазейка для одноэтапного (2 тура, 2 дня) чемпионата, по результатам которого участники могут получить разряды и звания, тем более, что разрядные требования утверждаются сроком на 5 лет, в течение которых уже внести изменения невозможно. Этого бы не хотелось, так как вес этих званий и разрядов будет разный: нынешние спортсмены их получили по праву, так как "выгрызли" их в очень тяжелой конкурентной борьбе на чемпионатах, зачастую затем подтвердив их еще и на кубке. Прекрасно понимаю, что ни Турист, ни Ярослав не позволят просто так перекроить формулу чемпионата, так как в "постановку в серию" на качественном уровне официальных многотуровых чемпионатов вложено и большое количество их личного труда и времени. Но кто знает, что произойдет в течении этих 5 лет.
                      P.S. В России все спортсмены, с кем приходилось на эту тему в течение двух последних лет разговаривать, в один голос говорят об ущербности их одноэтапных (двухтуровых) чемпионатов и кубков.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Критерии должны быть едиными.
                        Александр, насколько я понял твои посты, то твоё конкретное предложение, несмотря на объективность форс-мажора хотя бы на одном из туров в любом виде рыболовного спорта, состоит в том чтобы оставить примечание в ЕСК 2012 по аналогии с ЕСК 2009 в следующем виде
                        1. Чемпионат РБ предусматривает проведение не менее шести туров соревнований.
                        Это так?

                        Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                        ...Три этапа - куда меньше?По мне так вообще прекрасно,если этапов станет больше(спиннинг с лодок).
                        Игорь, мысль интересная. Надо будет её обсудить перед подготовкой ЧРБ 2012 по спиннингу с лодок...;)
                        Последний раз редактировалось Yaroslaw; 01.12.2011, 18:29.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                          Игорь, мысль интересная. Надо будет её обсудить перед подготовкой ЧРБ 2012 по спиннингу с лодок...;)
                          А что тянуть?Послезавтра соберёмся и обсудим.Кворум будет то,что надо :).

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Саша, вот чего не нужно делать, так это постоянно подозрительно смотреть на каждый шаг руководителей ОО, в этом ты уже становишься весьма прогнозируемым. Что сейчас происходит, если не "широкое обсуждение со спортивной общественностью"...
                            Согласен, возможно, несколько подозрителен. Поверь, так было не всегда. Близкое знакомство с "кухней" рыболовного спорта внесло свои корректировки в былую наивность и доверчивость... В любом случае, подумаю над твоим советом. :)
                            Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                            Александр, насколько я понял твои посты, то твоё конкретное предложение, несмотря на объективность форс-мажора хотя бы на одном из туров в любом виде рыболовного спорта, состоит в том чтобы оставить примечание в ЕСК 2012 по аналогии с ЕСК 2009 в следующем виде
                            1. Чемпионат РБ предусматривает проведение не менее шести туров соревнований.
                            Это так?
                            Совершенно верно.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                              А что тянуть?Послезавтра соберёмся и обсудим.Кворум будет то,что надо :).
                              Согласен.:D
                              Заодно и по разрядным можно "вживую" поговорить...

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                                Может стоит регламентировать этот минимум?Три этапа - куда меньше?По мне так вообще прекрасно,если этапов станет больше(спиннинг с лодок).
                                Так Кубок и будет четвёртым этапом, т.к. он влияет на разрядные требования и должен проводиться по правилам Чемпионата Республики.
                                Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X