Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    Виктор, на фоне последней скажем так эпидемии в лисьем царстве, то это опасный фактор....Больной зверь не боиться ничего... Поэтому следует более внимательно относиться к "ручным" зверькам...В детстве, когда первый раз увидел "таких лис", а их было две, не сразу срубил в чём дело... Показал отцу и его товарищу...В это время в загоне с кабаном две лайки натаскивались... Одним словом нужно было видеть с какой скоростью они (лайки) и мы были упакованы в УАЗик-буханку. И уже из окна мы наблюдали "бешеные танцы" этих лис, мы уехали, а они так и остались.....То есть не они нас испугались, а мы их...И притом не слабо. После этого случая, я на глухих водоёмах даже сильно ручных котов шугаюсь:D
    Водолей,не обращайте внимание на эти высказывания,бешеная лиса спокойно себя не ведет,если человек хоть раз в жизни видел бешеную лису,то он поймет о чем я. Эта лиса т.е. ваша страдает немного другим-обычной наглостью,а происходит у них это когда у них лисята, а это и есть вторая половина апреля и до середины июня,надо и себя и кормить и малышей,которые еще и молочные и мяса уже просят.Вот они бедные и наглеют,в этом году весна холодная,поэтому мало и мышей из-за слабой кормовой базой,вот лиска и бомжует,а бешеная никогда к еде не притронется и не будет ложиться спокойно невдалеке от костра и людей,так что вы попали просто на обычную заботливую маму..

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
    Были вчера недалеко от Минска:o
    Усяжские продолжают радовать)
    Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

    Комментарий


    • Первый карасик в этом сезоне :)

      Открыл сезон по ловле карася в прошедшие выходные. Не знал, в этой "луже" живут экземпляры весом более кило :o
      Самый большой весил 1350 гр.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.2 Кб
ID:	4423042
      Последний раз редактировалось AK74; 21.05.2014, 16:48.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC10133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.4 Кб
ID:	4423043Были соседи сегодня на рыбалке, фидер, макароны....лещ 3 кг....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC10134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.1 Кб
ID:	4423044и остальной улов..
        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

        Комментарий


        • Вчера взял давно заработанный отгул и решил съездить "на карася".
          3:30 - старт и колёса ХС60 весело отсчитывают километры.В навигаторе забита "секретная" точка и мы достаточно уверенно движемся к цели(хотя порой,после съезда с "основных" трасс,вспоминался анек про сидящих на краю деревни бабок и овраге...;)).
          4:30.Мы на месте.Первые.Водоём понравился сразу,чувствовалось,что карась здесь быть должен,но мест для ловли с берега не очень то и много...Располагаемся - яНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_050334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.1 Кб
ID:	4423045,братНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_050340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.7 Кб
ID:	4423046.
          После пяти у брата поклёвка и "ладошечный" карасик уже в садке,через двадцать минут второй,но пришлось взять в подсак!У меня тишина и только закипание от несправедливости;) в душе!:DМеняю перловку на опарыша,его на мотыля,следом червя и...вижу слабое шевеление поплавка!Притоп и медленное движение в сторону.Подсекаю и...вываживаю окушка:(,который моего червя заглотил "по самое не могу".Следом похожая поклёка,но уже на опарышевый микс белый+красный.Тем временем брат ловит следующего карася.
          В шесть часов и мне посчастливилось,наконец то,выловить своего карася и на этом всё прекратилось,с карасями,окунь продолжал клевать.Проходящие мимо нас местные рыболовы ничем похвастать не могли и постепенно расходились-разъезжались по домам - "сегодня не клюе,давление высокое и т.д."
          Мы тоже договариваемся досидеть до десяти и,что делать,сматывать удочки.В восемь тридцать я уже сложил подсак,начал складывать насадки и посмотрел в сторону своего поплавка,который начал движение в сторону!!!Подсекаю и красавчик карась у меня в руках!:cool:Перезаброс,поклёвка и следующий,затем ещё.После перерыв,но мы то знаем,что карась здесь есть!;):DСловом после полного безклёвья наше настроение слегка улучшилось,брат тоже не отставал.
          Короче за пару часов с редкими поклёвками мы всё же выловили по десятку карасевичей,самый маленький и которых был с мою ладошку.Вот такой результат у меня:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_120006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.5 Кб
ID:	4423047
          Вечером решил сделать "карасей в сметане".Вот поэтапный фоторепортаж сего действияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_185620.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	4418944Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_185827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.1 Кб
ID:	3676049Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_190411.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.1 Кб
ID:	4423050Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_191214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	4423051,которое дало повод для повторной дегустации божественного;) напитка под названием "самогон хлебный двойного перегона",с трудом найденного в краях,славных производством данного напитка!:D
          Ну и вторую порцию карасей супруга зажарила по "своему" рецепту,что,на мой взгляд,оказались вкуснееНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140522_200441.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.0 Кб
ID:	4423052
          Как сказал мой брат - "ловля карася маховой удочкой - это совершенно отдельный вид рыбалки!"Не могу с ним не согласиться - удовольствие от вываживания карася не возможно передать словами!
          Отдельное спасибо нашему форумчанину,поведавшему о данном водоёме!!!Рыбалка удалась!
          Как-то так.:oops:
          Лучше быть умным и иногда тупить,

          чем быть тупым и постоянно умничать.

          Комментарий


          • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
            .. решил съездить "на карася". В навигаторе забита "секретная" точка ....
            .... за пару часов с редкими поклёвками мы всё же выловили по десятку карасевичей
            Вечером решил сделать "карасей в сметане", ...и вторую порцию карасей супруга зажарила по "своему" рецепту,что,на мой взгляд,оказались вкуснее...
            Как сказал мой брат - "ловля карася маховой удочкой - это совершенно отдельный вид рыбалки!"Не могу с ним не согласиться - удовольствие от вываживания карася не возможно передать словами!
            Отдельное спасибо нашему форумчанину,поведавшему о данном водоёме!!!Рыбалка удалась!
            Андрей, очень душевный и вкусный отчёт:D Очень рад, что тебе с братом понравилось это озеро! Буду стараться и по другим озёрам, в нашей синеокой их есть ... :D
            А, караси в проточных водоёмах очень отличаются вкусовыми качествами от карасей, живущих в непроточных.
            До встречи на рыбалках
            Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
            Генри Форд

            Комментарий


            • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
              Андрей, очень душевный и вкусный отчёт:D
              А, караси в проточных водоёмах очень отличаются вкусовыми качествами от карасей, живущих в непроточных.
              Виталий, поддержу! Пока читал - душевно изошёл слюной. А как про самогон прочёл - вообще чуть кондратий не схватил. Ну так захотелось испробовать почти уже забытый вкус этого дивного, доброго напитка! Хоть ты бросай работу, беги и ищи!:D Эх, вкус детства, вкус детства:p....
              Андрей, хорошая рыбалка, красивый отчёт. Пиши ышшо!:)
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1000949.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.7 Кб
ID:	4423053 вот такой красавец был пойман в начале апреля на фидер 1.9 кг

                Комментарий


                • Продолжаю публикацию видео из секретных мест.Сейчас- Лесное озеро.http://youtu.be/CUFFOJDzRpQ

                  Комментарий


                  • Посетили сегодня один небольшой карасевый водоемчик, не платник.

                    Карасик клевал, был пойман вот такой бонус.
                    Амур клюнул на одну перловину. Снасть-мах 6 метров.
                    Словил товарищ. Я стоя рядом с подсаком в руках, получил кучу удовольствия.
                    Представляю сколько адреналина хапнул товарищ. На мах-такая рыбина.

                    Вес-5200.

                    Комментарий


                    • Сообщение от andreyM Посмотреть сообщение
                      На мах-такая рыбина.
                      Что там за леска стояла , что амура пятерку удалось удержать на мах:o:o
                      Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                      Комментарий


                      • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                        Что там за леска стояла , что амура пятерку удалось удержать на мах:o:o
                        Основная 0,2 поводок 0, 18.
                        Давил амур так, что в болотниках пришлось в воду лезть. Ну и по берегу пришлось с ним погулять.
                        Для маха перегруз был конкретный. Перед этим был обрыв поводка тоже 0, 18. Оторвало на первом же рывке.
                        Крючек тоже был явно не для амура, но выдержал.
                        Последний раз редактировалось andreyM; 27.05.2014, 16:12.

                        Комментарий


                        • andreyM, что за мах такой, если есть инфо, просьба в студию.

                          Комментарий


                          • Сообщение от фишман Посмотреть сообщение
                            andreyM, что за мах такой, если есть инфо, просьба в студию.
                            Про удилище тут http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1813683 ответил.

                            Комментарий


                            • Сегодня все тот же небольшой водоемчик.

                              Видимо из-за холода рыб к берегу не подходил, поэтому ловил на пикер. Карасик хоть и нехотя, но поклевывал.
                              Около 9 уверенная поклевка. Подсекаю-ЕСТЬ. Фрикцион поет, леска гудит, сердце колотится, а рыба давит и давит. Вот уже и видно, что это амур, вроде покорно идет к берегу. Но тут рыбина делает разворот на 180 градусов, и слышу зловещее щелк.
                              Поводок 0, 18 не выдержал. Сел на стульчик, покурил сигаретку электронную, попил кофейку и карасиков стало ловить как-то не интересно.
                              Прикорм трапер линь-карась бюджетной серии, наживка перловка.
                              А товарищ своего бонуса достал. Тоже на фидер, кормился трапером, на одну перловину.

                              Как то так, не писатель я особо:)

                              Комментарий


                              • открытие сезона

                                Сегодня с другом открывали лодочный сезон на давно полюбившемся месте. Озеро это небольшое, да и находится совсем недалеко от столицы. На воде были примерно в 5.15 утра. Погодка с утреца - просто огонек. +8 за бортом показал борт.компьютер, небольшие облака.
                                На эту рыбалку лично я возлагал большие надежды, т.к. все рыбалки в этом году были никакие. И надежды таки оправдались. Поклевок за день на двоих получили достаточно много. Но вот размерчик не радовал. Но по итогу забрали 5 самых достойных экземпляра ( все в пределах допуска). Самая мелкая щучка 560 гр. Радует то что в водоеме присутствует много мелкой щуки, которая возможно будет нас радовать через несколько лет.
                                Клевало сегодня на воблеры, хотя в другое и не упирались. Когда стало понятно что бренды работают и так, решили тестировать не разловленные ранее приманки. На них тоже ловилось. В итоге сегодня в фаворите P21 Greedy Guts 77 sp-sr, Zip Baits Orbit 80, Kosadaka mirage xf70, YO-Zuri 3D Minnow 100, Yo-zuri Dino crank.
                                ПС. Самая большая завесила 1455 гр, но вела себя на все 3. С расстояния примерно 25м не давала себя взять минуты 3-4. Можкт и больше. Фрикциончик повизгивал нормально.

                                Вывод: открытие сезона прошло успешно. Всем НХНЧ.
                                Последний раз редактировалось IIoHaeXaJIu; 31.05.2014, 18:07.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X