Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок RS 2012, соревнования по спортивному лову рыбы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок RS 2012, соревнования по спортивному лову рыбы.

    “Кубок RS" 2012, соревнования по спортивному лову рыбы.



    Под руководством компании «Рутилус», производителя прикормки RS, при участии торговой марки "Briscola", состоятся соревнования по спортивному лову рыбы "Кубок RS".

    Дата проведения:30 июня -1 июля 2012 года

    Место проведения: одно из красивейших мест Минска, река Свислочь, со стороны ул. Сторожевской, район магазина "Панорама", напротив "Дворца спорта".

    (увеличить картинку)
    Организатор - компания «Рутилус» при поддержке РГОО БООР и Управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома
    Информационная поддержка: www.brik.org, www.gf-club.net, www.bagor.net, www.feeder.by

    Оргкомитет соревнований:
    Высоцкий Александр
    Розин Александр
    Соглаев Алексей
    Островский Юрий
    Звагельский Андрей
    Шалькевич Сергей
    Касач Василий

    В розыгрыше соревнований:
    Четверть тонны прикормки RS, 15 кубков, 27 медалей, дипломы, ценные призы от компаний «Москанелла» и «Рутилус».

    Призы: медали, кубки за первые три места, дополнительно "утешительные" призы за "обидное" четвёртое - эксклюзивные поводочницы ручной работы.

    Ценные призы для победителей от торговой марки Briscola.
    В качестве призов итальянские маховые удочки Briscola. Фидерные катушки Банакс. Ценный приз и грамота за самую крупную рыбу соревнований.
    Маховые/штекерные поплавки Briscola для первых тридцати зарегистрировавшихся участников "не спортсменов".

    Соревнования открытые, к участию приглашаются все желающие. В рамках мероприятия в специально организованных зонах пройдут состязания:

    1) спортивный лов рыбы на летнюю поплавочную удочку – лично-командный зачет.
    Ловля два дня, 30 июня-1 июля.
    2) спортивный лов рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером) – лично-командный зачет.
    Ловля два дня, 30 июня-1 июля.
    3) лов рыбы на летнюю поплавочную удочку среди любителей (Соревнования "не спортсменов") – личный зачет. Ловля один день, 1 июля.

    Вступительный взнос – не требуется.

    Специальная акция для зрителей и болельщиков!

    Лотерея для первых пятидесяти зарегистрированных болельщиков. Два приза:
    -розыгрыш упаковки прикормки «RS лещ премиум»(16 кг)
    -специальный приз от торговой марки «Briscola»

    Положение, Kuboc RS.doc.

    История соревнований: Кубок 2011, смотреть. Кубок 2010, смотреть. Отчет Саны по Кубку 2011.
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

  • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    А мне больше всего понравилось вот это видео, с настоящей болельщицей любимой ей команды.
    Вот это по настоящему болеют!!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=gK6wi...layer_embedded
    Дык и результат налицо! Как говорится - дома и стены помогают. Но тут многие были дома, стен не было, зато перед такими болелщиками не попасть в призы стыдно. И команда "Добрый Доктор" не краснея, вошла в призеры :) .
    НО есть один момент... :)

    Комментарий


    • От лица Брестской команды выражаю огромную благодарность и признательность организаторам и судьям Саше и конечно Ольге Высоцким, а также всем участникам и активным болельщикам. Все прошло просто великолепно, "несмотря на 2-е место ( ехали за первым)".
      Данные соревнования еще раз убедили, что такие мероприятия нужно проводить не только в Минске. От себя добавлю то, что к следующему "Кубку магазина"Рыбак" буду готовиться еще основательнее и тщательнее. Есть к чему стремиться и на что равняться. Еще раз всем СПАСИБО!

      Комментарий


      • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
        зато перед такими болелщиками не попасть в призы стыдно. И команда "Добрый Доктор" не краснея, вошла в призеры :) .
        Доброму Доктору Уважение и Почет, такой дебют, да на такой рыбке! Молодцы!
        А.Рейтингу вам поможет ...

        Комментарий


        • Продолжаем PR (Public Relations - связь с общественностью), если эта самая общественность не против посмотреть на себя :)

          Вот команда PSHENO.



          И тут она засветилась:



          Ну и а взвешивание мы видели..

          1 минута из жизни поплавочников. Что-то таскают..




          Добавлено через 22 минуты
          Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
          Я не волшебник, я только учусь. 8)
          Хм, а кто ж тогда волшебник??? По мне так вот она, частичка магии :))



          Вот взвешивание улова матчевика



          Улов спортсмена Розина за второй день:



          Улов Dr.Alex



          Спортсмен из Бреста



          Alexmain пойман на вываживании очередного. Осторожно, реклама всякого :))



          Добавлено через 10 часов 26 минут
          Еще немного впечатлений

          Ловим рыбу


          Красивая работа



          Ну и построения-награждения




          НО есть один момент... :)

          Комментарий


          • Хочу выразить своё мнение,как спортсмена поплавочника по поводу проведения на этом водоёме этапа ЧР.Полностью убеждён,что этап здесь проводить можно и нужно.Поптаюсь объяснить свою позицию
            1.Шансовой ловля здесь была отчасти только по лещу и в большей мере потому,что одновременно с поплавочниками соревновались фидеристы,которые плюс ко всему ещё находились в более спокойной от нашествия лодочников части водоёма.Например мы,если бы не было параллельных соревноваваний по фидеру,уже в первый день сажали бы своих спортсменов,попавших в крайние зоны на лещёвую прикормку.Зесь надо учитывать один очень важный момент - водоём сам по себе маленький(от дамбы на Комсомольском озере до дамбочки в парке Горького) и лещу,при таком большом количестве его в водоёме, просто некуда будет деться,как приплыть на прикормку.При должной организации (например запрете тренировок за три дня до ловли и обязательном прокорме всех секторов одинаковой прикормкой даже самой простой и дешёвой в пятницу накануне ловли)можно уже в первый день обеспечить присутствие леща во всех зонах.Поэтому я считаю,что пока есть лещ,просто грех здесь не провести этап ЧР,т.к. на том же ММ ловля леща просто в разы более шансовая.Что касается матчевиков,то мне кажется,что здесь вопрос вполне решаем.С учётом небольшой глубины водоёма можно сделать буйки на верёвочках внизу с грузом,а вверху из пластиковых бутылочек,покидать их в воду метрах в пятидесяти от берега напротив зон соревнований и натянуть между ними ленту на поверхности воды - вот и получится матчевая зона,заодно и в матюгальник не придётся так часто кричать на подплывающих близко людей.Я думаю,что это реально,т.к. во время сорев заметил,что у организаторов есть знакомства с работниками,отвечающими за этот водоём. Единственный минус этого водоёма - так это действительно небольшое количество среднеразмерной плотвы,но её вполне достаточно,чтобы обеспечить неплохой прилов при тактике универсального лещёво-плотвиного закорма.Зато в водоёме присутствует достаточно большое количество жирной уклейки (на тренировках средний вес доходил до 40гр) и на неё также можно делать определённые ставки - концентрация её здесь ниже,чем на Гребном канале и чтобы её ловить - за неё надо будет хорошо побороться.Так что тактики здесь могут применяться абсолютно разные и водоём полностью пригоден для проведения соревнований самого высокого уровня по поплавку.Ещё один момент по весам,показанным спортсменами - если взглянуть на турнирную таблицу,то три команды из четырёх показали веса за два тура в среднем около 20кг на команду,то есть средний вес каждого спортсмена в туре составил 2,5кг,что с учётом рядом сидевших фидеристов и незачёта уклейки(я только во втором туре поймал штук 30-40)вполне неплохо.
            2.Что касается популяризации рыболовного спорта,то мне кажется вариант проведения этапа в этом месте очень хорошим.Это стало понятно уже по тренировкам - нигде,где бы я не тренировался до этого ко мне не подходило столько людей и не интересовалось сием действием,нигде мне не приходилось тратить столько времени чтобы объяснять,что такое рыбалка,рыболовный спорт,что за снасти такие и т. д. Люди подходили по одному,по два,по пять,с детьми,с подругами,целыми свадьбами(вплоть до фотографий с невестами),походили даже иностранцы,плохо владеющие русским и им приходилось объяснять практически на пальцах и все люди с неподдельным интересом выслушивали,то что я и другие наши спортсмены им рассказывали.Мы приглашали на соревы всех и несколько лиц из тогда подходивших я видел во время соревнований.Кто-то из них поприсутствовал час,кто-то потора-два,а кто-то и оказал личную поддержку во время второго тура.А это была отнюдь не целевая аудитория.Из этого я делаю вывод,что если бы была сделана целенаправленная реклама соревноваий,то людей пришло бы в разы больше.Плюс ещё суббота был рабочий день,да и рекламы другого праздника висели на противоположном берегу реки.
            3.Почему я ещё за этот водоём ( помимо того,что спортсменам можно хорошо набить руку на ловле леща) - этот водоём новый,на нём десятилетиями не набивались составы прикормок.А моё чёткое мнение,что частая смена водоёмов способствует быстрейшему росту мастерства спортсменов.

            Комментарий


            • Еще несколько видео.

              Еще В.Якубович - от заброса до садка :)



              Призеры - построение.

              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • Полностью убеждён,что этап здесь проводить можно и нужно.
                Леша водоемы у нас выбираются демократично и всеобщим голосованием,как решит большинство так и будет .

                Что касается популяризации рыболовного спорта,
                Не надо Леша :D ни к лицу тебе это
                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                Комментарий


                • Сообщение от LePas Посмотреть сообщение
                  2.Что касается популяризации рыболовного спорта,то мне кажется вариант проведения этапа в этом месте очень хорошим.Это стало понятно уже по тренировкам - нигде,где бы я не тренировался до этого ко мне не подходило столько людей и не интересовалось сием действием,нигде мне не приходилось тратить столько времени чтобы объяснять,что такое рыбалка,рыболовный спорт,что за снасти такие и т. д. Люди подходили по одному,по два,по пять,с детьми,с подругами,целыми свадьбами(вплоть до фотографий с невестами),походили даже иностранцы,плохо владеющие русским и им приходилось объяснять практически на пальцах и все люди с неподдельным интересом выслушивали.
                  Именно так. В этом смысле ,место просто идеальное.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Сергею"Опять не клюёт"
                    Я просто высказал своё мнение,ни на что не претендуя.

                    Комментарий


                    • Александр, вот наконец-то появилось время подготовить небольшой фотоотчет... даже скорее фотонаблюдения за 30 июня. Буду рад, если мое скромное участие в качестве неофициального фотографа-любителя будет кому-нибудь интересно :)
                      P.S. Остальные фотографии в моем альбоме.

                      Комментарий


                      • Много прочитал хвалебных отзывов,обдумывал и анализировал.Понятно, что вагон лещей и ухмылки о якобы бесклевье, общая эйфория.Интересует другое.Долго ждал,и решил спросить.В частности, хотелось бы услышать мнение Молодеченской команды.Например Саши Самостроенко,Паши Житко,Петра Мамчица.Так ли все здорово и чудесно на самом деле?
                        Почему такие слабые уловы в некоторых зонах?Почему такие слабые уловы у вас? Неужели Черксов и Лялькин ловят лучше вас настолько???Как говорил один герой- "Меня терзают смутные сомнения". Даже "мастер изготовления прикормочных составов"(не с моих слов,а со слов людей ценящих и понимающих),напутствующий и подсказывающий тактику кормления Леше Селюну,который напорол тучу рыбы(Леша поздравляю!Отлично!Рад твоему успеху!) умудрился изловить аж целых 240г !!!! в первый день и 2440г во второй??? Я чего то не догоняю??? Сомневаюсь что у них были такие глобально разные RS:D,я даже думаю что у Леши был попроще-)
                        Поясните мне далекому от поплавка.Без "популяризации и невест,лезущих сфоткаться со спортменом, и сметаемых с витрин фидеров Банакс".Это что такое?Неравнозначность зон?
                        Молодеченцам буду благодарен если смогут беспристрастно ответить.

                        ps вопрос касаем только поплавка
                        также спасибо за ролики "аля так у нас не клюет" Лаборанту.Долго ждал ролика типа: "А так у нас клюет" со взвешиваниями в 200-300г,но видно это нельзя:D не дождусь
                        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                        Комментарий


                        • Опять не клюет отвечу я за всю нашу команду.
                          Павел может отчитаться правда сам, как у него клевало в Астане 30 и 1 числа.
                          У Саши Самостроенко сломан комп.
                          Петр Мамчиц и Денис Сивицкий вообще не зарегистрированы на этом сайте.
                          А команда в штатном режиме готовится к следующему этапу Чемпионата Республики в Могилеве.

                          Комментарий


                          • Ну вот и я до компа добрался. Очень понравилось, а с учетом того,что это мои первые соревы подобного рода (я в неспортсменах был) - понравилось вдвойне. Пообщался с народом, увидел множество тех, кого видел лишь по аватаркам да сообщениям.Огромное спасибо организаторам - за само мероприятие, спортсменам - за то,что показали "как надо" , и всем-всем-всем!
                            P.S. - домой тока ща приехал, пришлось неделю в Минске проторчать, в воскресенье с женой на соревах были (да,Шэры, это моя жена :) ), а во вторник она слегла с апендицитом...
                            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                            Instagram - _alexi87

                            Комментарий


                            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                              ...(да,Шэры, это моя жена :) ), а во вторник она слегла с апендицитом...
                              Леша, приятно было познакомиться. А жену-красавицу береги.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                                Леша, приятно было познакомиться. А жену-красавицу береги.
                                Очень приятно!Надо бы вместе отрыбачить как-нить :)
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X