PDA

Просмотр полной версии : ЧЕМПИОНАТ МИРА 2014 года.

Yaroslaw
19.11.2012, 17:24
Сообщение Чинякова И.К.
Коллеги! Сообщаю, что в 2014г. мормышка пройдет в Беларуси. Это пока решение Президиума. Окончательное и формальное утверждения календаря на 2014 год будет на Конгрессе ЦИПС в апреле 2013г. в Лиссабоне.

Поздравляю всех причастных к развитию рыболовного спорта и спортивной мормышки в Республике Беларусь, которая примет в 2014 году первый в её истории Чемпионат мира по рыболовному спорту - спортивному лову на мормышку со льда!
Закономерный успех наших общих усилий!

Водолей
19.11.2012, 17:27
Все-таки дождались. Чувствую, что на нашем открытом этапе ЧР по мормышке на гребном в этом году гости точно появятся, а уж в следующем...:o Хотя в следующем на гребном этап ЧР проводить явно не нужно, чтобы рыбу перед ЧМ не распугать.:)

Stoubur
19.11.2012, 18:47
Поздравляю всех причастных к развитию рыболовного спорта и спортивной мормышки в Республике Беларусь, которая примет в 2014 году первый в её истории Чемпионат мира по рыболовному спорту - спортивному лову на мормышку со льда!
Закономерный успех наших общих усилий!

Предлогаю подключить к орг вопросам "Федерацию хоккея на льду"
хорошая возможность потренироваться в решении разных моментов
перед своим Чем Мира.:D

Ярослав, новость хорошая, спасибо.:6:

Я вот подумал, еслі бы нам отдали в 2014г еще и Чем Мира по
фигурному катанию, то Беларусь забрала бы весь лед 2014.:D

13-й
19.11.2012, 18:55
Поздравляю !!!

infolift
19.11.2012, 19:11
…надеюсь, что Конгресс в Лиссобоне окончательно утвердит нашу страну, где будет проводиться в 2014 году ЧМ по спортивному лову рыбы со льда
…поздравляю, всех кто многие годы работал и добивался права на проведения соревнований столь высокого уровня, проведение ЧМ в стране это не только почетная миссия, но и большая организационная работа …

P.S. …надеюсь, что хоть это сообщение придаст спортсменам мормышечникам интерес к обсуждению Положения о сборной, ведь ЧМ будет дома, и ехать за свои кровные ни куда, за тридевять земель не надо :D

Yaroslaw
19.11.2012, 21:47
Добавлено через 24 минуты

...надеюсь, что хоть это сообщение придаст спортсменам мормышечникам интерес ...
Надеюсь, что прежде всего придаст дополнительный интерес и мотивацию к соревнованиям Чемпионата РБ и Кубку РБ 2013 года. Без всяких оглядок на свои "кровные", которые платили раньше не задумываясь. Разве это было главное?...:confused:

infolift
19.11.2012, 23:19
Ярослав, этот год был отмечен различными трактовками действующего Положения о сборной практически во всех дисциплинах, даже появились варианты с включением в команду спортсменов из второго десятка

…по этому, я обратил внимание на то, что мотивированный спортсмен прошедший все этапы ЧР+КБ-2013 года и занявший там шестое место в итоговом протоколе, может вполне и не принять участие в домашнем ЧМ, так как у нас есть квота тренера на привлечение в команду одного спортсмена, возможно даже не принимавшего участие в ЧР и КБ

…а что касаемо «кровных» то тебе ли не помнить, сколько мотивированных спортсменов задумалось, над тем, что для них главное, перед тем как из-за отсутствия финансов отказалось от участия в команде

Psychopath
20.11.2012, 09:12
на фоне подобной информации зарыбление амурами и прочими рыбами будет проходить по ранее запланированной программе?

Вий
21.11.2012, 12:36
Yaroslaw
Поздравляю!!!

Yaroslaw
11.12.2012, 15:53
... Но мне, как спортсмену, более предпочтительно Лепельское. Имхо, неправильно включать в календарь соревнования исключительно на водохранилищах. Озеро естественного происхождения должно быть обязательно. Как-то мы это обсуждали.
Знаешь, Александр, в преддверии ЧМ 2014 и надеясь на результат, я бы все этапы проводил на Гребном. С естесственым отбором тех, кто умеет там ловить. На Гребном возможны разные варианты и эксперименты ловли в турах - береговая, глубинная, равнинная и т.д. и т. п. В РГОО БООР об этом говорил. Чем мы умнее украинцев, россиян, казахов или американцев? Ищем свой путь. Да ради Бога.
Никто пока не хочет думать о ЧМ 2014. Очень жаль. ИМХО...

РА
11.12.2012, 15:57
...Чем мы умнее украинцев, россиян, казахов или американцев? Ищем свой путь. Да ради Бога...
Ну, у россиян и украинцев, насколько мне память не изменяет, одноэтапные чемпионаты. А дальше уже все - подготовка сборной. У нас же, многоэтапный ЧР. Хотя, опять же, это только мое мнение.

Yaroslaw
11.12.2012, 16:03
Ну, у россиян и украинцев, насколько мне память не изменяет одноэтапные чемпионаты. А дальше уже все - подготовка сборной.
Украина. Шесть туров на Печенежском вдхр. на месте проведения ЧМ - и золото сборной на ЧМ 2011. Шесть туров на дельте Днепра у спиннингистов с лодок - и золото сборной на ЧМ 2012. Кто-то может предложить иную схему подготовки к Первенству Мира у себя дома? Рад буду услышать....

РА
11.12.2012, 16:05
Шесть туров чего? Чемпионата Украины?

Yaroslaw
11.12.2012, 16:07
Шесть туров чего? Чемпионата Украины?
Отборов, при Чемпионате Украины всего в два тура. Их отборы, как наш ЧРБ, одно различие - гандикап...

РА
11.12.2012, 16:10
Отборов, при Чемпионате Украины всего в два тура. Их отборы, как наш ЧРБ, одно различие - гандикап...
Так нашу сборную на Гребном можно отбирать и готовить бесконечно. И устраивать сколько угодно туров с привлечением спаррингов, думаю, никто не откажет. Было же нечто подобное перед тем же ЧМ 2011.

Yaroslaw
11.12.2012, 16:21
Так нашу сборную на Гребном можно отбирать и готовить бесконечно. И устраивать сколько угодно туров с привлечением спаррингов, думаю, никто не откажет. Было же нечто подобное перед тем же ЧМ 2011.
Вижу, Александр, у тебя, как и у других предполагаемых организаторов ЧМ 2014, своя песня в головах. Убеждать в чём то нет ни желания, ни сил. Удачи...

X7Next
11.12.2012, 16:30
Выбрал бы:
1.Озеро Смолевичское
2.Гребной канал
3.Гребной канал
Кубок-Гребной канал

Когда то предлагал такой вариант водоемов.В ответ все дружно посмеялись...И гостиницы есть рядом и ЧМ не за горами..

РА
11.12.2012, 16:40
Вижу, Александр, у тебя, как и у других предполагаемых организаторов ЧМ 2014, своя песня в головах. Убеждать в чём то нет ни желания, ни сил. Удачи...
Моя "песня" на данный момент проста, в ЧР 2013 я иду, прежде всего, как спортсмен и капитан своей команды.

Yaroslaw
11.12.2012, 17:04
Моя "песня" на данный момент проста, в ЧР 2013 я иду, прежде всего, как спортсмен и капитан своей команды.
НХНЧ! Совершенно искренне.