PDA

Просмотр полной версии : КУРИЛКА ЧРБ 2013

infolift
11.01.2013, 21:10
"Это да" будет завтра. 52 человека минут за пятнадцать как врубят на ограниченном пространстве где-то около 1000 лунок на двухметровой глубине - рыба от страха на остров сама выкидываться будет...

...в разговоре сегодня с Алексеем Воличенко, я услышал недоумение про это ограниченное пространство, с его слов на ЧМ в Казахстане зона на одиннадцать спортсменов была вдвое больше, чем размеченная сегодня зона на тринадцать спортсменов...

...всем командам завтра ни хвоста, ни чешуи :D

long kast
11.01.2013, 21:17
Зато в этих зонах рыбы больше :) .

infolift
11.01.2013, 21:23
...это да, правда иногда попадается местный "капчигайчик" в виде трех граммового ерша :D

Водолей
11.01.2013, 21:50
...в разговоре сегодня с Алексеем Воличенко, я услышал недоумение про это ограниченное пространство, с его слов на ЧМ в Казахстане зона на одиннадцать спортсменов была вдвое больше, чем размеченная сегодня зона на тринадцать спортсменов...
Так кто мешает Леше Воличенко вместе с тобой и другими недовольными в следующем году взять на себя организацию этапа и разметить зоны из расчета 1 гектар на спортсмена. В правилах ведь записано только ограничение по минимуму - не менее 400 кв. метров на спортсмена.
А то вчера только гипс снял со сломаной ключицы, а сегодня бегаю вместе с сокамандниками с колами для разметки и думаю: будет в очередной раз пи*деть Infolift на БРИК - или что то в лесу сдохнет. Оказывается никто в лесу не пострадал - не сдох. И оно мне надо, вроде бы не пацан уже, в следующем году крепко подумаю, подписываться ли под организацией этапа в качестве одного их инициативной группы ОО БРИК. Нам завтра хоть бы эти площади с утра пораньше отбить от любителей.
Справочная информация: зоны 80 х 80 метров, что составляет около 500 кв. метров на спортсмена, на 25% больше необходимого минимума. ОО БРИК как организатор этапа решил для спортсменов создать такие условия. Спортсмены нашей команды тоже будут вместе со всеми, отдельной зоны у организаторов нет. А любителям побегать предлагаем упор делать не на скорость перемещения между далеко расположенными лунками и их максимально просверленым количеством, а на технику ловли вымороченной и зашуганой рыбы.

infolift
11.01.2013, 22:04
...Справочная информация: зоны 80 х 80 метров, что составляет около 500 кв. метров на спортсмена, на 25% больше необходимого минимума...

...а чем производилось измерение расстояния от угла до угла зоны?
...я видел по целине, что широкими шагами, я прошел след в след и посчитал, да 80 больших шагов, дома измерял длину приблизительно такого же шага получилось 0.9 метра, дальше простая арифметика и что то у меня как ни считай, выходит всего 72 метра, ну а после умножения и деления ни как 400 кв. метров не получается на спортсмена
...что бы не искать эпитеты и не посылать ни кого на юг, предлагаю завтра главному судье с представителями нескольких команд перемерять рулеткой полупериметр одной из зон
…зная нелюбовь организаторов к работе с волчатником я просил Ярослава учесть при составлении сметы оплату труда тех кто будет разбивать зоны, теперь я хочу узнать от него оплачивалась ли сегодняшняя разбивка зон или нет

Jack-fisher
11.01.2013, 22:20
прошел след в след и посчитал, да 80 больших шагов, дома измерял длину приблизительно такого же шага получилось 0.9 метра, дальше простая арифметика и что то у меня как ни считай, выходит всего 72 метра, ну а после умножения и деления ни как 400 не получается на спортсмена
Еще не факт, что ВСЕ шаги были одинаковы. ;)
Так что, учитывая эту "не значительную" погрешность, согласимся с Виктором на 80 м. ;)

Добавлено через 3 минуты

...зоны 80 х 80 метров, что составляет около 500 кв. метров на спортсмена, на 25% больше необходимого минимума...

И это хорошо! Будет возможность хоть размяться перед 2-м этапом... ;)

Stoubur
11.01.2013, 22:25
Так кто мешает Леше Воличенко вместе с тобой и другими недовольными в следующем году взять на себя организацию этапа и разметить зоны из расчета 1 гектар на спортсмена.

В десять! :114:

Турист
12.01.2013, 00:07
Завтра дадим Инфолифту рулетку, пусть померяет, раз человеку так хочется себя проявить хоть в чем-то.

Ну, и если там вдруг не будет 80 метров, хотя я и сомневаюсь, то у нас будет возможность написать рекламацию на БОШ-сервис, что немцы опять загнали нам фуфло, поскольку расстояние выставлялось при помощи лазерного дальномера БОШ.

Шагами Инфолифта померять было бы надежнее, но к сожалению, он приехал, когда зоны уже были разбиты. :(

infolift
12.01.2013, 06:41
...Олег, проявлять себя будет главный судья, перемеряя полупериметр вот ему и дашь рулетку, а я помогу ему если надо будет :D

...возможно, ваш хваленый Бош в снегопад и дал промашку :D

...по правде говоря, меня больше интересовал вопрос, восстановили ли украденный волчатник или нет, ведь его длина ограничивает размеры зон, о чем я вчера и пытался узнать у Земы

...я же не знал что для организаторов и членов команды БРИК это такой болезненный вопрос, и что он повлечет за собой такую раздраженно и негативную реакцию сначала на водоеме а потом и здесь :rolleyes:

kasper
12.01.2013, 15:43
Все таки БОШ оказался точнее шагов Инфолифта. Зоны перемеряли - они оказались 82 на 80,4 метра:bud::D:D:D

infolift
12.01.2013, 16:49
Все таки БОШ оказался точнее шагов Инфолифта. Зоны перемеряли - они оказались 82 на 80,4 метра:bud::D:D:D

...не уверен, так как перемеряли без меня, один главный судья вроде бы мерил, без представителя какой либо из команд, но этого действа я не видел :D

...приходится верить ему на слово по джентельменски :D

Irvin
12.01.2013, 16:57
...не уверен, так как перемеряли без меня, один главный судья вроде бы мерил, без представителя какой либо из команд, но этого действа я не видел :D

Завтра у тебя есть прекрасная возможность. А то не только у Олега надо участок померять.... :)

long kast
12.01.2013, 17:00
Ага , правда напоминает тёрки бабулек у подьезда. :) А что делать, такой уж нынче джентельмен пошёл , Уиллисов с БельмондоЙ на всех не напасёсся ... :rolleyes:

ЗЁМА
12.01.2013, 17:22

Перемеряли три человека (странно, как это без тебя получилось:o ,самый недовольный и даже не соизволил поприсутствовать) главный судья, я от организаторов, и один из судей (по моему Женя). Проверка производилась с помощью пятиметровой рулетки, результат был оглашен на построении.

По джентельменски было бы меньше звиздеть, если ты в чем то не уверен.

Добавлено через 4 минуты

P.S. …для тех кому надо что то обмерить в частном порядке обращайтесь в личку дам телефон копщика с городского кладбища он лопатой все вам измерит и родственники будут довольны :D

Затра приглашай с собой, пусть зоны второго дня перемеряет, ну с тебя заодно мерку снимет.:114::114::114:

Belfisher
12.01.2013, 17:32
Ваши бы языки, да вместо кивков использовать, можно одни единички в зонах делать:D

kasper
12.01.2013, 17:34
Не, лучше так: "Их языки были остры, как крючки щорсовских мормышек...":D:D:D

Водолей
12.01.2013, 19:02
…зная нелюбовь организаторов к работе с волчатником я просил Ярослава учесть при составлении сметы оплату труда тех кто будет разбивать зоны, теперь я хочу узнать от него оплачивалась ли сегодняшняя разбивка зон или нет
Забыл ответить еще на один вопрос, может быть действительно не все знают реальное положение дел. Вот уже который год подряд команда ОО БРИК организует один из этапов чемпионата, работая полностью на безвозмездной основе. Когда-то ОО БРИК выделило n-ную сумму денег на приобретение катушек, шнуров для волчатника, флагов и т.д. и Зема, как член оргкомитета чемпионата, несколько недель вечерами пришивал к шнурам флажки, делал разметочные флаги, искал и закупал правильные катушки и проч. Конечно же не требуя оплату за свой труд. Точно также и все остальные члены команды встают ни свет, ни заря, приезжают затемно и занимаются всеми этими разбивками, волчатниками, флажками, охраной территории от посягательств рыболовов-любителей и прочими оргвопросами на безвозмездной основе. Честно говоря, вряд ли согласился бы за какую-то сумму, даже весьма приличную, на эту работу. Себя успокаиваю только тем, что работаю на идею за идею. Уверен, что такое же мнение и у моих сокамандников. В ФРС Ярослав тоже может многое рассказать, Кишкурно Андрей вместе с командой Atemi о том, как они "бабло куют" на организационно-спортивном поприще. Следующий этап - в Гродненской области, пришел черед "озолотиться" уже Василю Быкову вместе со своими одноклубниками. Парни из Могилевской ФРС тоже могут многое рассказать за десять лет своего волонтерского труда.
Работают люди, стараются все сделать нормально - скажите им за это спасибо или вообще ничего не говорите. Но в спину поплевывать все же не нужно.

Матроскин
13.01.2013, 03:46
Сегодня хочу попросить прощения у всех кого обидел, хождением по чужим. Парни не держите зла, никакой установки тренера не было. Лунки Дроздовского Сергея - просто принял его лунки за свои. Лунку Демьяна с буром - на моей совести. С другой стороны - кто так его учил подсверливаться?
Ярославу стыдно в глаза смотреть, но что-то доказывать и объяснять человеку с большой буквы, который мне в отцы годится наверное не имеет смысла. Спорт есть спорт, мать его.
По поводу зон;
Взрослые дядьки развели базар ни о чем. Пропишите изначально в положении:
Один этап - по минимуму на человека 400 м.кв. на окуневом водоеме - жесткая ловля окуня на ограниченном пространстве, борьба, выдрачивание вялой рыбы и все другие прелести.
Второй этап - минимум 600 м.кв. - своя игра, поиск рыбы, тактика рассверливания и т.д.
Третий - на усмотрение.
Лично сам готов сдать деньги на приобретение инвентаря и найм отдельных людей для разбивки зон.
Считаю, что старт, несмотря на небольшие зоны, удался.

С Уважением, Повидайко Сергей

long kast
13.01.2013, 07:08
Будет 600 м- будет всё то же самое . :) В блесне вообще свободный поиск 6 на 1 километр , и то тесно бывает . :)

Leshik
15.01.2013, 10:40
P.S. …для тех кому надо что то обмерить в частном порядке обращайтесь в личку дам телефон копщика с городского кладбища он лопатой все вам измерит и родственники будут довольны :D

Ты прости уж, старичок, но нужно вправить мозжечок...:90:Я думаю, что если за столько лет жизнь тебя не научила уму -разуму, то могу подучить, а я слов на ветер не бросаю...;) До встречи на 3-м этапе:113:

P.S. Лучше быть клоуном, чем ДЕБ...М ;)

Сириус
15.01.2013, 11:04
Да кто то чего-то себе уже отмеряет!! Спешит порадовать родственников....Аж лед трещит...)))))

long kast
15.01.2013, 11:06
Думаю что до подобных перепалок скатываться не надо.
Хотя как зональный судья - признаюсь был очень близок к тому чтобы волюнтаристским решением :o удалить сего товарища за вторые флажки. Букет для этого достаточный - вмешательство в работу судей , постоянно пытался что нибудь этакое устроить , громко сообщал всей зоне что судья должен делать , а получив отказ громко давал свои не лестные оценки судейству . Создавал неудобства другим спортсменам и тренерам , сообщал о многократных жалобах своего спортсмена на шум и издевательства другого коллеги , а сам спортсмен при выяснении обстоятельств о том ни сном ни духом... так и сказал что это всё тренер выдумал. Когда на это ему указали - тренер начал наезжать на своего же спортсмена , мол снимаю с соревнований , выходи из зоны . Никакой логики в поведении , похоже руководит им лишь желание куралесить.
Знал бы заранее особенности этого человека был бы с ним изначально построже . А то поначалу как то помягче пытался общаться. В результате только когда пригрозил что пора уже таких тренеров разгонять от зоны подальше , тот притих и стал в других зонах побольше находиться .

Сириус
15.01.2013, 11:07
Весело тут у вас зима отмораживает....душа лета просит...Летом мужики за сараем штекерами меряется..))))) А у вас...мороз крепчает...

jemm
15.01.2013, 11:15
))))) А у вас...мороз крепчает...Точно мороз?Не ошибся?:)

Сириус
15.01.2013, 11:29
У вас точно мороз, за сараем глянь!..это у нас снег идет! и +1...)))))

infolift по калено замерз...)))):eek::D
если не по пояс:confused:

Uri-urist
15.01.2013, 12:16
ИМХО. Правила по мормышке немного недоработаны в этом плане (да и кто мог предположить, что такое понадобится). Но ничто не мешает по быстрому внести дополнения.
Конкретное предложение:

П. 2.2.4.1 изложить в следующей редакции:
2.2.4.1. Спортсмен (представитель команды, тренер) обязан знать и соблюдать требования законодательства в области рыболовства, а также Правила; во время соревнований не шуметь и не мешать другим участникам, своевременно являться на старт и финиш. В зоне лова спортсмены (тренер, представитель команды - в нейтральной зоне) должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
В п. 2.2.5.2 последнее предложение изложить следующим образом:
«Предупреждение имеет силу в течение 3-х туров многотуровых соревнований, включая тур, в котором оно было получено, а также те туры, в которых спортсмен (тренер, представитель) не принимает участия.»
В п. 2.2.5.3 первый абзац также немного изменить:
«2.2.5.3. Санкция снятия спортсмена (тренера, представителя) с тура соревнования выносится:
В подпункте 2.2.5.3.3: «За повторное предупреждение в течение 3-ёх туров многотуровых соревнований, в которых участвует спортсмен (тренер, представитель), включая тур, в котором оно было получено»

Ну и:
«2.2.5.4. Санкция снятия спортсмена (тренера, представителя) с соревнования выносится главным судьей соревнования по представлению зональных судей. В случае необходимости вопрос о снятии спортсмена (тренера, представителя) рассматривается на судейской коллегии соревнования.

Изменение можно внести очень быстро. Для ускорения процесса - только в мормышке, возможно еще в зимней блесне (до остальных еще далеко). Противников такого изменения будет не очень много :)

Петр
15.01.2013, 12:19
предупреждаю всех - поменьше агресии, будте вежливыми и не провоцируйте коллег!

Stoubur
15.01.2013, 15:21
Хотя как зональный судья - признаюсь был очень близок к тому чтобы волюнтаристским решением :o удалить сего товарища за вторые флажки........... В результате только когда пригрозил что пора уже таких тренеров разгонять от зоны подальше , тот притих и стал в других зонах побольше находиться .

Подписываюсь под словами Лонг Каста, первый тур был в его секторе, видел и слышал все происходящее.............:o

Теперь Сергею. (Инфоливту)
Сергей, Чем РБ это не твой придворный театр, где ты я вижу
почувствовал себя "Станиславским"...............
Твоя труппа, это это твоя команда, там, и только там ты можешь
командовать и куражится, разделять и властвовать, давать советы и т д.
Думаю Сергей к этому разговору мы больше не вернемся.

Успехов.

DROZD
15.01.2013, 16:37
Подписываюсь под словами Лонг Каста, первый тур был в его секторе, видел и слышал все происходящее.............:o

Теперь Сергею. (Инфоливту)
Сергей, Чем РБ это не твой придворный театр, где ты я вижу
почувствовал себя "Станиславским"...............
Твоя труппа, это это твоя команда, там, и только там ты можешь
командовать и куражится, разделять и властвовать, давать советы и т д.
Думаю Сергей к этому разговору мы больше не вернемся.

Успехов.

Андрей, согласен на все сто процентов!!!!

Yaroslaw
16.01.2013, 11:59
ИМХО. Правила по мормышке немного недоработаны в этом плане (да и кто мог предположить, что такое понадобится).
Изменение можно внести очень быстро.
Вносить изменения в Правила по ходу ЧРБ - это нонсенс. Да и обычная процедура согласования и утверждения занимают в РГОО БООР не менее трёх недель. Так что, разумное твоё предложение, Юрий, уже на следующий год надо проводить.
В действующих Правилах достаточно мер воздействия на участников соревнований. Главное - грамотно ими пользоваться.

2.2.5.2. За нарушение требований, предусмотренных подпунктами 2.2.3.2, 2.2.3.3, 2.2.3.4, 2.2.3.6, 2.2.3.7, 2.2.4.1, 2.2.4.2, 2.2.4.5, 2.2.4.8, 2.2.4.9 (второй абзац), 2.2.4.10, 2.2.4.12, 2.2.4.14, 2.2.4.15, 2.24.16 – 2.2.4.17 настоящих Правил спортсмену (тренеру) выносится устное замечание.
И т.д.
P.S. В своё время, три года назад на этапе на ВВ, будучи тренером, не сдержал свой язык в разговоре с зональным судьёй Высоцкой Ольгой. Слава Богу, хватило ума извиниться потом. Но до сих пор стыдно. Прежде всего перед самим собою.
Каким бы не был рыболовный спорт и его эмоции, адекватное и корректное поведение участников: спортсменов, тренеров и представителей - во главе угла. Чем мы и отличались от многих и на ЧМ 2011 в Харькове, и на ЧМ 2012 в Капчегае...

Uri-urist
16.01.2013, 13:20
В действующих Правилах достаточно мер воздействия на участников соревнований. Главное - грамотно ими пользоваться.

Только снять с соревнований тренера нельзя, поскольку на данном этапе по правилам снять можно только спортсмена.

Ну а по поводу изменения правил "по-ходу" и "3-х недель" ... Помолчу - целее буду. Мне с ситуацией не разбираться.

Аларом
21.01.2013, 22:12
Снять, убрать можно и телеграфный столб - если стоит не там, где кому-то надо.
Но, если, судья -стажёр не прав (Костеневич Владимир - насколько я понимаю, впервые судил данный тип соревнований), или не видит нарушения - то ему можно и нужно указать на это. По поводу остального, что происходило в зоне - всё на совести людей которые не видели и не слышали - зато базара развели, хуже чаек на пирсе. Кстати по поводу судейства хочу отблагодарить судей лично в моих зонах - Геннадий Кепец в первом туре и Александр Друппа во втором были на высоте. Спасибо за справедливость и знание правил.
Р.С. Тарасевич Евгений , Федкевич Андрей, Михальцова Екатерина - это у нас будет стажерский этап или как?

Водолей
21.01.2013, 22:23
Костеневич Владимир главным судьей на Кубке страны был еще два года назад.
Тарасевич Евгений был один этап стажером, этого достаточно, чтобы в соответствии с нормативными документами на следующем этапе быть уже полноправным зональным судьей.
И Володя, и Евгений - действующие спортсмены (ЗБ, спиннинг, поплавок, фидер). Нам бы побольше таких судей, которые из числа спортсменов, это судейскому корпусу только в плюс можно записать.
Верность традициям выгодно отличает представителей команды Фаворит от других участников чемпионата.:D

long kast
21.01.2013, 22:25
Аларом
Ошибаешься. :) Был и участником по мормышке , и зональным, и главным судьёй.
И если в турнире есть новые команды которым непросто сразу адаптироваться и удержать в голове все эти флажки входы в зону и прочее , наряду с волнением , я как судья могу себе позволить не наказывать слёту а в первый раз просто подсказать если вижу что человек делает очевидно неумышленный но неправильный ход.
В своё время к примеру Андрей Кишкурно точно так же подсказывал мне как спортсмену , что я делал не правильно точно в такой же ситуации , и я ему за это только благодарен .
А вмешиваться в работу судей , навязывать им своё видение ситуации и рекомендовать санкции - вот уж точно что не следует делать. :38:

Belfisher
21.01.2013, 22:30
Верность традициям выгодно отличает представителей команды Фаворит от других участников чемпионата.
Главный ньюсмейкер команды в бане, но мы будем стараться оправдать ваши ожидания, а то некого будет перед этапом с судьями обсудить;)

Stoubur
21.01.2013, 22:34
(Костеневич Владимир - насколько я понимаю, впервые судил данный тип соревнований)

Костеневич судил соревы когда вы еще мормышки учились привязывать.

По поводу инцидента на первом этапе, я был тому свидетелем, и скажу что тренер вашей команды вел себя вызывающе.......... а точнее провоцировал скандал.

Потом, на третий этап я лично вас попрошу найти судей, и объяснить им
как это круто убить свои выходные, на судейство за "деньги".
Потом вы мне все подробно расскажите, куда именно вас послали...

Лови помидор.:155:

Аларом
21.01.2013, 22:38
Извините. Да, согласен - Вы не новичёк на этого типа соревах - тогда вопросы по судейству станут более чёткими - тут не областники, и в 2010г. Вы, моим друзьям, представляющих Гомельский БООР разрешили ловить на безмотылки - как главный судья? И Серёга Рудьков стал вторым -КМСа заработал - Правила Кубка - они более лояльны к областникам. По поводу правил ЧРБ немало копий сломано - и соответствие им должно быть 100%

long kast
21.01.2013, 22:43
Пожалуйста пишите кому адресован пост. Лично я никому безмотылку не разрешал когда был судьёй , если память не подводит . :)

Водолей
21.01.2013, 22:46
но мы будем стараться оправдать ваши ожидания,
Саша, уже оправдали, перед каждым этапом пройти через курилку ЧРБ, "поплевать", "бычков понакидать", "воздух дымом поозонировать" - для вас святое дело.
Главное - не заиграться, ну и не плевать в колодец без нужды, он вам ой как может пригодиться впоследствии. Именно вам, спортсменам, а не ньюсмейкерам.

разрешили ловить на безмотылки
А кто вам сказал, что они запрещены. ловите на безмотылку хоть на чемпионате мира, главное, чтобы там бисеринок на ней не висело, ниточек, поролончика и прочей блестящей мишуры.

Belfisher
21.01.2013, 22:55
Главное - не заиграться, ну и не плевать в колодец без нужды, он вам ой как может пригодиться впоследствии. Именно вам, спортсменам, а не ньюсмейкерам.
Виктор, не надо меня запугивать. Я ни в кого не плевал и за спиной говном не мазал, поэтому моя совесть чиста, если надо, я скажу в лицо и не постесняюсь, а вот что иногда приходится слышать о команде и о спортсменах от людей, немного далёких от мормышки... Хорошие болельщики у спортивной мормышки, так информированы. Найти бы этого или этих информаторов. Я не удивлюсь, если скоро окажется, что Фавориты вносят в зону рыбу. Но так как это шепнут "авторитетные люди", то массы поверят и кинут очередную какашку. Но спорт - это дело грязное, приходится привыкать. К счастью, пока чаще приходится убеждаться, что адекватных людей всё же больше.

Аларом
21.01.2013, 22:59
Stoubur!
"Потом, на третий этап я лично вас попрошу найти судей, и объяснить им
Потом вы мне все подробно расскажите, куда именно вас послали..."
Наша страна мало того, что сборную не снарядила на ЧМ 2013 - так мы ещё и с судьями можем опозориться на ЧМ 2014 в Беларуси. Так давайте их вместе учить и на месте, извините за тафтологию. Я не знаю сколько денег им платят - Расчётники в студию. Нам никто об этмом не сообщал. И смету ЧРБ примерную можно сбросить - интересно ж

РА
21.01.2013, 23:02
Потом, на третий этап я лично вас попрошу найти судей, и объяснить им
Потом вы мне все подробно расскажите, куда именно вас послали...

Лови помидор.:155:
Что за бред? Задан вполне логичный вопрос. У меня он возник аналогично, когда я увидел состав судейской бригады. На который можно ответить без хамства.
Спортсмен ничего и никого не должен искать сверх того, что требуется от него согласно правилам и положению. У организаторов свои обязанности, у спортсменов - свои. Я совершенно не понимаю, почему подобные истины приходится разжевывать в тысячный раз...

Водолей
21.01.2013, 23:03
Какое же это запугивание, это русская народная пословица. А людей, далеких от мормышки не слушайте, слушайте тех, кто "в мормышке". Ну какая вам разница, что в администрации АГЛ думают о вашей команде.:)

Аларом
21.01.2013, 23:12
что в администрации АГЛ думают о вашей команде.
Так вот где заинтересованые лица:). Если пишется по делу - то неча брюквой кидаться. Смету в студию - посмотрим на копейки!

Добавлено через 20 минут
И в общем - ни один этап не проводится с помощью БООРа, а только под эгидой. В организаторах после БООра - БРИК и ФРС -давайте в следующем сезоне бюджет попытаемся через ФРС провести -с согласия руководителей ФРС, конечно. Моё мнение - мы тогда увидим реальный бюджет, и те же судьи будут получать достойные деньги.

Stoubur
22.01.2013, 08:21
Спортсмен ничего и никого не должен искать сверх того, что требуется от него согласно правилам и положению. У организаторов свои обязанности, у спортсменов - свои.

Александр, я тоже никому ничего не должен, это не моя работа, я за нее не получаю жалование, делаю как могу и, как получается.
Если не устраивает пишите коллективную жалобу на члена оргкомитета К....но. А. в национальную ФРС, что не справляюсь со своей работой, и пусть мое место займут более достойные. При положительном решении уйду с низкого старта быстрее Усейна Болта.

От тебя про хамство читать просто весело:114:

Andjey
22.01.2013, 08:59
Тарасевич Евгений , Федкевич Андрей, Михальцова Екатерина - это у нас будет стажерский этап или как?
Мы постараемся хорошо подготовиться и грамотно провести этап.

Так давайте их вместе учить и на месте, извините за тафтологию.
Учимся, всё принимаем к сведению.

с судьями можем опозориться на ЧМ 2014 в Беларуси
Тем более полезно сейчас привлечь к судейству новых людей. (А "опозориться" с кем угодно можно - и с организаторами, и со спортсменами, и с болельщиками, но нужно постараться всем сделать всё, от них зависящее - и всё у нас получится.)

судьи будут получать достойные деньги
Своими гонорарами вполне доволен. Затраты на поездку они покрывают и даже немножко с верхом. Это, конечно, приятно.

ни один этап не проводится с помощью БООРа, а только под эгидой
Ситуация в нашем рыболовном спорте, на первый взгляд, может показаться, мягко говоря, странной. Но многие знают, чего стоило выстроить в своё время такое равновесие между заинтересованными организациями, которое у нас есть сейчас. Много думано-передумано различных других вариантов, но лично я более приемлемого решения пока не слышал. Давайте беречь и потихоньку улучшать то, что имеем.

РА
22.01.2013, 14:18
Александр, я тоже никому ничего не должен, это не моя работа, я за нее не получаю жалование, делаю как могу и, как получается.
Если не устраивает пишите коллективную жалобу на члена оргкомитета К....но. А. в национальную ФРС, что не справляюсь со своей работой, и пусть мое место займут более достойные. При положительном решении уйду с низкого старта быстрее Усейна Болта.
Никто, по крайней мере я, не вмешивается в твою работу. Но у всех, как я уже написал, есть обязанности, у каждого свои. Также есть нормативные документы, которые регламентируют проведение соревнований. Для тебя это новость? Судя по твоей реакции - да, что для меня очень удивительно.

От тебя про хамство читать просто весело:114:
Начни менять этот мир с себя, а то слишком заметно, что веселье так и прет....

Yaroslaw
22.01.2013, 15:31
... Также есть нормативные документы, которые регламентируют проведение соревнований.
Короткая реплика - ни один нормативный документ, включая формирование судейской бригады, при подготовке 2-го этапа ЧРБ 2013 пока не нарушен.

Но у всех, как я уже написал, есть обязанности, у каждого свои.
Каждый выполняет свои обязанности. Организаторы, спортсмены, тренеры и представители. Говорить об этом через пост - по-моему, излишне.
Всем до встречи на Гродненщине.

РА
22.01.2013, 15:39
Короткая реплика - ни один нормативный документ, включая формирование судейской бригады, при подготовке 2-го этапа ЧРБ 2013 пока не нарушен.

Каждый выполняет свои обязанности. Организаторы, спортсмены, тренеры и представители. Говорить об этом через пост - по-моему, излишне.
Всем до встречи на Гродненщине.
Ярослав, я нигде не написал, что что-то нарушено. Если все нормально, то я только рад. Речь о том, что когда появляются вопросы, не надо реагировать настолько болезненно, как продемонстрировал член оргкомитета.

Yaroslaw
22.01.2013, 16:46
Ярослав, я нигде не написал, что что-то нарушено. Если все нормально, то я только рад. Речь о том, что когда появляются вопросы, не надо реагировать настолько болезненно, как продемонстрировал член оргкомитета.
Добавить нечего. Согласен.
Вот только все живые люди. Да и жизнь такая...

Belfisher
22.01.2013, 21:56
Тренерские зарисовки с первого этапа ЧР (http://icefishing.by/trenerskie-zarisovki-s-pervogo-etapa-chr/)

long kast
22.01.2013, 22:02
Вот жеш даже и не краснеет наверное строчить такую чепуху . Удочки не проверил , сумки не проверил , пытавшемуся покрутить бур не кричал что нельзя это делать , безмолвствовал ... Даже дочитывать не стану. :) Понятно что и дальше стиль не поменяется. Печалька у пацанов с тренером. :bayan:

Irvin
22.01.2013, 22:52
Вот жеш даже и не краснеет наверное строчить такую чепуху . Удочки не проверил , сумки не проверил , пытавшемуся покрутить бур не кричал что нельзя это делать , безмолвствовал ... Даже дочитывать не стану. Понятно что и дальше стиль не поменяется.
+1 Тоже не осилил до конца. :)

Печалька у пацанов с тренером.
Судя по тексту, какой же он тренер. Толком и команде не помог. Решал насущные проблемы... :D

Belfisher
22.01.2013, 22:58
Печалька у пацанов с тренером.
Печалька, это когда тренера нет. А у нас хороший тренер. Но тебе, конечно, виднее...

Судя по тексту, какой же он тренер. Толком и команде не помог. Решал насущные проблемы...
Женя, мы как-то без твоей помощи и советов решим, помог нам тренер или нет;)

Irvin
22.01.2013, 23:08
Женя, мы как-то без твоей помощи и советов решим, помог нам тренер или нет
Я разве помощь предлагаю? :rolleyes:
Ловите на здоровье! :113:

long kast
22.01.2013, 23:31
Отчего же , речь вполне про ЧР... Ну возможно ещё, что курилка ЧР больше подойдёт , может модератор раздела и перенесёт , если сочтёт нужным , тем более там как раз начало этой истории :).

Irvin
22.01.2013, 23:38
Есть что возразить или дальше будем фантазировать и пытаться троллить?
Есть. А зачем ссылку то давал? :D Там что, что-то сказано про какую-то интересную тактику, какие-то дельные советы как надо было выигрывать первый этап. Извини, там тупо вброс недовольного товарища. Не более того. Про какую-то тренерскую работу там ничего не написано. Вот от этого и комментарий. ;)

Belfisher
22.01.2013, 23:51
Если ты посмотришь на название, то ты там не увидишь "10 советов как надо было выигрывать этап". Я читаю много впечатлений спортсменов и тренеров (именно так бы я назвал это), в 90% случаев никто не пишет деталей, что да как. После прочтения я не делаю вывод, что этот спортсмен или тренер плох. Или ты определяешь способности человека по его отчётам? Я обычно смотрю на результаты выступления. Сухие цифры мне говорят больше, чем субъективное мнение широкой общественности. Мнения будут разные, а вот результат, он единственный.
На счёт вброса недовольного товарища, это твоё личное мнение. Ты имеешь на него право.

Irvin
22.01.2013, 23:53
Я читаю много впечатлений спортсменов и тренеров (именно так бы я назвал это), в 90% случаев никто не пишет деталей, что да как.
Мы, наверное, на разных форумах отчеты читаем. :)
Глянь хотя бы отчеты юниоров или на предыдущей странице Вадима Якубовича.

Водолей
23.01.2013, 00:06
Ты знаешь, я хоть и был, но не видел его тренерской работы, так как занимался своими делами, некогда было за другими тренерами смотреть.
Поэтому тоже могу судить только по его отчету, так в нем половина информации о чем угодно, только не о ловле команды. У меня сложилось впечатление, что его главная задача была обкекать организаторов по уже отработанной схеме, прошлогоднего Мяделя оказалось недостаточно, чтобы удовлетворить свое эго. Зоны его, видишь ли, перемерять не пригласили. Так нужно было взять школьную линейку и за три дня пять раз перемерять и периметры и полупериметры. Или официальный протест написать, что зоны не отвечают требованиям - вот тогда по Правилам обязаны были пригласить перемерять в его присутствии. А так - невелика персона, чтобы перед ним расшаркиваться. И сейчас еще об этом пишет, хотя прекрасно знает, что все там было с запасом, хоть бы постыдился. И ты ему еще в этом поддакиваешь. Самому тоже не стыдно? Если нет - далеко пойдешь. Удачи в пути.
P.S. Чем больше будет молчать основное количество участников чемпионата, тем больше шансов, что в следующем году они столкнутся с острейшей проблемой отсутствия нормальных организаторов. Свою позицию уже озвучил - нафиг мне это нужно. Очень хорошо знаю, что ряд членов оргкомитета тоже на пределе.
Наверное, придется к теоретикам обращаться за помощью, пусть они за свои деньги (или за ваши) независимый оргкомитет наймут, который всем и вся будет вылизывать. Блин, без году неделя в чемпионате в качестве и спортсмена, и тренера, а столько понтов и никакого стыда. Можно подумать, что все успехи нашей мормышки за два-три последних года достигнуты. Десятки лет еще до официализации все крутилось и вертелось на хорошем уровне, достаточно большой период времени все на плечах Андрея Кишкурно выезжало - честь и хвала ему за это. Вот, кажется, кто мог бы здесь советы раздавать и теперешних организаторов уму-разуму учить, есть у него такое право. Так нет, до сих пор тихо тянет лямку организатора на волонтерских началах и не трындит, что не попадя. Зато новая (и молодая, и немолодая) поросль все знает и всех учит. Да задрали вы уже...

Irvin
23.01.2013, 00:07
Должен понимать, что задачи у спортсмена и тренера немного разные, поэтому и видят они всё под своим углом.
На мой взгляд какой-то угол странный у Вашего тренера. Хотя тебе виднее. :rolleyes:

И позволю себе совет, уж извини. Осиль отчёт до конца, ты же его не осилил, а выводы уже сделал
Пойду перед сном пару раз прочитаю.
Аминь.

Belfisher
23.01.2013, 00:20
И ты ему еще в этом поддакиваешь. Самому тоже не стыдно? Если нет - далеко пойдешь. Удачи в пути.
Не надо передёргивать. Я нигде не писал, что у меня были сомнения, что зоны меньше, чем оговорено правилами. И ты, Виктор, об этом прекрасно знаешь. Поэтому самому не стыдно?
Разговор о другом. Группа товарищей публично даёт необоснованные и не самые лучшие оценки работе Сергея, как тренера команды Фаворит, при этом и близко к этой команде не имеют никакого отношения. При этом признаются, что его работу как тренера не могли видеть в силу различных причин. Клуб "Ставлю диагноз по аватарке"?

Блин, без году неделя в чемпионате в качестве и спортсмена, и тренера, а столько понтов и никакого стыда.
Можно мне парочку примеров моих понтов в качестве доказательства. Пока это пустой звук и работа на публику.

ZENYA
23.01.2013, 07:32
Саша, ты бы сам сейчас не передергивай.... Тут дают оценку сочинению твоего тренера. У меня, после прочтения, тоже сложилось впечатление, что это был целенаправленный вброс фикалий и не более. Из прочитанного и мнение о человеке складывается не лестное :(

Аларом
23.01.2013, 08:02
Хочу предложить организаторам для разметки зон шнур ШХП -шнур полиэфирный с наполнителем х/б - диаметром 5 мм оранжевого цвета. Мои друзья-партнёры наладили наконец-то производство . Он хорошо виден как на снегу, так и на чистом льду. Спортсмены, участвовавшие с нами в общих тренировках, я думаю подтвердят это. Не потребуется нашивать флажки - гораздо проще будет сматывать и разматывать. На стандартную китайскую бобину для 50м электрокабеля я намотал 250м этого шнура. Можно заказать размотку по 100 метров - 4 куска - и зона готова. Цена вопроса -830 рублей за метр. Но я думаю друзья пойдут навстречу ради развития рыбспорта и сделают дешевле. Если интересно - то к этапу на Гребном будет всё готово. На гродненский этап не успеют.
Цена вопроса снизилась до 600 рублей за метр

Uri-urist
23.01.2013, 13:12
Irvin, ZENYA, ну написал, так написал. Им лучше знать, как писать, что и где. Было бы что обсуждать.

ЗЫ. А мне вот отчет кое-где познавательным показался. Особенно в части толкования правил. Теперь буду знать, как отбиваться.

DёMa
23.01.2013, 14:34
Из тренерских зарисовок могу прокомментировать следующее - "Появляются спортсмены других команд, здороваются, тоже приступают к тренировке, удивляет один спортсмен новичок, который начал бурится и кормится на расстоянии метра от чужих уже закормленных лунок, пробитых дорожкой с интервалом 8-9 метров вдоль нейтралки, подхожу, пытаюсь объяснить, что так он не поймет чья прикормка сработала и собрала рыбу, вроде бы он с этим соглашается" - из практики участия в чемпионатах мира могу сказать следующее , таких вопросов не возникает если спортсмену нужно он и в полуметре засверлится . Если ваши спортсмены приехали пораньше , рассверлили весь периметр , так что другим и тренироваться негде будет ??

andrio
23.01.2013, 15:09
По правде говоря, возмущает позиция отдельных персон, которые готовы с легкостью все что угодно переиначить для того, чтобы посеять разобщенность, разжечь межличностную неприязнь во взаимоотношениях ради достижения каких-то своих личных целей.

Как говорится, "Anything you say can and will be used against you"
Sapienti sat ;)

Петр
23.01.2013, 19:53
Прошу впредь писать вежливо, уважайте оппонента!

Angler
24.01.2013, 10:23
Был в первом туре в зоне D. Судья отработал как положено, претензий никаких. Мотивы написания "тренерских зарисовок с первого этапа" совсем не понятны. Выборочное, непоследовательное и не аргументированное изложение порой перевранных фактов, часто не имеющих отношения к тренерской работе, оставляет дурное впечатление об авторе.
Такое же впечатление порой складывается когда становишься свидетелем "работы" данного тренера на этапах соревнований. Это единственный тренер, который временами реально мешал спортсменам в зоне, а так же неоднократно вмешивался в работу судей. Врятли удастся заставить человека не писать впредь подобные "зарисовки" однако применить к нему пару раз санкции как к участнику соревнований, и вывести за ленточки нейтральной зоны стоит.

Andjey
24.01.2013, 10:44
Это единственный тренер, который временами реально мешал спортсменам в зоне, а так же неоднократно вмешивался в работу судей. Врятли удастся заставить человека не писать впредь подобные "зарисовки" однако применить к нему пару раз санкции как к участнику соревнований, и вывести за ленточки нейтральной зоны стоит.

На предстоящих этапах будем следить за этим внимательнее и, в случае необходимости, применять санкции.

infolift
24.01.2013, 16:54
…из-за вынужденного своего отсутствия не имел возможности ответить сразу, что сейчас и постараюсь сделать :D

…до сих пор не могу понять, чем вызвана такая негативная реакция со стороны организаторов на простой вопрос о размере зон и о том, чем измерения производились :confused:

…поясню, в пятницу, в день разбивки зон с утра шел сильный снегопад, при котором любые лазерные измерители практически не работаю, и дают очь большую погрешность, о чем в личку я написал Земе, подкрепив это цитатой от производителя Бош и ссылкой на его сайт, откуда была взята эта цитата, но на поставленный вопрос чем, и как мерили ответа так не получил, за то тут в ветке мне ответил Турист:

Завтра дадим Инфолифту рулетку, пусть померяет, раз человеку так хочется себя проявить хоть в чем-то.

Ну, и если там вдруг не будет 80 метров, хотя я и сомневаюсь, то у нас будет возможность написать рекламацию на БОШ-сервис, что немцы опять загнали нам фуфло, поскольку расстояние выставлялось при помощи лазерного дальномера БОШ.

Шагами Инфолифта померять было бы надежнее, но к сожалению, он приехал, когда зоны уже были разбиты.

…утром первого дня соревнований я главному судье лично высказал пожелание в оказании помощи при перемерке полупериметра любой из зон, и готовность принести извинения, в случае если они будут соответствовать Положению

…а по итогу рулетку в руки мне не дали и более того обвинили в том, что не соизволил присутствовать, как тут Зема на сайте пишет:

Перемеряли три человека (странно, как это без тебя получилось ,самый недовольный и даже не соизволил поприсутствовать) главный судья, я от организаторов, и один из судей (по моему Женя). Проверка производилась с помощью пятиметровой рулетки, результат был оглашен на построении...

…и действительно странно как так все получилось я вроде бы не прятался от судей и оргкомитета:D

…далее появляется тут в ветке ЧР очень странный пост от long kast а судившего зону D, Бог ему судья за написанное, но напрашивается вопрос по чему он как судья если все было как он пишет не сделал мне ни одного предупреждения, не пригласил главного судью в помощь, что бы тот поставил на место распоясавшегося тренера :rolleyes:

...тут же меня банят, не дав, ответить и объяснится, не понятно по каким мотивам за посты двух дневной давности, не содержащие по своей сути ни каких нарушений Правил форума

...все происходящее далее тут в ветке не достойно комментариев и пояснений, это явная пена из мыльных пузырей :cool:

… большое спасибо всем кто отметился карточками разного цвета, жаль, что до сих пор не у всех пишущих и читающих тут есть смелость подписываться :D

…так же хочется поблагодарить всех кто прочитав мои «Зарисовки с первого этапа ЧР» на сайте команды и оставил там свои коменты, так же хочу извиниться перед теми кто прочитав их разочаровался, не найдя там профессиональных, откровений тренерской работы ведь это всего лишь зарисовки, а не отчет

...всем удачи и до встречи во втором туре ЧР

long kast
24.01.2013, 17:09
…далее появляется тут в ветке ЧР очень странный пост от long kast а судившего зону D, Бог ему судья за написанное, но напрашивается вопрос по чему он как судья если все было как он пишет не сделал мне ни одного предупреждения, не пригласил главного судью в помощь, что бы тот поставил на место распоясавшегося тренера
Очень странный пост. Непосредственно там на месте я обсуждал ваше поведение и с главным судьёй , и с линейным из соседней зоны , и с проходившим Ярославом. Все только сочуствовали с пониманием , а Ярослав посоветовал не церемониться особенно .
И не мне ли пришлось гаркнуть что сейчас я таких тренеров разгонять начну от зон подальше ? Когда этот беспокойный тренер пытался своё ухо между другим тренером и чужим спортсменом вставить , и им пришлось замолчать и обратиться ко мне , теряя драгоценные секунды ? После чего кстати жизнь в зоне наладилась до конца тура. :):):) По моему это отдалённо смахивает на устное предупреждение , ну как минимум замечание. Или в следующий раз сразу в протокол записывать ? Я уже кажется и сам не возражаю. :102:

Турист
24.01.2013, 17:44
Ну что тут сказать?

Раньше говорили: Врет как Троцкий! (не наш с БРИКа :)

Теперь будут говорить: Врет как Инфолифт!

Тебе рулетку безуспешно пытались всучить все утро следующего дня. :(
А теперь... не дали рулетку! Возмутительная ложь. Больше всех возмущался, а как дошло до дела, так даже и не проверил размер зон.

По итогу Главный судья с помощниками сам сходил и промерил, потому что по другому потом можно было не только вони в интернете ожидать, но и протеста. Как и ожидалось зоны были намного больше тех, которые положены по Правилам.

По Правилам зоны должны были составить 5200 м. кв., а в реальности составили 6400 м. кв.

По хорошему надо бы извиниться товарищу Инфолифту за надуманные обвинения (типа, "организаторы не любят работать с волчатником"). :cool:

TROTSKI
24.01.2013, 20:37
Раньше говорили: Врет как Троцкий! (не наш с БРИКа :)

Теперь будут говорить: Врет как Инфолифт!

Ну слава Богу,а я уж думал,пожизненно...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Мужики,не ругайтесь,на следующий этап свои действия судьи,думаю,уже обдумали.Ну так и не надо пустой мешок делить!:cool:;)

Турист
24.01.2013, 20:47
Мужики,не ругайтесь,на следующий этап свои действия судьи,думаю,уже обдумали.Ну так и не надо пустой мешок делить!

Да уж продумали, наверное. Инфолифту теперь надо "устав" вдвойне учить, раз начал судей задирать.

-Игорь-
27.01.2013, 16:58
А я вот прочел "произведение" Сергея до конца. Я бы назвал это просто троллингом. Причем, я уверен, он знал что тут столько выльется. Не кормите тролля, господа, ему тогда станет неинтересно. А что мы имеем сейчас? Самый распиаренный тренер ЧРБ - Андреевский Сергей :) Тем не менее поздравляю его и всю команду "Фаворит" с победой на втором этапе (кстати, Сергей, в своей статье ты перепутал понятие "этап" с понятием "тур"), желаю сделать этот результат стабильным и получать внимание и интерес не за счет троллинга, а за счет высоких достижений.

Аларом
31.01.2013, 20:45
Тренироваться на Гребном канале имеют право заявленные составы команд на ЧРБ 2013. Случайных лиц там быть не должно. Список всех команд и участников ЧРБ 2013 будет подан руководству Гребного канала от организации, проводящей 3-ий этап ЧРБ 2013.
Вопрос -если они оказывают платные услуги и в любом случае спортсмен платит деньги - это первое, второе -почему тогда случайные люди не могут проходить на ГК, если они тоже платят деньги. Я не понял вот этого - деньги платят все. Если не сложно поясните.

jemm
31.01.2013, 20:54
Тренироваться на Гребном канале имеют право заявленные составы команд на ЧРБ 2013. Случайных лиц там быть не должно. Список всех команд и участников ЧРБ 2013 будет подан руководству Гребного канала от организации, проводящей 3-ий этап ЧРБ 2013.
Вопрос -если они оказывают платные услуги и в любом случае спортсмен платит деньги - это первое, второе -почему тогда случайные люди не могут проходить на ГК, если они тоже платят деньги. Я не понял вот этого - деньги платят все. Если не сложно поясните.

Саша,ты еще спроси на основании чего платить деньги будешь за стоянку авто..

Аларом
31.01.2013, 21:28
Я, конечно, из их начальства, никого обидеть не хочу, хоть и очень хочется - но с этим надо что-то делать. У меня в рабочей отрасли те же, так сказать яйца - дай )))) директиву - горы свернёт - а смысла никто не поймёт. Плохо в стране стало с пониманием директив - одни в одну сторону, другие в другую. То поддерживайте спорт, то деньги лупите со спортсменов .

WolfRamm
31.01.2013, 22:21
Саша,ты еще спроси на основании чего платить деньги будешь за стоянку авто.
Уважаемые, ну вы как дети - САМ как-то гребной канал посещал:
Здесь можно заработать деньги, правда, лето упустили. Такой объект шикарный. Пускай люди приходят, пусть смотрят, как вы тренируетесь. (http://www.ctv.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D 1%80-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D 0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC)

Аларом
31.01.2013, 22:34
:p Блин, пропустил это событие спортивно -чиновничьего мероприятия.
Тогда ясно. Спасибо, напомнили.
Я мзду не беру — мне за Державу обидно! :(:( Верещагин прав.

Yaroslaw
09.02.2013, 18:49
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ЧРБ 2013
По причинам неблагоприятных метеопрогнозов на март 2013 г. и состояния льда на Гребном канале в этом году Оргкомитет информирует:
- 3-ий этап ЧРБ 2013 переносится на 23-24.02.2013 г.
- Кубок РБ 2013 будет перенесён на неделю или две раньше запланированного.
Надеюсь команды с пониманием отнесутся к изменениям в календаре соревнований. Ваша безопасность и здоровье прежде всего.

Вий
09.02.2013, 22:55
А как же принцип "не перекрываться с блесной"?!:confused: Уже пофиг?!:rolleyes: А ведь 23-24.02. Кубок РБ по блесне...:icon_frown: