PDA

Просмотр полной версии : «Кубок Салмо»

Филимон В.
29.12.2007, 12:07
В первые выходные нового года решено открыть спортивный сезон по ловле рыбы на мормышку, провести традиционный «Кубок перволедья». Организаторы склоняются к тому, чтобы провести его в 2 дня: 5 и 6 января (возможно еще 6 и 7-го). Во-первых, это соответствует международным правилам, а, во-вторых, так менее напряжно и будет время для общения, чего часто не хватает.
В первую очередь обращаюсь к иногородним: согласны ли могилевские и барановичские ребята провести два дня в окрестностях Минска? Мозырь дал свое предварительное согласие.
Теперь о деталях. Предварительный (и, надеюсь, окончательный) водоем проведения соревнований -- Малые Раубичи (вспоминаем прошлый год). Тем более что недалеко есть базы для проживания. Места постараемся забронировать, главное, знать о точном количестве приезжих спортсменов.
Соревнования лично-командные, состав команды 3 человека. Организаторы -- БОО «Федерация рыболовного спорта» и команда «Салмо Белфишинг». Генеральный спонсор -- компания «Салмо Белфишинг». К участию приглашаются все желающие. Желательна предварительная регистрация.
Остальные детали и регламент чуть позже, когда окончательно утвердим дни проведения.
Справки по телефонам: 675-90-10 (Валерий), 660-94-29 (Алексей).
С уважением, Валерий

Димка с Раубич
29.12.2007, 16:11
А когда будет точно известно в какие дни будет проходить Кубок
если 6 и 7 то я на 100% буду
если можно то меня регестрируйте на 6 и 7

еще можно ли будет поучаствовать (если 5 и 6) во второй день30

Dmitry Sh.
29.12.2007, 22:27
Хотелось бы 6,7. Ищем третьего в команду, кто хочет, присоединяйтесь.

AlexV.
30.12.2007, 09:10
Немного дополню Валеру.
Два дня - это, несомненно, гуд. Когда Борисыч на последнем ЧМ предложил организаторам сделать два тура в один день (был плохой лед), на него посмотрели как на сумасшедшего.:o Проползать на коленях 6 часов утомительно даже для молодых, а сокращение времени тура сильно меняет тактику.
Хотелось, чтобы организаторы остальных соревнований с этого года придерживались международного правила "двух дней".
По датам - имхо - лучше 6-7, т.к. 5-го для некоторых будет возможность потренироваться.

tikhon
30.12.2007, 20:08
В первые выходные нового года решено открыть спортивный сезон по ловле рыбы на мормышку, провести традиционный «Кубок перволедья». Организаторы склоняются к тому, чтобы провести его в 2 дня....
В первую очередь обращаюсь к иногородним: согласны ли могилевские и барановичские ребята провести два дня в окрестностях Минска?

Очень настоятельная просьба от Могилевской ФРС (опрос среди капитанов команд) - провести соревнования в один день.

Расклад таков: если соревы будут в один день Могилев готов выставить как минимум три команды. При двухдневных соревах под вопросом участие даже одной.
Спасибо за понимание.

Филимон В.
31.12.2007, 18:31
Прислушиваясь к мнению многих потенциальных участников, принято решение соревнования на "Кубок перволедья" провести в один день, в 2 тура по 2,5 часа.
Для повышения уровня организации, лучшего освещения мероприятия в СМИ, а также по ряду объективных причин, соревнования ПЕРЕНОСЯТСЯ НА 20 ЯНВАРЯ.
Выкладывайте информацию по командам-участницам.
Приглашаются судьи, фотокорреспонденты, пресса, сторонние наблюдатели и болельщики... Думаю, скучно не будет!

И с Новым годом вас, коллеги, ярких, запоминающихся рыбалок вам в 2008 году!

С уважением, Валерий

Stoubur
02.01.2008, 16:55
Господа не забывайте сезон не резиновый , за вами по графику стоят следующие соревнования, которые тоже надо провести НА ЛЬДУ.
Теряем две недели драгоценного времени. Потом серия БООРовских, ЧМ,
да и" кубок Перволедья" должен соответствовать названию. Или я не
прав?:confused:

Dmitry Sh.
02.01.2008, 19:57
Эти соревнования уже в пору называть "Кубок глухозимья". Хотелось бв побыстрей впервые в жизни поучавствовать в зимних соревах.

Филимон В.
02.01.2008, 20:53
Господа не забывайте сезон не резиновый , за вами по графику стоят следующие соревнования, которые тоже надо провести НА ЛЬДУ.
Теряем две недели драгоценного времени. Потом серия БООРовских, ЧМ,
да и" кубок Перволедья" должен соответствовать названию. Или я не
прав?:confused:
Предполагал подобные замечания. Приношу свои извинения за неудобства, но я руководствовался исключительно принципом "лучше меньше, да лучше". Чтобы потом не было упреков, что что-то было не так. Склоняюсь к тому, что нужно повышать уровень проведения соревнований, а обеспечить его за неделю, тем более праздничную, к сожалению, не получалось. Да и "Салмо Белфишинг" на рождественских каникулах:p А соревнования, действительно, можно переименовать.
Еще раз извиняюсь за неудобства. А пока можно поехать на Чигиринку (как и предполагалось ранее). А затем на соревнования по блесне (13-го).
С уважением, Валерий

Stoubur
02.01.2008, 22:17
Предполагал подобные замечания. Приношу свои извинения за неудобства, но я руководствовался исключительно принципом "лучше меньше, да лучше". Чтобы потом не было упреков, что что-то было не так. Склоняюсь к тому, что нужно повышать уровень проведения соревнований, а обеспечить его за неделю, тем более праздничную, к сожалению, не получалось. Да и "Салмо Белфишинг" на рождественских каникулах:p А соревнования, действительно, можно переименовать.
Еще раз извиняюсь за неудобства. А пока можно поехать на Чигиринку (как и предполагалось ранее). А затем на соревнования по блесне (13-го).
С уважением, Валерий
Валера, упреки к сожалению, будут всегда,как-бы соревнования не проводились. Всем не угодиш.

Филимон В.
03.01.2008, 11:09
Валера, упреки к сожалению, будут всегда,как-бы соревнования не проводились. Всем не угодиш.
Поэтому последнее решение и остается за организаторами. А они решили не проводить довольно крупные соревнования без хороших призов, которые не получается взять до 8 числа. Ну и другие организационные моменты тоже.

Филимон В.
08.01.2008, 13:41
ВНИМАНИЕ!
Напоминаю, что в воскресенье, 20 января, состоятся открытые республиканские соревнования по подледной ловле рыбы на мормышку. Решено было переименовать их в «Кубок Салмо». Место проведения -- водохранилище Малые Раубичи (Дубровское). Сбор участников -- в 8.00.
Регламент соревнований:
8.00-9.00 -- Сбор, регистрация жеребьевка.
9.00-11.30 -- Первый тур.
11.30-12.30 -- Перерыв на отдых и подведение предварительных итогов.
12.30-15.00 -- Второй тур.
После 15.00 -- Подведение итогов, торжественное построение, награждение победителей и участников, дружеское общение.
Команды формируются из 3 человек. Принять участие может каждый желающий. Желательна предварительная регистрация в интернете или по телефону. Свое предварительное согласие на участие дали ведущие команды и рыболовы-спортсмены Минска, Могилева, Барановичей, Бреста, Мозыря.
Организаторы соревнований -- БОО «Федерация рыболовного спорта», генеральный спонсор -- фирма «Салмо Белфишинг».
Справки по телефону: 675-90-10 (Валерий).
Приглашаем всех на «Кубок Салмо» в качестве участников или зрителей!
С уважением, Валерий

Basil
08.01.2008, 17:16
Кубок перволедья
Предлагаю переименовать в "Кубок глухозимья" :)

AlexV.
08.01.2008, 17:41
Вообще-то переименовать надо в Кубок Салмо.
Это я модераторам.:)

Rammstein
09.01.2008, 10:07
Вообще-то переименовать надо в Кубок Салмо.
Это я модераторам.:)
Лёша как ты попросил 29.12.2007 выделить в отдельную тему «Кубок перволедья» так я сделал. Это я организаторам.
P/S. Просьбы касающиеся модерирования через личку.

Филимон В.
09.01.2008, 10:35
Rammstein
Андрей, спасибо. Это мы такие бестолковые:p

Но "Кубок Салмо" тоже неплохо звучит, тем более, как оказалось, переименовывали неспроста -- как раз в это время исполняется 20 лет известной компании Salmo.

ЗЁМА
14.01.2008, 10:24
Заявляем команду "БРИК": Ковалев А., Дроздовский С., Святощик В.

Филимон В.
14.01.2008, 14:01
Заявляем команду "БРИК": Ковалев А., Дроздовский С., Святощик В.
Принято. Возвращение "лидера рейтинга" (можно и без кавычек) приветствуется!

И небольшая информация от команды БРИК. Как сообщил Виктор Святощик (Водолей), вчера за 4 часа им было изловлено порядка 90 окуней вполне приличным средним весом (грамм 40). Штуки три потянули под 150 г. Одного, граммов под 300, таскал минут 7, но так и не смог завести в лунку...
Короче, новости хорошие. Клев есть, бонусы где-то рядом!

КАПИТАН ВОРОНИН
14.01.2008, 14:56
Доброго всем!!!

Если есть место в команде и в машине - я поеду... Наверное как и в этот раз 13 с женой милой...

Уважаемый Филимон В., можно правила проведения, т.е. на что ловить как, где и все остальное в ЛС прислать??? хочется подробнее услышать что и по чем:) т.к. это будут вторые в моей жизни соревнования...

Хотелось бы, чтобы команда "УХ" приняла участие в этом кубке своим полным составом, как на 13 число:) был бы очень рад:)
Если кто знает телефоны Юры (BY) и Саши(Azhgyr-вроде так) - просьба в лс откликнуться

С ув. КАПИТАН...

Филимон В.
14.01.2008, 17:38
...Уважаемый Филимон В., можно правила проведения, т.е. на что ловить как, где и все остальное в ЛС прислать??? хочется подробнее услышать что и по чем:) т.к. это будут вторые в моей жизни соревнования...
Правила можно, и лучше даже не в личку. Где-то я их уже вывешивал, но лучше повториться. Вот краткий свод основных правил, которые нужно знать для соревнований по мормышке.
1. Ловить можно только одной удочкой на одну мормышку. Количество запасных удочек не ограничено. Во время ловли удочка всегда должна находиться в руке. Снасть с поплавком не разрешается.
2. Ловля производится только на лунках, отмеченных флажками. Можно отмечать две лунки: одна, на которой ловишь, и вторая -- запасная. Все манипуляции на лунке -- бурение, прикармливание, ловля -- производятся только с флажком.
3. Ловить можно на расстоянии больше 5 м от другого участника (и забуриваться не ближе 5 м от отмеченной чужим флажком лунки). Подходить ближе только с разрешения судьи. Выходить из зоны также можно только с разрешения судьи.
4. Заход в зону только с зачехленными ножами ледобура. Во время соревнований не разрешается класть бур на лед, он всегда должен быть забурен. Бурение лунок начинается по сигналу о начале ловли. Заканчивается точно так же.

Вообще-то отличаются от правил по блесне:p

kasper
14.01.2008, 19:15
Валера, привет. Я могу принять участие?

gorya
14.01.2008, 19:55
Зоны командам выделяются, или, как 13-го, весь водоем по желанию?

Филимон В.
14.01.2008, 21:25
Валера, привет. Я могу принять участие?
Женя, конечно. А после успехов на блесне, тем более;) Пока собираю информацию об участниках, скоро обнародую.

добавлено через 3 минуты

Зоны командам выделяются, или, как 13-го, весь водоем по желанию?
НЕТ. Зоны будут четко обозначены флажками. Более того, участники одной команды будут ловить в разных зонах (А, В или С). То есть все с точностью до наоборот, как в блесне:p Но места членов команды потом также суммируются.

Примус
15.01.2008, 09:37
Валера, Я буду! Только команды нет...

Народ, может кто ходит неприкаянный, незнает к кому "прислониться"... Предлогаю сбиться в кучку, и соорганизовать команду.:D Ну или Я может кому нужен...:mrgreen:

serbov
15.01.2008, 10:20
Привет,

Нам в команду в составе Сербов А, Фоминов И. (-Игорь-) - не хватает одного участника. С удовольствием возьмем в команду желающего! Желающие - пишите в сюда или звоните 7787524 (Игорь). Спасибо. :6:

tikhon
15.01.2008, 13:33
Валера, прими первую заявку из Могилева:
Тихонов, Дзен, Кузнецов. Название заявим при регистрации:)
До встречи...

Филимон В.
15.01.2008, 18:51
Спасибо всем за внимание:113: Пора подвести некоторые итоги по участникам. Итак, сначала традиционные команды:
1. «Салмо Белфишинг» (Воличенко А., Клечко А., Труханович А.)
2. «БРИК» (Святощик В., Ковалев А., Дроздовский С.)
3. "БРИК-2" (Долгий А., Закржевский О., +1)
4. «Газета «Паляунiчы i рыбалоу»» (состав уточняется)
5. "Аматары" (Розин А., Якубович В., Змиевский А.)
6. «Ромейко и Ко» (Ромейко В., Новиченко В., …)
7. «Могилев-1» (Тихонов К., Дзен Я., Кузнецов Д.)
ждем заявок от остальных могилевских команд

Также идет формирование команд: 8. «Магма-1» и 9. «БелФРС». Собирает состав Мозырь.

Из вновь заявленных:
10. «Сто пудов» (Звягинцев В., Шингель С., Шушаков А.)
11. «?» (Сербов А, Фаминов И., ищут третьего)
Также список тех, кто в команды еще не сформировался (по никам): KAPUTAH BOPOHUH, kasper, Примус.
Что-то не увидел Димку с Раубич и Диму Шевчука. Откликнитесь!
Регистрация продолжается… Хотя бы примерное количество участников нужно знать для того, чтобы предположить размер разбиваемых зон:newy: и объем котелка для ухи:6: :p
А пока читаем правила… и не пугаемся:o :D
С уважением, Валерий:38:

Турист
15.01.2008, 18:58
+ BRIK-2.

Состав: Rammstein, Turist + 1.

Филимон В.
15.01.2008, 19:15
Олег, принято.

Кстати, забыл еще один момент. Тренировка в субботу, за день до соревнований в месте проведения -- на МР -- не разрешается. К слову, через плотину есть БР.
Извините, но того требуют правила и некоторые участники.

kasper
15.01.2008, 19:50
Валера, а ты в какой команде? Чет твоей фамилии не видно, или ты и есть "+1"? :-)))

Могу быть третьим...

AlexV.
15.01.2008, 20:09
Валера, а ты в какой команде? Чет твоей фамилии не видно, или ты и есть "+1"? :-)))

Могу быть третьим...

Он будет гл. судьей этих соревнований.
В мормышке без судей очень сложно.
Тем более на таких престижных соревах как Кубок Салмо.:)
(кроме того будут зональные судьи)

Филимон В.
15.01.2008, 20:11

Могу быть третьим...
Я известно в какой команде -- СБ, самой первой:D Тока на этот раз я решил не возлагать на себе кучу обязанностей и останусь только организатором и главным судьей. Есть печальный опыт совмещения. Пусть в рейтинге опущусь, зато будет меньше накладок.

добавлено через 6 минут
О!:o Коллега опередил на 2 минуты. Спасибо:D

Uri-urist
16.01.2008, 09:00
Ой, не заметил за этой работой,, что еще одни соревнования будут, на эти могу попасть, и если примите такого новичка - с удовольствием поучаствую хоть в личном, хоть в командном, но лучше в личном - 4-й раз все-таки ловить буду зимними снастями (громко сказано, но в реальности и снастей пока нет толком) и только 2-й раз мормышкой.
Я еще не опоздал?

AlexV.
16.01.2008, 09:18
Завтра (либо в пятницу) поеду на МР пробить обстановку.
Если есть желающие присоединиться - пишите в личку.

Jordan
16.01.2008, 09:41
А начало во сколько соревнований?

Примус
16.01.2008, 10:50
кто в команды еще не сформировался

KAPUTAH BOPOHUH, kasper, Примус

...прикольно.. стоит задуматься?...:)

Турист
16.01.2008, 11:02
Определились.

Состав команды БРИК-2.
1. Rammstein.
2. Sana.
3. Турист.

Ловить будем с берега штекерами, на мормышку.:)

Sana
16.01.2008, 12:06
…Ловить будем с берега штекерами, на мормышку.:)Поэтому края зон просьба располагать не далее 13м от берега :) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

serbov
16.01.2008, 13:07
Ой, не заметил за этой работой,, что еще одни соревнования будут, на эти могу попасть, и если примите такого новичка - с удовольствием поучаствую хоть в личном, хоть в командном, но лучше в личном - 4-й раз все-таки ловить буду зимними снастями (громко сказано, но в реальности и снастей пока нет толком) и только 2-й раз мормышкой.
Я еще не опоздал?

Нет, не опоздал, у нас есть еще место. Звони 7787524(Игорь).

добавлено через 9 минут

Завтра (либо в пятницу) поеду на МР пробить обстановку.

Как пробьешь обстановку - напиши пожалуйста :6:

Uri-urist
16.01.2008, 13:22
+1, по телефону договорились) Ура)))) Посмотрю на аксакалов в этом деле да сам половлю)

добавлено через 1 минуту

11. «?» (Сербов А, Фаминов И., ищут третьего)

уже нашли) главное чтоб не разочаровались:p

Димка с Раубич
16.01.2008, 13:32
привет всем аксокалам мормышечного дела.:)
Я наверное уже совсем опоздал чтоб заявиться(эта долбаная сессия меня уже заманала). Поэтому предлагаю свою кандидатуру в качестве судьи, ЕСЛИ конечно надо.
С удавольствием помогу.:newy:
Свисток профисионального рефери у меня есть:D :D .

serbov
16.01.2008, 14:34
Определились.

Состав команды "Стажер".
1. Сербов А.
2. Фоминов И.
3. Самцов Ю.

Примус
16.01.2008, 16:55
Также список тех, кто в команды еще не сформировался (по никам): KAPUTAH BOPOHUH, kasper, Примус

Ну че, схлестнемся? Или всех уже "разобрали"?...:)

Петр
16.01.2008, 18:21
можно ли будет поучаствовать без предварительной регистрации на форуме?
я к тому, если будет возможность - приеду.

kasper
16.01.2008, 19:29
Ну че, схлестнемся? Или всех уже "разобрали"?...
Схлестаемся!!!
Пишите команду: Капитан, kasper и Примус. Название... чуточку позже.

AlexV.
16.01.2008, 20:09
Поэтому края зон просьба располагать не далее 13м от берега :) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Саша, ставка на плотву?:)
Ты на весь сезон планируешь выступать, или тока на КС?

добавлено через 3 минуты

Как пробьешь обстановку - напиши пожалуйста :6:

Пока тока если в приват.:)
Ю.Б. и Ко тоже посещают этот форум.:)

Примус
16.01.2008, 20:46
Схлестаемся!!!
Пишите команду: Капитан, kasper и Примус. Название... чуточку позже.

:D Капитан хоть в курсе?... Переходим в "личку"...

Sana
17.01.2008, 00:36
Саша… Ты на весь сезон планируешь выступать, или тока на КС?
Да ну, Лёш, какой мз меня пингвин, я так, по приколу.
Пока далеко идущих ледовых планов нет.
Хотя посмотрю, вдруг понравится :) :) :)

Филимон В.
17.01.2008, 10:24
Извините, вчера был на рыбалке. Вечером уж сил не было.
Начал было отвечать, а тут уже все срослось. Ну и чудненько. Отвечаю на неотвеченное.

А начало во сколько соревнований?
Дублирую регламент с первой страницы:
...Сбор участников -- в 8.00.
Регламент соревнований:
8.00-9.00 -- Сбор, регистрация жеребьевка.
9.00-11.30 -- Первый тур.
11.30-12.30 -- Перерыв на отдых и подведение предварительных итогов.
12.30-15.00 -- Второй тур.
После 15.00 -- Подведение итогов, торжественное построение, награждение победителей и участников, дружеское общение.

Можно ли будет поучаствовать без предварительной регистрации на форуме? Я к тому, если будет возможность - приеду.
Можно, если доукомплектовать команду. Вниманию всех потенциальных личников: всем придется участвовать в командном зачете:p Личников не будет -- все будут объединятся в команды. Таковы условия, выработанные практикой.
А личники еще есть, например Леша Пасюк.
Димка с Раубич
Выбирай сам, в каком качестве участвовать. Нужен и в том, и в том;) Свисток бери в любом случае.

Список участников дополню чуть позже.

Dmitry Sh.
17.01.2008, 11:57
У кого еще есть вакантное место в команде могу присоединиться.

Примус
17.01.2008, 12:10
У кого еще есть вакантное место в команде могу присоединиться.

У нас KAPUTAH BOPOHUH че-та молчит...

Филимон В.
17.01.2008, 12:37
Обновляю список команд-участниц "Кубка Салмо":
1. «Салмо Белфишинг» (Воличенко А., Клечко А., Труханович А.)
2. «БРИК» (Святощик В., Ковалев А., Дроздовский С.)
3. "БРИК-2" (Долгий А., Закржевский О., Евмененко А.)
4. «Газета «Паляунiчы i рыбалоу»» (состав уточняется)
5. "Аматары" (Розин А., Якубович В., Змиевский А.)
6. «Ромейко и Ко» (Ромейко В., Новиченко В., Семенюк А.)
7. «Могилев-1» (Тихонов К., Дзен Я., Кузнецов Д.)
8. «Сто пудов» (Звягинцев В., Шингель С., Шушаков А.)
9. "Стажер" (Сербов А, Фаминов И., Самцов Ю.)
10."?" (Атрахимович Е. (kasper), Смельняк В. (Примус), ищут третьего (уверен, что найдут:p )
Также идет формирование команд: 11. «Магма-1» и 12. «БелФРС». Собирает состав Мозырь и будет примерно 2 команды из Могилева.
Думает "Капитан Морган".
Также список пока еще личников: Пасюк А., Шевчук Д. (Dmitry Sh.), также возможно Петр, Димка с Раубич, KAPUTAH BOPOHUH и будет личник из Бреста.
Кворум, однако:o :)

Турист
17.01.2008, 13:09
Кворум есть. Нижайшая просьба к судьям не поскупиться на размеры секторов.8-)

карп
17.01.2008, 14:06
Если не уеду на Вилейку с соседом, то обязательно приеду в воскресенье посмотреть или половить...
Лед , то меня выдержит..?

Dmitry Sh.
17.01.2008, 14:36
Лед , то меня выдержит..?

И тебя выдержит, и меня выдержит.:)

ЗЁМА
17.01.2008, 15:24
Дааааа, народу однако соберется не мало. Человек 50 не меньше. Этож какое решето получится из озера?

Uri-urist
17.01.2008, 15:44
Этож какое решето получится из озера? Интересно, как мы обратно на землю обетованную пойдем))

gorya
17.01.2008, 15:49
Запишите еще одного личника - меня ( могу и судить , и в команду)

Филимон В.
17.01.2008, 15:50
Дааааа, народу однако соберется не мало. Человек 50 не меньше. Этож какое решето получится из озера?
Может, наконец, выловят прошлогоднюю щуку, откусившую пяток мормышек:p

А зоны, конечно, делаем побольше. По длине -- от берега до берега, по ширине посчитаем, чтобы все было согласно правил и даже больше.

P.S. Отличные призы от Salmo уже в студии! Начинают ждать своих будущих обладателей.

добавлено через 1 минуту

Запишите еще одного личника - меня ( могу и судить , и в команду)
Так куда записывать-то, не совсем понятно:roll:: участвовать или судить?

gorya
17.01.2008, 16:09
Лучше бы , конечно , в участники ,но если нет - так хоть в судьи.

Филимон В.
17.01.2008, 16:36
Просьба к "новобранцам": еще раз внимательно читаем правила. И еще желательно иметь с собой 2 флажка. В идеале их должны выдавать судьи, но у нас это еще впереди:)

Uri-urist
17.01.2008, 16:40
Запасся - распечатаю правила и возьму с собой, флажки - две ставки без катушек на основе

Филимон В.
17.01.2008, 17:09
Запасся - распечатаю правила и возьму с собой, флажки - две ставки без катушек на основе
Молодец;) ! Берите пример!

Димка с Раубич
17.01.2008, 17:13
Филимон В. (http://www.brik.org/member.php?u=341)
Буду судьей.
Свисток и секундомер будут обязательно. Как и я сам.
Что еще нужно(например 5 метровую удочку надо брать)

Филимон В.
17.01.2008, 17:39
Филимон В.
Буду судьей.
Свисток и секундомер будут обязательно. Как и я сам.
Что еще нужно(например 5 метровую удочку надо брать)
ОК. Итак, зональные судьи: Irvin, Racer, Димка с Раубич Заранее спасибо!
Димка с Раубич Если не сложно, можешь удочку захватить. Но у меня тоже будет. Хотя, надеюсь, что не понадобится:)

Турист
17.01.2008, 17:51
Понадобится, понадобится. На построении желательно показать учаснегам, что такое 5 м наглядно.

Судьям предлагаю взять с собой бейсбольные биты для урегулирования споров.:)

Uri-urist
17.01.2008, 18:05
Судьям предлагаю взять с собой бейсбольные биты для урегулирования споров.:)
Товарищи :) , если пойдет таким образом, то в итоге мы будем подсчитывать не рыбу, а количество шишек:-D :-D :-D

Psychopath
17.01.2008, 18:33
Есть желание поучавствовать, вот только команды нету)

Водолей
17.01.2008, 18:56
И еще желательно иметь с собой 2 флажка.
Валера, слишком мягко сказал. Раз судьи выдавать не будут, значит обязательно иметь 2 флажка.

Дядя Леша
18.01.2008, 00:11
Братьям-мормышечникам могу специально выстругать бейсбольную биту длиной 5,00 метров. :) Вам березовую или сосновая сойдет?

Sana
18.01.2008, 00:51
Берёзовую.
Она тяжелее.

КАПИТАН ВОРОНИН
18.01.2008, 08:04
народ, ссори, поехать не смогу - надо ехать в другое место:( очень хочецо по-учавствовать, но ни как ... хнык

Спасибо Касперу и Примусу за предложенную компанию на соревнованиях - было приятно, что есть люди, которые могут предложить помощь :) мот в другой раз - спасибо за предложенную компанию и все остальное...

С ув. КАПИТАН...

Филимон В.
18.01.2008, 09:20
Товарищи :) , если пойдет таким образом, то в итоге мы будем подсчитывать не рыбу, а количество шишек:-D :-D :-D
Для начала будем ограничиваться устным предупреждением. Обычно этого оказывалось достаточно. И очень хотелось бы, чтоб в воскресенье было как обычно;)

Есть желание поучавствовать, вот только команды нету)
Было бы желание:) А с командой можно и на месте познакомиться.

АРЧИ
18.01.2008, 20:27
Женя, Примус (изв. знаю только ник) , могет меня возьмете в свою команду? Раз КАПУТАН ВОРОНИН откололся.
Ловить вроде умею. Очень хотелось бы поучаствовать!:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Мой тел-н : 8-029-4003534 (Белсел)

kasper
18.01.2008, 21:37
АРЧИ, привет
И дзе ж ты раньше был? Но лучше поздно, чем никогда.
Принято. Ставки сделаны, ставок больше нет!!!
До встречи в воскресенье:-)
Позвонишь, договоримся как добираться.

РА
18.01.2008, 21:40
Мишаня М,
Миша, не понял, где ваша заявка??? :D :6:

Dmitry Sh.
18.01.2008, 23:27
Может кто возьмет на хвост на КС. Малиновка, ул. Слободская. 7608105 (МТС) или 6476585 (вэлком).

Psychopath
19.01.2008, 00:24
тож не знаю, как добраться. живу в районе Дворца Детей и Молодёжи. хотя, есть ли смысл ехать, вдруг команды не будет.

Филимон В.
19.01.2008, 13:27
АРЧИ, привет
И дзе ж ты раньше был?
Раньше АРЧИ был в другой команде ("Сто пудов"), но я так понял, там что-то не срослось.
Dmitry Sh. снимает заявку на доставку:p Обещал помочь зоны разметить:D
С симпатишными девушками с 12.00 до 14.00 сложнее:roll: Но может кто-то клюнет:D
Psychopath Смысл есть всегда. Обещаю, что принять участие в соревнованиях смогут все желающие, даже приехавшие без команды. Но с флажками и прочитавшие правила.

Psychopath
19.01.2008, 13:31
Psychopath Смысл есть всегда. Обещаю, что принять участие в соревнованиях смогут все желающие, даже приехавшие без команды. Но с флажками и прочитавшие правила.

Валерий, самодоставиться у меня утда в любом случае не получится, вот что плохо. правила прочитал, а флажками сейчас займусь.

Водолей
19.01.2008, 15:56
Сегодня по дороге с Острошицкого в-ща заехали с Земой и Дроздом на МР. Три сидевших в это время там рыбака сказали, что "таких как мы":) (имея в виду спортсменов) сегодня там замечено не было, т.е. никто не тренировался. Всем участникам спасибо за серьезный подход к требованиям организаторов. Лед - стекло.
РА писал

рыба достаточно активна, если фронты с Атлантики сильно не навредят, уловы на соревнованиях будут достойными.
Эх, Саша, твои бы слова, да богу в уши. Примерно 40 участников Х примерно 20 лунок за тур = примерно 800 лунок за 2,5 часа. Шумновато будет, однако.

АРЧИ
19.01.2008, 18:28
В "Ста пудах" Avals не сможет участвовать, к сожалению. Заморочки там сработой у него. Но обещал подьехать поболеть в течении дня.

Ув. Psichopath , добраться можно с Московского А/В . Утром от туда где-то в районе 7 -ми часов (точно не помню, по тел. 114 можно позвонить и уточниить) есть автобус Минск - Сосновая. Выходиить на остановке "Околиица", идти влево от хода автобуса. Или маршруткой Минск - Логойск. Выходиить на "Поворот на Раубичи",идти вправо от хода маршрутки. В первом случае идти около 0,5 км , во втором - около 3-х.

Димка с Раубич
19.01.2008, 19:16
Или маршруткой Минск - Логойск

НЕТ НЕТ НЕТ
маршрутка
Минск-Прилепы с 4 платформы(автовакзал масковский) время не помню

Psychopath (http://www.brik.org/member.php?u=477) получил по аське(а то б не туда поехал)

Psychopath
19.01.2008, 19:32
спасибо большое, но вопрос уже решился. мир не без добрых людей)

Димка с Раубич
19.01.2008, 19:35
Psychopath
Всегда пожалуста,
я просто реально заволновался

Филимон В.
19.01.2008, 19:37
Ну вот опять опередили:p
У кого еще не получается самодоставиться, то действительно можно маршруткой "Минск-Прилепы" с 4-й платформы Московского автовакзала. Время -- 7.05. Кое-кто из участников так и поедет.

Еще хочу предупредить: на льду скользко и мокро. По возможности одевайте обувь с шипами и непромокаемую.

РА
19.01.2008, 20:30
Еще хочу предупредить: на льду скользко и мокро. По возможности одевайте обувь с шипами и непромокаемую.
В смысле, не Близард? :D

добавлено через 1 минуту

Примерно 40 участников Х примерно 20 лунок за тур = примерно 800 лунок за 2,5 часа. Шумновато будет, однако.
Эх, Виктор, твои бы слова, да богу в уши.... :D думаю, меня поймут.

Водолей
19.01.2008, 21:18
думаю, меня поймут.
Неужели Щорс команду не собрал и Магмы не будет? Тогда 37х20=740.:)

AlexV.
19.01.2008, 22:28
В смысле, не Близард? :D

Нет, лучше вот такие (за них будем начислять бонусные очки:)):
Salmo de luxe hunt pack

Филимон В.
19.01.2008, 22:44
Неужели Щорс команду не собрал и Магмы не будет? Тогда 37х20=740.:)
Ну да не собрал. Еще как собрал, но состав пока остается в секрете:cool: Так же как и состав команды БелФРС.
А по 20 лунок -- хороший показатель для многих. Эдакий норматив спортсмена. Требовать не будем, но желательно.

В общем, всем до встречи на соревнованиях!
С уважением, Валерий:38:

Avals
20.01.2008, 15:31
Хлопцы, ну дык шо там у вас?

serdyukov_s
20.01.2008, 17:27
Нет, лучше вот такие (за них будем начислять бонусные очки:)):
Salmo de luxe hunt pack

Эти сапожки уже две латки имеют. Дырки появлялись без всяких видимых причин.

AlexV.
20.01.2008, 18:50
Эти сапожки уже две латки имеют. Дырки появлялись без всяких видимых причин.

Не знаю...:rolleyes:
Говорят, Ярмолович и Воличенко такими пользуются и вполне довольны.

АРЧИ
20.01.2008, 21:55
Сегодня первый раз в жизни поучаствовал в настоящих соревнованиях по зимней ловле на мормышку! Круто, COOL !
Правда, команда наша, сформировавшаяся накануне в составе: kasper ,Примус, ну и ,собственно, я; заняла лишь 10-е место. Но было интересно! Во втором туре кроме ловли наблюдал за спортсменами-профессионалами. Классно ловят, оперативно, быстро, рационально.
Мне самому еще учится и учится до такого уровня.:) Эх, больше бы времени на рыбалку было бы!
Большое спасибо организаторам, судьям за проведенное на уровне спортивно-рыболовное мероприятие !:bubu:
Еще, уха была -- просто супер !

добавлено через 1 минуту

Не знаю...:rolleyes:
Говорят, Ярмолович и Воличенко такими пользуются и вполне довольны.

Алексей в них и был, кажется.

РА
20.01.2008, 22:44
Соревнование действительно, были настоящими :) . Самый представительный и многочисленный турнир в Беларуси, на моей памяти. Салмо не подкачало. Пикантность придавало наличие, так сказать "не спортсменов" - любителей, ну и ес-но погода: поначалу дождик, порывистый ветер, но обошлось без субботнего экстрима. Как и предсказывали более мудрые товарищи, то ли из-за шума, то ли по другим причинам, клев был не "як тады". Рыбку приходилось искать и уговаривать, и справились с этой задачей, все, но с переменным успехом :) . Для меня ловля была интересной, приходилось думать и постоянно что-то менять. В личном зачете, хочется поздравить, ес-но победителей, но особенно Следопыта с высоким четвертым местом. Это уже обжил, будем ждать продолжения :) . Ну а в командном, спасибо партнерам, за стабильность и высокие волевые качества на сегодняшнем соревновании, и результат - реально высокое второе место! :6:
Также спасибо всем, кто принимал участие в "рождении" такой замечательной ухи!
Очень вкусно!
Всем спасибо за компанию, увидимся!

P.S. На обратном пути слушали We are the champions :D ...

sames
20.01.2008, 23:47
все было супер!:)
фото...запишу на диск, это около 250...
думаю, на чигиринке можно будет забрать. желающим взять чистый диск и предварительно написать в личку о том, чтобы записал! (если меня не будет, отдам через Валеру:) )

long kast
21.01.2008, 08:14
С медальками вас, товарышшы!:bubu: Наступают наши аматары спортсменам на пятки, малайцы! :D

Турист
21.01.2008, 11:20
Как участник прошедших соревнований хочу поблагодарить организаторов Кубка "Салмо" за состоявшийся спортивный праздник, в первую очередь, Валеру Сикиржицкого.

Получил огромное удовольствие от участия.

Соревнования получились масштабные, собрали почти всех рыболовов, занимающих на сегодняшний день в "мормышке" высокие места в табеле о рангах.

Победа в личном зачете Юрия Щорса убедительно доказала, что в рыбалке как и в любом другом деле "халявы" нет. И побеждает тот, кто умеет. Эту мысль подтверждает 2-е место Дениса Ярмоловича и 3-е место Алексея Воличенко.

Хочу поздравить также с упешным выступлением трех членов БРИКа, Вадима Якубовича, 4-е место, Сашу Розина, 6-е (?) место. Очень рад возвращению в большой спорт Сергея Дроздовского, 5 (?) место.

Могу чуть ошибиться, называя занятые места (поскольку пока нет протоколов), но то что ребята ловили очень классно - это факт и способны создать успешную конкуренцию лидерам.

Пару слов о своем видении ловли.

Водоем М.Раубичи оставил прекрасное впечатление. Хорошая плотность рыбы. Много окуня, ерша, плотвы, в единичных экземплярах попадался пескарь и баловалась щучка, отгрызая мормышки. Водоем укрыт от непогоды. В некомфортную погоду с сильным ветром было достаточно терпимо. Удобно разбивать зоны, поперек водоема. Зоны достаточно равнозначны и однотипны по рельефу. Условия внутри зон различные, есть неплохие глубины 3-4 м по руслу и мелководные участки.

В первом туре ловил в зоне А. Компания была хорошая, Женя Волчков, Виктор Святощик, Андрей Клечко, Кишкурно Андрей, Сергей Левизов и др. опытные спортсмены.

Решил начать сверлиться с русла, поперек бровки и определить горизонт, где стоит рыба. Лунки закармливал попеременно как мелким мотылем, там и кормовой смесью на основе Сенсаса. Первые 6 лунок пробил с 3.8 м. до 2.5 м. Вторую "базу" сделал на глубинах 4.0-3.8 м. , еще 4 лунки. Результат на 10 лунках оказался нулевой. Просверлил еще 4 лунки на 2 м., затем 4 лунки на 3.8 м. Доп. лунки результата тоже не дали. Кормил их только мелким мотылем.

В зоне А. большинство спортсменов сместились к ближнему берегу. Там очевидно поклевывало, но не рискнул лезть в толпу, понимая, что там можно "подловить" рыбу, но с такой потерей времени конкурировать сложно.

Засверлил еще 4 лунки на границе зон А и Б. Эти лунки оказались самые глубокие. Примерно 4.20-4.30 м. Дал им отстояться минут 15 и пошел по ранее закормленным лункам. Ушел "от нуля" на лунке с глубиной 3.8 м., закормленной Сенсасом с мотылем. Поймал плотвичку и окушка. С начала тура прошло 1.5 часа.

А вот самые глубокие лунки заработали сразу же. Из одной лунки поймал 8 плотвиц и 2 окушка, из другой 1-ну, из третьей - еще 2 плотвы. Было и три обрыва мормышки на леску 0.07 хороших плотвиц. Итоговый улов - 11 плотвиц и 2 окушка. К сожалению, не хватило времени, еще бы полчаса клева плотвы и результат был бы намного выше. Одна плотвичка поднимала бы меня в таблице сразу на 3 места, учитывая отставание в 1 гр., 11 гр., 25 гр. от предыдущих результатов.

Но и занятым 7-м местом остался доволен, учитывая провальный старт и то, что нашел "свою" рыбу, причем в сложной ситуации.

А лучшие результаты в зоне А сделали спортсмены на окуне. Окунь клевал некрупный, в среднем граммов по 25. Отличились Е.Волчков, А.Клечко, В.Святощик.

Во втором туре попал опять в зону А. Лунки пробил на глубинах 3.0-3.20 м. Сделал опять две базы по 4 лунки. "Снял" с первой базы 2 окушков, а со второй "базы" еще четыре со старта. Окунь был, но немного. Выбился к середине первого тура. Вероятно надо было уйти на другое место после середины тура. Но не хватило опыта, "добивал" единичных окушков, вместо того, чтобы вести активный поиск рыбы. В итоге поймал 16 окушков, 2-х ершей и был 9-м с результатом 419 гр.

Глядя на результаты участников выскажу мнение, что результаты эти вполне закономерны. Победа ковалась из нескольких составляющих:
- хорошее знание водоема
- активный поиск рыбы
- высокая техника ловли при обнаружении рыбы
- разумная тактика ловли

Думаю, что у тех, кто как и я не занял высоких мест нет повода для больших огорчений. Не знаю, как вы, а я не могу ходить в тренажерный зал. Скучно поднимать железо и растить мускулы. А здоровье поправлять необходимо, кабинетная работа предполагает малоподвижный образ жизни.

Один день соревнований на зимней рыбалке дает нагрузку, вполне сопоставимую с неделей занятий в тренажерном зале. Кто не верит - пусть попробует.:) Но в дополнение к здоровью - ловля рыбы вместе со спортивной борьбой предполагает интригу, интерес, возможность проявить личные качества и их улучшить. Зимняя рыбалка - дело недорогое и доступное для многих. Поэтому не удивлюсь, если количество участников на соревнованиях будет только увеличиваться. Это во благо здоровью общества и здоровью самих участников.

gorya
21.01.2008, 12:00
Валера,спасибо за прекрасную организацию КС.
A Салмовский каталог прочел весь еще вчера.Высмотрел себе сапоги и 6 грамматических ошибок.

Филимон В.
21.01.2008, 12:04
Итак…
От лица компании «Салмо Белфишинг», от имени руководства БОО «Федерация рыболовного спорта» и от себя лично выражаю благодарность:
всем участникам -- за массовость (соревновалось 49 человек); новичкам -- за желание влиться в ряды спортсменов; опытным рыболовам-спортсменам -- за посещаемость; судьям соревнований -- Irvinу, Racerу и Димке с Раубич -- за качественное судейство и помощь в организации, без вас я бы не справился:38:; врачу соревнований Владимиру Святощику -- за медицинское облуживание; Диме Самесову -- за помощь и качественную (и количественную) фотосъемку (думаю, благодаря ему фрагменты соревнования вы еще неоднократно увидите на страницах белорусской рыболовной прессы); Дмитрию Аврамцу -- за изготовление дипломов; сотрудникам газеты «На рыбалку!» Кате Тузовой и Вячеславу Романовичу -- за помощь в приготовлении ухи и свежую прессу; Саше РА и Алексею Бумерангу -- за предоставленный котелок для ухи, а Саше еще и за доставленные дрова, воду и весы; Андрею Кишкурно -- за флажки; членам команды «Салмо Белфишинг» -- за помощь в разбивке зон и другое оказанное содействие; Вадиму Якубовичу (Следопыту) -- за помощь во время взвешивания; «:):):):):):)овцам» -- за посещение мероприятия и жидкость для костра; отцу Алексея Пасюка -- за выносливость и заманчивое предложение;); погоде -- за благосклонность (согласитесь, могло быть и хуже); рыбе (особенно королевским ершам и двум пескарям) -- за хороший клев:p ; Сергею Хлименкову -- за помощь в выявлении победителей и другой посильный вклад в проведение мероприятия, а его приятелю Олегу -- за доставку на место событий; и вообще всем тем, кто вложил свой вклад в то, чтобы первый «Кубок Салмо» прошел на высоком уровне. Если кого забыл, напомните:113:!
От имени БелФРС хочу поблагодарить компанию «Салмо Белфишинг» за предоставленные отличные призы и финансовую поддержку.
Саше РА и Следопыту -- отдельное спасибо за хорошее послесловие у меня дома:alc:
Также хочу поздравить победителей:poz: , особенно «Аматаров», с триумфом вклинившихся между монстрами зимней мормышки:bud:
Призеры выглядят так:
1. «Магма» (Щорс Ю.Б., Ярмолович Д., Волчков Е.)
2. «Аматары» (Розин А., Якубович В., Змиевский А.)
3. «Салмо Белфишинг» (Воличенко А., Труханович А., Клечко А.)

1. Щорс Ю.Б.:86:
2. Ярмолович Д.:114:
3. Воличенко А.:25:

Табличку делаю -- пытаюсь освоить Excel, но чувствую, что придется переходить на привычный Word. В общем, немного терпения…
Фотки тоже выложу чуть позже, когда раздобуду.
Еще раз всех поздравляю с состоявшимися соревнованиями!
До новых встреч!
С уважением, Валерий Сикиржицкий:619:

Uri-urist
21.01.2008, 13:28
Табличку делаю ...
Эх, быстрее бы, не терпится на какое место я влез, всетаки 4-й раз зимой ловлю и только 2-й мормышкой. Все находу училось) Я даж в начале толком не знал как "играть")) Да и тактика ловли, узнал что такое подрезать, когда оказалось, что больше не могу вернуться на "клевую лунку", ибо ближе 5 м. стоит чужой флажок, а отлучился всего на 5 мин, когда клевать перестало и решил проверить еще лунки, что закормил рядом)) В следующем году уже буду более уверенным( Но может еще где поучаствую с мормышкой, где будут "демократические" соревнования, т.е. с дозволением вмешиваться в борьбу любителям)

Примус
21.01.2008, 13:49
...Для меня это уже не первые соревнования, всегда как и сейчас все отлично, доброжелательно и "уютненько"! :) Спасибо всем! Отдельное спасибо Жене - Касперу, "метнулся" по трассе за мной, довел до точки. Бригаде победителей в лице РА, Следопыта и Змиевского А.(ника не знаю) за мотыля.
О соревнованиях: больше хотелось посмотреть, а уж насмотрелся... как бегают туда-сюда НАСТОЯЩИЕ спорцмены, слегка кружилась голова и подташнивало...:D Есть чему поучиться, чем собственно и будем заниматься в ближайшее время...

Филимон В.
21.01.2008, 15:49
Рад, что соревнования понравились.

...Также спасибо всем, кто принимал участие в "рождении" такой замечательной ухи!
Очень вкусно!...

...Еще уха была -- просто супер!...
Самое интересное, что в уху забыли специи положить:p Сегодня утром в кармане две пачки приправ нашел:o Представляю, какая бы была уха, если бы все по рецепту сделали:D

Сообщение от Бюро находок: Кто потерял пластмассовую шумовку??? Лежит у меня дома. Могу вернуть без вознаграждения;)

З.Ы. Протокол на подходе.

Филимон В.
21.01.2008, 16:47
А вот и результаты. Спасибо Вадиму Якубовичу (Следопыту) -- данную табличку он сотворил. Если найдете неточности -- сообщайте, поправим.

Турист
21.01.2008, 17:11
Валера, шумовку придержи. Хозяин нашелся.:)

Примус
21.01.2008, 17:21
Ух-ты, наша команда даже девятая...:mrgreen:

Uri-urist
21.01.2008, 17:46
Я силен)))))))))))) 20 место!!! из 49 участников, старт удачный))) Если конечно я все правильно понял))) Бум работать дальше))

Psychopath
21.01.2008, 18:54
Первые мои соревнования. Честно говоря, очень понравилось, хотя другого результата ожидать и не стоило. по возможности буду учавствовать и дальше. увлекательно. чёрт побери. во втором туре ошибся с выбором места, но ничего, бывает. надо больше бегать и искать. считаю, что сумма мест 23 и итоговое 35-ое место - вполне себе неплохо, хотя, несомненно, могло быть и лучше. но всё впереди - есть к чему стремиться.

Спасибо большое организаторам за проведённое на достойном уровне мероприятие, Сергею Левизову (отчества не знаю, к сожалению) за доставку на место обратно, Кишкурно Андрею (вроде с именем не ошибся) за наводку, Валерию Сикиржицкому за шапку)))

kasper
21.01.2008, 20:44
С вашего позволения и я добавлю...
Участие в подобных соревнованиях принимал впервые (не считая "Минской блесны"). И с каждым разом это доставляет мне все больше удовольствия, и хочется (если пустят спортсмены:D ) принимать участие еще и еще. Я даже и не представлял себе насколько это интересно и захватывающе, а главное спортивно и физически не так уж и легко, здесь согласен полностью с Сашей (РА).
Касаемо самой ловли. Первый тур попал в зону А. Сражаться пришлось с настоящими профи своего дела. Немного морально давило, но решил абстрагироваться от всего лишнего и попытаться что-нибудь поймать. Ловить начал в районе русла: нашел пару перепадиков см на 40-50, сделал "пятаком" штук 8 лунок, закормил мотылем. В первой же лунке на первой проводке обрез мормышки щукой. (кстати на этой лунке после этого не было ни поклевки)
Мда, начало положено. Перевязыватся не стал, дабы не терять время, достал "запаску", 0.1 леска и небольшая черненькая вольфрамочка. И начал облавливать лунки. В принципе почти на всех что-то поймал. На одной было штучки четыре плотвички. Решил "докормить" Трапером. "Снова вымерло все на рассвете...:D Больше его не трогал. На остальных в перемешку ловились то окунек, то пузатенький ерш. В итоге почти весь улов первого тура поймал где-то за первый час, потом лишь в довесок пару рыбок. Результат составил 442 грамма и 6-е место в зоне. Всего 23 "хвостика". Думал будет много хуже, но для начала неплохо.
Взвешивание и подведение промежуточных итогов показало, что с таким результатом на более менее серьезный результат рассчитывать нечего, люди ловили по кило и более, неплохие результаты сделали на ерше.
Второй тур и зона С соответственно. Опять рядом профи, Якубович В.,Щорс Ю., и другие сильные спортсмены. В этом туре настроился выступить лучше и хотелось найти ерша. Также сделал с десяток лунок на свале в русло, на русле и на небольшом подъеме ближе к середине водоема. Закормил мотылем. На первой же лунке напал на стайку окуня. Одного за одним поймал штук 10-12, но средний вес оставлял желать лучшего. Затем спустил под лункой двух ну очень хороших ершей, по сотке в каждом было точно. Клевать перестало. Пошел проверять другие. На каждой были или пара-тройка окуньков, или ерши, но эти хоть весят поболей. Затем опять тихо. Докормил лунки сверху мотылем и засверлил еще парочку резервных, попутно отгородив себя сзади от нашествия "человеков в зеленых костюмал" флажком:roll: :D На резервных тихо, на остальных пару 10-граммовых окушков, зато на одну самую глубоку подошел таки ерш. За последние 15 минут трех пузатеньких успел взять и еще три штуки спустил. Все свисток.
По весу чувствую, что отловил лучше, чем в первом туре, но и другие спортсмены, тоже довольно часто махали руками. Взвешивание показало 773 грамма (33 штучки) и опять 6-е место. В итоге сумма мест 12, тем более что 11-тых мест довольно много оказалось.
И в личном зачете 17-е место, чем, в принципе, очень доволен. Для первого раза неплохо.
Для себя понял, что реально на соревнованиях должно быть продумано до мелочей, счет идет на секунды, а в улове важен каждый грамм. Прияно было краем глаза посмотреть на спортсменов, на их отточеную до блеска технику и тактику ловли. Для себя сделал много полезных выводов и открытий, что можно улучшить и добавить.
Командное место 9-е, что в принципе неплохо. АРЧИ и Примусу большое спасибо за выступление и поддержку. Понял в очередной раз, что дабы нормально выступить в командном зачете, надо иметь слаженную и дружную команду, в которой стабильно высупают все ее участники.
Но, как говориться, "Москва не сразу строилась..." и есть стимул и огромное желание учиться, принимать участие в соревнованиях и улучшать собственные результаты.
Огромное спаибо Валере Сикиржицкому за то, что организовал такое непростое мероприятие, к-нии Сальмо, ставшей виновником торжества, за шапочку с каталогом:D , который "проглотил" в тот же вечер, ну и собственно всем участникам, без которых сие действо не было бы столь увлекательным. Еще спасибо тем, кто делал уху, так сам уху не очень люблю, но сейчас съел с удовольствием. Ну и отдельное слово благодарности Погоде, которая не "подмочила" репутации соревнований.:-D . Все было просто прекрасно.
С огромным нетерпением жду новых встреч и соревнований.:bubu:

Филимон В.
21.01.2008, 20:47
Я силен)))))))))))) 20 место!!! из 49 участников, старт удачный))) Если конечно я все правильно понял))) Бум работать дальше))
Если ты Ю.Самцов:p, то у тебя 29 место, что тоже неплохо. Смотрим графу "Итоговое место в личном зачете";)

A Салмовский каталог прочел весь еще вчера.Высмотрел себе сапоги и 6 грамматических ошибок.
Стараемся быть ближе к народу:D А если серьезно, то я тогда просто в больницу попал и не смог вычитать последнюю верстку каталога. Так бы было меньше:p

Турист
Договорились;)

Psychopath
21.01.2008, 21:26
возник такой вопрос. вчера получил предупреждение от судей. чтобы впредь ни с кем не потворилось: сверление дополнительных лунок не по правилам, если 2 флажка стоят на других дырках. прошу прощения, что нарушил, впредь такого не повторится)

Филимон В.
21.01.2008, 22:18
возник такой вопрос. вчера получил предупреждение от судей. чтобы впредь ни с кем не потворилось: сверление дополнительных лунок не по правилам, если 2 флажка стоят на других дырках. прошу прощения, что нарушил, впредь такого не повторится)
Любые манипуляции на лунке, даже еще не готовой: сверление, прикамливание, заглядывание:p приравниваются к ловле. И обязательно сопровождаются флажком.

Посмотрел фотки и понял, что еще Карпа не поблагодарил за помощь в варке и утилизации ухи. Блин, аппетитно выглядит. Даже на "пописят" отвлекаться не хотели. Снимков много, вывешу наиболее колоритные уже завтра.

Uri-urist
21.01.2008, 23:04
Если ты Ю.Самцов:p, то у тебя 29 место, что тоже неплохо. Смотрим графу "Итоговое место в личном зачете";)
О, это более правдоподобно (не туда смотрели мои бесстыжие завистливые глаза), но все равно не ожидал))

АРЧИ
22.01.2008, 01:08
Любые манипуляции на лунке, даже еще не готовой: сверление, прикамливание, заглядывание:p приравниваются к ловле. И обязательно сопровождаются флажком.

Кстати о мелочах. Флажок на подставочке ! Дел на 5 копеек, а какая рациональность в данных условиях ! Лед, снега нет, не воткнеш. ;)

-Игорь-
22.01.2008, 11:25
В первый раз участвовал в соревнованиях (хотя и зимой и летом рыбачу уже давно). Что могу сказать – рыболовные соревнования и просто рыбалка сильно отличаются, в чем я удостоверился с первых минут. Опыта конечно не хватило, но я не унываю – первый блин всегда комом, тем более что 37-е место все-таки не последнее. Зато получилось посмотреть (подсмотреть?))) как ловят настоящие асы, получить долю здорового спортивного азарта и, конечно же, массу удовольствия.
Огромное спасибо организаторам соревнований, судьям за высокий уровень проведения соревнований. Спасибо за вкусную уху – пальчики оближешь!!! Спасибо остальным участникам за приятное общение и полученный опыт. Спасибо Димке с Раубич за бур предоставленный Саше Сербову, а также за советы. В общем все было просто супер, надеюсь попасть еще на соревнования и на основе сделанных выводов выступить лучше.

Филимон В.
22.01.2008, 11:41
Некоторые эпизоды соревнований...
Снимки предоставлены очаровательной фотокорресподентшей Екатериной Тузовой:) (газета "На рыбалку!").

Филимон В.
22.01.2008, 11:58
Продолжение женского фотовзгляда...

Попозже будет еще партия эпизодов от другого фотокорреспондента.

LePas
24.01.2008, 13:26
Наконец-то удалось выйти на "brik".Огромное спасибо организаторам соревнований за этот прекрасно проведенный спортивный праздник,судьям за отличную работу в зонах,спортсменам-старожилам за полезные и своевременные советы,поварам за обалденно-вкуснную уху.Отдельное спасибо Сикиржицкому Валерию,взявшему на себя основной груз в организации и проведении соревнований и пожертвовавшему ради этого своим участием в них.
О своих впечатлениях скажу следующее.В первую очередь поразила массовость.Как и многие другие участвовал в"зимней мормышке"впервые,поэтому,слабо представляя что это такое,ехал с мыслью "абы"не занять последнее место.На деле же всё получилось гораздо оптимистичнее.Когда увидел себя в таблице на итоговом 15-м месте был конечно приятно удивлён.Однако полностью довольным результатом не остался.Сразу вспомнился крупный ерш,упущенный прямо из руки в лунке на последних минутах 1-го тура,стоивший места в зоне.Допустил ошибку при подготовке,привезя ссобой только крупного мотыля.Хорошо,что посоветовавшись с опытными спортсменами,успел разжиться двумястами граммами мотыля.Выручил Сергей Левизов,за что ему огромное спасибо,так как он делился уже тем ,чем сам собирался кормить.Этого хватило только для закорма семи лунок в каждом из туров.Поэтому результат делался в обоих турах в первые 40-45 минут.Дальше просто нечем было кормить- не было пространства для дальнейших маневров.Ни одна из лунок,кормленных крупным мотылем или некормленных ничем у меня не сработала,акак только соперники начинали активно обрубать лунки,кормленные мелким,клев на них сразу же прекращался.Допустил грубую ошибку в первом туре,отдав соперикам обрезать свою лучшую лунку,после чего потерял её до конца тура.Что ж,мне был преподнесён классический урок зимних соревнований.В общем резервы для усиления очевидны,поэтому в будущее смотрю с оптимизмом.И,напоследок,спасибо всем,кто приехал за прекрасно проведенное время,теплое общение,участникам-за достойное соперничество.С нетерпением жду следующих соревнований.

Филимон В.
24.01.2008, 15:30
...Наконец-то удалось выйти на "brik"...
Леша, поздравляю!
Знаю уже как минимум трех участников "Кубка Салмо", которые наконец-то зарегистрировались на БРИКе после соревнований;)

LePas
24.01.2008, 16:00
Спасибо,Валера.Надо же когда-то начинать.

Филимон В.
25.01.2008, 12:06
Обещанные фотоэпизоды еще одного "папарацци" "Кубка Салмо" --Дмитрия Самесова.