PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат мира по мормышке 2012. Казахстан, г. Капчагай, озеро Сулусай.

Страницы : [1] 2 3

РА
13.04.2011, 16:58
На конгрессе FIPS был рассмотрен календарь рыболовных соревнований на 2012-2013 гг. (http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=3799)

На недавно состоявшемся заседании Международной Федерации спортивного рыболовства в пресной воде (ФИПС) в числе прочих вопросов рассматривался календарь соревнований на 2012—2013 гг.

Небольшой неожиданностью для сообщества зимних рыболовов стала заявка от Казахстана, появившаяся буквально накануне заседания. Напомним, что в начале года с подобной инициативой выступили финские рыболовы, которые объявили о своем желании провести Чемпионат мира 2012 года в городе Куопио.

Финские коллеге прислали тогда в секретариат ФИПС соответствующее письмо после чего мировое рыболовное сообщество понемногу стало настраиваться на поездку в страну Суоми.

Однако, в соответствии с Уставом ФИПС, окончательное решение по этому вопросу принимает Конгресс, до начала которого каждая страна может подать свою заявку.

И таким «роялем в кустах» стала заявка от казахстанцев, подкрепленная уже проектом программы соревнований с распорядком дня, ценами и основной информацией, к тому же озвученная непосредственно президентом казахстанской федерации Ю.Кимом.

С финской же стороны никто поддержать и прокомментировать свою заявку не приехал. В результате голосования демократическим путем конкурс выиграли казахстанцы. С сегодняшнего дня все «зимние» команды могут настраиваться на поездку в Алматы в начале следующего года.

Чемпионат пройдет с 6 по 12 февраля на озере, расположенном в 42 км от бывшей столицы Казахстана. Озеро населяют около 12 видов рыб. Жить участники будут в гостинице в Алматы, а на озеро их ежедневно будет доставлять автобус. Организаторами предусмотрена культурная программа, которая поможет всем участникам оценить восточное гостеприимство и познакомиться с Казахстаном. Объявленная сумма участия на одного человека составляет 380 евро (все включено на время мероприятия, в том числе трансфер из аэропорта и обратно).

Вспоминая опыт организации казахстанскими коллегами 2-го ЧМ по ловле спиннингом, можно надеяться, что организаторы и на этот раз достигнут договоренности с рядом авиакомпаний о специальной цене на авиабилеты для участников чемпионата, что и позволит поддержать сложившийся высокий уровень посещаемости зимнего чемпионата мира.

Что касается 2013 года, то заявка от США, имевшаяся с прошлого сезона, не нашла конкурентов. Однако, отреагировав на справедливую критику американских правил рыболовства со стороны участников Конгресса, собрание приняло решение доверить американцам проведение этого чемпионата только при условии его проведения по правилам ФИПС.

Таким образом, заокеанские коллеги должны будут подобрать водоем, в котором разрешено прикармливание живой насадкой и отсутствует дневной лимит вылова. В противном случае право на проведение чемпионата будет передано другой стране, которой вполне может стать Финляндия.

AlexV.
29.06.2011, 16:54
Получил письмо от Игоря Константиновича Чинякова

Здравствуйте, колллеги!

Пересылаю программу зимнего ЧМ 2012 в Казахстане. Извините, что на английском, другой нет.
С уважением,
И.К.

Вложение превышает размер, допустимый этим форумом, поэтому даю ссылку на файловый обменник (http://webfile.ru/5412548).

AlexV.
23.11.2011, 15:43
Нашёл вот такую тему: http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=3334

kasper
23.11.2011, 17:25
Прикольная темка:-)))) Леша Зайко помогает казахам оргнизовывать ЧМ:-)

Водолей
23.11.2011, 17:51
Леша Зайко помогает казахам оргнизовывать ЧМ:-)
А заодно и по максимуму собрать предварительной информации о водоеме.
Так что готовьте правильные судаковые мормышки. Если на небольшом балансире "клоп" обрезать один крючок, то получается почти то, что нужно, и размер на пределе максимально допустимого, и мормышка уже не мормышка, а некий гибрид зимней блесны и полубалансира.:D

Алексей_Навигатор
28.11.2011, 16:31
Прикольная темка:-)))) Леша Зайко помогает казахам оргнизовывать ЧМ:-)

Ну не то что бы прямо помогаю. У меня есть вопросы, у ребят есть вопросы, вот и помогаем друг другу разобраться :)

Jordan
02.12.2011, 12:42
Я просто считаю, что лучшие в чемпионате должны автоматически быть кандидатами в сборную.

Может быть.

Ярослав, не могли бы вы тут поподробней изъяснить вашу позицию?
Почему всего лишь «может быть»?

А самое идеальное и прозрачное, Андрей, это отборы.

Согласен. Но ни про какие отборы в положении не говориться.
Я просто высказываю свое несогласие с тем, что согласно этого положения тренер субъективно определяет практически весь (кроме одного чемпиона) состав сборной.

Сильным и мотивированным спортсменам отборов бояться нечего. А вот субъективные факторы при формировании сборной, о которых ты говорил, исчезают.

Субъективные факторы при формировании сборной пропадают так же, если сборная формируется согласно достижений в чемпионате, а не личных пристрастий тренера.

Yaroslaw
07.12.2011, 17:13
Информация от Олега Бургуля.
Водоём соревнований К 28. Водоём - платник. Сильно зарыблен. Проточный, ключевой.
Три дня уже как мороз. Лёд встал. Толщина 1-2 см.
Основная рыба в уловах любителей зимой - карп, сазан, плотва. Окуня нет. Некоторые целенаправленно ловят только карпа и сазана.
Спортсмены Казахстана ловят у себя на мотыля. Стоимость примерно 150 $/кг. По словам Олега, они к этому привыкли.
Условия проживния и питания обещают быть на уровне.
Приглашал на открытый Чемпионат Казахстана для знакомства с водоёмом.

infolift
07.12.2011, 19:30
Ярослав, исходя из выбранного казахами водоема для проведения ЧМ, пора подумать о внесении поправок в ЕК как по погоде, так и по месту проведения этапов ЧР

...рыбхоз "Селец" на пример там вроде карпа достаточно :)

Yaroslaw
07.12.2011, 21:04
Ярослав, исходя из выбранного казахами водоема для проведения ЧМ, пора подумать о внесении поправок в ЕК как по погоде, так и по месту проведения этапов ЧР

...рыбхоз "Селец" на пример там вроде карпа достаточно :)
По погоде будет видно. Ещё шесть недель. Но при чём здесь места этапов ЧРБ - непонятно.:confused:
Скорее искать надо у нас водоёмы, где ловится американский солнечный окунь и басс. На всякий случай...:D

Водолей
07.12.2011, 21:14
Ярослав, мне кажется, что смайл, который Сергей поставил в конце, относится ко всему тексту, в том числе и к тому предложению, в котором он предлагает подумать об замене этапов.

Yaroslaw
07.12.2011, 21:28
Ярослав, мне кажется, что смайл, который Сергей поставил в конце, относится ко всему тексту, в том числе и к тому предложению, в котором он предлагает подумать об замене этапов.
Так я тоже в порядке разрядки со смайлами.:102:
После выдавшегося горячего в разного рода обсуждениях денька...:142:

infolift
07.12.2011, 22:35
Виктор, ты правильно меня понял :)

Ярослав, я рад, что удалось тебя отвлечь (развлечь) :)

Водолей
15.12.2011, 21:35
Некоторую информацию о К-28 (водоем ЧМ-2012) можно почерпнуть здесь
http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=801

Турист
16.12.2011, 12:31
Поляки привезут в этом году обновленный состав команды.

Из "стариков" будут только Tomasz Nysztal i Robert Florczak.

Ну и тренер - Krzys Zakrzewski.

Прошу не путать. :)

Геpа
16.12.2011, 20:59
Поляки привезут в этом году обновленный состав команды.

Ну и тренер - Krzys Zakrzewski.

Прошу не путать. :)

Это брат или псевдоним, а потом перевоплощение как у Холмса и никто и не спутает!?:)

Турист
28.12.2011, 17:48
http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=3764&st=200

Отчет о чемпионате Казахстана.

Впечатляет. Если чемпионат мира пройдет на этом же водоеме...... :)

Добавлено через 5 минут

Водоем К-28 останется в нашей памяти надолго. За 3 тренировочно-соревновательных дня двумя командами мы пробурили более 1000 лунок, поймав из них 2 десятка рыбок, максимальный вес которых не превышал 100 гр. Была перепробованна различная прикормка, удочки и мормышки, способы ловли и тактика, технические средства, которые показали, что рыбы в соревноательной зоне реально практически не было. Не буду раскрывать всех наших секретов, но то, что результат будет именно таким в колличественом выражении мы знали заранее. В итоге была выбрана тактика ловли, которая принесла нам успех. Большое спасибо нашему тренеру А.С.Стрюку, который организовал командные действия так, что был достигнут максимальный результат. Все установки бюли выполнены всеми нашими участникми на 100%. Удивила пассивность в секторах многих участников, которые часами сидели на одной лунке в отсутствие клева. Что касается пригодности водоема для проведения чемпионата мира, то хотелось бы задать вопрос, а какие есть еще альтернативы в Алмаате при условии наличия международного аэропорта в радиусе 40 км от водоема? Мое мнение - соревнования надо проводить на таких водоемах, на который видовой состав рыб в зонах превышает колличество 4-5, чтобы можно было применять различную тактику с учетом видов рыб. Сама организация соревнований, питание, проживание были на должном уровне - вагончики на Балхаше с отрицательной температурой внутри рядом не стоят. Разочаровла церемония награждения, ну и подведение итогов и подсчет результатов мы просто не комментируем. Наши 1 и 2 место считаем заслуженными, поздравляем вашу команду с 3 местом ну и надеемся на новогодний подарок в виде наших заслуженных медалей.

Впечатления одного из участников чемпионата.

kasper
29.12.2011, 18:35
Да вы всю ветку почитайте - вообще прикольно. Горячие казахские парни. Видать с организацией у них совсем туго, впрочем как и с рыбой:-))
Хотя если вспомнить Кубок РБ на Вяче, то все не так уж и плохо...

Водолей
29.12.2011, 19:32
Женя, вчера внимательно перечитал и обратил внимание, что не только с рыбой туго, но и с техникой. Когда человек пишет, что реализация поклевок 30:1, то явно нужно что-то менять в технике и оснастках. Планктон ведь тоже можно и нужно в такой ситуации ловить. Обрати внимание, что у большинства спортсменов из наиболее сильно выступивших команд было по 6-8 поклевок в туре, тем не менее они в итоге остались с нулями.
На Вяче у большинства "нулевиков" даже тычка не было.
Кроме того, все рассказывали о каких-то секретных прикормочных составах на основе VDE и проч., но ни один не рассказал о кормлении мотылем.
Насколько понял, Леша Зайко с украинскими сборниками собирается посетить открытый Кубок Казахстана в конце января. Почему то уверен, что у них будут другие уловы и по количеству и по качеству.
P.S. Меня повеселили три ряда по 5 лунок при средней толщине льда в 15 см и пот в три ручья у спортмена, который об этом рассказывал. Понятно, что для него, впервые учавствовавшего в спортивных соревнованиях, это казалось неким сверхдостижением. А на самом деле даже для любительской рыбалки при более чем полуметровой толщине - это обычная академическая практика.

kasper
29.12.2011, 19:42
Виктор, я тоже это отметил для себя. Ну это уже хоть какая-то информация, хотя все может измениться к ЧМ. Украинцы, молодцы, однозначно, что собираются съездить на разведку. Мне кажется, что и россияне заглянут туда заранее. Жалко, что нашей сборной это вряд ли удастся...

не рассказал о кормлении мотылем.
Если у них мотыль по 150 уе., то что уж тут расскажешь. Хотя сдается мне, что темнят казахи что-то:-)))

AlexV.
04.01.2012, 13:34
Сегодня разговаривал со Щорсом. По его просьбе поднимаю данный вопрос на форуме...

Коллеги, что там с поездкой??? Кто-нибудь вообще собирается в Казахстан? А то никакой информации нет. Ярослав на связь не выходит.

Напомню, времени до отлёта осталось 4 недели. В ближайшее время нужно покупать билеты на самолёт. Билеты, со слов ЮБ, стоят относительно недорого: 320 евро туда и обратно. Правда, есть засада: от Астаны до места проведения ЧМ ешё порядка 1200 км - если верить Гуглу, и если я ничего не путаю.

У кого какие мысли?

З.Ы. Людей, не имеющих отношения к ЧМ, просьба не встревать в разговор. Интересует, прежде всего, мнение Дрозда, Каспера, Розина, Дениса и Ярослава (Турист, как я понял, отказался от участия).

Водолей
04.01.2012, 14:17
Сегодня попутно выяснил информацию, надеюсь она будет для вас не лишней.
Лететь нужно сначала до Астаны, затем пересадка и далее до Алма-Аты. Для информации в Астану БелАвиа делает три рейса в неделю: 4 февраля суббота, 6 февраля понедельник. Есть еще рейс в среду, но он не подходит. Вылет из Минска в 21.10, в Астане в 4.10, далее пересадка, в 7.00 вылет из Астаны и в 8.40 приземление в Алма-Ате.
База ЧМ находится в 42 км от бывшей столицы Казахстана.
В принципе стыкуются рейсы по времени хорошо, менее 3-х часов ожидания. Правда стоимость перелета вырастает при этом примерно в 2 раза.

AlexV.
04.01.2012, 14:27
Правда стоимость перелета вырастает при этом примерно в 2 раза.
мда.. при таком раскладе, имхо, наше участие будет под большим вопросом. Порядка 800 долларов на перелёт + проживание, питание, мотыль... и всё это ради ловли капризных микроплотвичек. Не знаю, не знаю. :rolleyes:

Uri-urist
04.01.2012, 14:44
З.Ы. Людей, не имеющих отношения к ЧМ, просьба не встревать в разговор. Интересует, прежде всего, мнение Дрозда, Каспера, Розина, Дениса и Ярослава (Турист, как я понял, отказался от участия).

Я не встреваю, просто посмотрел информацию по билетам. Если не ошибаюсь, то через Москву получется в районе 380 Евро. Рейсы из Мосвы на Алматы есть. Плюс до Москвы можно ЖД Транспортом доехать, что наверное дешевле, чем авиа.
Звиняюсь за "встревание".

AlexV.
04.01.2012, 14:48
Билеты, со слов ЮБ, стоят относительно недорого: 320 евро туда и обратно. Правда, есть засада: от Астаны до места проведения ЧМ ешё порядка 1200 км - если верить Гуглу, и если я ничего не путаю.

Если не ошибаюсь, то через Москву получется в районе 380 Евро.
380 евро - это туда-обратно?

Anatoli_Z
04.01.2012, 15:39
Интересует, прежде всего, мнение Дрозда, Каспера, Розина, Дениса и Ярослава (Турист, как я понял, отказался от участия).

Пропустил что то наверное. Или положение прошло под определенные фамилии. АУУУ. ,а где Новиченко В.,Касабуцкий В.,Липский Н.,Якубович В.
Левизов С.,Руткевич В.В.
Прежде чем команду отправлять надо положение родить., предлагали исключить одну кандидатуру от тренера а тут состав просто с потолка.

ХОЧУ ПОЛОЖЕНИЕ О СБОРНОЙ.

AlexV.
04.01.2012, 17:43
Anatoli_Z

Спасибо! Твоего сообщения в этой теме как раз не хватало. Мы-то здесь тёмные все, Положения о сборной видеть не хотим... :)

Давайте мыслить конструктивно. Я поднял вопрос не о составе сборной, а об участии Беларуси в ЧМ в принципе. Если Беларусь этот год пропускает, то получается двухлетний пробел (поездку в США в 2013 г вряд ли осилим). Это очень плохая тенденция, поскольку Беларусь традиционно принимала участие во всех зимних ЧМ, за искл. США.

Кто вообще готов ехать? Если названные тобой спортсмены готовы морально и (что важнее!) материально к поездке на ЧМ в Казахстан, то пусть отзовутся. Времени остаётся немного.

Хочу напомнить, что вопрос задан по инициативе Щорса Ю.Б.

Uri-urist
04.01.2012, 19:12
380 евро - это туда-обратно?
Да вроде да. Но если я не прав - всегда можно глянуть сюда и уточнить
http://www.aviago.by
От 380 до 515 Евро за 1 чел +до20 кг багажа. Чем вызвана разница в цене - не знаю, наверное в "классе".

Водолей
04.01.2012, 19:34
http://www.aviago.by/search_results/
Юра, твой оптимизатор выдал сумму даже дешевле - 274 евро туда и обратно с вылетом из Шереметьево.

Uri-urist
05.01.2012, 08:10
В любом случае есть телефон. Посмотрел - позвонил - все выяснил.

Jordan
05.01.2012, 17:16
слышал сегодня по радио что в 2012 году планируется открыть воздушное сообщение Минск-Алма Ата

Yaroslaw
07.01.2012, 01:28
К сожалению, разные обстоятельства вынудили неделю заниматься не самыми лучшими проблемами в жизни. Поэтому не отвечал.
Сегодня был в РГОО БООР. Совещание по Положению о сборной окончательно намечено на 10.01.2012. Как что решится - будет видно по окончании совещания.
Сейчас, не дожидаясь вторника, хотелось бы, пока только для полной информации, всё-таки более определённо узнать:
- кто из спортсменов и тренеров прошлых ЧРБ (ЧМ) хочет и может отработать в качестве тренеров сборной
- кто из спортсменов вначале первой 15-ки личного зачёта ЧРБ (ЧРБ+Кубок) 2011, предполагая вероятные отказы, обьективно готов, учитывая уровень ЧМ , в первую очередь, исходя из своей личной оценки спортивной мотивации и опыта, поехать в Казахстан завоёвывать медали.
NB
Немаловажный фактор - полная финансовая составляющая по предварительно известным цифрам. Её величина будет как минимум 900 - 850 EUR на участника сборной составом 7-8 чел. (при наличии единообразной летней и зимней формах сборной РБ, которую можно кому-то у кого-то отдолжить)
Помощь от РГОО БООР, как было в прошлом году, в размере 1200 +120 EUR пока под вопросом. Но просчитайте и этот вариант и свои фин.возможности.
Плюс ещё фактор - неделя "за свой счёт".
Плюс возможно отборы до ЧМ и участие в ЧРБ 2012 по жёсткому графику из-за погоды.
И т.д.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.

P.S. Итоговые протоколы ЧРБ 2011 и Кубка 2011 в соответствующих ветках. Просчитать каждому желающему несложно.

РА
07.01.2012, 19:29
- кто из спортсменов вначале первой 15-ки личного зачёта ЧРБ (ЧРБ+Кубок) 2011, предполагая вероятные отказы...
Насколько я понимаю, речь идет о первых 15-ти по результатам рейтинга на основе Чемпионата и Кубка РБ? В таком случае гораздо проще сразу смотреть рейтинг (http://www.brik.org/showthread.php?t=7177).
Первые пятнадцать:

1 Новиченко В.М.
2 Розин А.А.
3 Воличенко А.
4 Ярмолович Д.
5 Щорс Ю.Б.
6 Якубович В.М.
7 Касабуцкий В.Н.
8 Липский Н.М.
9 Руткевич В.
10 Буната А.М.
11 Самцов Ю.А.
12 Змиевский А.
13 Игнатович П.В.
14 Тихонов К.А.
15 Атрахимович Е.

эбис
07.01.2012, 21:45
[QUOTE=Yaroslaw;929796]Немаловажный фактор - полная финансовая составляющая по предварительно известным цифрам. Её величина будет как минимум 900 - 850 EUR на участника сборной составом 7-8 чел. (при наличии единообразной летней и зимней формах сборной РБ, которую можно кому-то у кого-то отдолжить)
Помощь от РГОО БООР, как было в прошлом году, в размере 1200 +120 EUR пока под вопросом. Но просчитайте и этот вариант и свои фин.возможности.
Плюс ещё фактор - неделя "за свой счёт".

Не большой вопрос- а нужно-ли этому обществу( хотя общество это все граждане которые платят взносы ) а не пару человек, чтобы команда ехала на ЧМ, если они для сборной команды страны не могут купить даже форму не говоря уже про проживание и питание? и ещё вопрос есть ли статья расходов в боре на международные соревнования в этом году? Может кто знает? Похоже что соревнования для бора ,это как не запланированный клещ на заднице.
.

Yaroslaw
07.01.2012, 22:20
Насколько я понимаю, речь идет о первых 15-ти по результатам рейтинга на основе Чемпионата и Кубка РБ?
Речь шла о результатах ЧРБ+Кубок за 2011 г. по сумме мест в турах. Т.е. результат отдельного прошлого года, без сравнения с прошлыми, как в рейтинге. Этот результат будет лежать в основе принципа формирования сборной по Положению о сборной. Разве что возможно в разных вариантах, выссказанных при обсуждении Положения.
Примерно так:
Место ФИО ЧРБ Кубок Сумма мест
1 Розин А. 13 5 18
2 Ярмолович Д. 18 2 20
3 Щорс Ю. 14 7 21
4-5 Воличенко А. 19 4 23
4-5 Новиченко В. 16 7 23
6-7 Касабуцкий В. 17 9 26
6-7 Якубович В. 20 6 26
8 Липский Н. 20 15 35
9 Руткевич В.В. 26,5 8 34,5
10 Левизов С. 26 11 37
11 Атрахимович Е. 27 11 38
12 Тихонов К. 30 9 39
13 Самцов Ю. 28 13 41
14 Шевчук А. 33,5 9 42,5
15 Дзен И. 30 13 43

Небольшой вопрос- а нужно-ли этому обществу( хотя общество это все граждане которые платят взносы ) а не пару человек, чтобы команда ехала на ЧМ
Для РГОО БООР, в соответствии со статусом аккредитации по рыболовному спорту при НОК РБ, это практически бесплатная нагрузка и головная боль, не приносящая коммерческой выгоды.
По факту же ЧМ общественное дело самих спортсменов и их поддерживающих. Так было всегда. Поэтому сами "утопающие" реально и в первую очередь этим всем и занимаются.:D

Yaroslaw
26.01.2012, 13:35
РГОО БООР утверждён состав сборной РБ, участвующей в 9- ом Чемпионате мира по подлёдному лову в Казахстане.
Атрахимович Евгений - спортсмен
Воличенко Алексей - спортсмен
Левизов Сергей - спортсмен
Розин Александр - спортсмен
Щорс Юрий - спортсмен
Ярмолович Денис - спортсмен
Тихонович Ярослав - тренер
Янушкевич Пётр - тренер, представитель

Формирование сборной проходило по Положению о сборной соответственно "табепю о рангах" 6-ти (7-ми) лучших спортсменов мормышечников в личном зачёте по сумме мест туров по итогам 2-х лет ( 16-ти туров) соревновний Чемпионата РБ и Кубка РБ. Смельняк Виктор (5-ый по сумме мест), имеющий право на поездку на ЧМ 2012 по указанной схеме определения членов сборной, от поездки отказался по семейным обстоятельствам. Поэтому в состав сборной автоматически включён Левизов Сергей (7-ой по сумме мест).

Турист
26.01.2012, 15:15
Сборной, тренеру и представителю хочу пожелать счастливой дороги, приятных минут и достойно представить белорусский спорт за рубежом на самом представительном турнире!

Про спортивную часть пожелание будет традиционным - НХНЧ!!! :)

jemm
27.01.2012, 09:21
а шестому почему не предлагали, :confused: очень хочется увидеть вразумительный ответ

Выше,Толя,написано,что отказался по семейным обстоятельствам.

WolfRamm
27.01.2012, 11:11
6-й попал автоматом, от поездки не отказался. 5-й отказался, в результате пошло смещение на одно место, и добавился 7-й. Итого имеем шесть спортсменов, все прозрачно, четко и понятно.

FIL
02.02.2012, 16:19
Пока на связи, пожелаю нашей сборной достойно выступить, поддерживать друг друга и, конечно же, всем здоровья и фарта рыбацкого.
В добрый путь и НХНЧ!

Дядя Леша
02.02.2012, 16:40
Ни хвоста ни чешуи!

Водолей
02.02.2012, 17:29
Сборная улетает в Казахстан в ближайшее воскресенье.
Желаю нашим парням НХНЧ и удачи на Чемпионате.
Хороший состав, все вы опытные, "битые" и закаленные в спортивных баталиях спортсмены и тренеры, все без исключения были участниками, а большинство и неоднократными, различных международных рыболовных соревнований самого высокого уровня.
Мы за вас болеем, мы на вас надеемся, и мы в вас верим.
Легкой дороги вам и туда и обратно.

Andjey
02.02.2012, 18:20
Как говорится: ни хвоста, ни чешуи!

Пишите отчёты, фотографируйте, публикуйте. Ждём ваших репортажей и результатов!

Успехов и удачи!

jemm
02.02.2012, 18:57
Парни,вы можете приехать оттуда победителями.Держитесь молодцами и покажите кто есть кто.Всем ни хвоста ни чешуи.Мы болеем за вас.

Водолей
02.02.2012, 19:45
Из последних новостей о предстоящем чемпионате мира.

В Казахстане с 6 по 12 февраля на Капшагайском водохранилище впервые пройдет чемпионат мира по зимней ловле рыбы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Сильнейшие и титулованные команды из десяти стран мира приедут посоревноваться в рыболовном мастерстве со льда на мормышку (крючок, впаянный в свинцовую или оловянную дробинку).
.................................................. ......................
По словам президента федерации спортивного рыболовства Казахстана Романа Ботабекова, безопасности чемпионата уделено большое внимание. Капшагайское водохранилище отвечает всем требованиям. Там достаточное количество рыбы, а толщина льда составляет 40-50 сантиметров, что дает полную уверенность в безопасности.
Чемпионат пройдет в двух зонах (590 на 140 метров каждая). По правилам, на каждого участника выделяется не менее 400 квадратных метров. В разные дни соревнований зоны будут меняться, это позволит всем командам находиться в равных условиях. Судейская бригада будет состоять из представителей казахстанской федерации судей - 13 человек, плюс по представителю жюри из других стран в составе пяти человек. Помимо этого главным и наблюдающим судьей будет представитель Международной федерации ловли рыбы в пресной воде (FIPSed - Federation Peshe Sportive). Помимо этого, в этом году на ЧМ впервые вводится допинг-контроль для спортсменов.
Официальный сайт чемпионата мира - 2012
http://ifwc-2012.fishing.kz/
На самом деле зарегистрировано 11 сборных: Казахстан, Россия, Украина, Беларусь, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Швеция, Финляндия, США.

fadetoblack
02.02.2012, 20:34
Парни, ни хвоста, ни чешую. Будем болеть...
Надеемся, что не будет информационного голода...

P.S.
(крючок, впаянный в свинцовую или оловянную дробинку)
А вольфрамовая против правил?:D:D:D:D

Геpа
02.02.2012, 21:01
Будем болеть, НХНЧ.

Помимо этого, в этом году на ЧМ впервые вводится допинг-контроль для спортсменов.

Там же список запрещённых препаратов ого-го. Не дай бог захворал, то голова кругом пойдёт, что принять без консультации врача..... .
Так что и богатырского здоровья вам.

GKV
02.02.2012, 21:42
Удачи и еще раз удачи.НХНЧ

Psychopath
02.02.2012, 22:24
мужики, мы в вас верим. самое главное - лёгкого пути и полезного опыта. ловит вы умеете, так что удачи;)

tikhon
03.02.2012, 08:16
Парни, болеем за вас!
Успешных стартов!
Чтоб вам всем в призы попасть.

Vadzim
03.02.2012, 11:12
НХНЧ, мужчины! Легкой дороги!

Yaroslaw
03.02.2012, 21:22
Вадим, извини, вторую фразу удалил. Суеверен я, знаешь ли...:oops:
Спасибо всем за добрые пожелания.

Stoubur
03.02.2012, 22:34
В очередной раз неправильно указано название нашей страны,
мне лично "режет глаз".http://ifwc-2012.fishing.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=50&lang=ru
Нет такой страны белоруссия, есть Республика Беларусь
У кого есть связь с устроителями Чем Мира напомните им об этом
кали ласка. Пока они в протоколы этот ляп не внесли.

Irvin
03.02.2012, 23:00
НХНЧ! Удачи! И каждому по КЛЕВОЙ лунке!

kasper
05.02.2012, 11:48
Ну-с, через час выдвигаеимся в аэропорт...

Всем спасибо за поддержку...

jemm
05.02.2012, 11:57
Ну-с, через час выдвигаеимся в аэропорт...

Всем спасибо за поддержку...

В Казахстане очень много снега выпало в отдельных районах-осторожно.Фуры стоят,легковые стоят.

Yaroslaw
05.02.2012, 12:42
Ну что, в путь. Что день грядущий нам готовит...
С Богом.

Chief
05.02.2012, 20:50
НХНЧ!!! Удачи парни!!! Не теряйте голову и все у вас получится!!!

Stoubur
05.02.2012, 21:03
Что день грядущий нам готовит...

Ўсе будзе добра. Думай добра, і будзе добра.
Уверен, будет очень не простая ловля, но это пойдет
нашей сборной на руку. Так мне думается почему-то.

Может татолізатор замутім? Что скажут на трібунах?

WolfRamm
05.02.2012, 21:36
НХНЧ! Хорошо добраться. Болеем за наших!!!

Турист
06.02.2012, 11:45
Может татолізатор замутім? Что скажут на трібунах?

На трибунах скажут: Если только три варианта ответов 1-е, 2-е или 3-е место. :))))

Ждем новостей, как наши парни доберутся. Дорога штука непростая. НХНЧ!!!

Yaroslaw
06.02.2012, 12:33
Ждем новостей, как наши парни доберутся. Дорога штука непростая. НХНЧ!!!
Перелёт вышел немного утомительным и бессонным. Кое-что из багажа ещё в стадии поиска на линии Москва-Алматы.:rolleyes:
Часок поспали после расселения и обеда. Сейчас ребята недалеко от отеля, стоящего на берегу водоёма, пробуют лёд.
Команда США здесь уже несколько дней делегацией человек в 15-17. Россияне и литовцы со вчерашнего дня. Латыши прилетели вместе с нами. Транзитом через Стамбул.
Ночью прибывают украинцы прямо с первенства Харьковской области.
Погода супер. Минус 18, яркое солнце непривычно для зимы высоко над горизонтом. Без защитных очков на запорошенный лёд смотреть невозможно.
Организация Чемпионата пока на стадии встречи, трансфера, расселения и обеда нареканий не вызывает. Казахи ребята добросовестные, гостеприимные и стараются на все 100. А опыт - дело наживное.
Не самое лучшее это то, что зоны соревнований будут не на акватории вдхр., а во внутреннем озере на берегу, там, где Зайко и Новгородцев на Чемпионате Казахстана две недели назад уходили вместе со всеми с нулями из зон после тура. Там, где потом отбиралась сборная Казахстана.

jemm
06.02.2012, 13:13
Перелёт вышел немного утомительным и бессонным. Кое-что из багажа ещё в стадии поиска на линии Москва-Алматы.:rolleyes:

С кормовым то все получилось.Аль пришлось оставить в багаже?

Водолей
06.02.2012, 14:36
Не самое лучшее это то, что зоны соревнований будут не на акватории вдхр., а во внутреннем озере на берегу, там, где Зайко и Новгородцев на Чемпионате Казахстана две недели назад уходили вместе со всеми с нулями из зон после тура. Там, где потом отбиралась сборная Казахстана
Вот оно, озеро Сайлысай
http://fishing.kz/forums/index.php?s=&showtopic=3963&view=findpost&p=109094

AlexV.
06.02.2012, 15:38
Всем привет!

О нашем прибытии в Капчегай уже упомянул Ярослав.

Сегодня после обеда немногого "размялись" в заливе возле гостиницы. Глубины там доходят до 20 м. Мы рассверлились с 3 до 5 м – и ни одной поклёвки... Правда, особо и не упирались. Я уже через полчаса вернулся в гостиницу. Вскоре вернулся и Борисович. Женя с Денисом ушли на "дальний кордон". Но и там рыбы не оказалось.

Саша с Сергеем простужены, поэтому сегодня не тренировались.

Если верить слухам, то за сегодняшний день спортсменами была поймана всего одна рыба…

Мотыль доехал не в самом лучшем виде. Несколько кг и вовсе "подгуляли". Выручила сухая глина Traper. :cool: .С её помощью удалось реанимировать мотыля, и теперь он в хорошей форме.

После ужина будем планировать завтрашнюю тренировку. Она пройдёт уже в другом заливе - рядом с зонами соревнований.

По мере возможностей будем информировать белорусских болельщиков.

jemm
06.02.2012, 17:07
Всем привет!
Если верить слухам, то за сегодняшний день спортсменами была поймана всего одна рыба…

Может рано говорить,но что-то мне это напоминает.Только из летних соревнований..;)

Водолей
06.02.2012, 17:28
Хочется Леша, чтобы вы держали нас в тонусе, по крайней мере в том объеме и виде, который можно позволить в открытом доступе.
Сергею и Саше - быстрейшего выздоровления.

Yaroslaw
06.02.2012, 17:37
Первое рабочее собрание команды прошло. План на завтра составлен.
Есть ощущение по дополнительной информации, что может пригодиться здесь опыт Суи. Утро покажет. Сейчас уже пора готовиться ко сну - разница между Минском и Алматы 3 часа.

Stoubur
06.02.2012, 20:59
Первое рабочее собрание команды прошло.

pecheur07 "Шведы уже отличились - приехали в аэропорт Стокгольма бухие в лом, забыв приглашение и визы. Их уже там не хотели сажать в самолет, поэтому организаторам пришлось подключиться по полной. Будем надеяться, что утром они все-таки долетят к нам."

От шведов подальше держитесь, они вас плохому могут научить.:D

kristoFer
06.02.2012, 21:05
Ребята соберите все свои силы и направьте на завоевание победы !!! Волнуемся, болеем и верим в ваши силы! НХНЧ !!!

Водолей
06.02.2012, 21:53
Из сообщения Ярослава сделал вывод, что ЧМ будет проходить на озере Салысай, но в регламенте ЧМ указан Голубой залив, который с водохранилищем соединяется, это видно по ссылке с картой, которую приводил выше.

Длина самого Голубого залива до 5000 м, максимальная ширина до 1500 м, глубина до 7м. Дно песчаное, рельеф ровный, на дне имеется водная растительность. Для проведения соревнований выбрано 2 разноплановых участка водоема. Глубина в местах проведения соревнования от 2 до 7 м.
Основные виды рыб: плотва, карась, лещ, берш, судак, жерех, змееголов. В приловах зимой может попадаться сазан.
Так все же где будет проходить ЧМ, вроде оба места рядом, но условия разные? Проясните, плиз.

ANT
06.02.2012, 22:38
Парни болеем за Вас :)

infolift
06.02.2012, 23:21
Виктор, возможно все ответы организаторы дали тут

06.02.2012 ...главное событие сегодня-это прессконференция,с участием СМИ,капитанов и тренеров. На трёх языках были даны ответы на все вопросы...

…надеюсь, что тренерская команда там же обратилась к организаторам с просьбой исправить грамматическую ошибку, допущенную ими в написании названия нашей страны на официальном сайте чемпионата :o

…боюсь, что бы эта ошибка ни повторилась в дипломах наших ребят при награждении их как победителей ЧМ :D

Dain
07.02.2012, 10:18
Тут появились первые уловы !
http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=963&st=80
Вроде на одной фото наши засветились.

infolift
07.02.2012, 16:28
...на официальном сайте ЧМ
в разделе галерея появились первые фото участников

...наши там тоже засветились, но как и полагается сильнейшим держатся в тени :D

...с нетерпением жду как и все наверное инфы с первой официальной тренировки непосредственно у нейтральной полосы, вблизи зон разбитых для соревнований

Вий
07.02.2012, 16:51
О! И Чиняков налицо. Надеюсь наши зададут ему вопрос о западле, которое он устроил беларуской заявке на ЧМ по мормышке. И с представителями национальных федераций переговорят.

Водолей
07.02.2012, 16:57
О! И Чиняков налицо.
Так он там от ФИПСа самый главный, Маттеоли на зимние чемпионаты не ездит.

Yaroslaw
07.02.2012, 22:14
Из сообщения Ярослава сделал вывод, что ЧМ будет проходить на озере Салысай

Да, Салысай. На любительскую рыбалку поехал бы туда только за большие деньги. Наша Вяча по сравнению с этим "озером" - Клондайк. Глубины до 4-х метров. Обычно - 2.5 - 2.8. На дне зачастую трава. Озеро "пятнистое" по рыбе до ужаса. Действительно ситуация очень похожа на Сую. И по размерности ловимого и по видам (кроме окуня - его нет совсем) и по вероятностным "мёртвым" зонам.
Зоны разбиты очень интересно. Всё из-за ограниченности пространства с более менее равными условиями для всех. Зоны одного из туров разделены на две части А+B и C+D+E с разрывом метров 50-70 и под прямым углом через камышовый остров. Получается три крайние зоны в одном туре.
Кстати, размер зон - 120 на 50 метров. Тесновато для 12-ти спортсменов. Учитывая локальность точек, силовая борьба обеспечена на грани фола.
Лёд 50 см, с кустами травы и камыша под снегом и кое-где песочком. Снега на льду мало. Перемещаться комфортно.
Совещание команды с планированием завтрашней тренировки проведено. Попробуем ещё чего-то наработать.
Температура воздуха повышается. Солнце плотно закрыли тучи. Давление падает. "Белорыбная" погода, в общем. Только лови...:D
Интересные зарисовки о жизни здесь вне тренировок - в сообщениях Чинякова И. (http://http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=963&st=80)

valera
07.02.2012, 22:45
Интересные зарисовки о жизни здесь вне тренировок - в сообщениях Чинякова И. (http://http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=963&st=80)
Ярослав, ссылка не открывается...
Удачи Вам ребята, а она судя по всему ох как там нужна...

Shahmatist
07.02.2012, 22:48
Valera

http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=963&st=80

Stoubur
07.02.2012, 22:49
Кстати, размер зон - 120 на 50 метров. Тесновато для 12-ти спортсменов. Учитывая локальность точек, силовая борьба обеспечена на грани фола.

А это и не плохо,(силовая борьба) главное чтобы судьи "незазевывали"
нарушения. ИМХО.

Зенонович, надеемся и дальше будешь держать нас в курсе происходящего!!!
Как там захворавшие, уже в строю?

infolift
08.02.2012, 01:05
... исходя из инфы о местной казахстанской трактовке судьями ФИПСовских правил, плюс сложность расположения соревновательных зон, давление на спортсменов будет не детским, в дополнение к «пятнистости» и малочисленности рыбы в Салысайе, ну а к "силовой" тактической борьбе уверен, большая часть нашей команды готова на все сто процентов :D

…пару фото с дружественных сайтов :)

…на первом фото наши в центре, но до времени в тени, а на втором крупным планом знакомые лица :D

TROTSKI
08.02.2012, 07:30
…на первом фото наши в центре, но до времени в тени, а на втором крупным планом знакомые лица :D

А не рановато ли возле Найт Клаб собрались?Или шифруют...?:D:D:D
П.С. Ни хвостов,ни чешуёв вам,коллеги!

Турист
08.02.2012, 11:13
А не рановато ли возле Найт Клаб собрались?Или шифруют...?:D:D:D
П.С. Ни хвостов,ни чешуёв вам,коллеги!

Это важная часть тренировочного процесса (найт Клаб). Психологическая разгрузка!!! :90:

Наши парни крепкие, им не повредит. :)

Dain
08.02.2012, 17:08
http://ifwc-2012.fishing.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=49&lang=ru
LIVE трансляция

infolift
08.02.2012, 17:53
...коменты к фото с сегодняшней утреней тренировки команд, взятых с официального сайта ЧМ

... Радзишевский в недоумении (фото1), почему за тренировкой беларусских спортсменов больше "шпионят" (фото 2), чем за тренировкой российской сборной (фото 3) :D

АлександЕр
08.02.2012, 18:47
Мужыки, пусть удача и везение будет с вами.Болеем за вас. Успехов...

Yaroslaw
08.02.2012, 19:40
Погода сегодня была весенняя.Минус шесть и солнце.Тренироваться было комфортно. Да и рыбки прибавилось - подтянулась по периметрам к вчерашнему "столу". Появились единичные поимки подлещиков небольших и карасиков у спортсменов команд. Но остались пока "мёртвые"участки и зоны. Может к соревнования что-то изменится...
Сегодня было торжественное открытие ЧМ 2012. Организация на хорошем уровне. В этом казахи очень похожи на нас - гостеприимны, заботливы и вежливы, даже когда слышат нарекания на не совсем "спортивный" водоём. А больше претензий в общем и нет.
Завтра официальная тренировка. Потом нами запланирована после обеда восстановительная баня для команды. Ужин, отдых - и в бой...

Следопыт
08.02.2012, 20:08
Ребята, держите хвост трубой, а нос по ветру. )))
Мы в Вас верим, НхНч.

gurman
08.02.2012, 20:15
Ни хвоста,ни чешуи вам!!!!

infolift
08.02.2012, 22:11
…несколько фото с утренней тренировки команд с дружественного сайта :)

…золото Салысайя (фото1)

...ну и фотосессия победителей ЧМ-2012г. (фото 2) - золото (с лева), серебро (с права), бронза (по центру) :D

Yaroslaw
09.02.2012, 13:52
Официальная тренировка завершена. Погода была аналогична вчерашней. В уловах команд появились единичные сазанчики до 300-х грамм, что на полном серьёзе здесь можно считать отличным бонусом в случае поимки на соревнованиях. Сегодня сазанчиком, на удалении от периметров зон, отличились шведы. А американцы несколькими бонусными плотвинами.
Состав на 1-ый тур:
Атрахимович Евгений
Воличенко Алексей
Розин Александр
Щорс Юрий
Ярмолович Денис
Левизов Сергей - запасной

Турист
09.02.2012, 15:01
Состав на 1-ый тур:
Атрахимович Евгений
Воличенко Алексей
Розин Александр
Щорс Юрий
Ярмолович Денис

Тьфу на каждого персонально. По три раза. Чтоб Вам не видеть не поклевки, не чешуи..... :hook1: прочитаю на ночь молитву. 8-)

Биохимик
09.02.2012, 15:15
Ждем отчета о выступлении в 1-м туре. НХНЧ :)

DROZD
09.02.2012, 15:52
Тьфу на каждого персонально. По три раза. Чтоб Вам не видеть не поклевки, не чешуи..... :hook1: прочитаю на ночь молитву. 8-)

Парни, тьфу три раза через левое плечо... жаль поводить не смогу по зоне... скручу фигу и положу в карман... до финиша!!!! НхНч
К слову... запасной вполен может водить по зоне участника, только за флаги в пылу не заходить... Все будет законно

infolift
09.02.2012, 15:59
Ярослав, спасибо за инфу :D

…благодаря организаторам ЧМ ведущим на своем офациальном сайте онлайн трансляцию, у нас есть возможность болеть за вас в режиме реального времени :p:D:o:icon_surprised:

От лица всех спортсменов команды ФАВОРИТ – ни хвоста, ни чешуи стартовому составу национальной сборной, мы верим в ваше успешное выступление!!!

:20::20::20::20::20::20::20:

P.S. ...там же на сайте появилось видео с интервью

fadetoblack
09.02.2012, 20:17
Видимо будет интересно. Вот что уважаемые люди на матчфишинге пишут:

Здравствуйте коллеги.
Сегодня последняя тренировка, завтра в пятницу, первый тур соревнований.
По итогам предыдущих тренировок соперники по разному оценивают водоем на предмет наличия и активности рыбы. Но все склоняются к тому, что ловля будет весьма не простой. Так, например одна из самых титулованных спортсменок в мормышке, неоднократная Чемпионка и призер Чемпионатов Мира, как в командном, так и в личном зачете, Rita Verza-Grabovska из команды Латвии, считает, что водоем не в полной мере отвечает уровню ЧМ по количеству рыбы и по равномерности распределения ее в зоне. На вопрос о необходимости прикармливания плотвы сказала, что главное не прикормка, а поиск рыбы. Считает, что элемент везения будет преобладать над мастерством спортсмена.
Прошлогодний Чемпион Мира Дмитрий Корзенков из Украины, считает, что уловы победителей в некоторых зонах могут достигать трех килограммов, при этом не исключает «нулей» в зонах, а также отдельных, совсем малорыбных зон. Кстати, Дмитрий участвовал в открытом Чемпионате Казахстана в январе этого года, проходившем на данном водоеме, и не плохо осведомлен об условиях ловли.
В отсутствие информации от спортсменов и тренеров нашей сборной, можно отметить очень сдержанную оценку ситуации с клевом рыбы Игоря Константиновича Чинякова и довольно оптимистичный настрой Станислава Эдуардовича Радзишевского. На вопрос о прикормке, Станислав Эдуардович ответил уклончиво и обещал после Чемпионата поговорить на эту тему.
Вселяет надежду на успешное выступление нашей команды ее состав. Все ребята очень опытные спортсмены, есть специалисты, как среди спортсменов, так и среди тренеров, по ловле плотвы.
Главным соперником российских спортсменов может оказаться их психологическое состояние, в этой связи мои пожелания: «Коллеги, поверьте, вы не слабее, а по многим показателям сильнее всех, без исключения соперников, верьте в свои силы, ловите, как вы умеете, не выдумывайте лишнего, плотва, она и в Африке плотва». Удачи, Николай Лукоянов.

Парни, ни хвоста, ни чешуи. Болеем!

Водолей
09.02.2012, 20:22
Еще раз НХНЧ и удачи!!!

Yaroslaw
09.02.2012, 20:32
Интересный момент был сегодня на совещании тренеров. Как известно, разосланная по командам новая редакция международных Правил содержала норму 1 л прикормки и 1,5 л животной составляющей. Все этому готовились и соответственно тренировались. Но не так то было. За 12 часов до начала тура выясняется, что в официальных документах FIPSed стоит норма - 2 л прикормки и 1л животной составляющей. Нам славянам недоверчивым, бывшим советским прибалтам и восточникам из соцлагеря ситуация по жизни знакомая. И, конечно, "у нас с собой было...". Взятые запасы позволяют увеличить норму до 2-х л, даже, если бы надо было, выдали бы "на гора" и 3 л.:D Американцы тоже парни ушлые и привыкшие к ветренной Европе и коварной Азии.;)
Но видели бы вы лица дисциплинированных и доверчивых как дети шведов и финов. :o
А время позднее - пшена уже не купишь...Правда было предложение поделиться чем кто может. Но когда после него Нормунд начал сползать под стол от смеха - о предложении сразу забыли:mrgreen:
Вот так. Свои Правила по "сухарям" менять уже небудем.:D

Парни, ни хвоста, ни чешуи. Болеем
Спасибо всем за поддержку.
Три дня, мы как могли, "без дураков", старались понять и отработать схему на соревнования. Насколько удалось - покажет завтрашний тур. Надеемся на свои силы и, конечно, не помешало бы немного везения на этом по-азиатски коварном и непростом капчегайском Салысае...

Art(ЦДЮСТ)
09.02.2012, 23:12
Надеемся на свои силы и, конечно, не помешало бы немного везения на этом по-азиатски коварном и непростом капчегайском Салысае...

И мы надеемся на ваши силы :D Делайте своё дело и удача будет с вами :114:

Irvin
09.02.2012, 23:17
Удачи ребята!!!

infolift
10.02.2012, 05:22
...онлайн трансляция с места проведения жеребьевки сорвалась, видно было только спину Нормунда :)
…за то пока нормально идет показ не посредственно с места проведения :)

...вот на сайте ЧМ и тут, на скоряк накопал фото наших, думаю, что для всех будет приятно еще разок глянуть, на тех за кого болеем и в кого верим :D
...жалею, что не подготовился заранее

...ну, все понеслась, долго судьи народ разводили на положенное расстояние, так как в зону все вошли очь кучно, и расположились в углу это только втом секторе который показывают вроде сектор А
…так как пока не знаю кто из наших в каком секторе, а по картинке из далека не разобрать
...да уж будет заруба еще та, судьям работы будет море, думаю, без карточек не обойдется

…первые минут десять пятнадцать половина спортсменов в зонах просто стояли и ждали когда их разведут на положенное расстояние, судьи бегали как угорелые, такая картинка была почти из всех зон, только в зоне В было вроде как по спокойней, как бы она не оказалась зоной «смерти»

...зоны размечены столбиками, такими как у нас гаевые ограждают место аварии и буквы обозначающие зону с расстояния не читаемые
…спортсмены в зонах почти все расселись и пытаются ловить рыбку, с виду кормились точечно и по не многу

…странно видеть по сравнению с нашим ЧР рядом с бегущими спортсменами их не спешно идущих противников :)

…пока очь много перемещений в ряде зон спортсмены пытаются теснить друг друга
…так как качество картинки оставляет желать лучшего, то думаю энергично бегающие спортсмены это наши ребята :D
…появился звук в трансляции над озером звучит казахская эстрада, очь непривычно музыкальное сопровождение :D

…похоже, первая рыбка ЧМ выловлена, так как у ряда спортсменов движения очь похожи на движения при вываживании
…слышны голоса с коментами –говорят, что болельщиков больше чем участников

...в зоне А, ближней к камере судья из зоны не вышел, а ходит между спортсменами
…смотрящие за зоной мечутся и прохаживаются по периметру и потихоньку так же как и спортсмены сбиваются в кучку

...похоже в зоне А, за нас играет Воличенко Алексей, боюсь ошибиться но очь на него похоже, схожий рост и фигура, так же при переходе с лунки на лунку останавливается и крутит головой ища свою лунку прежде чем сесть к ней :D

... зоне С или D, активно передвигаются спортсмены Польши и России, они в ярких красно-черных комбинезонах, там же на одной серой в морозной дыме фигуре одета красная шапочка, посадка у лунки глубокая, да и по росту есть схожесть с Розиным Александром

... в одной из зон где большинство спортсменов придерживаются выжидательной тактики сидя на одной лунке, энергично двигается спортсмен ведущий активно поиск рыбы рассверливший базу себе из трех лунок очь похожий на Ярмоловича Дениса, правда не вижу его динамовской синей шапочки :o

... из-за плохой видимости смотрящих за зонами тоже не разглядеть, а то можно было бы угадать по присутствию там главного тренера, где ловит Атрахимович Женя :D
…думаю, что ему и Юрию Борисовичу достались самые дальние зоны

... в правом верхнем углу периодически показывают число наблюдающих ЧМ в режиме реального времени болельщиков сейчас это цифра, минутку, всего лишь 3 :(
…если кто не знает, как увидеть у себя дома на экране это волнующее действо то на этой ветке находите адрес официального организатора ЧМ, и в левом верхнем столбике меню жмите на надпись – онлайн трансляция и болейте за наших :icon_surprised::o:D

... жаль, что у тех, кто организовал и ведет эту трансляцию, нет мобильных камер, для переключения на них в прямом эфире
…правда надо отметить, что журналистов снимающих на видео и фото камеры очь много, так, что к вечеру там же на сайте ЧМ в рубрике – дневник чемпионата, будет масса отснятого ими материала :D
…хотелось бы, что бы наши спортсмены были в центре их внимания по известной нам болельщикам причине
…тьфу, тьфу, что бы не сглазить :o

...наблюдая за фигурками спортсменов в зоне, хорошо видно, на сколько, внимательны спортсмены к перемещениям друг друга, стоит только одному из них подняться и перейти к новой лунке как практически все остальные спортсмены тут же сдвигаются за ним
…судьи постоянно находятся у групп спортсменов числом не менее трех, и не выходят из зоны ни на минуту

...вид спортсменов участников ЧМ сидящих на ящиках напомнил прошлогодний Кубок РБ :D

...число перемещений в показываемых зонах снизилось, очевидно, что спортсмены от тактики активного поиска рыбы, перешли к ожиданию подхода рыбки на сработавших на первом часе лунках

jemm
10.02.2012, 07:03
А Саша Розин и Сергей Левизов красному цвету не изменяют-похвально.И сколько вижу Лешу Воличенко на фотографиях,столько вижу его работающим в двух направлениях:опускание мормышки и осмотр окрестностей.

fadetoblack
10.02.2012, 07:48
Точное время: Капчагай — 11:49

Немного осталось нашим побороться по времени. Ждём результатов первого тура

Держим пальцы крестиком.

infolift
10.02.2012, 08:16
fadetoblack

...у меня пока еще сидят и ловят по трансляции :)

fadetoblack
10.02.2012, 08:24
fadetoblack

...у меня пока еще сидят и ловят по трансляции :)
Сорри, я кликнул многие стояли. Может "задумались"

ЗЫ Плохо, что время взвешивания в регламенте не указано...

…процедура взвешивания в 15.00 по Капчагаю с онлайн трансляцией...

По нашему в 12.00

infolift
10.02.2012, 08:35
...щас вроде Денис на первом плане в показываемой зоне?

...показали соседнюю зону мелькнул спортсмен с пакетом на треть наполненным рыбой

...последние минуты тура, идут активные перемещения в зонах

...предварительная инфа Поляки лидируют в ряде зон, где то рядом Россия

...в одном из секторов кто то наш вроде как лидирует УРА!!!

...есть судейские санкции к американцу за ловлю рыбы ближе 5 метров с изъятием улова

…подтвердились данные по лидерству нашего спортсмена в зоне, похоже будут делить первое место с россиянином если тот его смог догнать, наш вроде первый на рыбку присел :D

…осталось для ясности узнать, кто из наших, в какой зоне играл :D

…процедура взвешивания в 15.00 по Капчагаю с онлайн трансляцией

…кат тут уже призывал сделать fadetoblack, держим пальцы скрещенными за наших, или кулаки и фиги в карманах, что у кого работает на верняка в таких случаях :D

…инфа с дружественных сайтов :D

…Только что И. Чиняков прислал смс. Цитирую: "тур окончен, оба Макса нулями, Валера от нуля ушел, Дьяченко и Дима в тройке по зонам. Взвешивание через полтора часа"…

Anatoli_Z
10.02.2012, 09:47
с рос сайта Отправлено Сегодня, 11:20
Только что И. Чиняков прислал смс. Цитирую: "тур окончен, оба Макса нулями, Валера от нуля ушел, Дьяченко и Дима в тройке по зонам. Взвешивание через полтора часа"
fishingplanet.ru на Facebook

DROZD
10.02.2012, 10:21
Ну что там?............

Stoubur
10.02.2012, 10:25
Ну что там?............

Взвешивание через час.http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=963&st=120

Все будет отлично у меня 1613 сообщение я верю в магию чисел,
и вы верьте, бывшие пиОнеры и комсомольцы:D.

infolift
10.02.2012, 10:31
DROZD

...тебя вчера вечером вспоминали представители ФИПСа на жеребьевке номеров команд участниц :D

…вот казахи на дружественном сайте ;) пишут:

…СекторА. Паша - говорят слабо ловит.
Сектор.В Дима был лидером но его оббурили.
СекторС. Мурат в числе отстающих.
СекторД. Лидируют поляк и россиянин. Тоже слабо Саша Кубассов.
Сектор Е. Санат отставал но сейчас нашел рыбу и ловит крупную воблу ноу него в зоне хорошо ловят тоже крупняк…

pak
10.02.2012, 10:40
С fishingplanet.ru на Facebook
Отправлено Сегодня, 11:56
Еще немного информации от Игоря Константиновича: По предварительным подсчетам, без "нулей" на финиш пришли только сборные Украины и Польши. Взвешивание начнется примерно через час

Примус
10.02.2012, 10:41
По предварительным подсчетам, без "нулей" на финиш пришли только сборные Украины и Польши.

неверю.

fadetoblack
10.02.2012, 11:07
С фишинг планет

Сообщение от pecheur07 Отправлено Сегодня, 12:59
про россиян

Пошли на взвещивание. За столом за обедом прикинули - мы четвертые-пятые. Вскрытие покажет.

Примус
10.02.2012, 11:16
онлайн-репортаж начался, ток у меня без звука

Биохимик
10.02.2012, 11:17
у меня ваще тормозит. Кто будет комментировать?

Примус
10.02.2012, 11:17
D-зона, украина 313 гр

Добавлено через 3 минуты
Летвиненко - 60 гр, зону неувидел

Добавлено через 4 минуты
показали Гунтиса, вес неувидел

Добавлено через 5 минут
у поляка че-та там 20 или 200 грам??

Belfisher
10.02.2012, 11:24
Такие результаты

Зона А
Наши - 242!!!
США -21!!!
Польша - 42 !!!
Литва -73!!!
Украина - 313 !!!
Шведы -72!!!
Казахи -20 !!!
Россия - 8!!!
Эстония -0!!!
Финн - 0 !!!

Зона B

Украина - 13 гр !!!
Наши - 15 (Розин) !!!
Казахи - 110 !!!
Латвия - 0!!!
Эстония - 0
Финны - 5 !!!
США - 0!!!
Поляки - 0 !!!
Россия - 0!!!
Шведы - 2!!!

Зона С
Поляки - 179 !!!
Финны - 0 !!!
Украина - 5 !!!
Казахи -
Наши (Ярмолович)- 0 !!!
Россия - 0!!!
Эстония - 0!!!
СЩА - 0!!!
Литва - 0!!!
Шведы 0!!!

Зона D
Латвия - 1500!!!
Латвия -2070
Россия - 2616!!!
США - 832!!!
Украина - 1094!!
Наши (Воличенко) - 1797!!!
Шведы - 697!!!
Финн - 958!!!
Польша - 1459!!!
Эстония - 318!!!
Казахи - 1700!!!

Зона E
Латвия - 349!!!
США - 227!!!
Польша -955!!!
Эстония - 0!!!
Украина - 3659!!!
Литва - 438!
Россия - 4675!!!
Казахи - 1125!!!
Наши (Щорс) - 4082!!!
Шведы - 565!!!
Финны - 28!!!

Примус
10.02.2012, 11:25
веса ужасающие.... проскакивает по 20 75 грамм

Добавлено через 1 минуту
зна А на взвешивании вроде закончилась, наш вес невижу

YSS
10.02.2012, 11:26
Женя 242 гр Атрахимович
Если все правильно увидел:)
Розин 15 гр

Примус
10.02.2012, 11:29
я непонял, Зайко 13 грамм, у них когото еще 313

Добавлено через 1 минуту
Женя 242, Розин 12???

Володя Полоцк
10.02.2012, 11:32
Атрахимович -242 зона А, Розин 15 зона В

украина А-313, В -13, С-5

казахи В 110

ярмолович - в 0

латвия в - 0

польша А-42 В-179

Примус
10.02.2012, 11:35
у финнов вроде 5 грамм....

Добавлено через 2 минуты
взвешивают, но таблицу не показывают

Добавлено через 4 минуты
поляки С - 179 ГР

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:40
Поляк с10 - 179г

Примус
10.02.2012, 11:41
Корзенков 5 гр ???????????

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:41
С4 украина - 5гр
А4 украина -313 гр

Примус
10.02.2012, 11:42
...кажись тот лысый казах в синей майке, стал уже бледным

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:44
левицкий казахстан В6 - 1700

Примус
10.02.2012, 11:44
казахстан D6 - 700 гр

Добавлено через 31 секунду
точно, 1700

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:45
Латвия Д1- 1580

Примус
10.02.2012, 11:46
Карклинш - 1500 с чемто

Добавлено через 46 секунд
D- зона самая рыбная похоже

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:47
Вроде латыш или литовец Д2- 2070

Примус
10.02.2012, 11:47
D2 2070 гр

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:48
раша Д9 - 2616

Примус
10.02.2012, 11:48
Евсеев 2616 Россия

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:49
США Д6- 832

Примус
USA D 832 гр

Андрей (Новополоцк)
Украина Д4 -1094

Примус
10.02.2012, 11:50
1094 украина D

Андрей (Новополоцк)
Воличенко Д11 -1797

Володя Полоцк
Д Воличенко - 1797

Примус
1797 Воличенко

YSS
10.02.2012, 11:51
1797 гр Воличенко

Андрей (Новополоцк)
Швед - 697

Примус
о_О украину отодрали ))

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:52
Финн Д5 958

Добавлено через 1 минуту
Поляк Д10 1459

Добавлено через 2 минуты
Естония Д3 118

Примус
10.02.2012, 11:55
поляков и хохлов в зоне Д мы обошли )

Андрей (Новополоцк)
Походу зону Д взяли? Вторые в смысле

Примус
нулей реально много

Chief
10.02.2012, 11:56
походу в Д третьими будем
у России 2616 и еще у кого-то 2070

Биохимик
10.02.2012, 11:57
в зоне D вторые после России?

Примус
10.02.2012, 11:57
Рита 349 зону неувидел, с вроде

Добавлено через 56 секунд
у америкосов 2 нуля

Belfisher
10.02.2012, 11:58
ПОка идём хорошо по зонам

Примус
10.02.2012, 11:59
у поляков зона В ноль

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 11:59
Эстония е3- 0

Добавлено через 1 минуту
Украина е4 3650

Примус
10.02.2012, 12:00
у хохлов Е ноль, у эстонцев 4 ноля

Добавлено через 47 секунд
3659 украина Е у корзенкова 5 гр

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 12:02
Литва Д2 2070
е2 - 484

Добавлено через 36 секунд
Россия Е9 - 4678г

Примус
10.02.2012, 12:03
россия С-0, Е-4675, А-8, В - вроде ноль

YSS
10.02.2012, 12:04
Щорс молодца!!!!!!!!!!

Володя Полоцк
10.02.2012, 12:05
Беларусь А 242 В15 С0 Д 1797 Е4082
Казах А20 В110 С0 Д1700 Е1125
Россия А8В0 С0 Д 2616 Е4675
Украина А 313 В13 С5 Д1094 Е3659

Примус
10.02.2012, 12:05
Атрахимович - А 242
Воличенко Д - 1797
Ярмолович С - 0
Розин В - 15
Щарс Е - 4082

Добавлено через 2 минуты
финны 2 нуля, америкосы 2 нуля

Belfisher
10.02.2012, 12:07
Такие результаты

Зона А
Наши - 242!!!
США -21!!!
Польша - 42 !!!
Литва -73!!!
Украина - 313 !!!
Шведы -72!!!
Казахи -20 !!!
Россия - 8!!!
Эстония -0!!!
Финн - 0 !!!

Зона B

Украина - 13 гр !!!
Наши - 15 (Розин) !!!
Казахи - 110 !!!
Латвия - 0!!!
Эстония - 0
Финны - 5 !!!
США - 0!!!
Поляки - 0 !!!
Россия - 0!!!
Шведы - 2!!!

Зона С
Поляки - 179 !!!
Финны - 0 !!!
Украина - 5 !!!
Казахи -
Наши (Ярмолович)- 0 !!!
Россия - 0!!!
Эстония - 0!!!
СЩА - 0!!!
Литва - 0!!!
Шведы 0!!!

Зона D
Латвия - 1500!!!
Латвия -2070
Россия - 2616!!!
США - 832!!!
Украина - 1094!!
Наши (Воличенко) - 1797!!!
Шведы - 697!!!
Финн - 958!!!
Польша - 1459!!!
Эстония - 318!!!
Казахи - 1700!!!

Зона E
Латвия - 349!!!
США - 227!!!
Польша -955!!!
Эстония - 0!!!
Украина - 3659!!!
Литва - 438!
Россия - 4675!!!
Казахи - 1125!!!
Наши (Щорс) - 4082!!!
Шведы - 565!!!
Финны - 28!!!

Володя Полоцк
10.02.2012, 12:09
Эстония А0 В С0 Д218 Е?
Польша А42 В0 С179 Д 1459 Е 955
ЛитваА 73 В0 С0 Д2070 Е484

Yaroslaw
10.02.2012, 12:12
Закончился первый день соревнований. С разнокалиберными уловами по зонам – от 4-х кг победителя одной из зон до девяти или шести нулей в соседних зонах и уловами 2-20 гр., что уже сегодня очень неплохо.
Наши спортсмены выступили более менее ровно, хотя и с совершенно разными весовыми результатами по зонам.
Довольно неплохо пригодились наработки и по точкам присутствия рыбы, и по способам поиска и лова, отработанные на тренировках. Особенно точно была спрогнозирована точка в зоне E, где ловил Щорс Ю.,результат которого сегодня впечатляет.
Несмотря на разные результаты, все ребята выложились по полной. Некоторые выступали с простудой и температурой – всё же акклиматизация и нагрузки дали о себе знать.
Результаты по зонам:
Атрахимович (А) – 2 место ( 2 нуля в зоне)
Воличенко (D) – 3 место
Розин (В) -2 место ( 5 нуля в зоне)
Ярмолович (С) – 7 место (9 нулей в зоне)
Щорс (Е) – 2 место
Результаты команд:
1 Беларусь - 16
2. Украина - 16
3. Казахстан 23
4 Литва -23
5. Россия 26
6. Польша - 26
Об остальном немного позже…

Примус
10.02.2012, 12:12
похоже в тройку вошли? :)

Володя Полоцк
10.02.2012, 12:13
думаю наши 1 :)

karp5000
10.02.2012, 12:15
Результаты, думаю, сейчас появятся в эфире, а пока по баранкам:

USA - 2
Польша - 1
Эстония - 4
Литва - 1
Россия - 2
Казахстан - 1
Беларусия - 1
Швеция -1
Финляндия 2
Украина - все с рыбой !!!!!

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 12:18
Нулям как очки насчитывают?

jemm
10.02.2012, 12:19
думаю наши 1 :)

Делят с Украиной первое по итогам первого дня.

Вий
10.02.2012, 12:22
Красавцы!!!Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Yaroslaw
10.02.2012, 12:24
Слова Ярмоловича:" У меня ноль, а я рад как ребёнок".
За 9 минут до конца мощная поклёвка, единственная за весь тур, чуть не выбила балалайку из рук Дениса. Скорее всего, как видел я,- карпик. Но... А немного позже Корзенков ловит две рыбки весом 5 грамм...

Володя Полоцк
10.02.2012, 12:24
Делят с Украиной первое по итогам первого дня.

по весу мы их делаем а значит... :)

Турист
10.02.2012, 12:26
Чтобы не сглазить.... молчу как рыба.

Ловить не умеют, ловить не умеют, ловить не умеют.... рыба не клюнет. И так 333 раза всем форумом. :)

Yaroslaw
10.02.2012, 12:26
по весу мы их делаем а значит... :)

1. Беларусь - 16
2. Украина - 16
3. Казахстан 23
4 Литва -23
5. Россия 26
6. Польша - 26
Пока всё сделанное не зря...

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 12:27
На завтра пальцы скрещиваем..

DROZD
10.02.2012, 12:35
Завтра буду ругать ещё сильнее, теперь две фиги держать буду.

БЕ ЛА РУСЬ, вперед!!!

Турист
10.02.2012, 12:40
Chief звонил, просил продиктовать слова Молитвы. :)

Андрей (Новополоцк)
10.02.2012, 12:49
Народ, просветите темного - как получилось 16 баллов? по местам 2+2+Х+3+2. Х=7. Почему 7 если в зоне 9 нулей? Ничего не понимаю...

DROZD
10.02.2012, 12:52
Насколько я понял - официальных итогов на это время нет, это предварительные подсчеты тренера. Дай НАМ всем Бог, что бы они оправдались.

Володя Полоцк
10.02.2012, 12:52
3+4+5+6+7+8+9+10+11=63 разднлить на 9= 7 :)

infolift
10.02.2012, 12:55
…не зря встал сегодня, как на рыбалку в пять утра поболеть за сборную :D

…сегодня спортивная удача благотворила нашей КОМАНДЕ!!! , верю она не отвернется от нас и завтра ;)
…знаю на верняка, что результат сегодняшнего тура ЧМ, соберет завтра рекордную аудиторию болельщиков на форуме :D:p;):o:cool:

КОМАНДЕ , желаю во втором туре показать результат на уровне сегодняшнего дня, задел для этого уже есть :20:

ЗЁМА
10.02.2012, 12:59
Вериииим в комааааанду!!!!

Anatoli_Z
10.02.2012, 13:07
http://fishing.kz/forums/index.php?s=&showtopic=3334&view=findpost&p=113552

протокол

Дядя Леша
10.02.2012, 13:08
Ну ни себе чего! Главное теперь - не повторять стиль беларуских блеснильщиков :D НХНЧ! Не держаться, а рвать!

Примус
10.02.2012, 13:14
http://fishing.kz/forums/index.php?s=&showtopic=3334&view=findpost&p=113552

протокол

без регистрации неоткрывается

Турист
10.02.2012, 13:19
без регистрации неоткрывается

Присоединяюсь. Может ли кто-нибудь скачать файл и выложить его здесь?

Примус
10.02.2012, 13:22
на русфишинге

предварительные результаты:
Беларусь-16-1место
Украина-16-2 место
Казахстан-23-3 место
Литва- 23-4место
Россия-26-5 место
Польша-26-6 место
Швеция-33-7 место
Латвия-38-8 место
США-40-9 место
Финляндия-40.5-10 место
Эстония-48.5-11 место

...первая "шестерка" результатов исключительно парно идет. ))

jemm
10.02.2012, 13:28
Да,ловить они действительно не умеют.Особенно этот,в красной кепке.:)

Demian
10.02.2012, 13:28
Молодцы! Болеем за вас и держим пальцы!

Dain
10.02.2012, 13:31
Протокол наши первые !

Dain
10.02.2012, 13:34
Щорс 4082 - Афигеть !

Belfisher
10.02.2012, 13:36
Достаточно ровно выступила команда Эстонии, чего нельзя сказать о других:D

Henadz
10.02.2012, 14:07
Мужчины!!!
Верим...
Юрий Борисович- :114:

Добавлено через 8 минут
:hook2:A B C конечно мертвые зоны...

Chief
10.02.2012, 15:02
Так и Саша Розин с его тремя рыбками в зоне В не меньший монстр, чем ЮБ :)

jemm
10.02.2012, 15:11
Так и Саша Розин с его тремя рыбками в зоне В не меньший монстр, чем ЮБ :)

Он со своими 15 граммами занимает 9 место в личном зачете.

Опять не клюет
10.02.2012, 15:19
какое там ура ? ничего не клюет там у них и ловить не умеют.

Турист
10.02.2012, 15:22
ОП.

Серега, пожелай удачи соперникам для полноты картины. :)

Art(ЦДЮСТ)
10.02.2012, 15:22
предварительные результаты:
Беларусь-16-1место
Украина-16-2 место
Казахстан-23-3 место
Литва- 23-4место
Россия-26-5 место
Польша-26-6 место
Швеция-33-7 место
Латвия-38-8 место
США-40-9 место
Финляндия-40.5-10 место
Эстония-48.5-11 место

Так держать, 1-й тур сделали, молодцы! Главное теперь не расслабляться и завтра выступить не хуже :D

P.S. Юрий Борисович - 4082 :o Вот это да!

Chief
10.02.2012, 15:29
Jemm
Если поменять ЮБ и Сашу Розина зонами, то кому бы пели хвалебные песни??? Тут же не на вес смотреть нужно, а на реализацию возможностей конкретной зоны!!! так что поймать рыбку в зоне В и С равносильно примерно 1-1.5 кг в зоне Е...

Водолей
10.02.2012, 15:33
Парни, НХНЧ и удачи на второй тур.
Не расплескайте.

infolift
10.02.2012, 15:42
Art(ЦДЮСТ)

…учитесь юниоры, Юрий Борисович один обыграл пару зон по весу и целую команду Эстонии :D

jemm
10.02.2012, 16:09
Jemm
Если поменять ЮБ и Сашу Розина зонами, то кому бы пели хвалебные песни??? Тут же не на вес смотреть нужно, а на реализацию возможностей конкретной зоны!!! так что поймать рыбку в зоне В и С равносильно примерно 1-1.5 кг в зоне Е...

Никто же не спорит.Уговорить клюнуть рыбу,которой в зоне просто нет-волшебство мастера.;)
Фиги закончились-попрошу супругу помочь...:p

tikhon
10.02.2012, 16:21
Тьфу на вас много-много!!!

Водолей
10.02.2012, 16:23
Здесь можно глянуть на протоколы по зонам

http://fishing.vn.ua/karp/foto/2012/morm/tur11.jpg

AlexV.
10.02.2012, 16:39
Сборная Беларуси передаёт привет нашим болельщикам-землякам!

Водоём здесь, конечно, специфический. Чем-то отдалённо напоминает озеро Суя. Рыба либо есть (много), либо её нет (вообще). Размер рыбы отличается в разных стаях.

С тактикой и прикормкой, вроде как разобрались. Подробности будут по возвращению Минск.

Завтра, вероятно, будут две «мёртвые» зоны, и в трёх зонах, если повезёт, может идти ловля на скорость (но не факт).

Удачи не желайте, чтобы не сглазить.

Опять не клюет
10.02.2012, 16:49
леша иллюзий ни у кого нету.второй день часто координально меняет раскладку.ловите в свое удовольствие и не парьтесь за результат.результат он никому не нужен.главное чтоб не апошния

ptaha63
10.02.2012, 17:02
Мы с вами!Тьфу-3 раза!

Водолей
10.02.2012, 17:07
Удачи не желайте, чтобы не сглазить.
Леша, да это я просто пошутил. Желай вам, не желай - все равно вы все лузеры, так и передай.:D
P.S. Когда писал "все", то имел ввиду и спортменов, и тренера, и представителя.

БИВ
10.02.2012, 17:11
официальный саит ЧМ (http://ifwc-2012.fishing.kz/index.php?option=com_phocagallery&view=categories&Itemid=61&lang=ru) и фотки первые есть:113:http://xmages.net/storage/10/1/0/d/7/upload/48c92f87.jpg

Stoubur
10.02.2012, 17:16
Рад за сборную,.................................... молчу.

Знаю, что вызову гнев некоторых болельщиков, которые прибывают в эйфории,
и пусть мне накидают "спелых помидоров", но я убежден, что не должно быть
столько нулей, и таких уловов на главном первенстве в Мире. Там нет дилетантов
туда едут люди искушенные и не раз доказавшие чего они стоят в этом виде спорта.
Ну не должно по определению, иначе я ничего не смыслю в спортивной мормышке.
Так не далеко привести чемпионат Мира к Фарсу.
Можете бить.ИМХО.

Все написанное выше ни коим образом не относится к Сборной РБ и
другим сборным они поехали туда, куда позвала труба.

Водолей
10.02.2012, 17:27
Андрей, и чего ты голову пеплом сыплешь. Конечно не должно быть 9 нулей из одиннадцати лучших в мире профи в зоне.
Это уже тенденцией становится в ФИПСе: можно вспомнить и последний ЧЕ в Польше по поплавку с микроскопическими летними уловами, которые очень сопоставимы с результатами зимних уловов в Казахстане.

Турист
10.02.2012, 17:29
Stoubur.

Андрей, лови помидор.... зеленый. :)

Насколько я понимаю ситуацию, то основная рыба на этом чемпионате - плотва, которой в водоеме много. Эта рыба стоит пятнами и практически не совершает перемещений в морозную погоду. При этом она неплохо клюет, если попасть ей на голову.

Организаторы не имеют возможности разбить зоны таким образом, чтобы на 100 % обеспечить наличие рыбы в зонах. Всегда есть риск сделать "пустую" зону, что и происходит.

ИМХО, водоем подобран крайне неудачно организаторами, так как он сводит к случаю спортивный результат. Нет возможности "отскочить" на другой рыбе (окуне, подлещике, ерше) если спортсмен не сел на плотву.

Водолей
10.02.2012, 17:34
В этом плане наш Гребной фору даст очень многим водоемам.

Турист
10.02.2012, 17:38
в зоне "D" два часа сидели на рыбе поляк с российским спортсменом к ним соответственно жались все, за час до финиша "котлета" кончилась все разбежались по зоне искать свою рыбу, явную рыбу в дальнейшем нашел белорусский спортсмен

и для сравнения

Из 11 спортсмен международников в зоне без рыбы.... !!!!!
Димон перерыл всю зону и таки нашел два эмбриона. Кто понимает - тот оценит!

Репортаж с одних соревнований, но как будто описываются две разные планеты.

Skiv
10.02.2012, 18:04
В этом плане наш Гребной фору даст очень многим водоемам.

Ваш Гребной скоро станет рыболовной Меккой Восточно-европейского региона!:D
Хоть я и не зимник, но от души радуюсь за успехи наших, и ваших, и россиян!!!
Мы все одна гоп-компания!:alc:
Ничего не желаю, никому и нигде, поскольку сам суеверный!
Разве что после турнира, как всегда со всеми друзьями - :alc:

Водолей
10.02.2012, 18:14
А из всего этого можно сделать вывод, что весьма посредственно работает техническая комиссия ФИПС, которая должна все это анализировать, делать соответствующие выводы и максимально полно информировать национальные федерации о реальной картине до голосования по тем или иным странам и водоемам. А вместо этого имеем трепетное отношение к процедурным вопросам с порцией лапши на уши взрослым людям о том, что по другому и быть не могло.
Процедера процедурой, но если есть альтернативный выбор, то водоем должен быть максимально соответствующим уровню проведения ЧМ. Тогда национальные федерации при голосовании могут сначала худший прокатить (чтобы соблюсти процедуру) и затем остановить выбор на лучшем.
Коль люди едут за тысячи верст и тратят свои личные деньги - они должны соревноваться, а не в "спортлото" играть.
P.S. Речь в данном случае не о Казахстане идет, там альтернативной заявки не было, поэтому как есть так есть.

Григорий
10.02.2012, 18:31
Насколько я понимаю ситуацию, то основная рыба на этом чемпионате - плотва, которой в водоеме много. Эта рыба стоит пятнами и практически не совершает перемещений в морозную погоду. При этом она неплохо клюет, если попасть ей на голову.

Очень похоже на Чудское озеро. Можно лунку под ящиком у лОвящего просверлить и отсасывать.;) Зоны должны там сотнями метров измеряться.

Водолей
10.02.2012, 18:36
Посмотрел фотки на fishingplanet - опять наш флаг вверх ногами, уже второй год подряд. Да и Белоруссия вместо Беларусь на официальном сайте ЧМ так и "висит".

Yaroslaw
10.02.2012, 18:39
Состав на второй тур прежний.
Атрахимович Евгений
Воличенко Алексей
Розин Александр
Щорс Юрий
Ярмолович Денис
Левизов Сергей - запасной
Жеребъёвка в 6-30. Вот тогда и узнаем, кто пойдёт на заклание "в пустыню".
Конечно жаль, что столько нулей в первом туре. Но тут уж ничего не изменить. Надо работать - все в одинаковых условиях. Ну а дальше - как Бог даст...
Команда уже отдыхает. Последнее рабочее совещание проведено. Эйфории ни у кого нет. Реально оцениваем и свои шансы, и шансы соперников. Но то, что будем бороться до конца - обещаем.
"Нам бы ночь простоять, да день продержаться...";)

dima-tut
10.02.2012, 18:46
Вот день в нашу пользу, А сколько еще дней нашей команде бороться.

Водолей
10.02.2012, 18:49
Завтра последний тур, Дима. Так что как проснешься - фигу в карман для сборной положи.

dima-tut
10.02.2012, 18:56
Завтра последний тур, Дима. Так что как проснешься - фигу в карман для сбоной положи.

Фигу за РА я еще неделю назад положил:). Разузнавал, что, как и где у него. Вот и болею за него:D. Просто в мелочах не догоняю;)

VitaminV
10.02.2012, 19:06
Завтра последний тур, Дима. Так что как проснешься - фигу в карман для сборной положи.
Политехи утром едут на свою тренировку. Будем держать фигу за сборную РБ все вместе.
РЕБЯТА - прочь сомненья! Только ВПЕРЕД! Через немогу! И главное до конца! Я своим всегда это говорю.

Петр
10.02.2012, 19:07
Команда Фишка переживает за братьев мормышников!
очень конечно хочется! завтра утром буду наряженно посылать .. эээ ... флюиды...

Вий
10.02.2012, 19:11
Будем держать фигу за сборную РБ все вместе.
Через немогу! И главное до конца!
ДержИте двумя руками, чур.:102:
И не надо до конца, надо до победы!
Наши первые, палюбому!

VitaminV
10.02.2012, 19:31
..Наши первые, палюбому!
Тфу, Тфу, Тфу, На тебя, нечистая ты сила.:p

dima-tut
10.02.2012, 19:47
Вот Вы тут пальчики загибаете, плюётесь, на не чисту силу гоните, а наши просто ПОБЕДЯТ

Григорий
10.02.2012, 19:50
Вот Вы тут пальчики загибаете, плюётесь, на не чисту силу гоните, а наши просто ПОБЕДЯТЕсть сомнения.Все таки рыбспорт ближе к рулетке .Как шарик упадет;)

Yaroslaw
10.02.2012, 19:53
... из-за плохой видимости смотрящих за зонами тоже не разглядеть, а то можно было бы угадать по присутствию там главного тренера, где ловит Атрахимович Женя
Женя сегодня работал полностью один. Такова была наша с ним договорённость. Похожий вариант уже был откатан на Чигиринке. Поэтому особо не рисковали. Было поймано 25 хвостов, включаяодного карасика. Отпахано в решето два угла и 50 метров между ними под чистую. Но последние полчаса всё замолчало и украинец своми "капчегайчиками" ушёл в отрыв на противоположной стороне и углах зоны.
Щорс работал тоже самостоятельно - опыт позволяет. Ипполитыч только по рации передавал инфу о соотношении сил между Борисычем, Дьяченко,поляком и т.д. Щорс первый вышел на большое пятно рыбы (в диаметре метров 25-30) после метров 35-ти рассверливания линии по результатампроекции с тренировок и лидировал в окружении восьми соперников более двух часов. Но финишный рывок Дьяченко был мощным - мастерство международника, динамика и молодость взяла верх.
Сергей Левизов был на зоне Розина Саши. За полчаса до конца у Саши была одна рыбка, у Зайко ноль. Но рук Саша не опускал - результат известен. До последнего дожимал ситауцию в свою пользу, что оказалось решающим фактором на этой зоне. И дожал в этой практически "пустоши". Зон не выбирают...
Я большей частью находился на смежных зонах Дениса и Алексея. Стартовали оба в самых перспективных, как считали, точках. У Алексея так и оказалось. А вот у Дениса самая рыбная по линии зона на трениовке у всех развернулась в туре к спортсменам совсем не передом.
У Лёши в углу было жарко и тесно. 19-ти летний росиянин подгадал момент и сделал свою лунку в 20-ти см от лунки Воличенко, мгновенно оттеснив заодно Гунтиса с его трёх лунок. А такой милый мальчик на вид.:o С этой лунки дебютант России не сходил 2 часа и ловил там только он один, как его там не обрезали, плюс минут сорок ещё поляк в линии с ним, пока Лёша, чётко выполнив команду, не распылил его в "ноль" новыми своими лунками в 5-ти метрах. А вот с россияниным такой фокус не прошёл. Какая то локальная устойчивая аномалия на дне в виде закрытого со всех сторон "пупка". У Лёши через 1,5 часа было только две рыбки. Но поисковое самостоятельное мышление и адекватный анализ советов - и после десятка двух-трёх лунок "мягкая посадка" до конца тура на "Клондайк 15-ти граммовых плотвиц" на другом конце зоны. Не до жиру - быть бы живым...
А на соседней зоне в конце концов все сошлись на"пятаке" возле поляка, который обнаружил единственное место с травкой и после поимки 4-5 бычков уже явно "рвал" зону. У остальных ведь нули. :confused: Спортсмены перепахали всю целину, но с таким успехом можно было сверлить хоккейную поляну, - жизни больше нигде не было. А ведь Денис и Женя самые скоростные среди многих здесь команд по ловле рыбы , если она есть. Что было в конце тура у Дениса - я уже писал...
Вот так и отсоревновались впервом туре. Что то будет завтра?..

Alo
10.02.2012, 20:47
Женя сегодня работал полностью один.Вокруг него дела были так (http://rybalov.kz/forum/viewtopic.php?f=3&t=744&start=260).

Привет всем!
Времени немного, поэтому вкратце. В моей зоне сегодлня были реальные шахматы а не рыбалка. Украинец получил счастливый уголок после жеребия, расстояния в зоне между лункаками мерили раз 30-ть! Я караулил беоларуса, когда тот сделает ошибку при бурении в другом углу. Беларус с одной лунки вытащил 10-к мелюзги и загородился лунками. рядом поляк, фин и эстонец. Везде расстояния 5 метров с небольшим. Мы с Сергеем Ротом просчитали комбинацию, в результате которой я мог занять плацдармик и лишить беларуса лунки. пришлось пол часа просто сидеть и ждать наготове когда тот сделает ошибку и онс делал. Встал и шагнул на метр вперед. Я в этот момент схватил флаг и тоже шагнул на метр к нему и бурнул. тот оглянулся, а его лунка от моей 4 метра, то есть он не может на нее сесть. и я не могу, так как она прикрыта другим флагом. Тот после потери лунки нифига не поймал и проиграл украинцу 1 место. я же с этого плацдарма дернул 3 бычка и ушел от нуля, когда с нулем после 2-х часов еще были Санат и ралли. В их зонах рыба перла и народ хоть немного порыбачил. Но в концовке ребята тоже после корректировок тренеров попали на рыбу и поймали. Сегодня оторвал 8 удочек прежде чем вытащить бычка. Тот сидит в самой траве и клюет только на 0,047. Сейчас сижу вяжу удочки и готовлюсь на завтра. Спасибо всем за поддержку!

Chief
10.02.2012, 20:49
НХНЧ!!! Прочитал молитву Туриста! Завтра не смотрю в комп до 12.00 иначе нервы не выдержат!!!

Е.К.
10.02.2012, 21:03
Казахи планируют
Завтра тур будет в глухом месте, рыбы нет там вообще

У нас с Литвой пока 3-4,завтрашний расклад по клеву для нас удачный
Западники (американцы,фины)наверное в полном ах..е. Неужели на всю Евразию нельзя найти водоём с рыбой.

V.Maxx
10.02.2012, 21:09
Западники (американцы,фины)наверное в полном ах..е.

+1

Примус
10.02.2012, 21:11
Я караулил беоларуса

Мы с Сергеем Ротом просчитали комбинацию

пришлось пол часа просто сидеть и ждать наготове когда тот сделает ошибку и онс делал

это не ошибка. это два против одного. проходили уже....

Водолей
10.02.2012, 21:29
Вот неплохой видеосюжет о сегоднешнем туре
http://fishing.kz/forums/index.php?s=&showtopic=3334&view=findpost&p=113662

infolift
10.02.2012, 21:30
...будильник завел на пять утра до утренней трансляции :20:

alex_pro
10.02.2012, 23:43
...уже сегодня....смотрим,читаем, болеем, переживаем...к черту суеверия. Умение(с большой), сноровка, Воля!, рвение,- даст понять кто есть кто ...да че уж тут, в рот мне ноги....ребята, всеми конечностями..верю ..и обожаю Вас всех кто там...каспер, пьем при любом раскладе...а тема буит наша ..ааа !!!! да простят меня все, кто читает эту херату

dimka
11.02.2012, 00:09
Щорс 4082 - Афигеть !

А че фигеть?ЮБ в порядке:p

Yaroslaw
11.02.2012, 03:20
Результаты жеребьёвки по зонам 2-го тура (по тренировкам предположительно «глухие» зоны D и, особенно, Е):
Атрахимович Е. – А
Воличенко А. – D
Розин А. - B
Ярмолович Д. – С
Щорс Ю. – Е
Жеребьёвка для нас один в один как и в первом туре.

jemm
11.02.2012, 04:04
Результаты жеребьёвки по зонам 2-го тура (по тренировкам предположительно «глухие» зоны D и, особенно, Е):
Атрахимович Е. – А
Воличенко А. – D
Розин А. - B
Ярмолович Д. – С
Щорс Ю. – Е
Жеребьёвка для нас один в один как и в первом туре.

Держитесь парни.Ни хвоста ни чешуи.

Геpа
11.02.2012, 05:45
С БОГОМ !

Demian
11.02.2012, 06:19
Так бы хотелось до конца смотреть Чм но, надо собираться на рыбалку, жаль интернета нету на телефоне.:(
Все болеем за команду, переживаем, надеюсь, что когда снова зайду на сайт увижу знакомые лица на пьедестале. НХНЧ.

P.S. мне автограф от команды пожалуйста :p

jemm
11.02.2012, 06:23
[СЫРЫЕ=Жертву;старте]

P.S. мне автограф от команды пожалуйста :p[/QUOTE]

Не то ты говоришь.Они лузеры и ловить не умеют.Ты посмотри на них,Юни и то лучше бы выступили.:)
Две фиги-хорошо.Держу одну,второй рукой руль кручу.:):)
Женя kasper действительно привидение:он и там и здесь.:)

Dain
11.02.2012, 08:03
В секторе E ловит белорус, говорят рвет всех

jemm
11.02.2012, 08:10
В секторе E ловит белорус, говорят рвет всех

Где Инфолифт?Смотрит кто трансляцию?Держи нас в курсе происходящего.

Dain
11.02.2012, 08:12
Сектор B личная дуэль Зайко и Рита

Dain
11.02.2012, 08:16
Сектор E очень сложный, начала ловить Украина, затем начал ловить Щорс, затем Щорса оббурили, размочил счет росситянин
Сектор D ровный ловят все
Сектор С ловят все

Примус
11.02.2012, 08:23
зашел в онлайн, как -раз показывают Женю, в кучке с казахом, поляком и еще кто-то спиной. Сюдя по движениям рук рыба супер-гуппи.

Добавлено через 2 минуты
сорри, это не поляк, а россиянин)

Добавлено через 3 минуты
когда рыбу достает, даже не видно шо она есть.....

Добавлено через 4 минуты
Рита, поляк и действующий Чемпион плотненько тягают мелочь, на пятачке....

Добавлено через 5 минут
на глубине максимум 2 метра

Dain
11.02.2012, 08:29
В секторе E размочил счет США. Сектор Е - сектор золотой рыбки, каждая рыбка играет роль.

Примус
11.02.2012, 08:31
интересно, америкосы все еще на спиннинги ловят? или уже на "балалайки" перешли? невидно? :)