Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель и окрестности

    Предлагаю здесь делиться информацией о ловле Набережная в парке, Река близ. д. Плесы, Покалюбичи, Осовцы, Давыдовка, 5-микрна, Старое село и др. водоемы в непосредственной близости от Гомеля.
    Вот может кто подскажет где можно близко возле Гомеля и каким образом мелкого карасика для использования в качестве живца наловить? Или на крайний случай подскажите где купить?
    Последний раз редактировалось Kos100; 15.02.2008, 11:23.

  • #92
    Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
    Говорят что в Урицком за ТЭЦ есть какое-то озеро, платник, кто там бывал, расскажите?
    Бывал на этом платнике три года назад, путёвку покупал в бухгалтерии заранее, ловить разрешали с7-00 до16-00до 5 кило рыбы. Первый раз ездили с братом в июне:карпята до 700гр. и карась400-500гр., доставал мелкий окунь на червя. С утра почти ничего не было, клёв к 9-30 начался. На болды ничего не поймали, на удочки 4,5 кило. Мужичок на противоположном берегу долбил карпят на болды, оказалось ловил на консервированную кукурузу. На машинах подъезжать к воде не разрешали, оставили возле домика охраны, снати на горбу тащили вокруг озера. Второй раз поехал сам в августе- полный ноль. На спининг поймал сосед щучку гр.300-400. Больше желания поехать не возникало.:mad:

    Комментарий


    • #93
      Открывал в субботу-воскресенье сезон. Первый день пару невнятных поклевок и всё. В вскр. получше, хоть рыбу подержал :)
      Изловлен и отпущен один микросудачек, сход хорошего судака и еще пару поклевок. На бровке с ракушечником найден лещ. Соорудил из подручных средств закидуху (груз-поролонка, в качестве приманки - кусок пенопласта и пару резиновых(искуственных) мотыля :) )
      Без прикорма шансов мало, но всёж зацепил одного хорошего, но не дотянул :(
      На болды по берегам не брало.

      Комментарий


      • #94
        Был на открытие под Рогачевом.Вода поднялась на днепре метра на 1,5.Кроме 4 череносов ничего.С горя поехали в Меркуловичи на карася.Хоть немного оторвались.

        Комментарий


        • #95
          Открытие провел в поисках заклинившего ролика ГРМ. Может оно и к лучшему?
          Отец в Севрюках, возле дома, с часу ночи пытался занять место на берегу. Не тут - то было! В Гомеле – каждый первый рыбак. Осознал это, при посещении авторынков в выходные. Кое- как сел в самом не подходящем месте. На фидер подлещик и две густерки, ближе к обеду – три окуня, вдогон червя, при выматывании кормушки. Все! У соседей не лучше. Леща ни у кого. Очень редкая и мелкая густера.
          По встрече: буду точно, если не умру, конечно. К 18.00, думаю добраться с Урицкого
          Бородатый тип

          Комментарий


          • #96
            На выходные открыл сезон. Погода подвела, сильный ветер в лоб. Ставлю на спин тяжёлые блёсны-таскаю ракушки, траву и коряги. После мучений и оторваной блесны перехожу на поплавочку. За кустом брательник нашёл место где исправно долбил себель(часто попадался с икрой) и ветер потише. На границе с течением ямка с перепадом в полметра, дальше мель и трава, прикормил. Стала проклёвывать густера с ладошку и меньше, мелкий подлещик и доставал через раз себель. Ближе к вечеру ветер стих и поменял направление, стали попадаться рыбки покрупнее. Утром клёв пошёл весело, на опарыша попадались густёрки и подлещик, изредка проклёвывала плотва, доставал вездесущий себель. До 14-00 с перерывами на трапезу почти 0,5 ведра(10л.) всякой рыбки.
            Начало прошло неплохо, если учесть периодический подогрев с брательником коньячком, то ваще отлично.

            Комментарий


            • #97
              Приехал к реке Днепр примерно в 3 часа утра в район деревни «Бронное». Думал исследовать яму на предмет наличия в ней судака. В прошлом году ловил там его на входе, и на выходе. Стал на воду, и потихоньку спускался вниз по яме. Вода очень высокая. Глубины 5-9 метров. Течение сумасшедшее. Грузы 36-56 грамм. Судак не брал, только радовала неописуемая красота вокруг. Пройдя всю яму решил спускаться в низ к «речицкому» мосту. Общался со всеми рыбаками, которых встречал по пути , и выяснил, что как обычно рыба ловилась «вчера и завтра». Почти у самых свай (в 10-15 метрах) начал ловить мелкого судака. Поймал и выпусти четырёх шнурков. Была одна хорошая поклёвка. После исследования двойника обнаружил две крупные чешуйки. Потом тишина. Стал сплавляться ниже к своей любимой точке. Между входом, и выходом в старик находится яма, интересная тем, что изобилует перепадами глубин, и завалами коряжника. Не дойдя до ямы нарвался на бой жереха. Тихо подкравшись на лодке, заякорился и стал «ловить на бой» воблером «лм 44». Жерех брал почти из под лодки, на выбросе. Просто брал и всё. Оставалось только попасть ему «под нос», и почти после каждого заброса были поклёвки. Жерешки мерные- 600-800 грамм. Берут поверху да ещё и с разворота, так что удар весьма ощутимый. Очень захватывающе и спортивно. Это была лучшая рыбалка в моей жизни.

              Комментарий


              • #98
                В субботу проклюнулся судачек. Взял двух чуть больше кило и пару окуней средних.
                В воскресенье после дождей плыла трава. На точке была одна поклевка. Сплавился ниже. Нашел ямку с косой посредине. Взял одного небольшего судачка. Лещ тоже присутствовал, но с собой для него ничего небыло.

                Комментарий


                • #99
                  Сож. Дачи, чуть ниже объездного моста. По звонку товарища был там в воскресенье. Четыре часа ловил в проводку с лодки. Примерно: 2-2,5 кг. Плотва, густера - мелкая и средняя, один подлещик – грамм 600. Клевало бодро, но хуже чем «вчера». В субботу, перед грозой клевали лещики до кг. У каждого проводочника - было по 4 – 6 экземпляра. Вода высоковата. Сбив накопившийся запал, тестил «Колу» с разными самодельными вертушками, изготовленными за зиму. «Кола» - порадовала, вертушки – в основном « Г», пойман один окунь, ближе к подполковнику, по крайней мере, «старый майор». Сети вдоль лопухов – везде. Проверяют дачники. Вообще картина умиляет. Примерно так: выплывают на лодке двое: воровато озираясь, проходят вдоль сети, в лучшем случае один-два окушка. Тут –же, чуть «мористее» стоят лодки проводочников: у всех что-то худо-бедно, но ловится. Товарищи «браконьеры», проверив сеть, замирают на своей лодке и заворожено, со вздохами, смотрят на проводочные поплавки, как те уходят вниз по течению …ныряют, вываживается рыба и так раз за разом. Созерцание такое, может длиться долго. Потом опять проход по сетке. С тем же результатом. Ничего не понимаю!!! Вижу такое из года в год и не понимаю. Умные, здоровые, работящие мужики. Дачи, машины, пожрать у всех есть, судя по животам… Все это «браконьерство» происходит между шашлыками, рюмочкой и катанием жен-детей на лодках. Уезжая после выходных, - сеточки остаются под присмотр постоянно проживающих на дачах дедов. Вот какие дачные «традиции».
                  Бородатый тип

                  Комментарий


                  • Про карасиные озера. Их вокруг Гомеля МОРЕЕЕЕЕ!
                    В черте Гомеля :
                    1.ост. Каменщикова ( ловится живец от 25гр)) до 250гр., ловится практически ВСЕГДА. Берет со дна или сверху, можно прикормить хлебом).
                    2.возле Прудковского рынка( водоем подковой- выходит к Ледовому, т.н. гребной канал если по местному). Карась от 50 до 1кг. Лучше с лодки под тростником, можно и с берега, со дна. надо найти местечко где он кучкуется и долбить. Пару лет назад все лето добывал живца там с 16-00 до 20-00 ( с накачиванием лодки и сбором) штук 25-40 всегда было иногда даже такие , что и на живца нечего было поставить- большеватые.
                    3. На Озерной ул. - сам не ловил, но у знакомых видел живца оттуда- тоже и под 300гр. были.
                    Вне городской черты:
                    1. Радуга. за 3 часа штук 50-70 гарантия при любой погоде в период с июня по середину октября. По живучести самый лучший живец на мой взгляд. Правда мелковат. от 5см. Ловится лучше от поля . ловится ВСЕГДА, надо только приловчится и изучить водоем.)))
                    2. водоемы слева и справа от дороги на Ветку . Справа мне нравится больше. Карась покрупнее чем на Радуге, но ловится раза в 1.5 хуже.
                    Приловчившись поймать можно тоже ВСЕГДА.
                    3. По дороге на Лопатино не доезжая д.Маяк, справа водоем и канавы. Карась нормальноге размера гр. 80-100, но ловится не всегда и надо найти его.
                    На Старом селе. Живца врядли поймаете, т.к. там ловится редко, но карась гр. по250 и выше,а также линь.
                    4.кажется Золотой Рог. Карась гр. по 300. Сам не ловил. Года три назад водоем спускали, что там сейчас не знаю.
                    5.Коммунар. Не ловил но в запрет видел как ловили гр. по 500 карасей удочкой перед нерестом.
                    Наживка: для ловли живца лучше нет наживки, чем манка. Иногда навозный червь( чаще осенью). На червя ловится крупнее, но намного реже. На манку ловится супер, но и мелких много.

                    добавлено через 2 минуты
                    Забыл еще про каръеры возле Аэропорта. Так мелкий живец на манку ловится прекрасно. за вечер можно наловить штук 50.
                    На червя тоже хорошо.
                    Ловлю на одну удочку, на две не успеваешь
                    Последний раз редактировалось Спартак; 16.06.2008, 10:32. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • 30.07. Днепр, Красная Горка между Жлобином и Рогачёвом в проводку брала отличная густера 400-300г., но в 9-30 примчались три трактора "Беларус" убирать сено с луга, поэтому уже в 10-30 я уже взвешивал улов - 5 кг.

                      Комментарий


                      • В окресностях Гомеля с фидером

                        Выехал на велике из дому, проехал 35 минут. В 17.00 приехал на Сож, промерил дно, выбрал место, прокормил, в 17.40 забросил, в 17.43 поклевка - лещ более 1 кг (весов, увы, нет). Далее сплошная мелочевка - отправил догуливать жирок. Буду разрабатывать местечко
                        В 20.00 поехал домой, т.к. вышла вся прикормка и вся наживка (просто разведка была - мало взял).
                        Последний раз редактировалось Vagonych; 31.07.2008, 23:52.

                        Комментарий


                        • Ловил сегодня в парке с лодки. С рассвета клев не очень, потом рассклевалось. Попадалась густера и подлещик до 300-400гр. Лучше брала на пенопласт с двумя перловками. На опарыша шла мельче и хуже.
                          К часам 10 начали разгонять рыбаков с набережной. Началась зачистка парка от людей. Должен был приехать Лукашенко с посещением парка. Остались одни молодые пареньки в штатском :) c рациями на поясе.
                          Они были повсюду, во всех дворах и переулках

                          Комментарий


                          • Озеро возле д. Кравцовка. Как-то разводили карпа. Потом все выловили. )) Потом там развелся в большом количестве карась. В мае ловил лет 6-8 назад( могу в годах ошибиться на 2-3), от 300гр. до 0.8кг. Потом об этом узнали люди-арендаторы- взяли на годик озеро в аренду- осенью слили воду -вычерпали рыбу и больше в аренду не брали))))). Потихоньку озеро снова зарыбляется))). Ловится там и окунь , лучше на верховодку-на живца, ловится и мелкая щука.Щука ловится лучше со стороны шлюза. Скоро подрастет карась и снова появятся арендаторы)))))).

                            Комментарий


                            • Вчера, да и предыдущие с последующими днями, были посвящены ловле окуня. На малька, открыл для себя и такой способ ужения. Ловились как всегда, в окрестностях. Нашол ещё в прошлом году пару местечек.
                              Клёв как с пулемёта. Иногда выстреливают "гаубицы", в виде щучков. Щучки уплывают с трофеем в виде поплавка и куска лески.
                              Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                              Комментарий


                              • Voevoda, Просто красавцы!

                                С осваиванием новой технологии тебя!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X