Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель и окрестности

    Предлагаю здесь делиться информацией о ловле Набережная в парке, Река близ. д. Плесы, Покалюбичи, Осовцы, Давыдовка, 5-микрна, Старое село и др. водоемы в непосредственной близости от Гомеля.
    Вот может кто подскажет где можно близко возле Гомеля и каким образом мелкого карасика для использования в качестве живца наловить? Или на крайний случай подскажите где купить?
    Последний раз редактировалось Kos100; 15.02.2008, 11:23.

  • Повезло мне все-таки с тещей, удачно я женился. :p Сегодня все закончилось достаточно быстро. Отменный клев до 7.20, поймано 7 карасей, после чего свернулся, чтобы не перебирать норму. Издеваться над рыбой в преддверии нереста по принципу поймал-отпустил не хотелось. Да и стульчик не очень удобный. :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Точка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.1 Кб
ID:	3737516 Сегодня "очко не так играло", когда брал рыбу без подсака, проявляется профессионализм, :) чего не скажешь о реализации поклевок, больше половины пустых, хотя подсекал я, как мне казалось, наверняка. Размерчик карасей немного меньше вчерашних. Все на кукурузу. Кормил сухарями и чуть-чуть кукурузой. Конкурентов на водоеме не было. Всем успехов. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов 28.04.2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3737517 Братан Игорь.

    Комментарий


    • спасибо за инфу... просто были мысли проверить примерно такой же водоем.... глубиной 1-2м и размером зеркала 100х70 примерно....
      YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO

      Комментарий


      • Сегодня все изменилось, с рассвета очень ясная погода, не способствующая продолжительному клеву. Рыба очень осторожная, за полтора часа ловли лишь пару раз пошевелило поплавок, если бы не абсолютный штиль, то и не заметил бы. Также вылетел миллион мелких мошек, которые кружились над поверхностью, а караси пытались ими кормиться. Чтобы уйти от нуля перевязал обратно поводок с 0,16 на 0,12, но не так, как хотелось бы в идеале, то есть сделал его коротким, чтобы не пережимать дробинкой, помня об обрыве в первую рыбалку, и при этом достаточно длинным - см 30, чтобы наживка находилась подальше от основной лески (0,25). Обычно поводок делаю около метра и больше, чтобы основная леска не отпугивала рыбу, а дробинку (подпасок) креплю в см 10 - 15 от крючка. Также стал чаще кормить, чтобы собрать рыбу. Это принесло большее число "подергунчиков" и две уверенные поклевки, одного взял на 650 гр, второго не просек, подвел очень нежно выставленный фрикцион. В 7.30 клев обрезало, в 9.30 свалил домой, видимо надолго, так как прогноз погоды совсем дрянь. Кстати, заметил, что сегодняшний карась (фото 1) сильно отличается более вытянутой формой тела от пойманного первым в этом пруду (фото 2), у которого высокая (классическая) форма тела, при этом оба самцы. Братан Игорь.
        Последний раз редактировалось Братаны; 29.04.2015, 21:39.

        Комментарий


        • вышли по ловить щуку брали только судак и местами лопаты) судака и лопату естественно отпустили)
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	post-1469-0-25836700-1430125473.jpg
Просмотров:	2
Размер:	138.3 Кб
ID:	3738535
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	post-1469-0-60738200-1430125493.jpg
Просмотров:	2
Размер:	58.4 Кб
ID:	3738536
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	post-1469-0-81557500-1430125525.jpg
Просмотров:	2
Размер:	157.8 Кб
ID:	3738537

          Комментарий


          • Сообщение от Andrei Logunov Посмотреть сообщение
            лопату естественно отпустили)
            у лопаты уже нерест прошел...можно было себе оставить:D, а по судаку всё правильно сделано:D

            Комментарий


            • 2 и 3 был в Грановке на протоке. Фидерил.
              2-го погода лучше, времени меньше (с 8:30 до 14:00) - около 3 кг некрупной густеры, плотвы, и др. Влетел правда подлещик на 700 грамм. Малой недалеко в канаве натягал красноперок разного калибра около 2 кг. Даже одна на 320 грамм потянула.
              3-го с 5 дождь. Народу заметно меньше. Поклевок тоже... Пришлось постараться. Кормил три точки на разных глубинах и берегах. Пока в 9 не вылезло солнце все было печально. В итоге до 13 было наковыряно около 2 кг разнорыбицы. Бонусов, как и в первый день, нет. Парадовали только пару густерок и подлещик, затянувшие больше половины всего улова...
              ПыСы: не поеду туда больше:(
              Проснуться в 7 утра на работу - МУЧЕНЬЕ!!!
              Проснуться в 3 ночи на рыбалку - ОТДЫХ!

              Комментарий


              • на ней икра была))

                Комментарий


                • Лещ уже отнерестил это тот что пришлый.. платва тоже пустая почти вся..
                  Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                  Комментарий


                  • Сходил на пруд 5 и 6-го. В первый день пасмурно, карась нерестился с самого утра, поэтому клева не было, зато клюнул зеркальный карп, водил я его на 0,12 целых 25 минут, прежде чем попытаться взять руками без подсака, однако не срослось, леска подвела у самого берега, на вид не меньше 2 кг. Леска из-за огромного количества оборотов фрикциона скрутилась в жгут, пришлось переделывать всю снасть, метров 10 лески вообще обрезал. Больше не клевало. В итоге ОП. Чтобы не терять трофейную рыбу съездил днем в Гомель, купил подсак, который пригодился на следующий день, а также новую леску на поводки.
                    День второй. Ясно и прохладно. С рассвета нерест очень вялый, зато начался клев. До 6.00 поймано два солидных карася, затем перерыв практически на 3 часа, около 9.00 еще два красавца, после чего свернулся. Итог: 4 карася - 3,5 кг.

                    Комментарий


                    • Сходил на пруд и 7-го. С утра прекрасный, просто завораживающий рассвет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рассвет.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.3 Кб
ID:	3739568 Жаль, что фото с телефона не может в полной мере передать его красочность. Приличный ветерок, постоянная рябь на воде. За два часа поймано три карася, все самцы, общий вес 1.8 кг. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов 07.05.2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3739569 Потом ко мне подошел "местный ферзь", сказал, что это его личный пруд, мол он его копал, зарыблял и все дела, еще сказал: "пиз...уй отсюда, а то позову мужиков, будешь купаться в пруду", при этом стал бросать камни в место ловли, распугивая рыбу. Вот скажите, как с этим бороться? Очень захотелось надавать ему по наглой роже, но я сдержался, он значительно старше меня, может уже и пенсионер, просто послал его на три веселых, но дядя не пошел и продолжил бросать камни. В итоге я вызвал милицию, товарищи вежливо ему разъяснили, что я ничего не нарушаю и запрещать мне лов он не имеет права. А он в отказ, мол не приставал, не угрожал, не посылал, а это я ему зарядил по бороде. Накатал на него заяву с просьбой привлечь к ответственности за мелкое хулиганство. Сказали, что материалы будет рассматривать участковый. Однако думаю, что в следующий раз конфликт может повториться.

                      Комментарий


                      • Решили опять посетить Лубенское озеро в 5-том Микрорайоне.
                        Прибыв на озеро нам предстояло найти место на троих. Сначала было решено замешать прикормку, чтоб пока мы будем искать подходящее место, она хорошо пропиталась водой. Я решил не много изменить мой прошлый состав Traper Лещ +Traper Feeder, на Traper Лещ +Traper Uniwersalna. Я всё же хотел трофейного, или хотя бы крупного леща, чтоб наконец то начать участвовать в конкурсе. После замеса прикормки, мы сразу приступили к поиску места предстоящего лова.
                        Поездив по озеру, увидели, что это достаточно проблематично. При соединении озера с Сожом, был чудесный пляж, даже очень большой. Но пробив там дно, увидели, что на расстоянии 35 метров от берега, глубина составляет не более 70 см. дальше кидать было страшновато, из-за высоковольтной линии, создавалось впечатление, что кидаешь прямо на провода. Более глубже, было прямо под берегом, на расстоянии 15 – 17 метров, тут глубина составляла около 2-ух метров. Решив что в таком месте нам крупного леща не видать, а ехали мы конечно за ним, мы решили проверить места ближе к дороге, с 5-го Микрорайона в Новобелицу.
                        Там мы нашли место, с линией ракушечника. Она шла чуть наискасок, поэтому мы ловили на разных дистанциях.
                        В принципе, рыбалка повторилась. Сразу со старта у меня начала отлично ловится чехонь. Она пять клевала на 5-ой или 15-ой секунде. Постепенно это начало надоедать, но все попытки избавится от чехони и ловить подлещика, приводили к тому, что она клевала реже.
                        Мы решили что тут леща нет, а подлещика очень мало.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	2
Размер:	75.9 Кб
ID:	3740087Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.6 Кб
ID:	3740088Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	3740089В результате, я опять поймал почти полное 17-ти литровое ведро чехони, 8,100 кг.
                        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                        Комментарий


                        • Запоздалый отчет. Был на пруду 12-го и 13-го мая. В первый день с самого рассвета активный нерест, ни разу даже не попробовало. Во второй день нерест немного "стих", было несколько поклевок, однако ни одну из них не удалось реализовать. Так что за два дня полный ОП.

                          ЗЫ. Вот и закончился отпуск. Немного статистики. Из восьми рыбалок три пустые, полный пролет. За пять других пойман 21 карась, общий вес - 17 кг 250 гр, средний - 820 гр. Самые большие караси по 1 кг, самые маленькие - по 600 гр. Что тут скажешь - хочу в следующий отпуск к теще. :) Всем успехов. Братан Игорь.

                          Комментарий


                          • В воскресенье решили далеко не ехать... Были на впадении Ипути в володькино. Но не на струе, а чуть левее. Пробивка дна показала неплохой рельеф: глубина-подъемчик-снова глубина-снова подъем-и не знаю, что до берега( метров 15)... Первый фидер на дальнем подъеме в 53 оборотах 3500-й дайвы, второй на втором подъеме в 37 оборотах 4000-й шиманы. Практически полное отсутствие течения. Два часа всяческих танцев с бубнами принесли 4 синца... Не прикол. Сходил к торчащему на впадении дубу. Народ сидит, зенитные батареи стоят, бомбарды летят, вроде как чего-то ловят. Но не все... Ниже по течению от дуба метров на 50 один артиллерист свернулся, решено переместиться на его место. И все наладилось. С первых забросов стали полавливать синцов, клепцов, и густеру неплохих размеров. Проскочило пару чехоней. Ловили на опарика. В итоге к 12 дня на двоих надергали 5,5 кг хорошей таранки.;)
                            С утра спинингуй рядом на джиг запарковал щуку двушку примерно.
                            Вокруг часов до 11 происходили всплески хищников.
                            ОСВОД заходил в Ипуть, искали утопленника из Головинцов.:(
                            Последний раз редактировалось Yuzik; 25.05.2015, 13:33.
                            Проснуться в 7 утра на работу - МУЧЕНЬЕ!!!
                            Проснуться в 3 ночи на рыбалку - ОТДЫХ!

                            Комментарий


                            • Вчера вечером пару часов рыбалки после работы с приятным бонусом.

                              В принципе как всегда надумал поход на рыбалку, но на этот раз было конкретное задание поймать окуней на сковороду, ну и заодно пробить новые места. Прошел вдоль реки, везде поднялся лопух, кидать с берега уже как бы ни особо комфортно, а вываживать рыбу так и вообще. Данные нововведения природные заставили искать окна в зарослях, вообще не смотря на найденные весной точки. Стал на место впадения какой-то канавки в реку, начал оббивать дно, а там такое…. Ручьем вымытое русло, с одной стороны коса, с другой – бугор в ракушке, за ним яма. Начал с твистера реинсовского, на него поймал несколько мелких окуней, после чего кто-то украл приманку. Решил поставить твистер биг баит беитса, он пожестче, не так стягивается. Пору проводок – несколько тычков и на очередном забросе, уже подматывая ближе к берегу – кто-то взял мою приманку и пошел гулять. Понял что что-то не доброе там, отпустил фрикцион и начали мы воевать. Единственное что придавало эпичности данной ситуации – это лопухи густые, по правую и левую сторону от меня и поводок с 0,16мм флюорокарбона. Рыбу то увидеть хотелось, в воду полез и все равно лопухи метра полтора от меня стеной… Потягали минут пять мы друг друга, пора и на берег. Все прошло успешно. Рыб зажрал по самые помидоры, главное крюк держался на шкурочке. Я думаю, он об этом не догадывался. После этих ультралайтовых баталий и шквала эмоций, пришлось продолжать окуней на сковородку собирать, так как на это время один только был. Перешел на место рядом и нашел под грядой травы мерных полосатых, которые клевали на пиявку от кейтеча до самого темна. Рыбалка удалась.

                              Комментарий


                              • jighunter, ПОЗДРАВЛЯЮ! Зачетный рыб!
                                Проснуться в 7 утра на работу - МУЧЕНЬЕ!!!
                                Проснуться в 3 ночи на рыбалку - ОТДЫХ!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X