Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Что-то мы не о том. Вода падает! Погода хоть и жаркая, но стабильная.Все на рыбалку!:p

    Комментарий


    • обычно экипаж три человека, иногда в лодке бывает и овчарка
      А еще иногда они на нем дифчонок катают.

      Комментарий


      • вот и сейчас выезжаю в жары, может еще краснопера свирепствует

        Комментарий


        • уже не свирепстовала, но поклевывала в субботу ( оз. колеское, лодку оставлял и метров 250 до озера, вода прозрачная гиганты краноперы под берегом, но осторожны весьма) отнерестились и кушают не так как неделю назад. да и ловил мало по времени - авто ниву от коррозии защищал, а это масса работы

          Комментарий


          • Привет рыбачки...что там по уровню воды...собираемся 12-го в Н. Жары стартовать...слыхал падает вода по 7-10 см. в сутки

            Комментарий


            • да, падает, но не по 10 см в сутки ( мониторил в пятницу- воскр. прошлые) а где-то на 3 см (по вертикали, но в заливе трудно мониторить, т.к. уровень в заливах еще зависит и от направления ветра, нагоняющего или выгоняющего воду)

              Беда для рыбаков, пользующихмя мотолодками - а это в жаровской акватории необходимость - в адской цене на горючее. теперь мне на пенсию за месц можно купить несколько более 100 литров топлива если ничего не есть, не пить, не платить коммуналку и т.п.

              Комментарий


              • А оз.Колесское это где?

                Комментарий


                • колесское ( не знаю, как правильно пишеться) летом непроточный водоем. ехать на него от камня- вдоль протоки камень вниз по течке (дорога есть, местами идет вдоль берега протоки). потом малоззаметное ответвление вправо (а основная дорога приводит к месту впадения протоки камень в днепр) заттем левее несколько и попадаешь к озеру. оно чистой воды, весь берег в кувшинках, (ореха нет, кое где есть резник). по длине с километр . если представить вид местности сверху - колеское между бокалом ( в сторону камня и днепра) и выходом протоки камень в днепр. иногда гандоны перетаскивают из бокала в колеское и успешно дорожат. я раз кормпанией перетаскивал обрезказан - втроем с полчаса потаскали - ничего не поймали. с берега спининговать сложно из-за лопухов. на уду летом устера и плотва в окнах лопухов, а на малое дно краснопера. но летом она уже пугливее и к крупной не подобраться. с лодки на уду не ловил. аборигены ставят стети- видел в них леща и прочую стандартную рыбу. глубины как помню (мы меряли но эхо не брали) посредине метра 3,5 наверняка есть глубже, не искали.
                  смотрите в гугле мапс - озеро большое и летом вполне подъехать к5 нему на обычном легковике. зимой иногда хорошо клюет, иногда глухо, как и везде. рыбаков там практически нет, хотя есть следы пребывания человека. только зимой прошлой дважды ездил туда и встречал на льду пару человек. лодку с трейлера спустить практиыески негде, разве что со стороны ближней к днепру, но к ней подъехать трудно

                  Комментарий


                  • Видимо интересное место для зимы.

                    Добавлено через 58 секунд
                    Если конечно сетями не выбьют за сезон открытой воды.
                    Последний раз редактировалось Ivann74; 08.06.2011, 13:59. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • я туда и летом в прошлые годы подъезжал на скутере. невсегда, но есть там один абориген, лодку деревянную где то на берегу прячет. надо найти ее и истребить, да все недосуг, да и попробуй найди в кустах если нет свежего следа

                      Комментарий


                      • :D Зато зимой будет рыба.

                        Комментарий


                        • она есть везде, т.к. ввыловить ее (средних размеров, как обычно ловится зимой) невозможно и сетями в таком обильном водоеме. электриков вроде нет, зато украинские есть сам однажды видел. они бьют рыбу по форватеру и у нашего глубоко берега. на дорогих мощных лодках браки. у нас погранцы и рыбохрана гораздор чаще видны и гораздо эффенктивнее укаринцев ( по крайней мерен что вижу на реке, в из заливах понятно не бываю). конечно, количнество рыбы на кубометр воды не сравнимо с количеством ее полвека назад, но химии стало гораздо меньше чем при социализме, угрозы снижения некорупной рыбы имхо нет. вот крупняк, правда, выдавливается быстрее - троллинг, спинингисты, фидерасты. на реке много официальныйх украинских артелей ловят ( в чернигове на базаре всегда есть свежая речная рыба сомы, лини не говоря о леще и крупной бели)

                          Комментарий


                          • По поводу тролинга полностью согласен! Истребители маточного поголовья. Я даже знаю одного такого матерого тролингиста. Промышляет в "низах" каждые выходные, у него и инспекция Брагинского района "под крылом", уловы достигают до 100 кг за выходные, и это рыбы весьма внушительных размеров. Вот и представьте сколько рыбы он истребляет. Ну и как работает наша доблестная инспекция. Это не 5 разрешенных килограмм!!!!

                            Комментарий


                            • Юрий Юрьевич, а выше Комарина до Красного, акватория вами изучена?
                              Бал как-то зимой на оз.Иолчанское, но видимо в бесклевье, после чего в те края не наведывался.

                              Комментарий


                              • до комарина на лодке не доходил, только до конца Киселевой проотоки ( пару км не доходит до Комарина) поэтому мест не знаю. сама протока летом полусудоходна, на ней всегда народ с палаткамми - летом на ней баловался на удочку, этой весной на нее было паломничество со дна на фидер. ( протока начинается ниже комарина и идет парллельно реке выходя в днепр примерно за километр выше моста). днепр за протокой в основном песчанный необрывистый берег, но есть один участок с корчами и утонувшими деревьями. пару раз стоял там на фиденра ( с лодки) ничего выдающегося не увидел. говорят в связи с наличием на укринском берегу залива из него регулярно выходят украинские электрики порезвиться в том числе и у нашего берега. обычно на участке выше моста до поворота перед комарином безлюдно, фидерастов вообще не видел, только редкий троллингист река широкая прямая с относительно небыстрым течением. зато ниже моста до за Н.Ж. и наши и хохлы стоят везде. это самое верхнее место, куда я ходил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X