Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • 18 - 19.06.2011 на выходе старика д. Н. Жары на пьявку около 14 кг. густеры и плотвы.

    Комментарий


    • По Днепру такая рыба в проводку сейчас везде берет. Только выйди на плёс. Вот почему-то лещ стал попадаться реже. Видимо ещё до середины июля надо подождать. Зато сом начал проявлять активность.

      Комментарий


      • ------ на выходе старика д. Н. Жары на пьявку около 14 кг. густеры и плотвы.-------

        как ловили, на поплавок или фидер? с лодки? там если с берега в месте выхода старика в днепр ( на берегу где н.жары) неглубоко и местами закоряжено. берег песчаный в кустах
        я в субботу с утра с жено поймали по лещу мелкому, трех подлещиков и 8 устерок средних и сомик грамм на 500 был аккуратно снят и помилован. сомики в июне часто попадаются, в воскресенье знакомый на яме на фидер поймал несколько размером со среднего череноса.

        Комментарий


        • Ловил с лодки, на две закидухи! Чуть выше выхода на метров 200, около пантона который на берегу! Даже один судачок попал, примерно на 1,5 к.г.!

          Комментарий


          • так это практически у острова. там оч глубоко и яма начинается от берега -оконечности острова, а ниже по мельче и широко

            Комментарий


            • Юрий Юрьевич - я немного неправильно сформултровал место! На старике не доплывая до выхода 200 - 250 метров! А за островом тоже стоял на лодки на яме и перед ней! Брала одна мелкая густера! В старике попадала в основном гр. по 300 - 350!

              Комментарий


              • да и я не заметил, что "напротив понтона". там база официальных рыбаков, значит далеко до выхода протоки в реку. там должно быть медленное течение. никогда там не ловил

                Комментарий


                • 25-26 го были на автобусе. Вдвоем с напарником упирались в судака. В и тоге я выловил 5 штук, только один зачетный, напарник одного. Плюс в прилове 3 щуки. Погода подкачала, в субботу с обеда до вечера дождь шел не переставая.

                  Комментарий


                  • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
                    25-26 го были на автобусе. Вдвоем с напарником упирались в судака. В и тоге я выловил 5 штук, только один зачетный, напарник одного. Плюс в прилове 3 щуки. Погода подкачала, в субботу с обеда до вечера дождь шел не переставая.
                    Джиг?

                    Комментарий


                    • Да. Дорожка там запрещена. Второй экипаж в воскресенье слетал на камень. Надорожили немного щук. Самая крупная под пятерку.

                      Комментарий


                      • то же был в прошлые выхи на реке. в субботу с утра с женой на фидеры ( выше "автобуса" на полкилометра и несколько ниже первого входа в Бокал) один лещик небольшой, три подлещика и десяток устерок - снялись в 9 часу т.к. нужно было авто ниву к покраске антигравием подготовить и волновало хмуро небо. в воскр. лещ 1,5 кило, судак 1 кило сомик 1 кило (каюсь: забрал, вкусный он) и мелоч. у жены видимо взял еще судак - едва успела удилище спасти от выпрыгивания за борт, но рыба сразу ушла. когда снимались у нее опять что то мощное по видимому судак взялся подвела к лодке, но поднять чтоб увидеть что на крючке не удалось. знакомый вечером в субботу на джиг 7 судаков ( ниже автобуса метров 250) рыбу его не видел, он же в воскр с утра судака и жереха ( он на вельботе 42 ловил, я на оби 1 в камуфляже с меркюри 15)

                        Комментарий


                        • Юрий Юрьевич значит вас мы точно видели. И в субботу и в воскресенье мы с утра за вами становились на выходе верхнего старика.

                          Комментарий


                          • выход верхнего старика - та система водоема называется Бокал. Он имеет три выхода в реку: где вы стояли, потом метров через 100 и потом еще метров через 300 - самый верхний выход, в такую воду проходим только с подъемом мотора

                            Комментарий


                            • Про выходы я знаю. А вот Бокалом мы почемуто называем озеро возле протоки Камень. В прошлом году заезжали на это озеро, прошли его как говорится и взад и впоперек - выходов на реку там нет, по крайней мере по низкой воде.

                              Комментарий


                              • если это глухое серповидное, с одной стороны кусты - другой берег травянистый расположенное между камнем и бокалом -то это Колеское.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X