Сообщение от ВОЛОДЯР
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Перспективы и пути развития форума и сайта
Свернуть
X
-
Биг-Мен
А чего ты цитату из моего сообщения вставил? Или это то единственное и бесценное, с чем у тебя слово "поиск" ассоциируется?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениеДля примера пост о том как съездил с собакой на Припять, половить джигом судака, должен лечь в какую ветку?
Прокомментировать:
-
По мере развития форума естественно увеличивается количество тем обсуждения. И это хорошо, но в итоге получится так, что ни один пост, состоящий из нескольких слов не подойдет однозначно на 100% ни одной теме, потому как обязательно будет пересекаться с другими темами. И далее чем больше будет веток обсуждения, тем острее будет стоять эта проблема. Короче правильная организация форума - это когда каждый пост может принадлежать одной или нескольким веткам одновременно посредствам признаков. Просто один общий поток сообщений, который фильтруется критериями.
Для примера пост о том как съездил с собакой на Припять, половить джигом судака, должен лечь в какую ветку?
По правильному следует написать пост, затем в списке тем к нему, указать те темы к которым он подходит.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеВодолей
Здесь речь не идёт о так называемом уважении к рыбам-соперникам. А о том, что такие сообщения не найдут те, кто будет искать информацию на форуме. .1 Фото
Прокомментировать:
-
Водолей
Витя, я ещё раз хочу подчеркнуть, что вопрос с репутацией в принципе и МГ в частности - только один в череде многих, причём не самый главный.
Повторюсь: основная проблема - это выработка или формулирование стратегии развития. Форум аккурат пошёл на второй десяток лет. Говорят, что человек должен менять место работы раз в семь-восемь лет, чтобы не заплесневело место его работы и не загнил он сам. А тут (по крайней мере такое впечатление складывается у рядового форумчанина) дело пущено на самотёк: куда поток русло пробьёт, там и будет речка. Но этот ресурс слишком ценен своим содержанием, накопленным за эти годы, и своим людским потенциалом, чтобы пренебрегать обоими этими тузами. Этим нужно управлять. Как? Вот это и можно обсудить в этой теме, а руководству форума потом принять решение.
Тезисное, по пунктам, понятное всем (даже пистолетам с особенно тугим курком) изложение политики позволит сориентироваться старичкам, стоит ли вообще оставаться здесь, раз уж многие взяли обет молчания. Ребятам с четырёх-шестилетним стажем решить, становится ли им фундаментом и основой. Новичкам - определиться, нужно ли им тут вообще регистрироваться, раз такие строгие правила. Или наоборот: охотно влиться, раз никаких правил нет, и трындеть здесь о чём угодно и как угодно. И не стоит путать правила форума с этой стратегией - это разные вещи.
Теперь о грамотности. С моей стороны было бы вселенской глупостью ожидать от всех использования в сообщениях высочайшего литературного стиля. Речь идёт о двух вещах: элементарной грамотности и использовании рыбацких жаргонизмов.
Элементарная грамотность. В этом абзаце речь не идёт о единичных ошибках и описках, которые делаем мы все. Для её соблюдения сегодня не нужно быть Ожеговым или Далем, да даже иметь пятёрку по русскому/белорусскому не обязательно. В подавляющем большинстве браузеров имеются встроенные средства проверки правописания. Если сомневаешься - включи и пользуйся. Это не требует абсолютно никаких дополнительных усилий или знаний. Многие вежливо спрашивают: а наxеpа? Отвечу. На мой взгляд сегодня это фрагмент элементарной культуры, отличающий людей от быдла. Как хождение с застёгнутой ширинкой да пердёж в одиночестве. Если ты оставил удобочитаемое, со знаками пунктуации сообщение, значит ты оказал всем нам малюсенькую толику почтения. И оно к тебе непременно вернётся. Если ты по-прежнему полагаешь, что эти доводы неубедительны, значит мало того, что ты ходишь с расстёгнутой ширинкой. Ты достал то, что в ней обычно прячется, и виртуально положил на всех нас.
Отдельного пункта заслуживает наш рыболовный сленг. Многие термины стали привычными и не вызывают аллергии. Но вот такое я бы начал изживать:
Сообщение от Soundchaser Посмотреть сообщениеКак итог: три шнурка и какунь.Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщениеЗачетнейший сундук!Сообщение от Nik_Minsk Посмотреть сообщение6 счук + 1 судачек от 0,9 до 6,2 кг
Так что нужно определиться, уподобимся ли мы окологастрономному чатику группы смрадно дышащих мужичков с пачкой сотенных купюр или всё-таки останемся ведущим рыболовным форумом страны.
Прокомментировать:
-
-
"Проблемы" с квадратиками возникли добавочно из-за из за того, что их вес зависит от "жирности" того, кто даёт, и кто-то , написавший всего один пост, может получить от "жирного" всего один плюс, который "стоит" кучу квадратиков..... а желательно, как и писали многие - 1 на 1. Можно ли сделать хотя бы репутацию по этому принципу, просто пересчитав количество отзывов... или это технически это невозможно? ...или нафИК ЕЁ ВООБЩЕ УБРАТЬ... чтоб народ не смущала...
Репутация нужна для ориентации новичков на форуме, а не для старожилов форума.... Прошу понять меня правильно...
Прокомментировать:
-
Читаю и не понимаю...
О чём вообще речь?
Смысл этой темы и дискуссии в ней?
Стока букавак зря понаписано......:cool:
Прокомментировать:
-
Вот ещё одна наша форумная проблема.
Проблемы на форуме появляются и накапливаются, и, как правильно здесь было замечено, это связано с ростом количества пользователей и приходом большого количества новых людей разного возраста, материального достатка, социального положения, образования, культуры и т.д. Поэтому и написал в предыдущем сообщении, что это процесс неизбежный, объективный и относиться к этому нужно философски, т.е. сидеть и ждать, пока мимо твоего окна по реке не проплывет труп твоего врага. Ну а раз "врагов" слишком много, то можно не дождаться, жизни не хватит.:D
Интелектуалам можно искать выход в закрытых тусовках, куда допускаются только после фэйс-контроля с тестированием на профпригодность, т.е. наличие литературного языка, грамотности, логики и т.д., чтобы отделить "наших" от "ваших", т.е. интеллектуалов от остальных. Но здесь есть два момента:
- немногочисленность аудитории слушателей, что для большинства интеллектуалов смерти подобно, так как внемлющая им огромная аудитория является для них, зачастую, обязательным условием;
- появление в этом узком кругу как соратников, так и противников, причем интеллектуальный противник будет трепать нервы еще более изощренно, чем более обычный простой не шибко грамотный и не очень продвинутый посетитель "народного" форума БРИК.
Поэтому будем все вместе, как написал Володя (long kast)прививать культуру и повышать общий её уровень
Единственно что реально можно сделать - это устранить то, что вызывает много вопросов и раздражения у части пользователей, это дискредитировавшую себя репутацию. Раздражает она потому, что кто-то ее заработал трудом праведным, настойчиво занимаясь тем, к чему призывает Володя, т.е. прививал культуру на форуме в широком смысле этого слова, а этот по настоящему созидательный труд действительно требует очень много времени. Ну а кому то захотелось по-быстрому "из грязи в князи", правда вместо князей появились шуты гороховые в скоморошьих шапках, обвешанные квадратными зелеными бубенчиками репутации. Нечестно это по отношению к тем, кто кропотливым трудом создавал авторитет форуму и репутация без этих зеленых квадратиков у них никак не пострадает - они и так постоянным посетителям хорошо известны.Последний раз редактировалось Водолей; 05.05.2015, 00:38.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщениеЗдравствуйте.
Это пишет жена Мега Рыси, он сейчас курит на балконе.
Удалите его пожалуйста с этого сайта,ему пора заняться семьей.
Прокомментировать:
-
Здравствуйте.
Это пишет жена Мега Рыси, он сейчас курит на балконе.
Удалите его пожалуйста с этого сайта,ему пора заняться семьей.
- - - Добавлено - - -
Здравствуйте.
Это пишет жена Мега Рыси, он сейчас курит на балконе.
Удалите его пожалуйста с этого сайта,ему пора заняться семьей.
Прокомментировать:
-
Ату Вас всех, спорщики, на рыбалку! И в вестях с водоёмов ждём с отчётами. Об рыбалках удачных и не очень, запоминающихся на всю жизнь или быстро забывающихся... Мужики, правда...это дело. Киньте Вы эти дрязги. Григорий правильно сказал, что былого не вернуть, как безвозвратно ушедшую молодость. Каждый из дискутирующих в чём-то по своему прав. Но однако же явный, прям-таки с параноидальным уклоном перебор видится мне в этой дискуссии. Было бы из-за чего... ИМХО.
P.S. Что касается веса репутации. - Да уберите его. И дело с концом. Или сделайте скрытым, чтобы глаза не резал. И вся недолга.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщениеГригорий убивается о понизившейся интеллектуальности общения, а в беседе говорит :
-Куда прёшь в калашный ряд!
;)
А вообще- если человек не понимает разумных доводов,то иногда приходится разговаривать с ним на понятном ему языке. И всего лишь.Последний раз редактировалось Григорий; 04.05.2015, 22:43.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: