Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Ага, давайте забудем все разногласия и начнём строить наш новый общий.
    А что, это не реально?
    Всё остальное даже комментировать не буду. Это уже смахивает на клинику. За сим позвольте откланяться, наверное, действительно безнадёжно всё, как вы и преподносите.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Вот ещё одна наша форумная проблема. Психологические приёмы такого рода осознанно (чаще интуитивно) довольно часто используются в дискуссиях.
    1. Идёт совершенно явное обвинение: "встречаются посты, в которых интелЛекта много , а уважения к собеседнику - ноль". Обвинитель обращается таким образом к самым активным участникам дискуссии, надеясь зацепить их. Используемые детали и выделение, заглавные буквы в тексте сужают круг этих подразумеваемых участников. Но поскольку фактов он не приводит, то его позиция не очень устойчива.
    2. Тут находится умник, который - опаньки! - и вытаскивает из рукава наглядное подтверждение его слов. Но это подтверждение принадлежит либо ему самому, либо людям из... ну, назовём,... из его лагеря. В результате он хотел плеснуть стакан в лицо собеседнику, а стакан-то в руке и развалился, и облил он сам себя.
    3. За этим моментально следует так называемый выпуск пара и перевод стрелки на запасной путь: "да я не это подразумевал", "да я призывал к взаимопониманию и дружбе" с целью нивелировать неудачную попытку наезда. Если бы получилось - начали бы те, к кому он неявно обращался, оправдываться, он стал бы их добивать. А так можно спустить на тормозах.
    4. В большинстве случаев народ на это ведётся. Это гармонично - после жёстких и мощных риффов подпустить нежное соло. И уже все готовы брататься.
    Вот такой незамысловатый конструктор.
    Ага, давайте забудем все разногласия и начнём строить наш новый общий. Дом-2.
    All you need is love... Трам-тарам-тарам...

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Кому дано понять,тот не спрашивает. Ну ,а на нет и спроса нет;)
    Браво! Вот пример " интеллектуального " общения на форуме.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Это ты про вчерашние фразы? От Соловья: "повод чтоб укусить и обгадить" или от Митяя С про "вынюхиваете" и ещё что-то там из лексикона владельцев собак?
    Усач, позавчера много кто блеснул , и вы, и я, каюсь. Григорий убивается о понизившейся интеллектуальности общения, а в беседе говорит :
    -Куда прёшь в калашный ряд!
    ;)
    Но я призывал к взаимопониманию и дружбе , мне кажется, это единственный выход снять не нужный напряг на форуме.
    Последний раз редактировалось Паша77; 04.05.2015, 20:47.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
    А как понять сию фразу?
    Кому дано понять,тот не спрашивает. Ну ,а на нет и спроса нет;)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
    Мне вот довольно часто встречаются посты...а уважения к собеседнику - ноль.
    Это ты про вчерашние фразы? От Соловья: "повод чтоб укусить и обгадить" или от Митяя С про "вынюхиваете" и ещё что-то там из лексикона владельцев собак?

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Интелектуальный уровень общения
    А как понять сию фразу? Мне вот довольно часто встречаются посты, в которых интелЛекта много , а уважения к собеседнику - ноль. ;)

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Интелектуальный уровень общения на сайте ,конечно,упал,но ничего с этим поделать нельзя. Всеобщая компьютеризация,как никак.;) Завсегдатаям здешнего общения можно утешиться только тем,что лучшего на просторах белорусского инета, всё равно нет. На других сайтах и в соцсетях уровень общения еще ниже .Крайний выход только один-отказаться от инетобщения совсем. Все попытки вернуться к прошлому-бессмысленны. Так же, как попытки любого человека вернуться в молодость.;)

    Прокомментировать:


  • IVlad1
    Участник ответил
    имхо, диалектику пока никто не отменял. Все идет по спирали, сейчас пришло и "влилось" на форум многочисленное "поколение пепси". Рано или поздно это приведет и к непредсказуемым качественным изменениям. И от этого никуда не деться.

    Но это не значит, что ничего не надо делать, как считают некоторые авторитеты. На форуме царит скука, почти нет живого общения, споров - тихо как на кладбище. Это не смертельно для форума, но очень досадно. Об этом и надо думать. И проще всего перенять все лучшее у других форумов.
    Подробнее.
    Теперь о рейтинге. Сейчас много споров. Считаю, что нужно различать рейтинг пользователя и рейтинг любого поста(отзывы). Этого нет. Есть два счетчика с неизвестным алгоритмом работы. Причем, как это не смешно, но рейтинг пользователя зависит главным образом от количества его творений и совсем не зависит от отношения остальных пользователей форума к ним. Надо как-то различать добросовестные посты, а то и шедевры от обычного спама пропущенного добрым модератором. Этот рейтинг висит под аваторкой, а рядом другой счетчик с общим количеством постов - это уже "масло-масляное", перебор.
    Другой счетчик находится в Кабинете в разделе полученных тобой отзывов, сразу на все посты одной кучей. Как-то уж очень невнятно и почему-то скрыто от всех. Зачем он тогда вообще нужен?
    Кто мне это объяснит, очень интересно??

    Я понимаю, что есть много других заслуг, которые могут отражаться в счетчиках, как то участие в мероприятиях, ведение дневника и т.д. Нет проблем, учредите медали и вешайте их на аватарку. Медаль должна быть круче любой цифры счетчика.
    Но в любом случае алгоритмы работы этих счетчиков должны быть известны.

    PS. Повторюсь, нужно ввести глубокую "обратную связь" через отзывы на посты и полемику, ввести премирование(медали) и раскрыть составляющие рейтингов. Я считаю людям это понравится.
    А вот возражения админов - не следует считать окончательным решением. Это только их мнение.
    Последний раз редактировалось IVlad1; 08.05.2015, 18:34.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    По поводу репутации - хотели как лучше, а получилось как всегда. Ну раз уж так получилось, что не получилось, так нафиг она нужна. Мне почему-то кажется, что те, у кого она реальная, а не надутая, не пострадают, зато на форуме ряженых будет меньше.
    Кстати не знаю, могу ли отключить ее у себя самостоятельно. Если "да", подскажите в личку как, чтобы не терять время на поиск.
    Последний раз редактировалось Водолей; 03.05.2015, 22:08.

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от andrio
    Да ладно.
    А чего ж тогда кипишь поднял, когда отключили (за дело)?
    Жаловаться зачем-то бросился, хотя должно было быть ... с высокой колокольни.
    За какое дело
    Кипиша не подымал, а выждал время и...... т.к. по моему в той ситуации были преувеличены полномочия. Моё мнение.
    Сообщение от andrio
    "Хто-та урот!" (с)
    И кто же;)

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Есть же каждый год конкурс на лучший отчет за год,там и рассматривают ,чей шедевр лучше,за это есть и награды и ,как мне кажется,даже будет для него наградой уже то,что его отчет попал на конкурс,поэтому и будут стремиться к этому,чтобы попасть на конкурс и потом в призеры.

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Нормальный писатель представляет (а не продает) свое творение и делает это не ради галочки. Он делится эмоциями и т.д.,и ложил он на комментаторов,а критика была,есть и будет. Что позволяет расти над собой и создавать шедевры в дальнейшем.
    Если боится или стесняется, пусть мне кидает, я выложу.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Кстати проблема квадратиков очень честно решена на черном форуме. Один клик один бал, можно открыть и посмотреть, кто поставил плюс или минус и на какое сообщение. А нет, снести эту призрачную репутацию в топку-)

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Лично мне наш форум кажется "злым". "Агрессоры" обосновались/обжились в ветках и провоцируют остальных пользователей на аналогичное поведение. Зачастую они же просто флудят, превращая ветку в аналог соц. сети.
    Не только тебе это кажется, многим.
    Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Многие не хотят, или даже побаиваются вступать в подобные диалоги.
    Побаиваются возможно сильно сказано. Просто не ХОТЯТ писать свои отчёты, в которых одним видится безграмотнось, другим большой крючок, толстая леска, не так червя,опарыша насадил и т.д., третьим статус, положение, образование.
    Вот по этому и не пишут люди отчётов.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X