Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы и пути развития форума и сайта

    Обсуждаем перспективы и общие пути развития форума и сайта.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...напомню, что проблемы модерации по конкретным форумным случаям и личности модераторов форума в этой теме в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 не обсуждаются. Это прерогатива членов ОО, которые имеют право вынести его на общее собрание, а в текущем порядке - правления ОО.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.10.2015, 10:57.

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Заметил - нажми на " пожаловаться " , вопрос всплывёт.
    Я заметил, нажал, но форум не разрешил оставить сообщение?

    Комментарий


    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      два-три леща лучше сотни уклеек быстрянок
      как раз для развития форума (сайта)т.е улучшения показателей ТИЦ и РR, и нужна эта стайка быстрянок, а не старый, седой лещ...тем более написавший 2-3 сообщения в месяц. Одним словом должна быть
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      " движуха "
      , а это влияет на успех в коммерции. Так что Джексоны также нужны форуму..они приносят неоспоримую пользу:)

      Комментарий


      • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
        Гораздо важнее, что бы сам пост соответствовал подписи.
        Ты уловил суть.
        Потому как адекватный человек должен почувствовать эту дисгармонию до того, как нажмет кнопку "Отправить сообщение".
        С уважением.

        Комментарий


        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          как раз для развития форума (сайта)т.е улучшения показателей ТИЦ и РR, и нужна эта стайка быстрянок, а не старый, седой лещ...тем более написавший 2-3 сообщения в месяц. Одним словом должна быть
          , а это влияет на успех в коммерции. Так что Джексоны также нужны форуму..они приносят неоспоримую пользу:)
          Спасибо за пост, в десяточку. Кстати мне тоже Джексонов не хватает и Деда не хватает, и витебских ребят не хватает, Схимника почти не видно, Уклейки, Каракова,Бобр Руслан, АD, Светика и огромное множество людей интересных, которые постоянно были на страницах форума. Сейчас в основном все только смотрят, а пишут те - Где, на что, как подъезд к водоёму и т.д. И это не только моё видение, благодаря форуму познакомился с огромным количеством людей, а общаться с ними можно и по телефону, вайберу и скайпу. Спасибо БРИКу. С Уважением.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Разброд и шатание туда-сюда началось с мая 2010 года.
            Флуд конечно же,но кризис до сих пор длится :(
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
              Спасибо за пост, в десяточку. Кстати мне тоже Джексонов не хватает и Деда не хватает, и витебских ребят не хватает, Схимника почти не видно, Уклейки, Каракова,Бобр Руслан, АD, Светика и огромное множество людей интересных, которые постоянно были на страницах форума..
              Заметь, что все эти ники индивидуальные ,запоминающиеся.;)

              Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
              а пишут те - Где, на что, как подъезд к водоёму и т.д.
              А вот эти ,как правило, выглядят типа вот так - ~DZ4h85 :p

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
              Разброд и шатание туда-сюда началось с мая 2010 года.
              Согласен.Но о причинах тут говорить нельзя.;)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Ну и от себя добавлю. Раньше хотелось что-то писать, делится опытом. Теперь в основном в качестве наблюдателя и читателя. А все люди, указанные выше, действительно были символами форума. Где они сейчас? Насколько мне известно много кто открывает группы в вайбере, темы в форуме онлайнера и все забывают про БРИК. Сейчас что-то ценное почерпнуть практически нереально. Надеюсь что форум не канет в лету.
                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                Комментарий


                • Усач
                  Понимаю и разделяю. Но знаешь, время другое и активные-перспективные поколения - это уже не мы. Может быть, можно помечтать о форуме с устоями рафинированных эстетов или закрытого клуба, где хотя бы личности идентифицированы и впущены внутрь на основании неких личных качеств.
                  Увы. Трудно надеяться, что такой форум не превратится в памятник, очень скоро немой.
                  Солидарен с ранее выступившими - людей воспитывают не окрик и не нагайка. Людей воспитывает среда. Поэтому надо постоянно заботиться о культуре общения и письма. Если бы все писали как Паша 77 - о, был бы "майский день, именины сердца". Но пока у нас есть фразы " воплер атарвался и астался весеть на карчах" - придётся считаться с тем, что их тоже читают.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    ...это уже не мы.
                    Сань, не согласен. В силу ряда обстоятельств я стал ездить чаще на рыбалку, ловить больше, ловить разное, ловить целенаправленно то, что хочется. И распирает меня не меньше. Мог бы и делиться, но здесь уже как-то редко тянет. Всё-таки рыбалка в широком смысле - это в первую очередь опыт. И тут с нами, "седыми лещами", мало кто посоперничать может. Молодёжь может стать весьма успешна через год занятий штекером на канале в ловле плотвы. Но чтобы одному человеку было сказать что-нибудь значимое, существенное и интересное про ловлю быстрянки на сухую мушку, ужение плотвы на матчёвку, ловлю голавля маленькими колебалками и квочение сома, здесь просто нужен опыт. За год, даже пять его не нахапаешь.
                    А про окружающую атмосферу я с тобой абсолютно солидарен. И если модератор приведенную тобой фразу исправит в сообщении, оставит эти исправления на всеобщее рассмотрение, а народ вместо извечного протеста "мы-не-на-уроке-языка" поддержит модератора, то это и воссоздаст тот самый утерянный дух. А вопрос-то, собственно, в том, нужен он или нет. Будет руководство этому способствовать или нет. В зависимости от ответа можно будет планировать собственные действия.

                    Комментарий


                    • Не удержался...
                      Форум может быть "элитарным", а может быть "массовым". Если хотите "элитарности" - нужно растить личности. Но личностями сложно управлять. Они имеют собственное мнение. А оно не всегда совпадает с мнением тех, у кого кнопка. Вот и получается - имеем то, что имеем.
                      Хотите умных мыслей и красивых фраз - терпите личности. Хотите причёсанный форум - тогда всё хорошо.

                      Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                      Кстати мне тоже Джексонов не хватает и Деда не хватает, и витебских ребят не хватает, Схимника почти не видно, Уклейки, Каракова,Бобр Руслан, АD, Светика и огромное множество людей интересных, которые постоянно были на страницах форума.
                      Полное совпадение мнений.
                      P.S. Мне тяжело это писать 8))) Но Усач где-то был прав... Не по форме - по содержанию... Я бы некоторым интернет отключил... Для пользы дела.
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Про "выращивание личностей".
                        "Выращивание" с высокой долей успеха в результате - явление технологическое, личность - явление уникальное и штучное. Технологии (алгоритма) "выращивания" личности нет и быть не может. Реакция (в смысле подавление инакомыслия) очень часто , это необходимое условия появление личности во многих видах чел. деятельности. Достаточно взять поэтов "серебряного века". Т.е. если смотреть в нашей плоскости - никакое модерирование не сможет удержать развития каких-то творческих или рыболовных успехов участника форума, появление личностей на этой стезе, хотя они могут и уйти своей дорогой (уйти на другие ресурсы, создать свои - но это тоже есть этап их развития ). Жесткое модерирование в профильных ветках необходимо для того , чтобы не опускаться до пустой неграмотной болтовни. Рядом с персонажами а-ля Джексон не надо прикладывать практически никаких усилий над собой , чтобы написать лаконично, легко и интересно (может поэтому таких персонажей и не хватает). Личности модераторов неизбежно накладывают определенный отпечаток на модерирование, но чтобы бы наказывали за мнение о том или ином подходе в ловле рыбы, за взгляд на аспекты ловли и т.д., я не припомню. Модерируют за способы ведения полемики, за провокации, за флуд, трол. Какие-то ошибки, всегда были и будут. Но самое негативное в модерирование, на мой взгляд, это субъективность (предвзятость), причиной которой является личное знакомство, давления авторитета и т.д. Помочь тут может только "оборот модераторов". Длительное наличие "бОльших прав" у человека иногда способствует появлению у него миражей , вместо действительной картины. Но только вот с желающими побыть "мирским судьей", с необходимыми качествами , знанием предмета и желанием (наличием времени) , всегда будет проблема. В профильных ветках (виды ловли,отчеты), на мой взгляд, модерирование необходимо ужесточить. Для "движухи" достаточно общалок, где модерирование сведено к нулю.
                        По поводу "поисковых индексов" (тиц, pr).
                        На мой взгляд, форум вышел на такой уровень посещаемости и известности в рыболовных кругах, что беспокоится об этих индексах нужно только в совершенно ином свете - не допускать беспардонного использования "бриковского поискового авторитета" для поднятия этого рейтинга иным раскручивающимся сайтам, имеющим коммерческую направленность.
                        Вообще , для рейтинга очень важным является наличие своих "уникальных" и интересных материалов по теме. Движуха - это флуд на 99 процентов. Зачем привествовать флуд? На этом этапе у форума его мало уже не будет. А некоторые ветки умирают именно тогда , когда исчезают "уникальные" и "личные " материалы. Движуха(флуд) именно на таких материалах и живет и ими "питается". Поэтому необходимо вводить систему премирования (повышения рейтинга) за публикацию таких материалов. Они основа форума. И хотя рейтинг - как инструмент влияния на развитие форума, ввиду своей недоработанности был полностью дискредитирован группой товарищей, это нормальный инструмент. Есть у нас на форуме "аксакалы" , которые почитывают и отчеты и профильные ветки по видам рыбалки, я бы наделил их правом оценки "форумного творчества". Какой- никакой, а стимул.

                        Комментарий


                        • Непонятно.
                          В шапке темы конкретно за подписью UGO сказано, что проблемы модерации в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 здесь не обсуждаются. И в то же время читаю:

                          Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                          никакое модерирование не сможет удержать... Жесткое модерирование в профильных ветках необходимо для того , чтобы не опускаться... Личности модераторов неизбежно накладывают определенный отпечаток на модерирование,... Модерируют за способы ведения полемики,... . Но самое негативное в модерирование, на мой взгляд, это... Помочь тут может только "оборот модераторов"... на мой взгляд, модерирование необходимо ужесточить... достаточно общалок, где модерирование сведено к нулю...
                          ...?... В самом деле складывается впечатление, что кому-то дозволено говорить много и всякого..., а кому-то и за гораздо меньшее достанется - по-минимуму предупреждения... Непонятно..
                          ИМХО.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Судя по такой реакции (за форму , а не за содержание) , это все же не тоннель...
                            Вопросы модерации (без ухода в частности), это в том числе и вопросы развития форума. Т.е. слово это можно произносить, как мне кажется, за черту переходить не надо. Вполне возможно мое виденье черты не совпадет с "правильным"... Я к бане готов.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              ...?... В самом деле складывается впечатление, что кому-то дозволено говорить много и всякого..., а кому-то и за гораздо меньшее достанется - по-минимуму предупреждения... Непонятно..
                              ИМХО.
                              П.4.4.14 не позволяет развивать эту тему применительно к нашему форуму, но если ты это заметил на каком-то стороннем ресурсе, то это как раз таки ярчайшее проявление Q-эффекта, о котором так долго пытается донести господин Астанов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                                Непонятно.
                                В шапке темы конкретно за подписью UGO сказано, что проблемы модерации в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 здесь не обсуждаются.
                                И там же озвучивается исключительное право членов ОО обсуждать эти проблемы на своем собрании.Но вот беда. Членами ОО могут быть только жители Минска и Минской области. Значит,всем остальным этот путь заказан. А другого не существует.Налицо - дискриминация по месту проживания.:cool:
                                Последний раз редактировалось Григорий; 08.10.2015, 15:43.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X