Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Слушай да ты сталкер какой-то:o!
    Судак, через десять лет? Уверен что в основной массе проходил по норме, как чистый:o.
    По Брагинке. Слышал , что ловят щуку по весне, но в основном мелочь. До авто моста по Брагинке(около Брагина) что нибудь "приятное" доходит?

    Комментарий


    • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
      ИМХО там рыба 100% светиццо.
      Неоднократно проверяли рыбу с Жаров - радиация гораздо ниже нормы (в десятки раз). Думаю что и на Брагинке будет таже картина. Опять же ИМХО.

      Комментарий


      • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
        Слушай да ты сталкер какой-то:o!
        По Брагинке. Слышал , что ловят щуку по весне, но в основном мелочь. До авто моста по Брагинке(около Брагина) что нибудь "приятное" доходит?
        Знаю что ставят сети там в районе Брагина, попадает карась, щука, краснопёрка, но не очень. Я жил в Комарине до 2003г. довелось побывать ого-где, точно как в сталкере). Щучьё ловил народ за д. Гдень(там уже и не далеко до впадения в припять д. Ладижичи, но краем уха слышал что недавно год-два Брагинку отнесли типо под ПГРЭЗ(заповедник) и народ дрючат за ловлю. Могу спросить если интересно, друзья работают там в ПГРЭЗ.
        Едет кто на эти выходные сезон закрывать? Какие там вести? Неслышно?
        P.S. Такие места загублены атомной и границами( в кружочках лучшие места)
        Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

        Комментарий


        • Да места были класные!!!!!!!

          Комментарий


          • Сообщение от тихон Посмотреть сообщение
            Да места были класные!!!!!!!
            Классней наверно и не найти(. Хотя можно и съездить на рыбалку например в д. Сарокошичи (напротив самовки деревня), прошол таможню да и перед Славутичем направо, там погранцы точно не шныряют, читал на укр. форумах Киевляне любят ездить туда, "тишина"(людей минимально) пишут)))
            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

            Комментарий


            • bsm1976
              нередко лавливал там рыбку со 100 кратным превышением нормы-) река БРАГИНКА.........там каждую рыбу по кличке знал........

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • прошлой весной были на брагинке после гдени. человек на пять за пару часов две плотки на фидер. заповедник - это от шоссе в сторону протвоположную припяти. да, паришев это кпп в зону возле станции, неоднократно ездил через него на чаэс. можно половить и на украинской сторне. брать с собой мотор и машиной через границу на базу в сорокошичах, там говорили на украинском сайте, есть прокатные лодки. цепляешь свой мотор и катаешся. вот только как с вывозом мотора на украину. а ведь белорусские суда (не раз видел) идут из припяти в днепр и обратно. значит как то можно пересечь границу по воде? какая разница: юридическое лицо или физическое на законном плавсредстве пересекает границу по воде? ко мне из мозыря прогулочный параходик приезжал. этот кораблик в мозыре нанимают свадьбы возить - покататься. он же как то приплыл практически к моему дому? по идее можно и лодку на трейлере белорусу вывезти в украину и спустить ее на воду на судоходный путь как на шоссе и ходить в украинских водах. только на практике, говорят, украинцы лодки не впускают, нужно вроде фингарантию платить и прочее. хотя с укаринского сайта мне рассказывали, что они свои лодки посуху перевозили в н. жары и там спускали на воду, а в деревне жили. хотя у меня в в.жарах сосед с укаринским паспортом, там ему нельзя в погранполосу, ловит всегда в любитово, на днепр боится. даже когда пограничники (белорусы) на лодке в любитово ззаезжают - он и его зять прячутся. хрен его знает точно правила въезда в погранполосу для укаринцев с белорусской стороны и наооборот. а с другой стороны хорошо, что гарница. иначе бы хохлы и по нашим заливам все бы выбили: у них относительно рядом киев, чернигов и плотность лодок в украинских водах гораздо выше чем в белорусских. однажды вылез на берег за нижними, где укаринцы часто лагерем стоят - такой срач! сотни бутылок, пластик. у них есть проблема: на водохранилище и по реке где живописно и можно подъехать дачи и на частный берег не пускают. поэтому оставшиеся ничьи места очень активно посещаются ну и засераются, соответственно.

                р.брагинка возле брагина просто канава широкая. ниже по брагинке есть д. волоховщина (выселенная) там брагинка протекает не прямой кишкой, а естественно. жена местного предколхоза говрила мне, что покупает у мужиков вьюнов здоровущих. они их ловят корзинами в брагинке возле волоховщины. на счет другой рыба она не в курсе, т.к. сказала что любит вьюнов, а другую рыбу бывает из комарина галок или асаревичей им подвозят

                Комментарий


                • Получается, что если ехать на станцию (на штрассе Комарин-Жаре на перекрестке поворачиваем в сторону противоположную от Таможни и едем на станцию) то все что справо от дороги - заповедник, а слева(в сторону КВХ) -нет? Уточнить бы. И что там с фоном?

                  И еще вопрос , как вот этот сьезд и дорога ? Доеду на минивэене до протоки, и как там сама протока ? Хочу там весной попробовать плотву погонять, а летом просто скинуть лодку и уйти по протоке вниз, разбив лагерь где -нибудь на острове. А машину загнать под погранпереход.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жары.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3465808

                  Комментарий


                  • Дорога просто классная - асфальт до самой протоки. Вот только есть один нюанс, дорога начинается прямо на погранпереходе и погранцы туда не пускают. Хотя исключения бывают - иногда видел там машины. Протока мелкая, довольно широкая, есть места где по лету ну очень мелко - на моторе сложно пройти.

                    Комментарий


                    • Наткнулся случайно на видос http://www.youtube.com/watch?feature...&v=oJn4T1zd7u0 и http://www.aerodriving.ru/aerodjipi, этож на такой хрени хохлы гоняли в Нижних. Стоит 50косых зелени новый, пожести
                      Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
                        Дорога просто классная - асфальт до самой протоки. Вот только есть один нюанс, дорога начинается прямо на погранпереходе и погранцы туда не пускают. Хотя исключения бывают - иногда видел там машины. Протока мелкая, довольно широкая, есть места где по лету ну очень мелко - на моторе сложно пройти.
                        Понял. То-то я сьезда не мог вспомнить (через комаринский погранпереход приходилось ездить). А нафига ж там асфальт до протоки?:o
                        Придется переться весной на Глазов. А по лету скидываться на автобусе, или в самой деревне и пару рейсов в сторону камня делать...

                        Комментарий


                        • Хохлы в Нижние на таком аппарате в гости заехали. Отличное такси. На воздушной подушке хотя бы прокатиться:), а не купить.
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                            А нафига ж там асфальт до протоки?:o
                            Когда то авто моста не было, в том месте куда ведёт асфальт была паромная переправа.
                            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                            Комментарий


                            • на переправе остались строения и два причала каменных. возле одного из них глубоко. на асфальт вне погранпоста можно проехать из в.жаров. от переправы вниз и вверх по протоке летом очень мелко, можно не пройти на моторе (зависит от уровня воды и умения находить относительную глубину)

                              на счет заповедника я точно не знаю, может он по обоим сторонам шоссе... можно найти сайт брагинского райисполкома наверняка там будут телефоны заповедника, а если заповедник относится к хойникскому району - то можно таким же образом узнать

                              Комментарий


                              • Вчера были в Ст. Иолче на реке (подъезжали от Красного, до ж.д. моста все забито шугой) ловили ниже моста, до 11.00 река была чистой, потом прорвала затор, пошла шуга. Переехали в Верхние жары на протоку(вниз от Верхних Жаров) ни одного хвоста.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X