Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Звонит в субботу утром товарищ мой и предлагает ехать в район Асаревич или на Хаминку, я недолго думая собираю пажитки, тарюсь червями, едой. Решено, едем в Асаревичи. 140км пролетели на одном дыханьи в ожидании крупной плотвы и приключений:D. Приехали, пошли в обход, на заливах нерестилась щука, её там целые кучи были!!!, на самом Днепре течение нереальное, поэтому было принято решение поискать место потише, потихоньку разложились, занялись костром. Туда к вечеру я выхватил пару плоток, а вообще в субботу плоховато было с клёвом у всех, много народа на лодках сидели. Начал моросить дождь, старо сыро и прохладно, хотя минуса небыло. Подъём в начале 6го, костёр, чай и по местам!!! С самого утра поклёвывало слабовато, но потом началась беготня до темноты. Даже сам не заметил как рыбалка в работу превратилась, надоели эти перезабросы с перезарядкой червей, казалось это никогда не кончится))) Попалась одна в районе 1кг, пару густерин, череносик, матросик грамм 300. По дороге домой, усталость накатила снежным комом, полная апатия. По началу 300-500гр плотвины аккуратно заводились в подсак, а потом мы решили пренебречь эти правилом, т.к. это лишняя возня Это рыболовный разврат:D! Погода была интересная, то дождь, то снег, то солнце, даже градик маленький был. Местные плюются, мол это ещё не клёв, а так, ерунда:D. Дак что в ихнем понятии рыбалка??? Наверно в сами жары не поеду, а смысл, только лишних 40км. Может посредь недельки на денёк выберусь с фёдором, с ним будет куча удовольствия!!!
    Чуть не забыл, вода за ночь осталась на прежнем уровне, даже есть подозрения что чуть-чуть упала...

    Комментарий


    • В каком месте в Асаревичах подъезжали к воде? А тож читаю, и ток слюну глотаю... среди недели хотел бы с товарищами проехать в эти места

      Комментарий


      • Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
        Звонит в субботу утром товарищ мой и предлагает ехать в район Асаревич или на Хаминку, я недолго думая собираю пажитки, тарюсь червями, едой. Решено, едем в Асаревичи. 140км пролетели на одном дыханьи в ожидании крупной плотвы и приключений:D. Приехали, пошли в обход, на заливах нерестилась щука, её там целые кучи были!!!, на самом Днепре течение нереальное, поэтому было принято решение поискать место потише, потихоньку разложились, занялись костром. Туда к вечеру я выхватил пару плоток, а вообще в субботу плоховато было с клёвом у всех, много народа на лодках сидели. Начал моросить дождь, старо сыро и прохладно, хотя минуса небыло. Подъём в начале 6го, костёр, чай и по местам!!! С самого утра поклёвывало слабовато, но потом началась беготня до темноты. Даже сам не заметил как рыбалка в работу превратилась, надоели эти перезабросы с перезарядкой червей, казалось это никогда не кончится))) Попалась одна в районе 1кг, пару густерин, череносик, матросик грамм 300. По дороге домой, усталость накатила снежным комом, полная апатия. По началу 300-500гр плотвины аккуратно заводились в подсак, а потом мы решили пренебречь эти правилом, т.к. это лишняя возня Это рыболовный разврат:D! Погода была интересная, то дождь, то снег, то солнце, даже градик маленький был. Местные плюются, мол это ещё не клёв, а так, ерунда:D. Дак что в ихнем понятии рыбалка??? Наверно в сами жары не поеду, а смысл, только лишних 40км. Может посредь недельки на денёк выберусь с фёдором, с ним будет куча удовольствия!!!
        Чуть не забыл, вода за ночь осталась на прежнем уровне, даже есть подозрения что чуть-чуть упала...
        Прикормку использовал?

        Комментарий


        • В Асаревичах клевало абсолютно везде, тоже самое, как выяснилось позже, было везде, и ниже по течению и выше. Использовал прикормку под названием "свинец" марки 100-150гр и более. Если клюёт-то у всех, если нет, то везунчики штук по 5 за день.

          Комментарий


          • О как! Молодцы! Сам в эти выходные на рыбалку не попал по семейным обстоятельствам - дети болеют. А товарищи поехали.... На черепашник.... И поимели полнейший ОП!
            Вывод - не хрен на рыбалку не полным составом ездить.

            Комментарий


            • в протоке черепашка всегда плохо клюет, хотя место красивое. имхую, что в связи с очень медленным течением в месте выхода протоки в днепр, рыба туда активно не идет, предпочитая пути с бОльшим течением

              Комментарий


              • А мне чего то казалось, что плотва сторонится сильной струи?

                Комментарий


                • Чем струйнее, стройнее идет. Полками.:o:D

                  Добавлено через 4 часа 20 минут
                  Вот задаюсь вопросом, как образуются такие большие косяки плотвы весной, ведь ее везде море в это время. Это же надо как-то собраться в такие огромные стаи. Я даже в свое время и в районе Ченок, ловил проходную и 500г были плотвины, и также клевало без перерыва.

                  Комментарий


                  • Хорошо сказано)))
                    Видать дурь в голову стукает-вот и собирается))) Инстинкт наверно, но я заметил особенность, рыба подымается выше по течению только из огромных водохранилищ(посмотрите на карту и увидите, всю украина в больших водоёмах) и то, относительно не очень высоко (наверняка какието причины влияют на "высоту" подъёма и его продолжительность, температура воды, давление и т.д.) Например в нашем парке наловить два десятка 300грамовок-это серьёзный улов, а в жарах-мелочь. По большей части, у нас в Гомеле, клюёт мелочь.

                    Комментарий


                    • На Днепрогэсе нет рыбоходов. Вся плотва в Днепр и Сож прет из КВХ. Ей травка прошлогодняя для нереста нужна на мелководных прогреваемых заливах, а где все это взять в зарегулированном водохранилище? Там же колебания уровня воды плюс- минус полметра. Вот и прет. Потом и лещ попрет, и синец и белоглазка. А в водоеме размером 10км на 90км , да со средней глубиной до 4 м много может рыбы жить и отьедаться.
                      А в Жарах не все так розово-оптимистично с плотвой. Через неделю-другую ее там фиг найдешь. Да и по осени бывают "критические дни", когда вся почти рыба скатывается в КВХ. По этой теме , неплохо бы заслушать "начальника транспортного цеха" и владельца "самых рыболовных розовых штанов"...:o

                      Комментарий


                      • Рыбачил на Днепре в пятницу и субботу не далеко от д. Красное. По местным меркам поймали понты (6 кг на 3-х) с 6 до 19:00. В субботу плотва была сурова и ловилась под кустами ~1.5 кг на 3-х с 5 до 18:00.
                        Ловил первый раз в жизни на Днепре, по приглашению друга. Точного места ловли - не знаю. Ориентир - ж/д мост.
                        Фото ниже: Первый день ловли.

                        Комментарий


                        • ------------и владельца "самых рыболовных розовых штанов"...---------

                          отвечу пословицей: "знал бы прикуп - не работал бы"


                          --------Ловил первый раз в жизни на Днепре, по приглашению друга. Точного места ловли - не знаю. Ориентир - ж/д мост.----------

                          я в субботу вышел на точку лова около одиннадцати, снялся около 15 часов, не взвешивал, но минимум 6 кило. клевало очень жадно, был только один сход. при всем вроде бы обилии плотвы поменял разные точки, пока не напролся на ход стаи. начал возле вжаров у нижнего выхода из бокала, затем постоял на реке напротив верхнего выхода из бокала - там как бы мелководный плес, потом в самом бокале на струе течения. затем пошел протокой камень к выходу киселева рога в днепр (там был на скутере в пятницу вечером и немного поймал) постоял на выходе рога - было много на берегу рыбаков, и видно по ним, что клева нет. затем стал на реке там же. потом ниже выхода рога метров на 150, последнее место в протоке камень (я писал об этом выше) поэтому место лова значит много, а не просто примерно похожая гидрология.

                          Комментарий


                          • Сегодня в Асаревичах 5 штук на двоих, с утра еле-еле проклюнулась и затихла. Видать вода холодновата, еслиб тепло дня 3и подержалось...

                            Комментарий


                            • в субботу с утра на скутере поехал на киселев рог. - места стать негде, в садках по паре-тройке небольших плотвиц. поехал на старую пристань - посмотерл, как чел на удочку со дна ловит небольших и нечастых плоток. уехал в вжары (на киселев рог и пристань и обратоно ехал черех погарнпост по тропинке) в частности, к заливу глушец (автобус) там уже стояло пара авто, покидал удочку пониже - ноль. поехал в черепашник( мимо мусорного кольца - там было два авто, но я то место не люблю) за триста метров ниже где большие тополя ранее удавалось неплохо на поплавок. подъехал - на маленькой площадке 5 авто и один с прицепной дачей. уехал на камень (ехал через вжары вдоль любитова ) на фото дорога к камню - нужен настояжий внедорожник. приехал на место впадения протоки камень в днепр. все изгажено, течение размывает закопаный мусор - почему не увозить его? кста на около камня встретил табличку: рыбаки из Жодино обращали внимание чтобы забирали мусор. оставили, и как пишут оставляем печку - мол пользуйтесь, только не увозите. печки не было. знакомы поехали утром на киселев рог и намеревались ночевать в вжарах. на ночь не поехали, ночевали в авто на берегу т.к боялись, что когда уедут место займут и негде стать будет. это кошмар, скорее бы уж молва о сказочности этого региона развеялась, ловите около гомеля: деньги сэкономите и поймаетет стоько же. оставьте тем кото здесь обустроился возможность уединится от алчущих и обсерающих берега стеколм и пластиком: неужели некуда положить пустые бутылки? ведь суда же они поместились!
                              За субботу -воск только на поплавок (клевало исключительно на червя, волокущегося по дну, а в обычную проводку -нет. более 8 кг преимущественно отнерестившегося окуня, плотва мелкая и мало. один окунь был гигантом, лень было фотать. вот фотогарфии дороги на камень и мусор у впадения камня в днепр

                              Комментарий


                              • вот фото впадения камня в днепр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X