Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо на "поповку" на трубу, там не зальёт при любом раскладе. Хлопцы, а где это Ю.Ю. пропал, мо там жор в нижних?
    И что, думаешь на Киселев не проедешь (не пройдешь)? Мо в болотниках низины пройти будет можно? А там на велосе? Не знаю что там при таком уровне. На Камень пройти в болтниках можно будет, а вот на Киселев???

    Комментарий


    • Сообщение от Ivann74 Посмотреть сообщение
      И что, думаешь на Киселев не проедешь (не пройдешь)? Мо в болотниках низины пройти будет можно? А там на велосе? Не знаю что там при таком уровне. На Камень пройти в болтниках можно будет, а вот на Киселев???
      Да вот позвонил только в Комарин друзям, на Киселёв на велике через Кирово по "кладкам" мостик там есть через канаву, на моцике только вокруг, как писал Ю.Ю.(перед отбойником съезд, вдоль таможни, поповского, под мостом и тд. и т.п.). Я как то рыбачил успешно, по большой воде на "переправе"(асфальт с таможни упираеться в воду) или между асфальтом этим и входом поповки. С Комарина на Киселёв на "студене" где труба, воды 1.5 метра уже).
      Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

      Комментарий


      • эх, вроде не получается поехать на все 4 дня. жена заболела, работа в выхи есть . а сегодня с утра такие черви на асфальте лежат! мелкие выползки - таких в жаровских местах нет, а навозники часто мелковаты по весне. а что все так про киселев рог? есть другие места с похожей гидрологией. было весной мощно (успел с лодки) ниже нижних, где протока на сомовку поворачиват, подрезаяя сосновый лес - очнь успешно устерил . сейчас и с лесного берега можно. там со стороны леса песок, противоположниый берег глубокий и корчистый. правда участок лова короткий - втроем уже не особо разместишься. да и ниже этого места перед впадением в сомовку - неглубоко и широко, дно песок. должна и по этой протоке рыба двигаться. а туда знающему можно на любом авто беспробмлено проехать.
        на фото: лесок находится с правой части за кадром, виден сам поворот протоки ( после входа ее из днепра) видны корчи незамерзает там вода - мощная течка у корчей, а ниже корчей ьберег становится плавно-песчаный. летнее фото не нашел

        Комментарий


        • Преимущество Киселёва в том, что гораздо ближе до магазина в Комарине, который на трассе))). Последние вести - на Киселёв не проехать уже и за таможней на моцике, перелило на Поповке, метр воды. Если цель киселёв, то только велик. Ю.Ю. прав как обычно, что есть места не хуже.
          Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

          Комментарий


          • ---------Преимущество Киселёва в том, что гораздо ближе до магазина в Комарине, который на трассе)))-------------

            да, этот магазин на трассе "веселый попутчик" я называю "веселый Потупчик" (- это бывший зампред гомоблисполкома и ныне вроде министр труда- на редкость унылая личность, до неприличия скушная и правильная) ценен круглосуточностью работы. летом нередко в залив любитов (в жары) влетают недешевые мотолодки и экипажы с криком: эй, мужик, где тут магазин и до скольки работает? теребят меня жадущими взорами и подобрав живиотики резво трусят в указанном направлении. так что магазин - дело, конечно, важное. ибо ни разу не видел спиртное привезенное с рыбалки домой, но не однократно видел необходимость пополнения ресурса на рыбалке. а где могло перелить на поповском? видимо, дорогу между озером и шоссе. на мотике можно проехать по косогору выше воды, но там много камней. может и поеду в воскресенье в конце дня - скутер в жарах, но на киселев рог не поеду (хотя в прошлую весну отлично половил на поплавок в проводку именно на выходе рога в днепр, клевало даже чаще и уверенне на поплав, чем на болду. течение медленное и глубина с пару метров на так было только два дня наследующие выхи при практически тойц же воде клева не было ) скорее всего поеду опять с поплавком на днепр неподалеку от вжаров, или скакану в нижние туда, где написано в предидущем посту. все зависит от погоды- на скуте в дождь оч неуютно. а джипик все недосуг прикупить.

            в прошлые годы неплохо клевало на переправе как со дна прямо от левого бетонного причала, так и на волочащегося червя по дну на поплав. так же здорово брал отнерестившийся крупный окунь (на фото где скутер стоит от кустика слева (легкое течение этого рукава в собстно протоку камень, вызход около левого бетона) и на втором фото виден бережок (справа от него уже бетон) под бережком сразу круто с метр глубины - это конец участка проводки от куста (где скутер на фото)

            Комментарий


            • Красивое последнее фото.

              Комментарий


              • на фотке было утро и туманчик. вот еще :зима и дерево - это тоже место у переправы. грозные облака - около автобуса перед грозой, много рыбаков утром на лодках - на днепре возле бокала, куча зимних рыбаков - на поповском, лилии в воде - снято на поповском, две зверушки - у них был гон - есть более "неприличные" их кадры, но уже далеко и нечетко. солнце встает за заливом - вид из окна моей хатки, кабаны - снято из авто между протокой камень и дорогой на переправу. стараюсь всегда возить с собой фотик.

                все, поехал на пару дней на мероприятие (база отдыха на соже,) а в гомеле у меня ни одной снасти нет... так бы хоть помахал ею

                Комментарий


                • Здорово. Особенно вид из хатки.

                  Комментарий


                  • Дарова хлопцы, ну шо Вы там выловили с 21,04 по 24,04?
                    Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                    Комментарий


                    • был занят субботу-начало воскр. уехал на жары во второй половине в воскр. понедельник: только на поплавок объехал автобус ( в прошлые выхи неплохо там ловилось на поплав), глазов, начало черепашки (мусорное кольцо) - результат -пяток рыбок для кота. народа много приехало, особенно в нижних. товарищ в понедельник стоял на протоке перед ее выходом в сомовку - за весь день незначительно. я в понедельник после объезда указанных мест в полдень выехал из домика на поповское, с мыслью попробовать у старой пристани. ехал вдоль шоссе на таможню. перед асфальтом - перетоки воды, скутер тянул вручную, боясь замочить магнето. подьехал к пристани - ловить невозможно, надо вейдерсы, вода высоко и не видно края причала. поехал на трубу. там аборригены (кто на лодке переплыл из кирова, кто на мотоцикле как и я) ловили неплохи и временами крупную красноперку. мне удалось пристроится на входе ручья в трубу -(все ловили на выходе) очень сложно: корчи и мощнейшее течение тянет снасть в трубу и постоянные зацепы. плюс кустарники около места для лова. около пачки крючков израсходовал. после трех часов появилась грозовая туча, пришлось ретироваться - на перекрестке чуток попал под дождь и около четырех был дома. результат - 4 кило красноперы, немного устеры и немного плоток-самцов. отдельные экземпляры красноперок - с ладонь, т.е такие, которыых приятно вываживать.
                      во вторник в связи с прибытием воды решил ехать авто до тропинки на асфальт ( шестьсот метров к таможни после начала отбойников вдоль трассы) и далее топать ногами. приехал после 6 утра - уже стояла черная ауди. пошел той же дорогой, что ехал на скутере. шел без остановок 37 минут. ура, никого на трубе. попробовал - почти не клюет, хотя рыба бъет. прошел на известную мне похожую гидрологию метров за 700 от трубы. ( там похожая ситуация с течениями) первые же забросы показали мощную генерацию пресноводных, причем голодных. а рядом на мелях гуляла нерестящаяся рыба (думаю плотва, т.к. вся крснопера пройманная с икрой, а редкие самцы плоток так текут, что я боялся забеременить) о ловле в этом месте в следующеим посту, т.к. следующий пост админ снесет из-за первышения нормы вылова. уже так у меня было.( хотя у меня в авто остались караулить машину жена и ее подруга, т.е. ловил как бы на троих). да и жду сотрудника, чтоб с телефона фоты скачать. сразу скажу, что обратно шел тот же путь 49 минут чистого хода. хотя подходившие ко мне военные охрана границы сказали, что обратно можно идти через погранпункт ( было бы втрое короче), но гарантии что пропустят - не дали, т.к я вроде ж как войду сл строны украины, а из бпеларуси я не выходил. решил не рисковать и переть тяжеленнейший ящик с рыбой кружным путем к авто.

                      Да, встретил двух форумчан, одних на подъезде к реке, второго - в в жарах. они узнали меня по скутеру. прошу прощенья, что особенно не пообщался - спешил на воду (думаю, они тоже)

                      Комментарий


                      • Юрий, да были на белом 4-м гольфе в троем , для гольфа проезды жуть сердце кровью .... . Но первые поклевки заставили быстро забыть о горестях проезда.Ловили в В. Жарах перед входом в проточный старик .Плотва регулярно брала до 500 гр. переодически попадалось густера с красноперкой до такого же размера , у меня очень хорошо работал опарыш, хотя и червь рыбе нравился но с ним мароки немного поболее. Разница ловли с прикормкой и без нее ощутима весьма за 12 часов ловли на троих ушло 23 литра готовой (замешанной) прикормки. Так что и поймали рыбки и покормили рыбку.Зуб за зуб.....
                        Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

                        Комментарий


                        • продолжу. итого ( на троих - двоен караулили автос) 9 кило ( подозреваю что больше, т.к. мой безмен ржавый и пружиина работает в основном в диапазоне до 4-5 килограмм, а больше редко и думаю там он заедает. во всяком случае такой улов на поплавок за столько времени и такой трофейной рыбы - редкость . ловля с примерно 7ч 30 мин до 12 ч 20 мин с перерывом на позавтракать и привязку десятка крючков, грузиков, вылавливание из воды и из кустов поплавка.
                          таких размеров красноперку я еще не встречал даже в чужих сетках. чешуя - больше ногтя большого пальца. на трубе потом пришли два аборригена - что ловили - не видел. так что рыба есть, а сколько там было жереха! выходил на отмели и гонял там как пуля среди кустиков и травы. самая проблема была донести - беру на поплавок зимний ящик - удобно все в нем и стул, и рюкзак как бы.

                          качество фото жуткое. среди крупных красноперок лежит спичечный коробок для сравнения размера.

                          Комментарий


                          • ----------Ловили в В. Жарах перед входом в проточный старик---------

                            это место называется Глазов. раньше там часто паслись частные коровы - в месте начала протоки. там песчанный пляж вытоптали коровы. перед первым поворотом вправо протоки ( метров за сто от входа) правый берег тоже песчаный, после поворота берега обрывистые до самой протоки черпеашка. но я что-то не люблю глазов: там красиво, легко подъехать, но по клеву мне не нравиться.

                            Комментарий


                            • А чего Глазов? Местное название? как такового пляжика с песком я ненаблюдал наверное все под водой.Мы ловили метров 50-70(прот.теч) от входа в протоку, а еще метров 300-500 левее (прот.теч) есть еще какая -то забаковина или вход в старик , она вся кипела нерестовыми рыбами, и нам на шнуры сплавлялась прошлогодняя трава с листьями камыша (наверное оторванная рыбами ото дна) и весомо усложняла ловлю.
                              Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

                              Комментарий


                              • что то слетел ответ.
                                там где вы видели нерест летом глухой травянистый затончик. от него в сторону реки песчаная коса. поэтому там где вы ловили - там "тень" от косы - течение меньше и рыбе легче стоять.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X