Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • жаль что обломилось мероприятие...
    Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

    Комментарий


    • Подскажите, есть ли так называемый рачок (щитень) в районе Жаров (на поймах)?

      Комментарий


      • В районе Жаров рачка (щитня) нет, только шитик. В тех местах ловят в основном на червя (весной). Даже на шитика не так часто, даже когда он есть, а там его валом, особенно на Камне. Я как-то был в тот момент когда шитика было ну очень много(я такого количеств просто нигде и не видел) и на него ничего не брало, а вот на червя отлично брал окунь.

        Комментарий


        • Хотел посоветоваться-летом дня на 4 собираемся в район Верхних/Нижних. Проблема-подбор места. На рисунке обозначил 2 примера, где б хотелось забазироваться(красным крестом-место стоянки). Главная цель-чтоб место стоянки было так сказать "на 2 стороны" - Днепр и какой нибудь старичок(схема 1) или заливчик(схема 2)......и чтоб лодку спустить можно было. На Днепре чтоб половить на фидер, болды. На старице или заливчике-кружки, спиннинг с лодки, поплавок. Ну ещё хотелось чтоб в пределах пары км вверх/вниз по течке был какой более-менее приличный старик чтоб потролить.
          Чистоту и порядок на месте гарантирую.
          Кто может что посоветовать можно в личку или тут.

          Комментарий


          • провел открытие в жарах. 31 мая походил по разливам - красота! 1 июня стали с женой на фидеры - обычный якорь не держал- течнение сильное. итог: у нее три ерша, у меня один. поехал работать на поплавок под берегом, иногда некрупная плотва, реже язики. назавтра поехал на мелководные заливы- нашел красноперу, плотву и язиков крупных и в изобилии ( фото части улова). на реке видел караван из парусников. в субботу навалило лодок. один поставил трейлер с авто во дворе у моего приятеля - практически без спроса, а сами уехали на прау дней. хотели им колеса спустить за наглость ( получается случись что с машиной, хозяин дома будет ответственен!) но не успели, они приехали, сказали мне, что хозяин разрешил, а он еще спал и скал им когда они просились, чтобы ставили авто на бугре, где все, а они уверяли, что им было ращзрешено. следующий раз в такой ситуации авто будет караться физически. в субботу там где вчера отлично клевало клева не было. в воскр. при мне поймали три маленьких судака. я на поплав -полтора кг крупной учтеры ( на течении) а так же килограммового сомика на донку возле моего причала (донка трое суток стояла).

            вообще то о жарах надо писАть сюда, т.к. сюда ходят со всей беларуси.
            Зелено-белый, таких мест много: выход киселевой протоки, вход в протоку камень, выход из этой протоки, "автобус", глазов, черепашник, перед нижними, за нижними

            Комментарий


            • Тоже были в тех местах с вечера четверга по воскресенье. Стояли на реке ниже дамбы. Вода для этого времени очень высокая. На клев не надеялись, а получилось наоборот. Если в двух словах, то клевало везде и на все. Щука вся больше килограмма, а вот размер судака не радовал - в 90 % случаев мелочь до 400 гр. Скажу сразу, что весь мелкий судак выпускался. За нормальным по размеру судачком пришлось покататься, добрались аж до моста. Судак клевал почти на каждом забросе. Не считал сколько было поймано, но только мной не меньше 70 штук, из них домой уехало только 4 хвоста (зачем жадничать). Вот такая была рыбалка. Ну и конечно немеряное количество времени было выделено отдыху, ухаеденею, чаеводкопитию и др. Всвязи с приличным ветерком и не жаркой погодой мошка и комарысовсем не доставали. Так что открытие получилось на славу. Да и еще - испытал новую лодку посейдон викинг 340 LS - под 9.8 тохатсу просто огонь.
              Ю.Ю. на третьем фото одна из наших лодок, парусники тоже видели и даже по моему на видео снимали. Если время будет все систематизирую и выложу фото.

              Комментарий


              • bsm1976 спасибо за отчётик, бсм ты когда будешь в тех краях? Давай сравним наши лодки на скорость, под одинаковыми мотиками. Вы обычно где спускаетесь?
                Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                Комментарий


                • Буду или на следующие выхи или через одни. Больше всего любим останавливаться на камне, но сейчас туда не доехать. Поэтому будем скорее всего в районе автобуса. Можно состыковаться и попробовать лодки на скорость. Хотя если будешь на казанке то и пробовать нечего - она однозначно быстрее будет.

                  Комментарий


                  • с понедельника в очередной раз на пенсии. думаю ехать ли в будни, или подождать после предстоящих выхов, думаю народу поубавится, а то с лодки пописать негде- вокруг водоплавающие

                    Комментарий


                    • Юрий Юрьевич, Ваш прогноз - когда вода "устаканится" на реке?

                      Комментарий


                      • за 12 лет владения домиком в вжарах такая "длинная высокая" вода - для меня впервые. по слухам хохлы держат воду из-за футбольного чемпионата - у них украшены набережные в киеве, а быстро пропустить воду без ее подъема через каскад водохранилищ, вероятно, проблематично. да еще высокая вода - потенциал энергии для каскада гидростанций. возможно, совокупность этого и вызывает медленный сброс воды. мне лично высокая вода нравится. отлично растет малек на кормных мелководьях. а что касаемо добратся до мест базирования - есть лодки. может на них не так комфортно, как на авто, но на рыбалку мы едем в некотором смысле в отрыв от цивилизации.

                        Комментарий


                        • Ю. Ю., а на камень (выход в Днепр) когда примерно можно будет добраться?

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                            за 12 лет владения домиком в вжарах такая "длинная высокая" вода - для меня впервые. по слухам хохлы держат воду из-за футбольного чемпионата - у них украшены набережные в киеве, а быстро пропустить воду без ее подъема через каскад водохранилищ, вероятно, проблематично. да еще высокая вода - потенциал энергии для каскада гидростанций. возможно, совокупность этого и вызывает медленный сброс воды. мне лично высокая вода нравится. отлично растет малек на кормных мелководьях. а что касаемо добратся до мест базирования - есть лодки. может на них не так комфортно, как на авто, но на рыбалку мы едем в некотором смысле в отрыв от цивилизации.
                            т.е по прогнозу числа 2 июля уже отпустит :)

                            Ну Вы же про нас не забывайте, заходите в гости ;)
                            Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                            Комментарий


                            • ----------Ну Вы же про нас не забывайте, заходите в гости -----

                              боюсь, что опять надоем. уже есть предложение в одну из структур, связанную с Вашей структурой!

                              ЗеленоБелый, имхую, что на камень скорее можно будет проехать через комарин- кирово, чем через конец любитова. в любитлве кроме воды, еще остается глинистая дорога после паводка до самой первой трубы. потом низина у кошары. дорога у кошары была подсыпаана прошлым летом и неизвестоно - не смыло ли подсыпку. без подсыпки там адово место для авто

                              Комментарий


                              • Короче если через кошару.....то только к концу июЛя?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X