Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    на сомовку: ехать на нижние. когда дорога перед деревней повернет налево- съехать с асфальта и в сторону леса по проселку все время прямо (км 7-8). упретесь в канаву, за которой украина, слева в сотне метров большая протока -озеро сомовка. вверх по течению образующего сосмовку старика есть ответвления, километрах в полутора - выход в днепр. есть другой путь через нижние по деревне как бы вдоль днепра и не доезжая самой сомвки.дороги песчанные, проходимые в любую погоду (кроме больших снегов) короче, там то многоводно и ближе к водохранилищу и рыба из него
    Лучше по описаной вами дороге не ехать...Я там защиту уже оставил.Да,и заблудиться легко.
    Проще через деревню (второй вариант),до любой воды))Там скинул лодку-пять минут вниз и в сомовке.Места в Нижних Жарах конечно шикарнейшие,как по природе,так и по рыбе,которая там может ловиться))
    Граница -вроде на выходе из сомовки на берегу знак хохлятский стоит?Поправьте,если не так.
    Команда "".

    Комментарий


    • граница идет по канаве, входящей в озеро сомовка. на погранкарте там ломаная линия и никто точно не знает как идет граница к днепру. его оттуда не видно и каждый трактует по своему. в н.жарах мало мест для парковки и лагеря. есть лишь один типа остров - с заездом через гОвны - этот полуостров граничит нижней чачстью со стариком идущим в сомовку.
      самая прямая дорога, как я написАл и грязевых коллей там нет. а через н.жары есть после центра деревни много разветвлений и тип дороги - песок с корнями деревьев. застрять по дороге в сомовку негде. но нужно учесть, что сомовка это не конкретное место, а система похожая на камень (но по проще на первый взгляд для тех, кто не знает всех проток. а они есть вдоль днепра на украинсокой стороне и бесхозные - там не видел ни погранцов, ни лодок - но слышал выстерлы - значит и там проходят лодки, скорее всего ураинские.

      общая проблема: надо иметь внедорожник, а лучше честный рамный и с блокировками джип (джип не марка, а тип)

      Комментарий


      • Здравствуйте!!! Кто-нить был последнее время в Жарах?? Что с водой?? Что с рыбалкой??? Щучий крупняк попадал?? Особенно интересует Камень (Болото возле камня, Кабан).

        Комментарий


        • В субботу таки выбрался в эти края с кружками.
          На воде был еще до рассвета. Утреннего клева небыло или место не то. Часов до 11 искал рыбу, таки нашел (свал с 2,5 на 3,5 и по ямке) и два часа имел возможность оторваться. Вся в пиявках, но брала без срывов. Меньше кг было только пару штук, одна 3-ка. Другим так не повезло, по 3-4 хвостика скромного размера.
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • Автобус 05.10.12

            И еще немного запаздалый фотоотчет. Погода порадывала теплотой, река рыбой, хорошая компания - хорошим отдыхом и рыбой, преготовленной всевозможными способами.
            don't worry - be happy

            Комментарий


            • А где рыбачили в субботу??? Мы с товарищем собираемся на Камень с 24 по 27. Что там с дорогой???? Вода высокая??? Чистая или мутная??? Мусор плывет???? По судаку не пробовали???

              Комментарий


              • Хеллер, смотрю Вы на Глушце базировались (залив, идущий от днепра в в.жары)- там по моему же всю рыбу съели :D
                Саша 1987, со воторой декады ыода прибыват. сейчас вроде стоит или медленно падает (в прошлые выхи) на камень через жары - по глинне нужен серьезный джип. поднявшаяся вода подняла грунтовые воды. может через комарин иможно на камень - но тоже дорога сложная и нужно знать, какие направления выбирать двигнаясь к оз. поповскому ( и далее не камень). напомнею, что похожее на камень место (протока с ответвлениями) есть ниже н. жаров, идет до сомовки. туда подъезд гораздо проще ( в смысле бездорожья) чем на камень

                Комментарий


                • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                  В субботу таки выбрался в эти края с кружками.
                  don't worry - be happy

                  Комментарий


                  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                    Хеллер, смотрю Вы на Глушце базировались (залив, идущий от днепра в в.жары)- там по моему же всю рыбу съели :D
                    Лодку хоть не из Вашего огорода спускали?)
                    don't worry - be happy

                    Комментарий


                    • напротив моего дома не спускаются, слава Богу, хоть мусора от этого нет

                      Комментарий


                      • HELLER Хорошие фото! Было интересно посмотреть.
                        Позвольте полюбопытствовать, на ноябрьских, первые два фото сделаны в какое время? Спасибо.
                        ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

                        Комментарий


                        • 2 kostyi5
                          чуть до рассвета, там грабать минут 30-ть, а двое на веслах, как раз на выход вовремя добрались
                          don't worry - be happy

                          Комментарий


                          • в субботу утром - все заливы покрыты льдом толщиной мм в 5 (где самиый толстый, в затишных местах). залив Любитов ( в вжарах) в середине чист от льда, тутда устремился гандонный флот, в ожидании, когда кастрюли пробъют лед для выхода в глушец (автобус) и далее в днепр. проход пробили, но на резинке опасно: лед хоть и тонкий, но свободного прохода от колотых льдин нет. отдал гостям лодку по-больше, сам взял крохотульку дюралевую, повесил на нее джонсон 3,3 и поршел тролить. в любитово наставили живцовок, много лодок утюжит залив взад-вперед, короче, как в пруду какорго нибудб парска культуры и отдыха. пробился на утлой лодченке в глушец. там та же картина: все заливы замерзли и народ кучковался (кто без мотора) вокруг камышового островка. поймал экземпляр хищника длиной в три блесны - подождал, пока отцепиться - больше поклевок не было. потом сел на скутер и поехал в направлении камня в надежде на незамерзшие озера. порбросал в озере возле кошары - там было мало чистой воды, поехал на камень (вроде там было два авто) камень практически чистый (течение) поехал на колеское- у берегов лед и трава не упала.
                            в воскр взял нормальную лодку и направился в оз.поповское через камень в паре мес на протоке камень тролил - поймал щучку грам в 400 ( взяла на выматывании блесны при работающем моторе в 3 м от лодки под берегом)- отпустил. на поповском чуток поторолил (там уже были две лодки) пошел на канаву с поплавком сразу поймал двух окуньков (зимнего размера) после как обрезало.

                            что примечательно: ни я ни мои гости ( они в воскр поехали тролить в район комарина с местным, до обеда поймали 10 голов на троих) не видели ни одного рыбъего всплеска! вода была везде гладкой и обычно то там то сям всегда если не щуренок под берегом стукнет, то хоть мелочь круги даст, а тут и этого не было...

                            Комментарий


                            • Были с воскресенья по среду с товарищем на Камне. Выехали в субботу в 9 вечера. Сунулись через деревню, дорога так себе, но проехать возможно (одно место стремное, побоялись, не хотелось рисковать ночью, и поехали в объезд через Камарин, хотя дальше прогулялись с фонарем - проехать можно легко). Через Комарин дорога хорошая. По клеву полный ОП... Воскресенье - 1 окунь 400-500 г, понедельник - 2 щуки на Кабане (частично лед), вторник - льда меньше, 4 щуки на болоте, среда - льда нет, 2 щуки на болоте. Вся рыба в пьявках, пустая. Полный ОП был у всех. Большинство рыболовов не видело поклевок. В среду приехали двое рыбаков из Речицы - штук 6 щук (5250, 3800 и мелочь). Назад ехали через Камарин - дорога ГУД)))

                              Добавлено через 6 минут
                              Добавлю - браконьеры совсем страх потеряли, ставят сети средь бела дня везде, куда мы заплывали. На Колеское туда-сюда на мотоциклах гоняли сети проверять. Один так вообще подплыл на човне, спросил про клев, сказали, что ОП, он ответил, что сейчас 100 метров поставит, и у него клев будет. Бесят они просто своей наглостью. Простите, накипело.

                              Комментарий


                              • нужно браконьерские лодки что про берегам озер лежат ломать- это действенный способ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X