Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
    еду................
    Приехал ...... Был в жарах по улову 7 семь кг. До обеда окунь - после обеда плотва. На мормышку словил двух судачков. Клев стабильный но нужно выпрашивать чтобы взял мормышку. На любитово видел следы авто, видно лень идти пешком до реки или хмель в голову ударил....

    Комментарий


    • в четверг вечером заезжал за минералкой в "веселый потупчик"(поврот на комарин), в стоящей около машине рыбаки "догонялись" видимо, по пути домой. был на камне. на бродах с льдинами сбило с кенгурятника номер. льдина колупнула бампер под фарой (выше противотуманки). луаз (вездеходик) дважды вынимали с бродов, топ по мотор, а его хозяева местные "дачники" - вроде не первый раз ездят здесь. дороги жуткие : колея из глины полуподмерзжей, особенно броды с резкой " ступенькой с обеих сторон. клев -средний видимо то же, что и в глушце. видел 3 десятка жерлиц - сработок не видел

      следы авто на любитове- местные на легких машинках в субботу вечером гоняли безбашенно для "чисто покататься"- повезло, на тонкий лед не попали.

      уезжая (после 14 часов) видел около любитово две машинки- вероятно, хозяева пошли на глушец. марок машинок не помню, вроде одна совковая жигули 9-ка светлая.

      Комментарий


      • Подъезжали в субботу утром в Нижние к барже. Спустились на лед, начали ставить жерлицы вдоль берега, когда 3-ю ставили - увидели трех местных браков, тащили санки с сетями в сторону к выходу в Днепр. Осмотрелись повнимательнее - заметили пару мест с уже стоящими сетями (если смотреть со стороны Днепра, то левее баржи). Последний брак подошел к нам, показал, где у него стоят сети - оказалось, что везде, только выход в Днепр чистый((( Посоветовал нам там и ставить. Мы психанули на этот беспредел и поехали на Поповское. Клев слабый - на жерлицы 5 щук и окунь за 2 дня, на мормышку килограмма 4 тоже за 2 дня(((( Всем НХНЧ!

        Комментарий


        • Сообщение от Sasha 1987 Посмотреть сообщение
          увидели трех местных браков, тащили санки с сетями в сторону к выходу в Днепр
          Это не браки а "работники" Комаринского совхоза, который является арендатором куска Днепра и инспекция им до одного места)
          ПыСы- на днях подорожает топливо, в Жары станет ездить чуть чуть дороже)
          Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

          Комментарий


          • Насколько я знаю в аренде находится оз.Любитово а река в приграничной зоне (полосе) в аренду не сдается. Поэтому смело можно утверждать , что это браки. Такие же "арендаторы " хозяйничают в Глушце.А ведут себя нагло потому что работают на дядю. А дядя в законе....
            Кто может пояснить , протоки за рекой в нижних жарах (урочище сомовка) наша территория или хохлятская. Если наша , то зачем ехать на камни - там такие же угодия по размерам, а по рыбе

            Комментарий


            • Юрий Юрьевич спасибо за фото, навеяли воспоминания и мне и супруге. Не дождусь следующего года. С уважением к вам Вадим и Ольга.
              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

              Комментарий


              • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                навеяли воспоминания и мне и супруге. Не дождусь следующего года.
                ------надеюсь, что в следующий раз Вы поймаете не только на уху

                "Кто может пояснить , протоки за рекой в нижних жарах (урочище сомовка) наша территория или хохлятская. Если наша , то зачем ехать на камни - там такие же угодия по размерам, а по рыбе "


                ----- та протока, которая поворачивает направо ниже нижних, затем после порота справа от нее озеро-болото, затем протока резко идет влево, подмывая сосновый лес и птом впадает в оз. сомовка - это наша. неоднократно видел на ней белорусский погранкатер. та протка, которая около километра ниже названной протоки без поворота отходит от реки и затем выходит в широченную часть днепра примерно на уровне оз. сомовка - украинская.
                я тоже призываю посещать протоку в сомовку- к ней можно проехать в любое время года ( правда иной раз снег нужно пробивать, но нет грязей и бродов). правда есть различие: эта протока мелководна в бОльшей своей части. зато если базироваться к примеру в сосновом лесу - там глубоко, корчи из затопленых деревьев, в километре выход в днепр, столько же примерно в озеро сомовку

                если сети стоят открыто - скорее всего это рыбартель ( с вождем Кашперовским) они живут в нижних. естесно, они неофициально рыбу продают

                Комментарий


                • Ю.Ю. эту протоку которая ниже нижних жаров я знаю, и подъезд к сосновому бору хороший. Но там ловят только за островом ближе к Днепру. -а это уже хохлятская территория.
                  Я спрашивал про протоки которые находятся сразу напротив Нижних Жаров по левой стороне Днепра.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, Ю.Ю. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на вопросы с рисунка. А то я не был на Сомовке ни разу - ничего там не знаю)
                    1) Подъезд сейчас есть к месту 1 или 2 или еще куда?
                    2) Поваленные деревья, про которые Вы писали, в месте 6?
                    3) место 3 поглубже, как мне кажется, а 4 и 5 - помельче??
                    4) вопросы про границу, течение и остров (на карте не понятно как-то, то ли остров, то ли болотина) на рисунке.

                    Ну про то, где ловить окуня спрашивать не буду, думаю, на месте по рыбакам и лункам можно будет сориентироваться))))

                    Спасибо!

                    Комментарий


                    • 1) Подъезд сейчас есть к месту 1 или 2 или еще куда?
                      2) Поваленные деревья, про которые Вы писали, в месте 6?
                      3) место 3 поглубже, как мне кажется, а 4 и 5 - помельче??
                      4) вопросы про границу, течение и остров (на карте не понятно как-то, то ли остров, то ли болотина) на рисунке.

                      ---------- 1) на сомовку дорога пробита до канавы-ручья( где проходит граница - место 2. сам не ездил, состояние дороги не знаю. обычно кто едет на саму сомовку-озеро едут до места 2. Место 6 - к нему есть два пути: либо ответвление как ехать на место 1 и 2 - через лес (ответвление надо згнать их там много, но сейчас может не быть из-за снега), либо если ехать через нижние и потом через хутор (где на деревяьях виссят колоды для пчел) , то та дорога идет ближе к днепру и наверняка пробита до места 6. в месте 6 течение везде, кроме озера, которое от места 6 ближе к нижним. сейчас вода большая, озеро будет полноводным, а не как на карте. к месту 1 ехать также , как и к месту 2. там вдоль берега можно от места 2 проехать к м. 1, или не доезжая канавы свернуть влево, если набита дорога.

                      3) да поглубже. глубина в озере идет у нашего берега, где течение из протоки как бы вымывает желоб

                      2) да, завалы в месте 6

                      4) это болото (в низкую воду) а не остров твердый. остров который выглядит как полуостров напротив канавы-ручья через него мы ходили в большой зарожек, окуда уже виден днепр, там мелко, но окунь неплохой ( в обычную воду) чей остров - не знаю. раз возвращались через него с зарожка и не могли идти по прямой на место 2 (стояла наша машина) и пришлось обходить промоину в сторону, противоположную нижним. на берегу были наши погранцы, они нас мурыжили, что мы вышли на украину и опять вернулись в беларусь. сказали, что по сомовке граница идет как продолжение линии канавы-ручья. по идее (см мою карту) полострова наш - пол острова украина

                      что то у Вас гугл какой то старый вот у меня там больше похоже на теперешнее состояние
                      http://maps.google.com/?t=k&ll=51.32...54032,0.229683

                      Добавлено через 7 минут
                      эту протоку которая ниже нижних жаров я знаю, и подъезд к сосновому бору хороший. Но там ловят только за островом ближе к Днепру. -а это уже хохлятская территория.
                      Я спрашивал про протоки которые находятся сразу напротив Нижних Жаров по левой стороне Днепра


                      --------- а хрен знает! там обычно ходят хохлы, хотя на карте вроде начало этих проток наше. на той протоке, которая несколько ниже нижних часто на мысу стоит украинский лагерь. хотя в прошлом году вроде форватер поменялся и не идет как раньше, а выходя с широкой части (украина) идет в Данауху ( протока от с.днепровское - выше верхних ж до резкого расширения реки после протоки ниже нижних в сомовку), а потом выходит на реку напротив нижних, там где часто стоит украинский лагерь. я там видел бакены, вероятно форватер изменили. в этом случае мы можем туда заходить (ИМХО)

                      Комментарий


                      • Ю.Ю., большое спасибо за информацию! Только не могу по карте понять, что за зарожек Вы описываете))??

                        Комментарий


                        • смотрите по моей карте, сделав ее крупнее по масштабу наподобие Вашей. потом мысленно идете по канаве -ручью выходя на оз сомовка слегка повернув выйдя на озеро вправо и идете прямо и по суше пересекаете висящую "бульбу " оконечности острова и попадаете в затон на другой стороне острова. тот затон далее превращается в большущий водоем, но мы ловили в мтрпх 150-300 от острова.дальше не ходили- боялись укрпогранцов

                          Комментарий


                          • Ю.Ю. куда вы хлопца посылаете - это ж Украина уже. Хотя раньше и сам там ловил и даже на машинах туда и дальше до Днепра по льду ездили. Но то было лет 12 назад.

                            Комментарий


                            • я и пишу:"но мы ловили в метрах 150-300 от острова.дальше не ходили- боялись укрпогранцов " т.е. если бы на льду показались укрпогнранцы, мы бы зашли на остров. а в чужих руках, как говорят, всегда толще.:D

                              Комментарий


                              • Привет рыбаки! Чего вы все в Жары и в Жары с Гомеля. Я понимаю Ю.Ю., у него там дача. Есть же очень много стариков и ниже Брагина до Комарина. И есть места намного сильнее чем в Жарах. B Велине, и в Березках, и в Красном, и в Галках, и в Жиличах..........Да даже в Лоевском районе, Крупейки, Бывальки, Деражичи.......А Жары как магнит!?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X