Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Кто был в тех районах поделитесь или уже все готовятся к весеннему ходу плотвы, густеры и т.д. Не получается ехать на эти выхи а так хочется .:D:D

    Комментарий


    • Вести с полей... Подтяг -человек 150 каля баржи поклевывало у всех! Рыб- средний кляпец и густерка, реже плотва. На мормышку у напарников слабо - 1,5-2 кг мелких окушков и плоточек.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей всех мудрей Посмотреть сообщение
        Вести с полей... Подтяг -человек 150 каля баржи поклевывало у всех! Рыб- средний кляпец и густерка, реже плотва. На мормышку у напарников слабо - 1,5-2 кг мелких окушков и плоточек.
        На "автобусе" теже яйки на подтяг, в каждой лунке берёт, но не большая, на донки 10 штук стояло у нас с товарищем, только 4 плотки за день.
        Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

        Комментарий


        • был вечер среда - день суббота. в четверг вышли на глушец (приехали на недоприводе, поэтому только пешком). глушец почти пуст, солнечное утро и такой же день. над нами пролетали лебеди, потяжечники напротив глушца ловили (один из наших сходил посмортеть) в основном ерша. богатый хохол метался на аэроглиссере по реке, пугая народ. втроем с утра до 14 часов у нас троих НИ ОДНОЙ поклевки. я засверлился на реке у самого берега под кустом - поймал рака ( зацепился леской за членики шейки). после пошли к машине и поехали в нижние. там так же на выходе залива черепашки в днепр виднелся десяток подтяжечников. поехали к черепашке туда, где залив делает поврот влево в направлении днепра, но засверлились если из протоки - направо. вода рыжая. ура, видел первую за день поклевку, товарищь гордо вынимает ерща. весь улов на троих за день.
          в пятницу поехал с другими на иолчинский старик (они были там в четверг и один помал более 4 кг, второй около 3 кг) местами неплохой полотвы и краснопер. подъезда к протоке нет: танковая дорога проходит через брод. там в тонкий лед вмерзли толстые льдины- побъешь авто, если поедешь. пошли пешком. утомительно по сырому целинному снегу. поймали они по 2 примерно кило, я десяток рыбок (я ловил только на яйца, они на мормышку). окунь и плотва часто попадаются "зачетными". суббота - поехали туда же. улов практически такой же, правда и у меня 2 кило ( от скуки тоже мормышил) место интересное: затопленные кусты, рядом течение реки - вода в заливе светлая чистая. потому и рыба держится. думаю, на камне поймали бы то же, но полагали, что не проедем (в конце любитово, хотя посмотреть не ездили).

          да, в четверг, когда были на глушце, подъехали на белой ниве двое и проверяли сети. сказали, что они ловят законно (на фото)

          Комментарий


          • Вчера были на Камне. Шли пешком от таможни. Весь день очень хорошо клевала плотва, правда не крупная.
            На камне стояло несколько машин - заезжали через деревню.
            На обратной дороге, при переходе через протоку на несколько метров левее от того места где заходили, пробил лед пешней одним не сильным ударом. Будьте бдительны на весеннем льду, особенно на течении.
            На фото улов на четверых.

            Комментарий


            • были в Иолче ниже ж/д моста, ловили на поттяг и донки, на поттяг у всех почти 0. После обеда на донки прокинулся лещ и густера, в итоге три леща по 1,5кг и несколько кг густеры на троих.

              Комментарий


              • в субботу ходил знакомится с окрестностями иолчанского старика (протокой вдоль реки) вышел к концу дороги из бетонных плит. оттуда видел чел сорок потяжников на хохляцкоой стороне ВЫШЕ ж/д моста

                Комментарий


                • на украинской стороне около ж/д моста иногда человек по 200 стоит( у них там дизель ходит славутич-чернобыль и где то около ж/д моста останавливается, поэтому украинских рыбаков там много)

                  Комментарий


                  • Да и на нашей стороне летом ловят со спинингами. А вечером обратно на электричке назад в Украину.

                    Комментарий


                    • втроем с утра до 14 часов у нас троих НИ ОДНОЙ поклевки.
                      Ю.Ю. для глушца такого не ожидал. Всю зиму практически клевал окунь а здесь ОПА. Ловить мелочь в роде клепца и густеры на подтяг это не мое, тем более в ней одни кости. Нужно идти на Камни там вроде клевало.:o:D:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                        втроем с утра до 14 часов у нас троих НИ ОДНОЙ поклевки.
                        для глушца такого не ожидал. . Ловить мелочь в роде клепца и густеры на подтяг это не мое, тем более в ней одни кости.
                        Сегодня с утра с одной лунки .
                        Пы.Сы. Пяток фоток скину с рыбалки, 6-я это старая, лет пяток назад сделанная
                        Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                        Комментарий


                        • От автобуса только одни воспоминания остались:o:D:D. Плотва на донки словлена?.

                          Комментарий


                          • бсм1967, знатный улов! очень редкий, как сетевой. а мы дурни, хоть я и советовал утром в субботу поехать посмотреть дорогу на камень (на терракане джипике) - поехали на иолчу. а как идти по целине? хотя я сам пробивал пару раз дорогу от камня на поповское через асфальт от таможни. получается, до автомобильных колей с шосссе метров 300.

                            Мандраж, в гастрономических целях я бы предпочел таких череносов крупному окуню и плотве. вкуснейшая рыбка!

                            Комментарий


                            • Там тропа натоптаная.....

                              Комментарий


                              • доброго всем дня.сам я из города Молодечно,но жена родом из д.Чемерисы Брагинского района(вроди бы как по карте не даеко от Нижних),собираемся на радуницу как и всегда приехать.мест тех совсем не знаю,а показать тоже нет кому.сколько уже раз там не был всегда ловлю в какойто маленькой речушке,местные называют ее казенкой,а Днепра и в глаза не видел.Так вот может кто подскажет где в тех краях клыкастую поискать,да и так что бы и красотами насладиться.Зарание всем СПАСИБО

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X