Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Как думаете. К концу марта снег еще будет?

    Комментарий


    • Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
      Как думаете. К концу марта снег еще будет?
      снег может и будет моросить, а лед- вряд ли. лень фотку искать - несколько лет назад снят на лодке 7-8 марта. все протоки и глухие заливы уже были открыты.

      - ловили, если стоять лицом к воде, метров на 500 левее камня , за промоиной, там где летом все зарастает кувшинкой и орехом. Лед в месте ловли отличный, пройти вокруг промоины тоже не проблема

      -------------мы там по перволедку выползали (если я правильно понял место) : т.е. если от самого камня двигаться по берегу вверх по течке - сперваа широкое место (с островком), потом узкая протока , потом она уходит вправо, а на этой развилке прямо и попадаешь в тупик. деревья на берегу кончаются (летом там болото)? сейчас там глубоко. думаю, что в морозы через вжары проехать на камень беспроблемно (нет снега , грунет мерзлый, переливов воды в конце любитова имхую нет). мы ездили вот в такую воду: вид дороги при возвращении в вжары ( у конца любитово - надо знать где дорога, чтоб не свалится в озеро или болото, там лежит труба и важно проехать по ней. по воде получается метров 30 или больше. но дно там - песок и немного гравия (на трубе)
      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 13.03.2013, 06:54.

      Комментарий


      • был в среду во второй половине дня (на лед не ходил) - утром в пятницу из-за сильного дождя уехал.
        в четверг поехал на камень через вжары. на фото: колея на снегу- здесь весной переливает ( какая вода -на фото в предидущем посте), фото дорога после места, где переливает. из-за тепла глина отмерзла, снег рыхлый. по колее сложно- скользко, чтоб не упасть в озеро (болото от любитова). после поворота направо - так же. у второй трубы -нормально, после кошары есть сложное место. вышел на камень - там уже были шестеро - сказали, что пришли от таможни. бурчали, что нет клева, а один сказал, что они здесь уже третий раз ( видимо это то место, о котором пишет бсм большой водоем-слева в него втекает нешироким рукавом протока камень, справа за кустами идет протока, которая уприается в то место, где лежит камень. в водоеме небольшой остров: слева от него широко, справо уже и глубже.) я спросил: раз третий раз подряд приезжаете и пехом идете, то клевало ? ответили "да". посидел чуток - поехал на поповское. на нем народа видно не было, я поехал на канаву, которая протекает под шоссе на чернигов. там замор. увидел аборригена - подсакой искал рыбу. сказал, что раньше оч крупный окунь стоял под берегом и ловился подсакой. вот фото погибшей рыбы. забрасываю летнюю удочку - грузило долго не может поставить поплав - масса мелочи стеной прямо. конечно, ни чего не клюет -рыба больна. вернулся на камень сел между островом и как бы другим (дальним от берега) островом. когда нашел место - стала ловиться крупная плотва. ( сфотана не вся рыба). часа в три подъехал жипик (проехал через вжары) из него вышли еще трое. спрашивали, где половить на потяг, ушли, потом вернулись я уехал около 4 часов. дорога стала еще хуже.
        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 18.03.2013, 08:20.

        Комментарий


        • Похоже новости с Жаров будут когда пойдет весенняя плотва..:D:D.

          Комментарий


          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
            Похоже новости с Жаров будут когда пойдет весенняя плотва..:D:D.
            клюет, рыба разная, но все зависит от погоды. один день клюет, другой нет. погода уж очень переменчива.

            Добавлено через 31 секунду
            все на реке
            Последний раз редактировалось Ivann74; 18.03.2013, 19:22. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • А что еще лед держит? Ловишь небось в нижних (подтяг, донки, борода). В верхних небыл в глушце?

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                А что еще лед держит? Ловишь небось в нижних (подтяг, донки, борода). В верхних небыл в глушце?
                лед хороший 30-40мм, ловится на все вышеперечисленное, в верхних не был.

                Комментарий


                • а нечего на глушце делать- там постоянно сети от рыбаков из комарина стоят, а из любитово течет тухловатая вода (в любитов она течет из болотистого старика) . вот когда вода поднимется и промоет любитов - рыба там активизируется. поэтому то и на камне поклевывает - там течка вокруг от протоки камень.

                  Комментарий


                  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                    а нечего на глушце делать- там постоянно сети от рыбаков из комарина стоят, а из любитово течет тухловатая вода (в любитов она течет из болотистого старика) . вот когда вода поднимется и промоет любитов - рыба там активизируется. поэтому то и на камне поклевывает - там течка вокруг от протоки камень.
                    Когда вода поднимется и промоет уже запрет будет. Так что пока не поздно ловим на течении.

                    Комментарий


                    • Иван, я так понимаю что ловим в Нижних в районе черепашек. Народу полно явно.? А промоины возле крутого берега черепашьего острова нет.
                      Ю.Ю. а вы не интересовались в нашей доблестной инспекции что за арендаторы такие орудуют в глушце. В аренде только Любитово.

                      Комментарий


                      • с арендой черт разберет, в любитово "законные" рабаки сети не ставят.
                        эти из комарина ловят сетями в глушце не скрываясь, я спрашивал у них (они приензжают к автобусу на белой ниве) - сказали, что ловят законным образом (фото на стр 61 пост 911). полагаю, что ессли рыбак "законник" -он обязан какое то количество рыбы сдавать, но может быть, сам определяет где ловить или согласовывают с артелью, или как там у них

                        Комментарий


                        • приехал в пятницу, ужке сильно намело. всю ночь метель, по набережной вдоль любитово оч сложно проехать (внедорожник). на камень - нечего и пробовать. в субботц утором нужно было съездить встретить поезд из чернигова ( в илолчу) в деревне дважды пользовали лопату. сугробы такие, что открввая двери авто дверями цепляется снег. на асфальте встретил с трудом едущий микроавтобус с рабаками. они еще не знали, что с шоссе съехать нельзя. по льду идти тяжело, сугробы волнами, глубина на сапог, под снегом вода. короче если ловить, то только пешком с шоссе потому, что намело сугробы и неи понятно, где ложбина с 70 см снега, а где ниже колена. ( пишу из жаров)

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                            приехал в пятницу, ужке сильно намело. всю ночь метель, по набережной вдоль любитово оч сложно проехать (внедорожник). на камень - нечего и пробовать. в субботц утором нужно было съездить встретить поезд из чернигова ( в илолчу) в деревне дважды пользовали лопату. сугробы такие, что открввая двери авто дверями цепляется снег. на асфальте встретил с трудом едущий микроавтобус с рабаками. они еще не знали, что с шоссе съехать нельзя. по льду идти тяжело, сугробы волнами, глубина на сапог, под снегом вода. короче если ловить, то только пешком с шоссе потому, что намело сугробы и неи понятно, где ложбина с 70 см снега, а где ниже колена. ( пишу из жаров)
                            Неужели нечитали прогноз на выходные. Мы тоже бригадой собирались , даже и погранцам отзвонились, а когда узнали что будет твориться то перенесли поездку на следующие выхи.

                            Комментарий


                            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                              Неужели нечитали прогноз на выходные. Мы тоже бригадой собирались , даже и погранцам отзвонились, а когда узнали что будет твориться то перенесли поездку на следующие выхи.
                              Наши сегодня посунулись, доехали до дворца и обратно, водку в холодильник ставить)
                              don't worry - be happy

                              Комментарий


                              • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                                водку в холодильник ставить)
                                Доехали бы до Нижних, в Брагине опохмелялись бы)))). Перед Красным, перед лесом за галками, вроде открытая вода, может уже на закидуху надо)
                                Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X