Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сколько ловил на Поповке никогда не проходил таможню. Ставил машину возле погранцов и пехом к месту. Или на ГАЗ-66 под мостом и на берег Поповки. Когда работал Ивановский то он меня пропускал через погран пост на нейтральную территорию на машине, которую охраняли погранцы. Никогда гемора небыло. Летом в прошлом году был на лодке инспекция слово не сказала, только билет БООР -а проверила. Может чего то не понял я вчем проблема?.

    Комментарий


    • проблема в элементарном нежелании делать лишнюю работу. если на авто ( а я и пешком ходил через пункт пропуска на Поповское) машину (человека) нужно оформлятЬ как любую, выезжающую на украину и потом через несколько часов опять оформлять как въезжающую - прикиньте: в среднем примерно 20 х 2 оформлений в день, суббота-восресенье - уже под сотню. штат на таможне небольшой, летом они захлебываются от работы ( сутками) - зимой хоть какой прослабон от мЕньшего количествоа направляющихся в украину и обратно. поэтому в комарине и придумали как избавиться от рыбаков. а в принципе - мое дело: захотел в украину, но пересек пункт и передумал, остановился в погранполосе (конечно, имея квитанцию на въезд в зону и пропуск в полосу) и пошело пописять, полюбоваться природой, просто размяться, посидеть с удочкой. а потом раздумал ехать в украину и поехал назад.

      второе: первое время рыбаки, чтоб выехать к поповскому, платили 5 евро за зеленую карту. в 99 случаях платили на таможне. поэтому белгосстраху это было выгодно. потом народ сообразил, что эту карту можно купить на украинской таможне, но, поскольку, в украину въезжать не собирался - то не платил в белорусскую кассу за страховку, нужную лишь в украине, зная что белорусская старховка у него есть. поэтому и белгосстрах перестал быть заинтерсованным.

      прошлой весной, когда была большая вода и на мопеде было мимо поста не проехать, я подъезжал к самому пункту, ставил авто, вынимал велосипед ( мопед требовали оформлять как авто, т.е. не пускали на поповское как и на авто, хотя можно было в принципе послать :):):): поехать и не въезжая в укарину вернуться - но полдня будут мурыжить, понятно, что этого не хочется) и оформлялся как пешеход за максимум 10 минут, отдельно от оформляющихся авто. на вело ехал на поповское. также и обратно.

      Комментарий


      • В настоящее время пробуем решить проблему проезда на автомобиле...

        Комментарий


        • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
          В настоящее время пробуем решить проблему проезда на автомобиле...
          Проще асфальта из Кирова доложить)
          Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

          Комментарий


          • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
            Проще асфальта из Кирова доложить)
            Ни в одном законе не запрещено то о чем писал Ю.Ю.

            Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
            а в принципе - мое дело: захотел в украину, но пересек пункт и передумал, остановился в погранполосе (конечно, имея квитанцию на въезд в зону и пропуск в полосу) и пошело пописять, полюбоваться природой, просто размяться, посидеть с удочкой. а потом раздумал ехать в украину и поехал назад. поехать и не въезжая в укарину вернуться

            Комментарий


            • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
              Тоже были в Нижних вчера вчетвером. Клева можно сказать не было вообще. Искали рыбу по черепашнику. На реку вышли в ознакомительных целях, т.к. такую ловлю не практикуем. Встретили знакомых, сказали клев совсем слабый. Вся река утыкана донками. Палатку видели.
              Приезжие все заполонили. Местным даже ловить уже негде.
              Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
              GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

              Комментарий


              • Полностью согласен с Заливной. Парой нельзя найти места, где забросить удочку весной, такое впечатление, что люди не работают, а только и ждут когда плотва пойдет, парой неделями живут на берегу. Выловили все живое в окрестности больших городов теперь очередь за Жарами!
                Ни кого не хочу обидеть, просто накипело.

                Комментарий


                • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                  200 умножить на 3 кило = болеее полутонны изъятой рыбы из этой акватории за день...
                  Я смотрю с прошлого года интерес к жарам значительно возрос
                  чуссую летом там не будет где и кости бросить
                  Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                  Комментарий


                  • ну, для этого и , а также этогои этого - милости просим, беларус, место всегда найдется. А вот для этого весной можно места не найти в связи с ограниченностью подъездов к водоемам. на киселев рог в позапрошлом году на ниве по таким дорогам - бродам в нижнюю часть рога через камень ( в верхней части рога действительно не куда болду бросить) проезжал. Правда услия были оправданы, отлично клевало на поплавок даже. В прошлую весну успел на лодке туда же, но клев был заметно хуже, да и народ туда пробивался через кирово. то ли вода была низкой, то ли путь новый надыбали.

                    Комментарий


                    • По этой воде, которая ожидается, наплыва не будет в Жары. Одна дорога будет до Любитово и Сомовки (крутой берег в соснячке). Хотьбы к открытию нормализовалось.
                      А поповоду отсутствия мест и наплыва страждущих то смею заверить , что там прессинг не большой. Это в этом году из-за "хаверов" и прочих природных катаклизмов подъезд ограничен к водоемам, поэтому все и хлынули в Нижние за плотвой и всякой белью. Такого в прошлых годах не наблюдалось. Я частый гость тех мест и скажу, что напрягает не количество рыбаков, а их отношение к тем красотам которые радуют глаз и душу. И прав Ю.Ю. что мест хватит всем.:D:D:D

                      Комментарий


                      • Уф... успокоили :) Пойду пропуск делать :)
                        Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                        Комментарий


                        • беларус и Степановичу выправи ксиву, неровен час-заметут!

                          "Одна дорога будет до Любитово и Сомовки (крутой берег в соснячке)"

                          -- в большую воду придется донки меж сосен бросать там, мелко. есть еще в нижних неплохое место: через нижние и через хутор с дуплами - ульями сразу выход на типа остров. есть там при въезде низинка- на 4х4 с хорошим клиренсом проехать это место можно. потом выше местность и берег днепра (той части, которая проходит мимо верхних и нижних). а если вода будет большой - в любитово будет отлично ловиться густера крупная, плотва. когда была вода большая года три назад- чел на фидер поймал в субборту сома более 5 кг - как законопослушный после вываживания ( сосед подоспел из вооды вынуть - поводок у поймавшего вроде о18.) сфотал и отпустил. назавтра там же сом в районе 3 кило- отпустил, в понед. полтора кило сом- чел забрал его. это все в любитово у "сейфов". правда, когда большая вода и течка в любитово оч мало мест для заброса фидеров (деревья и кусты). мы, абборигены, делим места - по признаку близости проживания.

                          на фото прямо около домика на фидер , пробираюсь к автобусу по кустам на лодочке. а потом там с песчанного обрыва неплохая плотва и окуни на поплавок
                          Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 03.04.2013, 20:37.

                          Комментарий


                          • Ю.Ю. что то про ксиву не понял...забросали

                            Комментарий


                            • "Ю.Ю. что то про ксиву не понял...забросали"
                              ------пропуск в погранполосу.

                              Комментарий


                              • Были сегодня в Нижних (в первый раз) - стояли правее метров 500 от вагона. На фидера полный ноль (один бычок). Бросали от берега по промоине метров 25-30. Рыбаки перемещались туда сюда - у всех то же самое.
                                Ну а мы типа открыли сезон :)
                                Ротан 380К + Suzuki DF20A

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X