Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • пропуска взяли,съездили,от этих мест обалдел,красатища,но с рыбой не повезло,были 2 дня с 8 на 9-тое,на троих поймали 6 щучек,самая большая на 2,9 самая маленькая около килошки,стояли на автобусе,с мотором был только я,поэтому был и на бакале и на камне,хищник игнорировал вооще всё,начиная от резины до железа,но а вообще отдохнули хорошо,очень плохая дорога да и далековато нам 210км,но всё равно думаю что ещё поеду,места лично мне очень понравились

    Комментарий


    • Со вторника по пятницу небольшой командой в десять человек покоряли водные просторы в районе камень - сомовка. Базировались в районе автобуса, чуть ниже дамбы. Щуки много, мелкой щуки еще больше. Но мелкая не интересна. Расскажу о каждом месте по немногу. Самая "верхняя" точка ловли - озеро Поповка. Щука крупная, но поклевки очень редкие. Самая крупная 5300 гр была выловлена именно там. Кратковременно был выход крупного окуня ( в районе 500 - 600 гр). Работала резина и тяжелые колебалки. Жерех себя не проявлял, хотя обычно в эту пору весьма активен. Связываю это с полным штилем.
      Далее пойду в низ по течению. Система камень. В жабовниках щуки много, не крупной но и не откровенной мелочи. Средний размер около 900 - 1000 гр. Работали вертушки аля аглия, предпочтительно желтые, ну и конечно твичинг. Обловил почти все воблеры в ящике, но хитом стал OSP bent minow в 106 размере, честно говоря не ожидал от него такого успеха у щучьей братии. На течении на камне поинтересней, на дорожку на ямах на глубинные воблеры было выловлено несколько приличных экземпляров. Но нужно определенное упорство.
      Далее бокал. Просто засилье мелкой щучки. На десяток мелких одна околокилошница. Полигон для твичингиста. Разловить можно любой воблер, вера в приманки появится однозначно, а вера в приманку это как известно путь к успеху. Главное не забывать отпускать мелочь.
      Далее автобус (оз. Любитово). Писать нечего. Ловить там не пробовал. Но рыбаки были.
      Еще ниже Черепашник. В жабовниках средняя щучка. На течении на бровках щука покрупнее, но очень мало. Яма забита лещом.
      Последняя точка - Сомовка. Как же там мелко стало. Проверили несколько жабовников. Мелкая щучка есть, но ловить ее совсем не хотелось. Травы еще очень много, сделали вывод что рано еще на Сомовку. На течении вообще тишина.
      Кроме охоты за щукой, были проверены почти все известные точки по судаку. Но увы, у меня только одна поклевка в стиле отдай спиннинг и сход чегото очень крупного, грузик разорван практически пополам. У других парочка судачков и все.
      Фидерами, болдами и прочей ловлей белой рыбы не занимались.
      В стариках пустили под нож несколько сеток.
      P.s. Для любителей пошуметь и покритиковать - щучье поголовье (не все конечно) почти не пострадало. Не за этим ехали.
      Последний раз редактировалось bsm1976; 21.10.2013, 22:15.

      Комментарий


      • Был в пятницу 11 октября на камне , бокале, любитово. Не стану описывать подробности где что и как (выше все красочно и подробно описано), но скажу что не стал заниматься рыбозаготовкой и в 17 часов убыл домой. Щука клевала везде, но не на все. У меня в ударе был зеленый бомбер твиновский и вертушка мепс аглиа лонг 3 номер белая. Почти вся щука еще в траве, вот окуня не нашел вообще, хотя его время. Жерех не клевал, т.к по реке плыл всякий мусор и трава, и был полный штиль - что очень пугает его.

        Комментарий


        • ребят,а как в это время там обстоит дело с судаком?

          Комментарий


          • Судака там хватает как и во многих местах Днепра, а вот клевать не хотел. По эхолоту видно стоит в корчах, а как взять это вопрос, офсетник туда не пролезет. Но еще не зима , будет клевать он - никуда не денется.

            Комментарий


            • прекрасно ловилась плотва на поплавок на мелководье, с глубиной 20-40 см

              Комментарий


              • Когда подъезжать с пивасиком?

                Комментарий


                • С пивом пролет видать... Был вчера в Жарах, погода жесть (ветер сумашедший ) не давал выехать на реку. Поэтому твичил в Глушце и бокале. Натвичил 16 щук, столько же амнистировал. Клев эпизодический и не везде, хотя словил и на яме и в лопухах. Работали больше Рудра, Реп Ризер и Флит несмотря на их размеры атаковали и шнурки прошлого года. Окуня не нашел, а может он меня:). Была группа пенсионеров возле сейфа в Любитово, по рыбе 10 штук на всех за два дня, но мусора после себя оставили гораздо больше чем весят все щуки этого озера. Немного убрал за ними, но это не порядок со стороны уже мудреных жизнью рыбаков.:(

                  Комментарий


                  • вчера был кайф на реке: сильная волна от мощного южного ветра! гонит волну почти от нижних, на выходе глушца похоже на морскую малую волну, только острее. сходил в бокал и на мелководье 4 щучки грамм по 300. поставил лодку и сходил на мопеде на камень (дорога жесть! глина, на кошаре чернозем в виде жидкого пластелина). ну удочку пяток плоток для кота - ветер гонит волну и плотвы на мели почти нет, осталась только "зимнего" размера.

                    сегодня утро классически осеннее: туманчик, тихо, в перспективе солнце. утром пока жена собиралась побросал в любитове блесну с берега. как всегда безрезультатно. но увидел на одном из причалов свежеразбитые стеклянные бутылки: вода несколько спала и на урезе воды остроконечные донышки, крупные и помельче осколки - короче ступив в воду для купания - неминуема травма. а если к берегу пристанет гуандончик, осколки стопудово (особенно донышки с высокими острыми краями) повредят лодку. что свежее-видно по тому, что волночки песка, после вчерашнего сильного ветра и волны у берега, не смогли замаскировать эти мины. как понять такие поступки???

                    Комментарий


                    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      как понять такие поступки???
                      иГуАНоДОНЫ !!!

                      Комментарий


                      • Если кто завтра будет на Любитово - подгребайте, я на электромоторе там один буду, наверное
                        don't worry - be happy

                        Комментарий


                        • Завтра тоже в те края. Где базироваться будем пока не определились.

                          Комментарий


                          • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                            подгребайте, я один буду
                            А фляга будет?))
                            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                            Комментарий


                            • Был с сынулей с 23 на 24,23 изловили судачка и щучку, а 24 небольшого окунька.Места очень красивые,нам понравилось,только зря по полю ехали,можно было в деревне тормознуть.Ветер не дал до конца прочувствовать рыбалку.Думаем съездить еще раз.
                              Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров?

                              Комментарий


                              • Были в субботу - воскресенье на Черепашнике. По мелям не лазили. С глубины на троих 7 приличных щук (самая большая около четверки) и один окунь. Судака не нашли, за исключением одного маленького. На яме была поклевка чего то очень достойного, но после непродолжительной борьбы - обрезала резину вместе с поводком.
                                На берегу произошел забавный случай. Утром в воскресенье при спуске лодок в воде заметили донышко от бутылки. При извлечении оказалось, что это не початая бутылка водки, заткнутая в дно горлышком вниз. Судя по всему пробыла в воде достаточно долго. Была использована по прямому назначению. Хорошая.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X