Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • "Утром в воскресенье при спуске лодок в воде заметили донышко от бутылки. При извлечении оказалось, что это не початая бутылка водки, заткнутая в дно горлышком вниз"


    место то пометьте! может там склад, так и троллить в разных местах не нужно будет! все на черепашку давай!

    это ж надо было так нарезаться, чтоб бутылку забыть!

    Комментарий


    • Вам смешно, а кому-то так плохо утром было, когда не нашли спрятанную в песок для охлаждения живительную влагу.:):)
      Завтра еду в те края, и теперь думаю на черепашник или глушец?:D Позже отпишусь.

      Комментарий


      • В связи с работой форума, только сегодня пропихнул отчет.
        Автобус, суббота, кружки или ёжики в тумане
        Хорошо, что пораньше выехали, туман преследовал всю дорогу. А так, с рассветом три экипажа вышли на точки (двое с кружками).

        Проклюнулось около 8 часов, как только начал поддувать ветер. Часа три клева поимели. Щучка проклевывалась неплохая 1,5-2.0 кг, только искать её приходилось постоянно. С одного места две штуки - редкость. После 12:00 поднялся ветер (вопреки прогнозу погоды), клев как обрезало. Я переместился в глубь старика, где запарился отпускать карандашей. Попробовал ловить живца, нашел на 4 метрах в полводы красноперку 100-300 грамм и уклейку днепровского калибра. Уже решил забить на щуку и половить бель, да подло кружок перевернулся прямо пред носом, пришлось сниматься с якоря - пустой оказался... Только переставил кружки и тут началась настоящая рыбалка!!!! Приехала группа товарищей и снастями стали фляжка и ложка). По отъезду отдохнувших мужчин на базу, была даже поднята щука, которая подверглась фотосесии.
        don't worry - be happy

        Комментарий


        • Подъезжали с Калядой к Андрюхе heller на фляжку.....ох и вкусная получается фляжка!.....Народу многовато на автобусе.....блин,фотки не грузятся...:(

          Комментарий


          • Был с сыном вчера в Верхних. Щука ловилась с утра как будто голодала месяц, но затем резко перестала брать приманки в рот. Пришлось искать горбатого... и нашел. Брал на "яйца" и отводной поводок причем жадно и крупный. Так увлекся им что не заметил, перевыполнение нормы.:oops: Всю щуку словил на яме на Камне, кружки молчали также как и джиг на реке по судаку.

            Комментарий


            • надо осваивать закрытые водоемы. поставил на авто грязевую резину, чтоб иметь возможность таскать лодку на прицепе по грязи или возить с собой гуандон (язь 2 местный с надувным дном) кстати, копрессором автомобильным ( у меня 2 цилиндровый) лодку качает быстрее, чем ножным насосом

              - - - Добавлено - - -

              надо осваивать закрытые водоемы. поставил на авто грязевую резину, чтоб иметь возможность таскать лодку на прицепе по грязи или возить с собой гуандон (язь 2 местный с надувным дном) кстати, копрессором автомобильным ( у меня 2 цилиндровый) лодку качает быстрее, чем ножным насосом. что то фото не вставляются

              Комментарий


              • Хороша резинка на хвост берете?. Но видно поздно закрытые водоемы осваивать, их браки давно исследовали и освоили по полной программе. На Камне аппендициты в сторону бетонного пирса почти все стянуты. Да и стоит ли ломать авто из -за этого, полно рыбы даже в Любитово.

                Комментарий


                • ......вот и фотки запоздалые......но лучше поздно......

                  Комментарий


                  • "Хороша резинка на хвост берете?. Но видно поздно закрытые водоемы осваивать, их браки давно исследовали и освоили по полной программе. На Камне аппендициты в сторону бетонного пирса почти все стянуты. Да и стоит ли ломать авто из -за этого, полно рыбы даже в Любитово."

                    в ней одному жутко, прошлый раз щука кило на полтора взялась когда плыл не заякорившись, таскала меня как моторчик, к тому же подсака у меня с длинной ручкой для нормальной кастрюли, чуть исхитрился щукина заподсачить.

                    на то и покупал авто полноприводное, для асфальтов у меня другое есть

                    Комментарий


                    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      надо осваивать закрытые водоемы. поставил на авто грязевую резину, чтоб иметь возможность таскать лодку на прицепе по грязи или возить с собой гуандон (язь 2 местный с надувным дном) кстати, копрессором автомобильным ( у меня 2 цилиндровый) лодку качает быстрее, чем ножным насосом
                      Какая не была б резина, рано или поздно нужно разматывать лебедку и доставать лопату.
                      Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                      GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                        Какая не была б резина, рано или поздно нужно разматывать лебедку и доставать лопату.
                        Или идти за трактором....:(

                        Комментарий


                        • Всем привет.
                          Были в Жарах с 6-го по 9-е.
                          Стояли на "автобусе", ловили на "камне". По щуке посредственно. Забрали 5 голов, из них одна под 4-ку.
                          Зато по окуню отвели душу. Брал как на черных камнях. И закоптили и засолили и в виде филе домой повезли

                          Комментарий


                          • Друг прислал, показал клев.
                            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                            Комментарий


                            • Был в пятницу с товарищем на камне,утро началось с забагренного подлещика,потом на выходе из протоки несколько судачков.По возвращению домой увидели группу спиннингистов из трех человек, которые весьма успешно ловили щуку на автобусе,но мы как не старались у нас ничего не вышло,но верхом всей этой истории стало то,что один из спиннингистов подъехал к нам и тут же начал ловить щуку,я мягко сказать в шоке,никогда не думал,что на ультралайт так успешно можно ловить джигом.Всю дорогу домой думал о покупке нового снасти.
                              Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров?

                              Комментарий


                              • я уже писАл, что регион в.жаров посещается активно и это, увы, приводит к тому, что берега мест обитания загрязняются временными обитателями. полно ям со стеклом и пластиком на выходе протоки камень в реку, "склады" небрежно замаскированного долговечного мусора у автобуса. в в.жарах концентрация у любитово доходит до более десятка авто на 100 метровом участке.
                                например там, в позапрошлые выходные стоял с ночевкой белый микроавтобус и оставил после себя мусор (на фото). не могу понять логики оставляющих после себя бутылки, головешки от костра (ну, донеси их до берега это рядом - будет чисто, а весной вода смоет головешки, для экологии это беспроблемно). пачки от сигарет: каждый выбросит одну- в результате много. неужели сложно не бросать пластиковые мешки, бумагу, посуду а сложить это в те же мешки, которые выбрасывают на берегу и выбросить мусор на обратном пути (мусорка справа перед перекрестком на Чернигов, или на автобусных остановках)? это же не требует дополнительной поездки. а что положить бутылку в пакет для последующего вывоза на мусорку, что положить возле костра усилий надо одинаково. только как понять психологию оставляющих мусор на берегу? вероятно, это животные освоившие основные человеческие навыки, ведь только животное (да и то не все) гадят там, где ему приспичило.

                                в прошлые выхи рядом с мусором, оставленным в предидущие выхи стояло два авто. не знаю, добавился ли мусор, оставленный ранее, но наверняка у этого кострища находились экипажи этих машин (на фото). будь они цивилизованными людьми- забрали бы оставленный мусор, ведь наверняка у них также были "отходы обитания", что стоило позаботиться о чистоте места, где они остановились? но менталитет малокультурного человека маргинального типа говорит примерно так: "что я дворник за другими убирать?" - вот для таких есть поговорка :" только сын лакея стесняется подать пальто своему товарищу"

                                я не призываю специально ходить по берегу и собирать мусор. но коль ты рядом разбил лагерь - будь цивилизованным и забери кем то оставленный мусор, забрать который не представляет труда . этим поможешь природе, остановишь следующего от засирания чистого места.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X