Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
ездил вчера на камень. возле камня (у кустистого острова) лед опасный. в тупиковых заливах лед хороший. там несколько чел ловили, и я подъехал пробурился - два окуня на блесну с глубины минут за 25. что у других было - не подходил, да и видел, что прячут рыбу. поехал на поповское попробовал на летнюю удочку - пусто. До этого ездил в сомовку, выходить не рискнул, хотя штук 8 мащин стояло и люди были на льду. потом поехал вдоль протоки на сомовку, засверлился на озерке-болоте - глубина макс 80 см, пусто, уехал на камень.
на Поповское по схеме от кирова несравненно короче, чем от "перед таможней" от туда нет прямого пути, нужно идти как бы крючком: сначала постепенно удаляясь от шоссе и выходить на старый асфальт, потом по асфальту обойти озеро-болото, потом налево к поповскому . вдвое дальше. я ходил весной: полчаса туда, обратно с 10кг рыбы с одним перекуром - 45 минут.
только вот как до этого места в кирово доехать, а если по незамерзшим болотистым местам...
а весной этого пути без лодки нет
самый лучший вариант: на машине к таможне, вынимаем велосипед (мопед не катит, можно только пешком или на велике) и проходим погранконтроль без очереди. несколько более 10 мин неспешной езды по шоссе и спокойно находимся на нейтральной территории. я так делал уже дважды с велосипедом и один раз пешком. пешком долго все таки, хотя гораздо быстрее чем от спуска перед таможней.
- - - Добавлено - - -
а вот вопрос к админам: как определяется "вес репутации" участника форума? или хотя бы определенной темы, например в этой?
Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 06.01.2014, 20:01.
Едем в сторону перекрёстка Чернигов-Жары-Чернобыль, за фермами в Кирово поворачиваем на право(перед кладбищем)-упираемся в Т-образный перекрёсток-направо и до конца асфальта и усё, мы в начале жёлтого "пунктира")
Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.
а вот вопрос к админам: как определяется "вес репутации" участника форума? или хотя бы определенной темы, например в этой?
Ю.Ю.
Я хоть не админ но про репутацию можно почитать здесь
В большенстве разделов (не относящихся к профилю форума) репутацию убрали, также и в этой.
Тему немного переименовали "Нижние жары. Общалка".
Соответственно нет отчетов по рыбалке, не за что ставить репутацию.
Всё ИМХО.
на Поповское по схеме от кирова несравненно короче, чем от "перед таможней" от туда нет прямого пути, нужно идти как бы крючком: сначала постепенно удаляясь от шоссе и выходить на старый асфальт, потом по асфальту обойти озеро-болото, потом налево к поповскому . вдвое дальше.
На кой ляд такие крюки давать??? Прошел таможню, 15 минут пехом по ровному асфальту и ты на Поповке. И по расстоянию - чуть ближе чем из Кирова.
на Поповское по схеме от кирова несравненно короче, чем от "перед таможней" от туда нет прямого пути, нужно идти как бы крючком: сначала постепенно удаляясь от шоссе и выходить на старый асфальт, потом по асфальту обойти озеро-болото, потом налево к поповскому . вдвое дальше.
На кой ляд такие крюки давать??? Прошел таможню, 15 минут пехом по ровному асфальту и ты на Поповке. И по расстоянию - чуть ближе чем из Кирова.
выше я имел ввиду без пересечения белорусской части границы, когда выбор: от Кирова или от спуска вправо перед таможней. причем первый вариант не катит весной- из от Кирова там будет вода. А через границу я уже писАл ; "самый лучший вариант: на машине к таможне, вынимаем велосипед (мопед не катит, можно только пешком или на велике) и проходим погранконтроль без очереди. несколько более 10 мин неспешной езды по шоссе и спокойно находимся на нейтральной территории. я так делал уже дважды с велосипедом и один раз пешком. пешком долго все таки, хотя гораздо быстрее чем от спуска перед таможней."
----На каком транспорте вас пустили на эту дорогу? ----
- - - Добавлено - - -
вот как идти от перед таможней (ближе низзя- озера, примыкающие к шоссе) по этой же дороге можно и на камень пехом
я вчера тоже уехал, т.к. товарищ на крузаке тоже решил сделать день отдыха (тепло, 5-6 град и дождь) поэтому с утра кое что сделал по хозяйству и уехал в Гомель. зато мы вечером вместо того, чтоб ехать в темноте и в тумане - чудненько поужинали, выспались и поехали по светлому. зачем из рыбалко -отдыха делать трудности? ( мы все пользуемся прогнозом погоды из практически одного источника с разным только оформлением странички)
Комментарий