Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Какой тариф на хохляцком МТС? Смотрел на выходных Киевстар в Чернигове http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobi...ork/freekstab/
    , есть тариф под интрнет 2 гр сутки анлим, списывает как только зайдёш в сеть, скайпа, вибера , ватсаппа хватит за глаза для связи. А сотовым нашим не мешало бы прямо на таможне прикрутить антенн, мачта там стоит всё равно без дела)
    Последний раз редактировалось mandrage; 24.01.2014, 14:12.
    Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

    Комментарий


    • Саня, если в целом, то меня связь устраивает. Хоть можно отдохнуть от бесконечных звонков.:) А для экстренной связи есть роуминг.

      Комментарий


      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение

        ////////, вы еще инициируйте туда железную дорогу
        Отличная идея запустить электричку до Жаров.:D:D Это какая экономия для рыбоаматоров.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
        Саня, если в целом, то меня связь устраивает. Хоть можно отдохнуть от бесконечных звонков.:) А для экстренной связи есть роуминг.
        Вот это верно, за рабочие дни так задалбывают звонки, что отдых требуется без сомнения.

        Комментарий


        • "Отличная идея запустить электричку до Жаров. Это какая экономия для рыбоаматоров."


          ---видимо, кто то уже пытался. при подъезде по суше к месту выхода протоки камень в Днепр есть некие циклопические сооружения бетонные и много свай. наверное, кто-то вел пути к камню

          Комментарий


          • Т.Е Вы хотите сказать что дурная затея прокладывать пути до Камня... тогда будем добиваться до В.Жаров с остановкой "Сейф" или "автобус":D

            Комментарий


            • а я завтра поеду посмотреть на камень, может на поповское, да и на колеское загляну.

              Комментарий


              • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
                Саня, если в целом, то меня связь устраивает. Хоть можно отдохнуть от бесконечных звонков.:) А для экстренной связи есть роуминг.
                Серёга, я подъехал к мосту Камаринскаму, сразу врубился Киевстар(роуминг атмоматический). Почему нельзя прикрутить Велком?
                Пробовал, поиск сети, Велком не берёт.:o:cry:

                Комментарий


                • DAIWA, Берет - все зависит от аппарата.

                  Комментарий


                  • в субботу отлично клевало на камне. правда, проехать трудно. нива шла передо мной - повернула (руками, судя по следам, наверное:D) обратно. тихо, солнце морозец. выехали на водоем в пол одинадцатого (из вжаров) ловили до около четырех часов. у одного - более 10 кг, у двух других 5-7, у меня (только на блесну- не надо мне окуньки вообще, хочется покрупнее пусть реже, но все одно мелочь) несколько боле 1 кило.
                    в воскр поехал на глушец (часов около 12) - чудная погода, изумительно красиво. минут 40 подергал - ни одного. на глушце было чел около 10- в основном пешком пришли, но была одна машина недопривод - как она проехала?( ехал по ее следу видно, что часто толкали). подходил к двум местным на безмотылку и блесну - килограмма больше трех неплохие у каждого, но клевало, как сказали, с утра. поехал обратно и спустился к реке посредине дамбы. думал в одном месте, где есть небольшой затончик посмотреть как там. но вода упала и там было мелко. дальше (между косой от реки залив) не поехал. по целине ехать легко - хоть глубоковато - но снег мягкий ( вторая"порция", первая уже по-тверже, слежалась)

                    в субботу, когда около 7 утра выехал из Гомеля - термометр 18-19, около кольцевой (на Чернигов) -24. повернул на лоев 26 по дороге видел 6 брошенных легковиков, видимо замерзло топливо. после холмеа - опять 24. в Брагине - 26, после дублина -28 ( сзади ехало более новое дорогое авто - у него было 30! это был момент рассвета. потом 25,5 , после перекрестка чернигов-чернобыль перед жарами - опять 28. а лет тонкий и местами вода под снегом (хотя вода явно падает)
                    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 27.01.2014, 08:50.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщение
                      DAIWA, Берет - все зависит от аппарата.

                      и очень заметно - от погоды и лучше зимой - меньше листьев (вероятно они способствуют ослаблению радиосигнала, когда телефон напрямую "не видит" мачту)

                      Комментарий


                      • Ю.Ю. а на Камень на чем добирались и кудой... Нива не добралась удивительно как то. Фото 3 не могу узнать что за местина?

                        Комментарий


                        • на своем внедорожнике через то место, куда подъезжали с Вами (в конце любитово). дорога очень сложная - новый снег закрыл колеи, ледок под снегом под ледком - глина.

                          снимок сделан от стоящей на берегу протки камень ( метров за 350 левее лежащего камня) машины. народ сидел за островком в самой широкой части типа озера. телеобъектив (снимал метров с 200-250) сжал перспективу и задние кусты кажутся близко. когда вернулись в деревню, не успел вымыть глину замерзшую в колесах Вот на фото около глушца видно как забило диски (фото назавтра после поездки на камень). когда ехал домой, больше 55 ехать было нельзя-сильнейший дисбаланс колес. пришлось у комарина стать и выковыривать смерзшуюся глину.

                          снимок рыбаков через ветки - глушец. у нивы проходимость хуже- клиренс ниже, чем у моей и у меня специальная грязевая резина

                          Комментарий


                          • И где Ю. Ю. в такой мороз грязи лечебные находит? Небось в Любитово брод потайной знает. Да и прошлыми годами на камень трактора "под мухой" помогали разбить дорогу от трубы до конца дамбы.Веселая у Вас трасса.Зато и рыбе прессинг на порядок легче пережить. На черепашке кто-нибуть уже фрезеровал лед?

                            Комментарий


                            • На Черепашнике был еще в прошлом году и не только был ... рыб ловил. А к чему вопрос??? А грязи в Жарах как рыбаков или наоборот рыбаков как грязи... поэтому искать не сложно особенно знать где она находится.

                              Комментарий


                              • сегодня съездил в жары. на вид уровень в любитово прежний. на лед не выходил, снега не добавилось. думаю, что под снеговой шубой дорога на камень осталась прежней - сверху снег, ниже -корка льда от воды в колеях, а затем - глина под водой. вот там и грязь, которую не видно, а ощущаемая лишь при въезде колесом. и таких коварных мест - вся дорога от конца любитова до второй трубы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X