Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Ну так что там с ''провознайцем'' который срочников пограничников обижал?
    Видать расскаялся.
    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

    Комментарий


    • был пятница-воскр. клюет неплохо густера, плотва и окунь на поплавок. Густерина есть наподобии леща мелкого. окуня поймал такого, что подсакой вынимал. полно троллингистов - по жаре снуют на малом ходу, много хохлов под нашим берегом: на фидер, джиг сидят, садки в воде вроде как с добычей. полно пограничников - в пятницу останавливая машины записывали ФИО шофера и номер авто. в общем клюет нормально у того, кто умеет. нерестится в воскр густера - одну я рукой за хвост поймал, видел нерест линя- почти полуметровая самка лазила по 10 см глубине; плавник верхний растопырила как окунь, очень забавно смотреть , как это бревнышко лазит по мели в камышах редких

      Комментарий


      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        .... нерестится в воскр густера - одну я рукой за хвост поймал, ...

        юрий юрьевич, а представь, что ты решил понереститься. А тебя рукой. За хвост.

        Комментарий


        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          юрий юрьевич За хвост.
          За копчик))). Тоже был на выходных, пятн-воскр, погранцов тьма, на повороте в Храковичах стояли с ГАИ(пришлось объехать, проблема с доками на лафет), за 30 км дороги было 4-ре поста погранцов. Ни в пятницу, субботу и воскресение, на троль - 0, хохлы говорили что последний раз клевало в дождь неделю назад, но не уезжают с речки, бо в армию заберут). Бель брала кто её ловил, видел как доставали и садки у ввсех висели. Было тепло и тихо на нашем берегу, минимальное количество людей на берегу Днепра, на Поповском вообще - 0, то ли кризис, то ли знают что клёва нет, хз.
          Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

          Комментарий


          • не совсем в тему, но любопытно: коллега рассказал, как ловил с лодки на ультралайт с коллегой под Гомелем (Володькино озеро). поцепил на шнур 0,1 без поводка воблер за 200 тыс - взяла щука (как потом оказалос1,6 кг) щуку поводили, напарник не изловчился с подсакой и рыба ушла с воблером. чел погрустил и прицепил воблер за 230 тыс уже с поводком. через несколько бросков взяла щука и при подводке ее к лодке на ее лице висел ... только что оторванный воблер. на сей раз щуку вынули... видел фото с двумя воблерами у щуки на лице, не доверять этой фантастической истории вроде повода нет.

            Комментарий


            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
              не совсем в тему, но любопытно: коллега рассказал, как ловил с лодки на ультралайт с коллегой под Гомелем (Володькино озеро). поцепил на шнур 0,1 без поводка воблер за 200 тыс - взяла щука (как потом оказалос1,6 кг) щуку поводили, напарник не изловчился с подсакой и рыба ушла с воблером. чел погрустил и прицепил воблер за 230 тыс уже с поводком. через несколько бросков взяла щука и при подводке ее к лодке на ее лице висел ... только что оторванный воблер. на сей раз щуку вынули... видел фото с двумя воблерами у щуки на лице, не доверять этой фантастической истории вроде повода нет.
              а вот и фото этого чудного сюжета :)

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	3745976
              Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

              Комментарий


              • Сообщение от belarus Посмотреть сообщение
                а вот и фото этого чудного сюжета :)

                [ATTACH=CONFIG]439346[/ATTACH]
                Вот бывает же такое... Вот до чего артельщики, потомки Куксы, рыбу на Володькином довели - понимает, что лучше рыбаку на крючок (а вдруг и отпустит - бывают и такие, что и 1,6 кг могут отпустить), чем "браконьеру" (хотя можно было и без "...") в сети...
                Из своей практики (ну или почти своей) тож могу вспомнить интересный момент. Джиговали в районе Рудни-Каменевой с лодки с отцом. Он на виброхвост с джиг-головкой поднял спиннинг с катушкой, плетёнкой, поводком, воблером (всё не из дешёвого, кстати). Крючок головки зацепился за одно из колец удилища. До сих пор всё в строю, кроме плетни и поводка) Так что кто лет так 7 назад на пьяную голову потерял оружие - обращайтесь)))

                - - - Добавлено - - -

                Так, пришёл ответ (официальное письмо) из госпогранкомитета (Минск). Задавал вопрос по островам в районе Нижних - какие наши, какие хохлятские.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	письмо.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.7 Кб
ID:	3745998
                Им отправлял фото с № участков, которые интересовали. Фото не могу найти что-то, не помню куда сохранял, найду - сброшу. По памяти всё-равно помню хорошо.
                № 1,2,3 - это три острова между "автобусом" и Нижними.
                № 4,5 - это по сути большой остров на той стороне Днепра, прямо напротив Нижних (начинается где-то от "автобуса" и заканчивается ниже Нижних, ну вы поняли о чём я). По гугл мэпс - граница отображена неверно.
                № 6,7 - два острова ниже Нижних. Поменьше, который ближе к хохлятскому берегу - № 6. А № 7 - немного ниже этого маленького, а сам раза в 2-3 больше, чем № 6. Вот это для меня открытие - всё-таки этот кустарниковый (как говорил Юрьевич) остров - хохляндия.
                № 8 - смотрите фотку, нарисовал...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.8 Кб
ID:	3745999 Тож интересно конечно, спорно, рискованно, но всё-таки находится на части этого острова можно! Правда как там на счёт рыбалки не знаю, это к Юрию Юрьевичу) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	777.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.1 Кб
ID:	3746000 Хотя вот то место, что на моём фото №3 - вроде как перспективное для донной ловли, просматривается песчаный берег, сосняк на берегу (дрова), да и сзади этого места вглубь острова вклинивается какая-то старица (по-видимому мелкая), и ниже её есть интересные заливчики - а значит можно и с лодки хищника половить - блесна, кружки. Но это предположение только, кто бывал там - делитесь впечатлениями от места.
                Последний раз редактировалось Макс Гомель; 09.06.2015, 18:32.

                Комментарий


                • Это место ближе к сомовке. Чот сразу не признал
                  Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Макс Гомель Посмотреть сообщение
                    Задавал вопрос по островам в районе Нижних - какие наши, какие хохлятские.
                    Реально не вижу смысла в островах тех по рыбалке, только лишний кипишь от разного шороха.
                    Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                    Комментарий


                    • уже не помню места номер 1,2,3 - но вот нарисованное место № 8 - хорошо знаю. весь этот остров - кустарниково с дереьями (не дубами) - не раз грибы искал - имеет интересные места: при входе протоки перед островом ( ведущей в сомовку) глубоко и крутит, берег острова- обрывистый и закорчеваный. далее протока становится мельче и спокойней и берег острова остается обрывистый с нерезкой глубингойц от берега - на поплавок хорошо.. далее протока поворачиват влево (если по ней плыть) и справа образовывает озеро. озеро - болотного типа может только на поплав в окнах на карася-линя. левый берег поворота - становится почти пологим песчаным на берегу трава (раньше было типа пляжика) далее береге острова становится обрывистым и закоряженым с глобинами протоки метра 2,5-3. а напротив поворота - "материк" где берег подмывается и у берега сплошные корчи из подмытых деревьев. рыбы под тем берегом полно (эхолот) но взЯть из -за корчей нереально. если только найти границу между корягами материкового берега протоки и островного. после этого поворота на материковой стороне корчи кончаются и там популярно место в сосновом лесу с хорошим подъездом. далее протока становится мелкой (в среднем 1,5 м с песчанно-ракушечным дном и с травянистым крутоватым невысоким берегом от остова и пологим от материка и так до выхода протоки в сомовку), в протоке особенно в мелкой части заметное течение. на острове есть (на снимке видно) озеро заболоченное с красноперой и прочими болотными рыбами. в теперешнюю воду есть мелкой соединение озера с протокой (в сомовку). после этого озера ( в сторону вниз по течению) болота перемежающиеся с мелкими заливами от протоки.
                      Берег острова вдоль реки - высокий песчаный и глубоко с уменьшением глубины до места следующей протоки - которая уже идет по украине.
                      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 10.06.2015, 07:46.

                      Комментарий


                      • был несколько дней, ловил в основном на поплавок, рыба есть. народу полно, в основном хохлы. лезут чуть ли не в наши воды. на фото берег с. Днепровское - так весь их берег уставлен палатками и авто.
                        Интересно: видел, как охотится норка. Сижу тихо у берега в лодке - в тройке метров от меня появляется норка и тащит в пасти небольшого рака, который отчаянно бьет хвостом. полез за фотиком - пока вынул - она нырнула. в другом месте разветвленное дерево в воде. слышу, что то очень частые всплески - чаще чем возле стволов охотится жерех. присмотрелся: жерех гоняет мелочь и часть рыбок выпрыгивает на плавающий мусор вокруг стволов. а тут на мусоре сидит норка и хватает выскочившую рыбешку. уплывает с ней в нору и скоро опять возвращается
                        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 25.06.2015, 04:47.

                        Комментарий


                        • Тишина в ветке) Видно кризис всё-таки ударил и по рыбакам, не до рыбалки)

                          Комментарий


                          • есть рыбаки, я только из жаров пятница-вторник

                            Комментарий


                            • Ю.Ю., и как успехи?

                              Комментарий


                              • мне рыбы вполне достаточно, остается и знакомым: крупная густера на поплавок, охотился за карасем, но безуспешно. завтра опять уезжаю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X