Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • юрий юрьевич, а почему Вы никогда не пользуетесь кнопкой "Ответить с цитированием", а предпочитаете ломать мозг собеседникам?

    Комментарий


    • Макс Гомель, а какой позитив ты хочешь, когда выдаешь такие предложения?

      Сообщение от Макс Гомель
      ...Виновато государство. Ущемляя людей в других направлениях деятельности, в этом конкретно (мусор) - даёт вольность. Как по мне, выход один - жёсткие меры. У меня видится только один вариант, хоть и противников у него будет не мало. Приезжаешь на место и убираешь весь мусор в радиусе, например, 50 метров от лагеря - не важно... ты намусорил или не ты. Не убрано - штраф 10 000 000 всем, кто находиться на этом месте. ....
      1. Читал ли ты Правила рыболовства?
      2. Знаешь ли ты, что твоё предложение в них давно реализовано?
      3. Знаешь ли ты, что за мусор в радиусе и 50, и более метров, неважно кем брошенный, тебя могут оштрафовать на 3 600 000 (а с 1.1.2016г. на 4 200 000)?
      4. Так откуда взяться позитиву, читая таких америкооткрывателей?
      Последний раз редактировалось Стары БАК; 21.12.2015, 20:22.

      Комментарий


      • Зря кипятишься.
        В инете все на ты . Так было всегда. Если тебе это не по нраву, сразу пиши в подписи "со мной только на Вы".
        Штрафы за засранный берег - это вполне реальное явление. Но ... "бардак он в мозгах". И пока он там будет , в "парадных" будут гадить, несмотря на любые штрафы.
        Ну и выпад , относительно , где кто бывает, поверь, - тоже мимо.

        Комментарий


        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          юрий юрьевич, а почему Вы никогда не пользуетесь кнопкой "Ответить с цитированием", а предпочитаете ломать мозг собеседникам?

          привычка с других форумов, где получается в случае цитирования многоэтажные цитаты и непонятно, на чью отвечашь в своем посте. а почему ломать мозг? я копирую ту часть поста собеседника, которую считаю смысловой (зачем удлинять посты цитированием всего сообщения) , закавычиваю ее, иногда , (когда цитируемый , к примеру на другой странице, пишу так: "Иванов писАл:" ............................." и далее свой ответ.

          многие цитируют с картинками , с длиннючими постами. зачем? тем более здесь я больше отвечаю в форме диалога, когда мой пост идет сразу после поста, на который я отвечаю. к тому же функция "ответить в теме" у меня работает быстрее, чем функция "ответить с цитированием"

          Комментарий


          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
            я копирую ту часть поста собеседника, которую считаю смысловой
            А когда Вы выделяете смысловую часть, рядом не появляется пимпочка "Цитировать"?

            Комментарий


            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
              А когда Вы выделяете смысловую часть, рядом не появляется пимпочка "Цитировать"?
              да, понял

              Комментарий


              • хохлы полностью меняют систему рыбинспекции, как давно коррумпированную_ как делают с полицией. убирают старые кадры и набираются новые. упор будет на молодежь энтузиастов, бойцов из АТО. (по материалам украинского радио).

                может первое время это положительно скажется и на Жаровском регионе, уж больно сильно там развилось безхозное браконьерство

                Комментарий


                • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                  а предпочитаете ломать мозг собеседникам?
                  в защиту Ю.Ю,:он старше многих из тех кто общается на форуме,поэтому заслужил "ты" и гостеприимный,несмотря на весь свой негатив к приезжим,например и водички набрать не вопрос,да и дровишками поможет

                  Комментарий


                  • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
                    в защиту Ю.Ю,:он старше многих из тех кто общается на форуме,поэтому заслужил "ты"
                    Алаверды.
                    Также в защиту.
                    И также юрия юрьевича.
                    На форумах принято обращаться на "ты" всегда, кроме двух случаев:
                    1. На " Вы", либо на "вы" переходят в состоянии конфликта.
                    2. На "Вы" обращаются из уважительности. Традиционно. Как, например, к покойному Дмитрию Борисовичу Жаворонкову, земля ему пухом. Очень был уважаемый человек, ни разу за 15 лет на форуме голос не повысил.

                    Так вот к юрию юрьевичу я обращаюсь на "Вы" из уважительности.

                    Комментарий


                    • планирую через час-полтора выдвинуться на вскрывшиеся от льда водоемы. еще можно побросать спин, пока от мороза не станет "слипаться" леса на катушке...

                      Комментарий


                      • в пятницу - 8 щук на броски, одна амнистирована. самая крупная грамм 800. в субботу 3 штуки. (ловил и с лодки, и пешком ходил по берегу - часа три - три с половиной. много хуже брало, чем в пятницу ). и утром в воскр возле домика с берега 2 шт максимальная за все дни - кило. у всех щук маленькие зубы, видимо поменялись. половина брались за подбородок или за жабру. видимо поэтому и берут редко , что с зубами проблема. всего у двух из 13 в желудке была добыча ( чистил на котлеты, а коту предложил его любимые головы. но почему он их не ел -читай ниже) в воскр утром подготовил лодку к зимовке - наверняка это была последняя в сезоне лодочная рыбалка.

                        сегодня утром вышел из домика побросать спин перед отъездом домой. за мной кот, который всегда приходит, когда я приезжаю в деревню (иногда ловлю удочкой ему мелочь, которую он сам снимает с крючка - потому нервно реагирует на удилище и не отстает, ходит следом.) начало моросить...взялась щучка грамм 800 и по тихой воде со всплесками вытягиваю ее на песок. кот бросается к ней, предвкушая... но она как бы великовата, чтобы сразу глотать ее, но все же он решил понюхать ее в лицо и лизнуть на пробу. в этот момент щука радостно сократилась и закатила коту форменную оплеуху хвостом по морде! да так громко! кот отлетел и пока я снимал щуку с крючка- не подходил даже. лишь со стороны наблюдал. через три броска взялась щучка поменьше -около полукило. я ее специально водил у берега, чтобы кот заинтересовался. но он, как только рыбу вытащил на песок- наоборот отпрянул от нее. самое интересное: почистил я этих рыбок и пойманых ранее и отдал ему головы. обычно он их выгрызал так, что птицам нечего было доедать. и хотя прошло около часа после щучьей оплеухе коту, он сидел среди голов и не притрагивался к ним.

                        думаю, если бы дождь не усилился - в любитово бы поймал с берега еще. (я практически не троллю, бросаю метров около на 70 тяжелые самодельные мной блесны - щука их кушает). но для новогоднего стола рыбы и так с избытком.

                        вот поэтому кот на фото грустный: сидел -не уходил, но и не ел
                        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 27.12.2015, 17:27.

                        Комментарий


                        • под самую зиму закончен сезон! сегодня с ночи снег, температура в 5 утра была -3, сейчас -6 и снег продолжается. в воскр. вынул из лодки слани, перевернул ее на прицепе, свез домой мотор. за рыбалку оторвал три кастмастера (самодельных: два на корчах, третий -пытался поймать веревку груза, который на ходу лодки выпал)- будем восстанавливать снасти. вид на Сож из окна грустный, но это очередной этап в рыбалках

                          Комментарий


                          • Ю.Ю. а вы представьте насколько уменьшится количество мусорщиков...кто-то не доедет, а кто-то спрячет в снег ...

                            Комментарий


                            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                              Ю.Ю. а вы представьте насколько уменьшится количество мусорщиков...кто-то не доедет, а кто-то спрячет в снег ...
                              да, на подледную рыбалку , у кого нет базы ночлега, на день будут ездить меньше, в палатке- авто ночевать (как летом) на фаната. (вот и Вас видел в пятницу к концу дня вытащившего лодку - имхо, для окончания рыбалки. но мало кто позволит себе ездить на 1 день в Жаровский регион) поэтому нагрузка на водоем будет меньшая. правда приезжают хапуги с десятками жерлиц - какое удовольствие от такой рыбалки? это промысел чистой воды! у таких и отношение к природе потребительское, именно такие "рыбаки", после которых "хоть потоп" -основные загрязнители

                              Комментарий


                              • кстати 10 жерлиц, если они установлены на не арендованном водоеме и имеется билет члена БООР, то это всё законно...а так 5 штук можно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X