Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    кстати 10 жерлиц, если они установлены на не арендованном водоеме и имеется билет члена БООР, то это всё законно...а так 5 штук можно...
    да какие 10 на практике! смотришь вроде трое ловцов - я лед весь во флажках. к тому же рядом еще "добытчики" и пойми сколько их и чьи жерлицы. а Вы что, не видели в глушце жерлицы десятками?

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      видели в глушце жерлицы десятками?
      нет не видел....там вообще кроме меня никто не ловил...все уехали за Вами в Бокал и прибрежные озера

      Комментарий


      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        нет не видел....там вообще кроме меня никто не ловил...все уехали за Вами в Бокал и прибрежные озера
        я имею ввиду живцовки на льду. за мной если кто и уехал, то не нашел. я прошел мелкой канавой метровой по болотам на небольшие озера

        Комментарий


        • на льду видел особенно в сомовке....но звонок другу ничего не дает....говорят далеко ехать из-за живцовок, вот если сеть и рыбки много тогда приедем..

          Комментарий


          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
            на льду видел особенно в сомовке....но звонок другу ничего не дает....говорят далеко ехать из-за живцовок, вот если сеть и рыбки много тогда приедем..
            как то трудно понять пост, наверное, Вы уже начали провожать старый год!

            Комментарий


            • сделал маленькие зимние кастмастеры, поеду помакаю их на камне- в прошлом году отлично по перволедку было и вода примерно такая же была

              Комментарий


              • Ждите нас второго числа... На автобусе))) А,может и нет...
                Команда "".

                Комментарий


                • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                  Ждите нас второго числа... На автобусе))) А,может и нет...
                  2 января. пока приехал, перекус, сборы на лед и т.п.- остается только воскр. часть дня, сборы, дорога. мало времени для рыбалки. вот умер мой товарищ: он встречал НГ без выпивки и в час ночи (1 января) уже был около моего подъезда, затем забирали еще одного-двух и ехали в жары. еще по темноте праздничный завтрак, фейерверк, припасы для обеда в машину и на лед... обычно мы и прокладывали колею при снежной зиме.

                  Комментарий


                  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                    Ждите нас второго числа... На автобусе))) А,может и нет...
                    ....

                    юрий юрьевич, спасибо за корректное цитирование. Намного приятнее читать. С Новым Годом Вас. Богатырского здоровья на многие-многие годы, удачных рыбалок и отсутствия огорчений.

                    Комментарий


                    • Стары БАК, спасибо и Вам того же!

                      поехал на рыбалку 1 января с раннего утра. на шоссе - где и так неинтенсивное движение - практически пусто. на рассвете (гард. -17) вижу волка, перебегающего шоссе в полукилометре от меня. (перед новой греблей) пока подъехал ближе - он уже ушел на поле и метрах в 400 остановился рассмотреть опасность. фотать было плохо: мало света, короткая нужна выдержка, да и телевик около 450 мм. выкладываю, что получилось. причем впервые видел волка так отчетливо.

                      еде далее: вижу на шоссе лисицу. увидев авто, она отходит на обочину. останавливаюсь, фотаю через окно. она не тревожится. выхожу из авто - она индеферентна! (метрах в 15 от меня) думаю: "видимо бешенная, раз не боится". однако, бешенные обычно облезлые, а эта как с картинки. далее лисица неспеша переходит шоссе и на обочине начинает мышковать: суется носом под снег, где мышиные тропы. я жду; вот она унюхала мышь и схватила ее. раз сразу не проглотила, а понесла во рту- значит самка, несущая корм лисятам. весьма редкая встреча!

                      1 янв - улов 2 окунька (на камне,) но ловил мало, больше ездил: проехал на озера на той стороне протоки камень, которые ближе к старой пристани. пытался на яйца, т.к. мотыля не имел. в субб- опять 2 окунька : тоже на камне. много походил, проехал на колеское - две компании жерличников (а несколько лет назад на колеском никогда никого не бывало). проехал в бокал - тоже жерличники, причем часть пехом пришла от автобуса (тропа) на течении лед тонкий - проюовал в местах без течения - ноль (у меня)_. проехал к глушцу (на противоположном от автобуса берегу) походил пол протоке, ведущей в иртынь - глухо. нашел компанию жерличников - поставили жерлицы в этой протоке. они в основном выпивали, а шофер мормышил и при мне поднял штук 6 неплохих окуней.
                      в воскр. поехал на черепашку - глухо. поехал к автобусу. сел в глушце на лунку ближе к началу глушца. рядом абориген на блесну. при мне он сразу трех отменных окуней, а вчера, говорит, кило четыре до обеда. я обиделся на свои неудачи и переехал к концу глушца и потопал в протоку к иртыню. поставил вместо яиц блесну и попробовал , где вчера шофер мормышил - ноль. пошел дальше, вспомнив, что осенью где то тут на бросках спином часто багрилась плотва. нашел. пару взмахов блесной - неплохой окунь и началось! где то до часу дня ( а начал я в11 ч 30м) около 4 кило редкого для мормышки размера. причем количество сходов с блесны было больше, чем вынутых голов. засекся окунь, которого я вываживал с полминуты! думал щучка. подвел к лунке - не пролазит (бур 100 мм, а края лунки обледенели и отверстие уменьшилось) я и так и сяк - ушел! брало только на маленьком участке из трех лунок рядом и попытки расширить зону клева были безуспешны: и глубина похожая - а лунки пустые.
                      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 04.01.2016, 20:05.

                      Комментарий


                      • юрий юрьевич, сбросьте мне пожалуйста номер домашнего телефона Паши....спасибо

                        Комментарий


                        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                          юрий юрьевич, сбросьте мне пожалуйста номер домашнего телефона Паши....спасибо

                          пардон, но не уполномочен, ибо Паша теперь востребованная ФИГУРА. (сам звоню его матери, если что нужно, с постоянными клиентами он связывается по интернету, ибо у него в основном украинский мобильник, белорусский в тех краях - "односторонняя связь" из-за покрытия)

                          Комментарий


                          • дайте телефон матери тогда, если не известен Паши...

                            Комментарий


                            • юрий юрьевич, всё узнал, всё решил..спасибо за инфу

                              Комментарий


                              • куча народу на потяг возле автомобильного моста чернигов- комарин. что ловилось - неведомо, т.к. не подходил туда. (снято в воскр). в субботу неплохой клев относительно крупной плотвы на мормышку, в пятницу (по словам форумчанина Владимира, спасибо ему за помощь мотылем, мой замерз) клев был заметно хуже. в полдень клев сильно ослабел. я уехал. в воскр. -совсем слабо, ставил удочки-донки на червя - за пару часов 2 ерша и окунек. на мормышку - полтора десятка некрупной плотвы. проехал ближе к комарину: абориген ловит мелочь размером несколько более спичечного коробка, оч редко нормальные особи. зачем ему около сотни (лежащих возле лунки) плоточек-устерок- недомерок???

                                иду по льду, смотрю на берег: рядом какой то потревоженный снег- вроде как кто то ходил, непонятное повреждение снежного покрова. остановился, жду. вдруг из под снега вылезают куропатки и двигают дальше, прячась в снегу.
                                Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 11.01.2016, 06:41.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X