Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • я не знаю, что за трава на них, Вы видно с лупой рассматривали. вероятно, от того, что я их из садка вытряхиваю возле столика для чистки рыбы, (а там трава обильно растет от кучи шелухи) а потом в таз. если Вы знаете, на что пойманы-зачем спрашиваете. но, уверяю Вас это не сетевая рыбы.

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      я не знаю, что за трава на них,
      посмотрите в подсак на ваших фотках, там растительность ...про сети никто и не говорит, а спрашивал потому что интересно было, сейчас знаю на что и интерес угас:).

      Комментарий


      • ловил не в траве, в подсаке много листьев павших, Пинкертон Вы наш! может растительность с дна, я фото не ретушировал, во всяком, удовольствие получил!
        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 12.10.2016, 16:41.

        Комментарий


        • Ю.Ю. не нужно быть покемоном, чтобы увидеть, что листьев в подсаке у вас нет, но судаки в водной растительности, которой при вываживании его (судака) не должно быть, если из реки. А у вас она присутствует, растительность, не листья...писАть также нужно аккуратно:)

          Комментарий


          • ) консператоры) Я, кажется, понял, где и как было дело) Жаль, в этом году не судьба в этих краях порыбачить(

            Комментарий


            • Уже становится обыденностью в определенных местах ловить Жереха и Судака на Кастмастер. Парадокс?
              Ю.Ю. впервые был в Ваших краях в прошлые выходные с полным составом друзей. В лесу то кругом песок. Грибы??? Сухо было... Но может после ливней будет.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TlcP8X_W0Jc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	3830170 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161008_084905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3830171

              Думаю вернусь еще из интереса.
              Последний раз редактировалось Заливной; 12.10.2016, 23:08.
              Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
              GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Ю.Ю. не нужно быть покемоном, чтобы увидеть, что листьев в подсаке у вас нет, но судаки в водной растительности, которой при вываживании его (судака) не должно быть, если из реки. А у вас она присутствует, растительность, не листья...писАть также нужно аккуратно:)

                я уже там где фото добавил: ПС а что трава на рыбе- так ловил почти не на течении, не раз вынимал щук с пучком травы на голове. кста, в этом году напротив глушца на реке , ближе к укр. берегу тянул жереха в кило с полминуты, может более. хохол мимо на моторке чуть не перерезал мне леску, хотя гад видел, что рыбу неплохую засек! так вытянул с длинной травиной на крючке кастмастера ( я их сам делаю: на косую срезанная трубка, медная пластина, залито свинцом. с одной стороны тусклый свинец, с другой медь по ярче, но не как "никель" на покупных блеснах)

                Заливной, со второй декады августа по почти конец сентября при ПОЛНОЙ СУШИ народ брал сотни белых и подосиновиков на той стороне любитова. я лично был неделю и разрывался между клевом леща и грибами. отварил ПЯТЬ ведер белых и подосиновиков. там низина, влаги им хватало, а коровы летом вытоптали там траву. росло фантастически, такого не видел ранее. а нормальных обычных местах грибов не было, даже признаков
                Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 13.10.2016, 06:41.

                Комментарий


                • Заливной, ты видя указатель на знаке спрашиваешь про грибы-), человек сам признавался, что ему радионуклиды по барабану и родни много, тебе то зачем-)?

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    Заливной, ты видя указатель на знаке спрашиваешь про грибы-), человек сам признавался, что ему радионуклиды по барабану и родни много, тебе то зачем-)?
                    вот как раз грибы с той стороны любитово одним типа Вас бдящим проверены: около 40 беккерелей на кило при ПДК до 300.

                    как вы не можете понять: радионуклеиды - как пепел от костра, разбросаны неравномерно! например, когда меня это интересовало я имел 3 шт дозиметров ( в том числе и большой немецкий), то сам находил на нынешней нейтральной территории (Беларусь- россия по направлению на Брянск) до 180 микрорентгенн, тогда как вокруг Гомеля редко находил около 40.

                    да, в районе особенно н жаров в сторону д. Гдень есть пятна, где грибы имеют и по 800 беккерелей. там их в урожайный год тьма. но эти грибы местные собирают и продают на рынках минска и других городов. или сдают заготовителям, которые толкают их дальше. ведь покупатель не ходит с лабораторией на тачке!

                    а я собираю сам, хотя в принципе радиации не боюсь, ибо вот, процитирую из своей статьи к 30- летию катастрофы на ЧАЭС: " Основные радиоактивные вещества, выпавшие в результате катастрофы это изотопы урана, плутония, йода-131 (период полураспада 8 дней), цезия-134 (период полураспада 2 года), цезия-137 (период полураспада 30 лет), стронция-90 (период полураспада 28 лет). За время полураспада радиоактивное излучение изотопов уменьшается вдвое. Наиболее активным и массовым веществом, выброшенным в окружающую среду из разрушенного четвертого энергоблока ЧАЭС, стал цезий 137. Он, к печальному чернобыльскому юбилею, должен пройти период полураспада, также уменьшив активность вдвое. "

                    понятно, что цифры взяты из научных источников. и это не считая того , что изотопы как физические тела за 30 лет ушли глубоко в почву, чем еще уменьшили свое присутствие в поверхностных растениях. Вы, ежедневно потребляя хлеб, молоко, мясное не учитываете, что для поддержания товарной продовольственной массы территории, которые формально исключены их с/х оборота засеваются, с них и зерновые в хлебопекараку и корма животным. причем, местное начальство себе не враг: оно урожаи "от туда" направляю в республиканские поставки, а сами потребляют ( при нашей плановой экономике, когда в Гомеле продают пинские спички, а в пинске продукцию гомельского ФСК и т.п.) привозное в регионы близ чернобыля. так что продолжайте беречься!
                    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 13.10.2016, 09:08.

                    Комментарий


                    • юрий юрьевич, если открыть паспорта, то очень подозреваю, что я окажусь более местный чем вы, как разбросаны были радионуклиды я тоже интересовался, из 10 щук две могли бы светится, потому как превышали допустимую норму даже не в сотни раз, а остальные 8 едва превышали верхнюю планку допустимой нормы. Грибы в Брагинском районе и окрестностях, даже носить на проверку, смысла не было-они все могли использоваться в качестве светильника. Проверка грибов на радионуклиды дозиметром-это как с помощью увеличительного стекла микробов искать. Я не советую как вам жить, в таком возрасте это бесполезно, но вас читают и другие-пусть они задумаются.

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • "...Проверка грибов на радионуклиды дозиметром-это как с помощью увеличительного стекла микробов искать. Я не советую как вам жить, в таком возрасте это бесполезно, но вас читают и другие-пусть они задумаются. "----------- где это Вы увидели на предмет измерения продуктов дозиметром!???? я имел в виду уровень радиоактивного излучения, что понятно даже по названию единицы измерения- "микрорентгенну"! для продуктов распространенный "беккерель на килограмм" и ловить его нужно в свинцовой камере, из которой выкачан воздух. я Вам не советую "как жить", я излагаю то, что безусловно знаю по по роду своей прошлой работы и говорю о состоянии дел сейчас. а принимать решения в отношении "радиации" - дело сугубо личное, ибо защищает не страх, а знания. полностью избежать ее влияния на территории беларуси практически невозможно даже в кабинете на карла маркса. а как она подействует на конкретный организм - это как "карта ляжет"
                        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 13.10.2016, 10:04.

                        Комментарий


                        • юрий юрьевич, я знаю как измеряют радиоактивность грибов- сам мерял грибы и клюкву. Радиация всегда действует на живой организм одинаково: убивает и калечит, к сожалению я это знаю с собственного опыта...........

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • да, как кому...

                            Комментарий


                            • О, весело у вас тут. Кто смог в 86 года тот уехал подальше от реактора, а некоторые туда за грибами ездят...парадоксально:)

                              Комментарий


                              • александр3, к сожалению я уехал только в 91, одно из ярких воспоминаний детства как нас солдаты в полном одеянии озк зашнурованном и в надетых противогазах с места рыбалки выпроваживали.....если бы я тогда мог знать...и грибами оттуда кормить родню-это надо сильно хотеть получить наследство, ну или жестко отомстить за что-нибудь

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X