Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Охота пуще не воли. Посетил вновь старик Днепра, в районе знаменитого "автобуса". Порадовало не многолюдность, что не скажешь про первые часы рыбалки.:). Прибывала вода и стоял такой треск льда до обеда, что не оставалось надежд на поимку чего либо, хотя ставки на щуку были выставлены.
    До 13 часов были только редкие поклевки хозяина водоема - ерша, и живцового размера плотвы. Затем треск перестал и начался более менее клев окушка и горбатеньких, но не у всех, что в принципе и закономерно. Нужно знать водоем и места обитания той или иной рыбы.
    Первый флажок загорелся в 13 часов, затем через час второй и напоследок третий. Щука в пиявках, размотки по пару метров, не активна.
    Почитав прогноз на воскресенье решили не ночевать и выехали в сторону дома. От Брагина до Заспы ехал по приборам, туман с видимостью до 5 м.
    В воскресенье утром был удивлен точностью прогноза нашего гидромета.:).

    Ну и фотки на память.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180203_132047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.4 Кб
ID:	3875497Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180203_165512.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.5 Кб
ID:	3875498Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180203_215402.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.4 Кб
ID:	3875499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180203_215531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3875500

    Комментарий


    • Хорошо, что меня не взяли. Думал самостоятельно поехать, но тоже поверил в прогноз погоды (специально видимо для Жаровского региона по точнее :mad:). старый знакомый -бывший министр природных ресурсов - неоднократный посетитель данных мест видимо так "накрутил" гидромет, что они и до сей поры весьма точны в прогнозе по региону...;)

      субботний дождь, затем воскресный и с переходом в Гомеле на снег - не лучшее место да еще и при бесклевье. а мои хозяйственные задачи выполнил местный делегат. впереди более длинный день и более активная рыбка.

      Комментарий


      • морозы стоят, но в жарах снега нет. значит придухи не будет, хорошо!

        Комментарий


        • Вода в Глушце чистенькая, не то что в прошлом году ржавая, вонючая. Зима на спад идет, придухи уже не будет.

          Комментарий


          • если на этот лед ляжет снег - очень даже будет... я после снежной зимы с легкой вроде придухой видел на подсохшем ручье полуразложившегося сазана (вроде) размером с дворовую собаку. а прошедшей весной возле моей хатки с месяц в травках и редких комышиках плавала дохлая густера десятками. местный, вынимая перед ледоходом сетку, удивлялся щукам по три кило, которые даже не трепыхались

            Комментарий


            • Любитово почему-то подвержено придухе, там и рыба не ловится, особенно после 2 недельного ледостава. Она в каматозе до весны.
              Рыба проклёвывает пока, значит нет повода волноваться. Вон вчера плотва неплохо шевелила мормышки, синец подтянулся к выходу или его загнали туда:).

              Комментарий


              • Как сейчас можно проехать на Любитово?

                Комментарий


                • На Любитово никогда не было проблем проехать, на Глушец не проехать.

                  Комментарий


                  • Александр, в любитово впадает через вторую трубу по дороге на камень вода из болото-озера. в то озеро впадает канава , которая пересекает шоссе к жарам после перекрестка и еще есть мелкие ручьи. поэтому вода из этого болота всегда течет в любитово. когда проходишь у трубы- сильный запах серводорода. но на удивление в том болоте я на поплавок за утро ловил карасей, грамм до 700! прокормились тогда 5 человек уловом (весной на базе, моя жена сжарила), подходил рыбинспектор- я показал ему, что карасей можно поймать не на сеть. в болте и щука, и сом- но не крупные до 1 кг. в сероводородной воде живут. второе- в любитово сильная кормовая база и полно белой рыбы, но нее берет

                    Комментарий


                    • прислали мне фото из жаров с подписью, что на лодочном спуске стоят 30 авто! я представляю, что если в каждом авто по 3 чела, и пусть только один из них поставит 10 живцовок, то 300! карасиков и и других живцов выкосят остатки щук из глушца и любитово. хорошо, что я еще люблю грибы собирать, хоть занятие будет

                      Комментарий


                      • юрий юрьевич, Вы не видели что творится в Нижних....все в ожидании плотвы с майдана. Вчера проскакивала на мормышку красивая плотвица.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180210_221224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.4 Кб
ID:	3875865
                        Я парковался возле столика где соединение Глушца и Любитово, там было две машины, моя и ещё Ниссан с базы .

                        Комментарий


                        • я не видел, что было и в верхних. на след. неделе опять похолодание- может съезжу среди недели, но скорее на выходные, жена тоже хочет сопли поморозить. тот столик знаю, подъезжал к нему когда сильно росла вода, вышел на озеро (вправо по дамбе) и посидел- помокал яйца и покурило не спеша в тишине

                          кстати, у того столика где Вы парковались, по моему , можно ночевать, т.к. формально это как бы деревня (неподалеку часть вжаров, называемая "хутор". Хотя может и нельзя потому, что погранполоса вроде 1 км и от столика до реки менее 1 км. Там ночевать приезжим было бы удобнее, особо кто на малосилках-ближе к реке выплывать
                          Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 11.02.2018, 16:15.

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                            можно ночевать,
                            Хорошее место для ночлега, по крайней мере лучше чем возле спуска бетонного. Погранцы туда вроде не ездят, но с дамбы могут увидеть. По воде там более чем километр, по суше менее. Единственный недостаток того места, не спустишь лодку с лафета.

                            Комментарий


                            • почему не спустить? как с обычного берега. как , например от столика в глушце- там такие пароходы спускают! погранцы на дамбу не заезжают, по ней не проехать от места въезда у реки, дамба с крупными кустами, только на скутере проехать.

                              Комментарий


                              • По теперешней воде может и можно спустить, хотя деревья там уж больно густо растут, а по малой воде не реально, крутой берег, не сравнить спуск возле столика в Глушце. Мы наверное про разные дамбы говорим, почему нельзя проехать по ней?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X