Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяники Полесья - Кустовичи (Кобринский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяники Полесья - Кустовичи (Кобринский район)

    Пампасы для любителей ловли в полесском "амазоньи" :) Невероятные места, идеальные для процветания зубастых хищниц. Два "но": браконьеры (кобринские лютуют) и заморы.
    Кто первый положит отчет?
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 23.03.2016, 10:31.
    распогодится...

  • #2
    Оживим ветку.
    Вчера получили капитальную порцию положительных эмоций, находясь в раю под названием Кустовичи.:):):).
    Начиналось все трудно и безнадежно: безоблачный рассвет, потерянное время из-за поиска лучшего подъезда, который оказался худшим... Короче, на воде только в 7 часов.
    Чуть-чуть зацепили утренний клев окуня. К пол-девятому обрезало совсем. До 11 проплавали практически впустую, великолепные места, но ничего нигде. Потом я додумался усовершенствовать снасть.
    Вода - аки слеза, видно мельчайшие детали дна, да еще солнце. Достал шпулю с моно 0,14, убрал поводок. Поклевочки... Цапает сзади, но не садится. Путем экспериментов в коробочке с приманками было, наконец, найдено то, что нужно "здесь и сейчас". Твистер 2,5 дюйма, цвет "мотор-ойл".
    Все-таки не перестает удивлять рыбалка, сколько ей не заниматься.:) Окуни красивой фиолетовой окраски с ярчайшими плавниками стали вдруг ловиться уверенно и практически всюду.:) Размер 150 -400 гр.
    Вот, кстати, ответ на споры о роли поводка и на тему "плетня-леска", "видит-не видит", "а зачем упражняться" и пр. Стоило взять второй спиннинг с новой, не выцветшей, ниткой 4 либра и с поводком из одной жилы полевого кабеля - НОЛЬ. Слабые ударчики и один окунь с пяти стоянок.
    Под занавес, в три дня, - мягкий "зацеп". Потом вершину "эвида" плавно сгибает... Щука. Дома весы показали 2,8 кг. С учетом лески 0,14 и отсутствия поводка - чистый бонус :).
    В общем, классно отдохнули, жаль, что коллеге нужно было в 17 быть в Бресте. Клев, когда уезжали, был просто прекрасным.
    На фоте щука-бонус и стандартный кустовичский окунь (150 гр)
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 16.06.2008, 10:37.
    распогодится...

    Комментарий


    • #3
      В четверг был на Кустовичах. Погода в "крапинку". Сильный ветер, то налетали низкие рваные тучи и темнело "до сумерек", то вдруг пробивало солнце в каком-то синем окошке и, казалось, что еще далеко не вечер и вообще - жизнь есть прекрасный натюрмот.
      Вода кристалльно чиста. Зелень легла на дно... Тростник-камыш уж не зеленый, а песочно-бурый.
      Все привычные проверенные приманки не давали никакого результата, поэтому просто пробовал то, что "помедленнее".
      И ничего не получалось... Наконец, после 16.00, в каком-то канальчике, обозначенном "деревянными" кустами, на твистер "аля лягушонок", повесился капитальный окунь - 645 гр (электронные весы, дома, на кухне). И потом, в награду за упорные труды мои, когда уже выплывал, на чистом месте незацеляющийся рипер долбанула щука. Упоминавшиеся весы показали впоследствии 1,85 кг.
      Домой приехал в полной темени, вечер сейчас совсем укороченный... обернулась, однако, планета.
      распогодится...

      Комментарий


      • #4
        В 2008 году у меня лучшие результаты показал Yo-Zuri Duel Hardcore WO-B-RU-0 тёмно-красный и серебристо-белый с черной спиной. Правда, вся щука 600 -700 грамм. И, к сожалению, очень вонючая. Но рыбу можно отпускать. А ездить на эти торфяники стоит ради удовольствия от борьбы с местными хищницами.
        https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

        Комментарий


        • #5
          Ехали на Кустовичи в предвкушении дикого клёва!
          Последний раз были там в 2008 весной.
          Мороз 4 градуса сковал лужи, канавы и, к нашему с товарищами удовольствию, дороги. За время, прошедшее с нашего последнего визита в эти места, всё радикально изменилось, дороги пришли в совершенно плачевное состояние.
          С 7,00 до 8,30 искали, как подъехать к картам. Кустовичи встретили нас вовсе не радушно, подложив подлянку там, где мы её не ожидали. При подъезде к картам на убитой дороге нашу машину стянуло в ямку, и она благополучно легла передним бампером на кочку. Описывать наши усилия по освобождению машины не буду, лишь выражу благодарность коллегам-рыбакам, оказавшим нам помощь. Намучавшись, мы, наконец, спустили лодки на воду.
          Начало меня сразу вдохновило: первый заброс - и щучка грамм 500-600 села на любимый воблер, после были еще поклёвки мелочи. Поплавав часик, мы решили перейти на знакомые по прошлым годам места, большая часть карт оказалась полностью заросшей.
          :(
          Результат рыбалки: 5 сходов, 1 щурёнок отпущен домой, 1 щук 2,500 уехал с нами + поломанный бампер. Без джипа там делать нечего, если, конечно, вы не Геракл и можете пару км на своих плечах доставить к месту снасти и лодки.
          https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

          Комментарий


          • #6
            Ждал ,ждал и не дождался ответа.:?:Вот и сам решил проверить эти места.Дорогу нашли без проблем.Повезло.Сели на хвост впереди идущей машине.Хотя ,раньше,заезжали в другом месте.Накачали лодки и в путь.В 8.00 звонок другу:Ну как?
            -Ноль.А у тебя?
            -Тоже самое.
            Только положит трубку ,звонок от рыбы:http://i002.radikal.ru/1109/01/5d6c886b7a05.jpg
            До 12.00 больше ни чего.Потом начали появляться облака и начались поклёвки.Пару меньших братьев,а может и сестёр,было отпущено.А остальные были взяты.Вот результат:http://s002.radikal.ru/i200/1109/75/cceee5194a82.jpg
            Что побольше взяла на резину,одна на вертушку ,остальные на воблер джексон-карась.Всем удачи.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ОЛЕГ1972
              Что то ссылки не открываются .
              Прости дружище,но у меня открываются.Если ещё у кого не открываются-откликнитесь,буду разбираться.
              Выложу по-другому.


              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vas101
                Отчет,но не мой.
                А вот и мой ....
                Вчера с кумом были на "болотах." Ох и сильно вода упала:o, лодку далеко тянуть приходится.:D По клёву слабовато.Точнее поклевки были,но мелочь. По две зачетных околокилошницы взяли,и по 5 штук отпустили,но очень маленькие.А вот у кума,была возможность стать героем дня.Поборолся со щукой в районе 2кг. Два раза подводил к лодке...,но она оказалась сильней.:( Значит не его.
                Большая часть поклевок на резину.Воблеры молчали.

                Комментарий


                • #9
                  Побывал на Кустовичах(28.06.12) впервые в этом году ,с работы отпросился пораньше и в путь ,а ехать-то всего 30 км( раньше неизвестно куда за 100 вёрст отмотаешь и результат нулевой) , приехали где-то в 17-30 на место, от незнания путей выплыва несли лодку метров 600, накачались-выплыли.
                  Друг начал на резину я на Мэпсик , часа полтора ничего внятного -пара ударов .Около восьми вечера первый улов -незачетный щуренок , благо заглотил неглубоко ,хотя блесну взял жадно.Минут пятнадцать поплавали и снова поклёвка- окунь грамм на 200(красавчик)но над самой лодкой оборвался и бультых :o , немного расстроился.С той же стоянки повернувшись на градусов 90 делаю заброс - тяжесть на другом конце плети-думаю трава, однако я ошибся(как в итоге оказалось щука на 2.5кг -теперь это мой личный рекорд)сопротивлялась сильно , даже не ожидал ,боролись минут пять а поводка нет, подсака нету и якоря ,хорошо друг помог...
                  через минут 10 ещё одна поклёвка и щучка грамм на 200 (отпускная но заглотившая глубоко-нет смысла отпускать,всё равно сдохнет)
                  По пути назад у друга поклёвка щучки примерно на 1 кг , но ушла сделав свечу.
                  Как итог у меня 4 поклёвки - блесна Mepps Aglia Long №2
                  У друга 1 нерезультативная на резину
                  Ещё через пару дней съездил -улов щука на 1.7кг ,пара щучек грамм по 400 и пара окушков ладошечных ,блесна та же самая .
                  Вобщем понравился мне этот водоём...
                  БХ 4862

                  Комментарий


                  • #10
                    Были сёгодня на Кустовичах , правда проспали малость из-за дождя , но как итог щупачок на 1кг , штук 5 на 300-400гр, окуней ладошечных с десяток и что особенно порадовало - 2 горбыля почти по полкило
                    P.S. никак не разберусь как добавить фото для отчетности
                    Всё , разобрался
                    БХ 4862

                    Комментарий


                    • #11
                      Был на 5,6 карте тишина по щуке полная, может кто был на других отпишитесь, плиз....

                      Комментарий


                      • #12
                        Был сегодня на 5-й карте,по окуню ноль полный,по щучке-3 штуки,вес от 150гр-до 600, у напарника 4,вес тот же,карочэ не бара.

                        Комментарий


                        • #13
                          Лягушки плавали на дне...... Арендаторы в печали)))

                          jokobr зимой никто не ловил рыбку? Привет Ваня! на 3,4 картах брал окунь, щука до кг и до5 как когда. Замор был....

                          Про арендУ.....
                          Дело в том, что как ранее было известно товарищ Охримук решил загробастать лакомый кусок болота, в обход всех правил, решил извлечь прибыль. Слухи об аренде ходили давно, и "О ЧУДО" 7,8, и карьер Взяты в аренду- самые перспективные места в плане рыбы.Планы "ГЕНИАЛЬНЫ" "Выставить сети для отлова хищника(Бред) запустить по весне амера,толстолоба????:o, взяты люди, первая рыба.. Но ударил мороз и 2 км сетей (по непроверенным данным) оказались подо льдом))))
                          Первый лёд Люди ринулись в бой попытка брать на испуг людей увенчалась посылом идти на ....й, а особо грамотные люди путем нехитрых действий добрались до минска, где им ответили что и знать не знают о "Кобринских пацанах", звонки в Брест- все тоже. И пацанам сказали "давай до свидания" !!!!! Ходили слухи что его ищут за кредиты органы правопорядка, но это слухи

                          О рыбалке. В виду отсутсвия времени был на кустах зимой 2 раза. Писать особо не о чем Первый выезд был 3.01 выставился на 7 карте, 7 поклевок 1 щука под кило, сбил ознобу у месных дела лучше пару штук до 2 кило местные знают лучше!!!!! пытался искать окуня - в корчах 5 штук по гр 150, и мелочь. ну а в целом норм...

                          "А в ответ- тишина, только мертвые с косами стоят"
                          Был там же 3 числа, нет слов... вышли на лёд в ожидании чуда, чуда не было. выставились в темноте, ждём
                          Рассвет, людей нет- плохой знак, прошелся по картам- ЗАМОР:cry:
                          Слухи_ одни дни линь, другие плотва щука-кто по 10 мешков кто по мешку Вот и все....
                          В добавок несколько фото плотки ( с телефона)

                          Комментарий


                          • #14
                            На открытие посетил Кустовичи , отчего впоследствии сильно расстроился , замор всё-тки случился , о чем свидетельствовало ПОЛНОЕ отсутствие активности рыбы ,у коллег по несчастью аналогичная ситуация....
                            БХ 4862

                            Комментарий


                            • #15
                              Довелось побывать на открытие сезона на данных водоёмах. Несмотря на прошлогодний ОП, решили попытать счастья. Обнадёжили ночевавшие рыбаки - вчера (31.05) клевала щучка и окунь. Побыстрее накачались - и в путь, чуть-чуть подпортил настроение совсем нелетний дождь и ветер. Первые полчаса результатов не принесли, затем первая поклевка в сезоне и оп-ля, шнурок грамм на 300 (взял на резину).далее были часа 3 безрезультатных скитаний по карте после чего ещё одна поклевка - щупачок грамм на 800-1000 на ту же резину (желтая с черной спинкой). Часов в 9 поднялся ветер после чего было принято решение о возврате домой .На обратном пути было выловлено 2 матросика ладошечных на вертушку Aglia Long (фото есть на предыдущих страницах). У напарника - 2 нерезультативных поклевки. А так, даже можно сказать ,что открытие удалось.
                              БХ 4862

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X