Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насадки, наживки и прикормки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насадки, наживки и прикормки

    Народ в этой теме хотел бы услышать, кто на что ловит и чем кормит карпа.
    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

  • На сколько мне известно, у карпа существует два типа памяти,
    короткосрочная и долгосрочная, если событие или опастность
    повторяется изо дня в день, на протяжении длительного времени,
    это переходит из разряда короткосрочной в долгосрочную...
    То есть он жрал эту наживку с большими интервалами
    и наверняка в разных местах..., о том что эта наживка принесет ему беспокойства и неудобства он не помит точно, а вот о том что это вкусно, потому что пол минуты назад ел то же самое он помнит очень хорошо!

    Комментарий


    • Так он наверно съел тысячи бойлов от Вижина ,а всего в двух были крючки вот и подумал, просчитал теорию вероятности и решил парочку еще слопать (НО НЕ ТУТ ТА БЫЛО)

      Комментарий


      • Ну не совсем с большими интервалами он ее ел. Предпоследняя поимка была в середине мая, а последняя 5 июня (2-3 недели между поимками). И живет он в одной части водоема. Короче, неправильные пчелы дают неправильный мед
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
          Ну не совсем с большими интервалами он ее ел. Предпоследняя поимка была в середине мая, а последняя 5 июня (2-3 недели между поимками). И живет он в одной части водоема. Короче, неправильные пчелы дают неправильный мед
          Рассуждения о глубокомысленности и разумности карпов излишне преувеличены :-D :-D :-D
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
            Вот я не умею ловить на картошку, макароны и пр. Но мне интересно как это? Ну и еще интересно, как наши самобытные карполовы могут обходится без маркерного удилища. Короче, я не считаю, что все в дедовских методах есть зло.
            Решил написать тут, раз речь зашла о насадках, дабы не флудить в других ветках.Пообщался с одним человеком, не форумчанин и далек от представления о современной рыбалке в принципе в виду солидного возвраста. Но в свое время карпа ловил успешно естественно орехово-дедовским методом. Так вот в процентах 80 использовал при ловле карпа сахарную свеклу как в качестве наживки так и понятное дело в прикормке. Если честно сразу удивился, но потом нарыл в инете литературы и понял что прав дед на все сто процентов от использования свеклы, тк из нее получают бетаин. А прикормочная смесь меня просто убила на повал в виду своей простоты и эффективности не только при ловле карпа. Все у кого есть и были бабушки в деревнях наверное помнят чем кормили свиней :) состав приготовления так сказать блюда: картошка, сахарная свекла и мука! обязательные составляющие были и есть + понятно прочие компоненты.Так вот этой переваренной в печке в чугунах "кашей" и кормил. Сам скока раз ловил когда-то в деревне на каникулах, ни разу и в голову не пришло что этой байдой кормить можно успешно.Удивляюсь интуитивной проницательности предков.
            Так что всетаки есть что почерпнуть из народных методов.
            Серп и молот. И никаких компьютеров...

            Комментарий


            • [QUOTE=Karpusha;237648]
              Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
              как патока(меласса) которая перенасыщена бетаином
              от 2-15% ;) Так что я бы не сказал, что перенасыщена.
              Иногда лучше жевать, чем говорить...

              Комментарий


              • Эндрю, друг мой. Ты совсем все перепутал. Гидрохлорид бетаина не является аттрактантом. Он просто способствует высокой усвояемости и перевариваемости пищи. Т.е., чем больше рып скушает, тем больше вероятность, что он скушает твою насадку. Иными словами, вместо 1кг кукурузы, он сможет скушать 1,2кг кукурузы сдобренной бетаином.
                Иногда лучше жевать, чем говорить...

                Комментарий


                • При чем тут практика? Поясни?
                  Иногда лучше жевать, чем говорить...

                  Комментарий


                  • А где сообщение Эндрю?

                    Комментарий


                    • Решил убрать, дабы не создавать спорные ситуации.
                      ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                      Комментарий


                      • Тоже верно.

                        Комментарий


                        • Привет общественность! Народ подскажите, кто пользовался рыбьим жиром для добавления в прикормку? Посмотрел КОРДУ они часто его используют, но про т о сколько и на сколько добавлять не сказано. И еще вопрос у Миши Карповича рыбий жир специализированный брендовый стоит не дешево, подскажите можно ли использовать тот что продается в ветаптеках для котят и щенков?
                          Главное, не опоздать на ПАРОВОЗ!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от PDV Посмотреть сообщение
                            ... у Миши Карповича рыбий жир специализированный брендовый стоит не дешево, подскажите можно ли использовать тот что продается в ветаптеках для котят и щенков?
                            Таки может отжалеть для любимых карпиев и купить человеческий рыбий жир в аптеке для человеков?:D:D:D
                            Опять же, насчет брендовости и спицилизированности, как и в примере с термоусадкой, меня терзают смутные сомнения...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • В аптеке для человеков, он к сожалению сейчас цивилизованный, в капсулах, которые растворяются только в особой кислотно-щелочной среде. А в ветаптеках обычный, как в советские времена, в пузырьках.

                              Добавлено через 2 минуты
                              Но остался открытым вопрос сколько его надо добавлять, допустим на ведро прикормки.
                              Последний раз редактировалось PDV; 22.10.2008, 16:50. Причина: Добавлено сообщение
                              Главное, не опоздать на ПАРОВОЗ!!!

                              Комментарий


                              • точной дозировки я думаю тебе никто не скажет,по поводу специализированых, дороговато ,но он там не чистый а с различными добавками.По поводу ведра прикормки не скажу но вот в комбикорм я добавлял пока все гранулы не увлажняться (тоесть на глаз)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X