Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

    Сезон открывал на одном из лучших лещевых водоемов Ушаччины оз.Паульское.
    Название озера ,теперь,секрет полишинеля :( . В прошлом году мне удалось снять сливки с девственного(с точки зрения доночника -резинщика) водоема и ,примерно, месяц там было относительно тихо и спокойно. Увы, параллельно с нами, приезжали еще несколько молодых людей. И несдержанность их языков привела к тому ,что рыбацкая молва быстро облетела область и в ,единственном, пригодном месте для ловли резинкой(короткая,100м, полоска берега),все прошлое лето был аншлаг и битвы за место под солнцем.
    В этом году ,всё взвесив и рассчитав, решили один раз туда съездить.Так как, в начале сезона, трудно найти лучшее место для ловли леща. Неглубокий(3-5м) ,крупный водоем,с хорошо прогретой водой. Выехали 31- го пораньше и сумев опередить конкурентов ,всего на полчаса, заняли лучшее место. Экипажи рыбаков ,после этого прибывали с завидной регулярностью,но кто раньше встал ,того и тапки :D .
    Вечером к нам присоединились минские друзья. Выставили 7 резинок на пятерых. Первый раз столкнулся с настолько сильным поверхностным течением. Снос поплавков при закорме, от прямой оси снасти, составлял около 20 м . Одну из резинок я затянул на 15-20 м ближе, чем остальные.Это ,в конце концов, оказалось решающим фактором.
    Высыпали несколько ведер гороха и отправились отмечать открытие сезона.
    Лещ не клюет ночью ,в начале июня,потому с чистой совестью отправился спать. Подъем в 4 часа. Первая приличная рыбка попалась в 5 утра. Лещик на 1300г. Потом, хорошие рыбки попадались с периодичностью в один час. Второй лещик по своей длине(47 см) ,явно тянул на рекордный для этого водоема результат,но оказался худоват- всего 1830г. Всего, до девяти часов утра ,поймал четыре полновесных леща и десяток подлещиков. При том .что у товарищей не было ничего крупнее 300г. Работала лишь одна моя короткая резинка. И то, пришлось применить все знания и опыт для того ,чтобы обмануть хитрую рыбу. Ни одной классической длинной потяжки я не видел. Два леща были пойманы после очень широкой подсечки, на падении сторожка,что ,обычно ,результата не приносит.
    Мои соседи ,также видели такие поклевки,но ожидали после падения классическую потяжку,и не дожидались. Лещ бросал наживку.
    Остальные лещи попались ,также ,на очень осторожной поклевке.Я делал подсечку при малейшем намеке на потяжку вперед и не прогадал. Из моих товарищей, лишь одному удалось завалить лещика на 1,5 кг. Остальные(как и все ловившие там в этот день)довольствовались мелочью.
    Моё счастье закончилось в 9 утра.Лопнула(на пузырьке) резинка:( . На запасную же, ничего путного не клюнуло.
    Резюме: Для начала июня ,вполне приличный результат:D .
    Григорий, Витебск.

  • Мужики, выручайте! Конкретный форс-мажор!
    Кубок Беларуси по спиннингу, который будет проводится 10-11 сентября, неожиданно (по объективным причинам) перенесен на оз. Паульское. Мне поручено организовать поляну для разбивки лагеря ориентировочно на 40-50 чел., 20 машин, желательно место для спуска лодок пошире - их около 40 шт. с моторами будет.

    Кто часто бывает на озере - поделитесь информацией, где реально такой лагерь разбить.

    Комментарий


    • Основная доночная поляна - там много влезет....
      - Будем искать...

      Комментарий


      • Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
        Основная доночная поляна - там много влезет....
        Игорь, уточни пожалуйста, где это место, откуда подъезжать. Я всегда или от моста в дер. Паулье или от фермы там же лодку сбрасывал, на донки не ловлю, потому не знаю где она, основная доночная.

        http://www.brik.org/showpost.php?p=8...postcount=1194 - может эта?

        А на Сонькин Рог реально на берег выехать, там вроде тож поляна ничего себе, только как там счас с дорогой?
        Последний раз редактировалось Vadzim; 02.09.2011, 13:19.

        Комментарий


        • Фест был тут. Машин станет сколько угодно, подъезд - нормальный. Но окна не особо большие.
          А основная доночная поляна - это с кукурузы заезд (как я понимаю)
          598 28 39.

          Комментарий


          • Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
            А основная доночная поляна - это с кукурузы заезд (как я понимаю)
            Мужики, не издевайтесь :) С кукурузы это откуда? От какой деревни?

            Ау-у-у... Кукуруза то где?:o
            Последний раз редактировалось Vadzim; 02.09.2011, 15:33.

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Мужики, не издевайтесь :) С кукурузы это откуда? От какой деревни?

              Ау-у-у... Кукуруза то где?:o
              Попробуй Лоцману ( 711-66-17 Александр) позвонить может подскажет чего
              С уважением Сергей.
              __________________________________
              «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

              Комментарий


              • Vadzim, на "Сонькином рогу" места всем хватит. Позвони обьясню.Дорога нормальная.Есть одно место,но не не слишком критично. На БМВ проезжали.
                Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 02.09.2011, 19:35.

                Комментарий


                • Спасибо всем отозвавшимся, с поляной определились.
                  Знаю, что многие из тех, кто любит подорожить на Паульском, читают эту ветку, потому и пушу тут. Есть маленькая просьба к троллингистам.
                  Если можете - съездите 10-11 сентября на какое-нибудь другое озеро. На Паульском будет 34 мотолодки спортсменов, добавте ваши 10-20 экипажей и учтите, что все будут крутится на одних и тех же местах. Реально мы друг другу испортим рыбалку. Надеюсь на понимание.

                  Комментарий


                  • Был на Паулье в эту субботу. Точнее с ночи пятницы. Думали половить подлеща, но с утра поднялся ветер, волна была не хилая, так что "репутацию" все подмочили. Подлещ клевать отказывался, было изловлено с утра 3 шт. мелких. Потом нервы не выдержали и решили потролить. В такую волну это еще то удовольствие. В результате 1 судачек, пойманный напарником и как уже раньше говорил подмоченная "репутация". Вот такая получилась рыбалка.

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста,как на Паулье с судаком,планируем 2 октября выбраться туда?????????
                      Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                      "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Varfall Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста,как на Паулье с судаком,планируем 2 октября выбраться туда?????????
                        Судака не крупного очень много , но в этом году хвастаться нечем- попыток было не мерено, а результаты-курам на смех..........

                        Комментарий


                        • Спасибо!!!Наверное попробуем в эти выходные!!!
                          Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                          "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                          Комментарий


                          • Побывал сегодня,хм,вернее вчера на этом озере. С утра по дороге на озеро отметилось движение разной живности.Ёжик дорогу "перебегал".Удачно.Проскочил между колёс:).Зайцы тусовались по обочинам и волк.Наглец бежал прямо по средине дороги в сторону д.Пауля.Ну мы посигналив добавили ему не много прыти:-D.Всё это движение вселяло надежду на нормальный улов.Прибыли на Сонькин рог ещё затемно.На берегу машина.Колеги рыбаки встретили нас не особо радужными переспективами. Ветер. Большая волна.Что ж,то было вчера,а сегодня должно быть иначе. Накачали лодки,по ОРТ на ход ноги и в перёд.Время идёт.Накручиваем километра по водоёму,но клёва нет.Как в ванной.Ну вот вроде бы долгожданная поклёвка. Товарищ что то тянет к лодке ,....сход.Я даже не успел подсачек в воду опустить.Идём дальше.А дальше интереснее.Поклёвки сразу у двоих.Сразу в курили-сеть.Так и есть.Соит на против Тётчи.Безжалостно порезав её при освобождении воблеров ловим дальше.Опять тишина.Оп,зацеп у товарища.Опять сеть,на этот раз скручена и затоплена.Отцепились и отволокли ближе к берегу.Продолжаем ловить.Ну что бы не описывать каждое наше движение,скажу-что ещё четыре раза попадаи в сетки:(.И не только мы,на воде было шесть лодок,которые тоже троллили.И того,подняли ещё две затопленных и две растянутых.На это терпение лопнуло.Звонок "другу"т.е. в инспекцию.Звонил товарищь,обьяснял что и где находитя.
                            Но всё таки свою рыбы я дождался.Уже возвращаясь на берег,удар,поклёвка.Вот он долгожданый судачёк(килошник).Небольшой бонус к концу рыбалки.Вот небольшой отчётик о проделоной "работе ". Грустно.Как стояли сети на этом озере ,так и стоят.И похоже не чего не изменится.Кого винить? Инспекцию?Что ничего не предпринемает. Местных? По которым как обухом ударил кризис.Или самих себя за бездействие.Но что можно зделать кроме как позвонить в органы. Но это уже в другую ветку.

                            Комментарий


                            • 15.10 выбрался в ушачский район с двумя друзьями половить лещика на бортовые удочки. Выехали на рыбалку еще затемно. Погода не баловала- шел мокрый снег. Приехали на озеро Веркудское, разложились, накачали лодки и вперед. Вот только лещевых стай после двух часов катания на лодке с эхолотом я так и не нашел. Пришлось якориться недалеко от берега на четырех метрах, где эхолот показывал большое скопление мелочи. Сразу начался бешенный клев пиписочной плотвы и такого же окунька. У друзей такая же фигня. К 12.00 так и не дождавшись подхода нормальной рыбы решаем переехать на Паульское, однако дорога к первому мысу оказалась непроездной. Дорога ко второму мысу оборвалась перепаханным полем. Решаем попытать счастья на Островитом. Снова накачиваем лодки и приступаем к ловле. Я нахожу рыбу и якорюсь на 7 метровой ямке. В итоге с 13.00 до 16.00 на Островитом мной было вымучино 1.5 кг подлещика до 200 грамм. Друзья тоже поймали по дежурному килограмму.
                              Последний раз редактировалось kavkam; 18.10.2011, 11:47.

                              Комментарий


                              • Сегодня открывал сезон на этом озере. Приехали на место не слишком рано, дабы не выходить на лёд в темноте. Зайдя на лёд сразу просверлили контрольную лунку - лёд 10-12см. Можно идти смело.
                                До 10-40 ловим живца и выставляем жерлицы. Живец клевал не очень пришлось постоянно докармливать мелкими порциями и уговаривать на поклёвку всеми известными способами.
                                Щука клевать стала практически сразу, было много размоток но практически всегда бросала начатое на пол пути. До 13-00 было поймано 2 щучки грамм на 300(забрал т.к. они уже не выжили бы, очень жадные оказались) и было около 10 поклёвок. После 13-00 и до отъезда клёв щуки обрезало полностью. Зато мелочь к вечеру активизировалась и стала исправно клевать. Бонусы сегодня обошли нас стороной, но главное что сезон открыт - по льду набегались, мормышки намочили, на рыбку посмотрели. Начало положено!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X