Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ShuraZ
    Участник ответил
    Еще один день на рыбалке

    Всем привет!
    Съездил в субботу в Хатьковцы на речку. Людей было много.
    Ловил своим любимым 6м блейдом. Замешал наверно 400гр (остаток пакета) РС спорт Плотва темная с добавлением 1 кг земли и щепотки печива. Насадкой была манка и тесто. Плотва клевала волнами и разного размера, но откровенных селедок не было. Максимальная была наверно 150гр. Синоптики обещали тепло до +9, но до обеда было как-то прохладно. Люди менялись, а стабильный клев не хотел начинаться. После 16 совсем перестало клевать и у всех. Вечернего клева дожидаться планов не было, поэтому было принято решение собираться домой.
    Общий результат был такой.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180331_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3879311
    Часть рыбы не крупной выпустил обратно, в принципе ее бросал в садок чисто для интереса конечного результата. Часть отдал другу пожарить свежей рыбки. Ну, а те что крупнее, поехали домой на сушку.
    Удовольствия и позитива получил порцию. Теперь можно спокойно поработать.

    Прокомментировать:


  • ZARZOOR 1
    Участник ответил
    После затяжных морозов вчерашний денёк показался очень ласковым . Быстро собираюсь .. вот и река , на ней - ни души . Ветра почти не было , если не считать короткие - минут на пятнадцать порывы . Ловил лайтовой палочкой , чебурашка 5 грамм , двухдюймовый силикон - в надежде на полосатого . Но клюнула зубастая . Поклевка - едва заметное дрожание кончика удилища . Сопротивление слабое , правда , пришлось повозиться , чтобы достать её из-под кромки берегового льда . После короткой фото-сессии отпущена в родную стихию . Перемещаясь вдоль берега , окуня я так и не нашел . Рыбалка закончилась неожиданно : лед подо мной проломился и я ушел по грудь в воду , хотя до этого стоял на том месте месте минут пять-десять . Дна ногами не достал , но и выбраться сумел самостоятельно при помощи удилища . Катушка 17 Complex побывала в воде , по приеду домой сразу отправлена на реанимацию к товарищу . Очень порадовала одежда Shimano , несмотря на весеннее купание тело осталось практически сухим , за исключением , вода попала в сапоги и намокли только ноги и то не до колен . Ванна с горячей водой и таблетка 0,5 от компании "Свояк" помогли избежать простуды . Пользуясь случаем обращаюсь к рыболовам : будьте осторожны на льду ! Весенний лед коварен , мой случай - тому подтверждение . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13Z_kNuJlhU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.8 Кб
ID:	3877755Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WcbNyNY9u44.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.3 Кб
ID:	3877756Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Sd6vH3KD3og.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.2 Кб
ID:	3877757

    Прокомментировать:


  • Дима 1987
    Участник ответил
    Помок немножко сегодня в Трумпах-десятка два плотвиц на мотылика.активничает карасик)был замечен у других рыбачкоффф))))всем НХНЧ

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Были вчера в Рогознице.
    С 9 до 12 словил 2 окушка и не видел ни одной сработки жерлицы в районе дамбы. Только погода порадовала.

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    ОПАСНО!!!

    Информация относительно пруда в д.Трумпы (Мотьковцы). По состоянию на 15.01 на водоеме есть две большие промоины. Первая практически напротив кирпичной постройки, ориентировочно над руслом, ближе к берегу на котором находится постройка. Вторая ближе к началу пруда, вначале сужения водоема. В светлое время суток промоины были хорошо видны, но если их затянет и подсыпет снега может быть очень и очень опасно!!! На остальной акватории лёд не менее 7см.
    По рыбе: 15-го клёв был не очень, но зуд сбить можно было: ёрш, плотва, окунь поклевывали. Товарный окунь в коматозе, единичные поклёвки. И одна зубатая уплыла с пирсингом. Борьба с полторашкой на 0.14 моно закончилась закончилась в ее пользу. Все родинки ей разглядел через кристально чистый лёд. Довольно долго не могла срезать леску, пока красиво дважды не перевернулась прямо подо льдом через брюхо.

    Прокомментировать:


  • ZARZOOR 1
    Участник ответил
    А ведь точно , сезон 2017 ещё не закончился . Под самый вечер вчера вырвался на часок на водоём Седельники . Погода не самая лучшая : сильный ветер в лицо , водная пыль в воздухе ... Невнятные тычки и пара оборванных хвостов увенчались успехом . Сработал Кейтейч Изя Шинер 2* чери блэк . Горбатый взял на паузе больше 10 секунд , крючок пробил самый краешек губы .
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0843[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.1 Кб
ID:	3870909

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Всем привет!
    Были в воскресенье на Росси ниже дамбы в Хатьковцах. Плотва категорически отказалась клевать и, судя по количеству рыбаков, такой клев уже не первый день. Создалось впечатление, что ее там совсем нету.

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Спасибо. Может есть информация какой рыбой зарыбляли?
    P.S Нашел на сайте БООР
    Последний раз редактировалось vladvolk; 24.10.2017, 20:42.

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Всем привет.
    Может ещё кто не в курсе
    На Хатьковском водохранилище установлен запрет на осуществление любительского рыболовства

    Прокомментировать:


  • 4аrко
    Участник ответил
    Сегодня после двухмесячного перерыва удалось попасть на рыбалку. Рыбачил на небольшом и новом для себя водоеме. Сразу же на первом забросе клюнула небольшая щучка, а дальше тишина и более ни одной поклевки.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3867401Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3867402Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	174.7 Кб
ID:	3867403Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	159.6 Кб
ID:	3867404

    Прокомментировать:


  • ZARZOOR 1
    Участник ответил
    Сообщение от Vitalik3011 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите в Хотьковцах и Трумпах можно ловить? Не арендованы? Спасибо
    Лови спокойно , не арендованы .

    Прокомментировать:


  • Vitalik3011
    Участник ответил
    Добрый день, подскажите в Хотьковцах и Трумпах можно ловить? Не арендованы? Спасибо

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Всем привет.
    Был вчера с 6.30 до 14 на Рогознице. Ловил 6 махом на перловку. Клев был так себе, но норму по карасю словил. Ещё попалось 2 плотвички. Слегка пожарился на солнце.
    Реванш за прошлые рыбалки состоялся.
    Рыбаки были и с берега и на лодках. Некоторые упирались в щуку. Кстати, подплыла ко мне маленькая щучка-может 12 см и умудрилась ещё заплыть в мой садок, наверно хотела карася съесть. :-)
    Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • D Karas
    Участник ответил
    Добрый вечер. Что слышно по хищнику в Трумпах? Где лучше якорьнуться на лодке? Можно в личку. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • msad
    Участник ответил
    Сообщение от Vit124 Посмотреть сообщение
    Как сказал местный - есть вся рыба кроме судака и сома. Но глубины.....

    - - - Добавлено - - -

    И краснопёрка не даёт жизни.
    Ну насчет сома вы погорячились! Отец мой лично на одном карьере сомика на 5 кг выловил,но было это давно,думаю тот сом уже весит киль 20-30

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X