Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • saniok30
    Участник ответил
    спасибо STAVR. А если по рыбалке:был на днях в''Пралеске''-отосительный ноль у всех,на жерлицы-полный ноль.

    Прокомментировать:


  • stavr
    Участник ответил
    Поздравляю Saniok30 с рождением сына. Молодец, так держать.

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Дамба

    Сегодня с 11.00 до 13.30 поклёвок десять было. Из них несколько сходов и три реализованных окушка. Клёв очень плохой и если берёт, то очень осторожно.
    Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    Ну его нафиг, до февраля
    Наверное так и надо сделать...если хватит сил:D

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Про февраль полностью согласен :-)

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Сегодня, с 9 до 12-ти на дамбе. Не клюе:(. На 30-ти лунках увидел одну потычку. Брат одного вымучал и тоже пару потычек. Снега много, под снегом вода. Ну его нафиг, до февраля

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Сообщение от pashik007 Посмотреть сообщение
    А про Зельву кто нить что слышал?
    Сам не был и не слышал, но очень хочется :D. Сдерживает только то, что наступило глухозимье. Читая и взвешивая отчёты по разным водоёмам, понимаешь то, что Зельва наверное ничего сверхестественного не подарит... Хотя бывают исключения. "Если долго мучится, что-нибудь получится"....:D)))))))

    Прокомментировать:


  • pashik007
    Участник ответил
    Красота,за один день столько впечатлений.
    Спасибо за инфу!
    С меня отчет.
    А про Зельву кто нить что слышал?

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    После обеда подъехал Александр (ака Фишка), поймал самого толстого горбато-полосатого. Хотя "раздача" к этому времени в принципе была завершена. Шло "собирательство" по лункам 1-2-3.
    Так оно и было, поклёвки были только в одной лунке. Два схода и третья поклёвка была результативной. Сложилось такое впечатление, что все три поклёвки, проделки одного окуня, т.е. доигрался.:D Большое спасибо Володе (vladvolk) за своевременную подсказку про то, какую железяку сегодня едят окуни:D...

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    В гостях хорошо, а дома лучше

    13-го в составе трех чел. отправились в Трумпы, цель - окунь и плотва. На озере с утра аншлаг, машин как на авторынке. Брат с товарищем остались мормышить/поплавочить, я - бур в руки и искать окуня. 2 часа мужственно сверлил лед и полоскал блесна/бансиры. Не увидел ни тычка:(. Кидая взгляд по озеру, заметил что кучки рыбаков начали рассасываться и разбредаться по водоему, видать и мормышка рыбе не вставляет. Короткими перебежками, засверливая по 3-5лунок и быстро пробивая блесной, возвращаюсь с своим. В улове не густо, один ерш, в основном мелкий. Решаем уезжать (оказались не одиноки в решении, часть рыбаков тоже потянулась к машинам). Переехали в Верейки. И там печаль. Около плит стоит 30-35 ставок, сработок нет. Разговорились с рыбаком: не клюе:(. Быстренько пробиваем край трости - пусто. Грузимся в машину и в Пожарки. Тоже стоят ставки, и вроде тоже без улова. На мормышку окунь с мизинец как с пулемета. В 5 лунках на баланс никто не отозвался. Для товарища рыбалка подходила к концу (домашние дела), меня с братом выгрузил возле Шведской. Почепали на карьеры. На льду встречаем рыболова - не клюе:( и на ставки тоже. Ну, дома стены помогают, клюнет! На известной точке быстренько обрыбливаемся плотвичками, размер что-то маловат. И клев какой-то слабый, смещаюсь на яму. На промере глубины полевка, тык по губам - пусто, но кому-то увесистому. Подыграл, снова тык, и снова по губам. Что за на... На дно, плавно вверх-вверх, увереный загиб кивка - есть. И тяжелый. Кто повис понял сразу, а мысль молнией - леска 0.1. Двумя пальчиками потихоньку, потихоньку приподнимаю рыбу, вот уже кромка, мелькнул бок, рыба пошла вниз, пустил. Снова приподнимаю и понимаю что вынуть не смогу. Первый раз в жизни кричу - багор!!! Брат с мужиком в ступоре:o Багор, вашу м..! Не подниму на леске! А харя зачетного подлеща уже в лунке, пялится глазом, и мормышка так хорошо сидит, глубоко, надежно. Вобщем на полпути багра до меня подлещ решил сделать один единственный, достойный его размеров, рывок и .... леска сказала, да ничего не сказала, просто тихо лопнула:(. Потом еще было несколько плотвиц, пару прозрачных окуней и мысль что рано в лунку завел, надо было дождаться багра. А подлещ уже желтеть начал, не чета Зельвенской фанере.
    14-го, по принципу "в гостях хорошо, а дома лучше" поехали на дамбу. Брат сел мормышить, я за окунем. В общем окунь клевал. А на мормышку судя по всему у всех болт. После 11 брат кинул мормышку, взялся тоже за баланс, у меня к этому времени уже под 3 десятка полосатых было. Около 12-ти рыбаки стали разбегаться с дамбы. После обеда подъехал Александр (ака Фишка), поймал самого толстого горбато-полосатого. Хотя "раздача" к этому времени в принципе была завершена. Шло "собирательство" по лункам 1-2-3. В добавок снова отломал крыло у рабочего баланса. Другой свинцовый трудяга окуней возбуждал, но очень много сходов у меня на него было (%50), и все под нижней кромкой из-за зацепа за край лунки. Около 17-ти брат раскачал лунку и еще десяток взял с неё. По итогу 65шт. разнокалиберных полосатых поехали на пиво.

    Сообщение от pashik007 Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто был Зельва,Шустики,Стоки,Трумпы?(в часности по белой рыбе)
    ИМХО глухозимье началось. Шустики точно не посоветую, там только весной карася ловить. Трумпы как повезет: плотва (крупная, но капризная), окунь, ерш, карась (иногда в мороз:o).

    И фото какой жадный окунь

    Прокомментировать:


  • pashik007
    Участник ответил
    Собираюсь на этой неделе открыть сезон,по мормышке.
    Подскажите,кто был Зельва,Шустики,Стоки,Трумпы?(в часности по белой рыбе)
    Куда лучше рвануть,как лед на этих водоемах?:D

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Были сегодня на Сидельниках, клев очень вялый. Мелких окушков слегка наловили, но не много. Некоторых приходилось прямо на месте топить.

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Кстати у всех окушков были полные желудки, в основном мотыль. У одного личинка стрекозы. Похоже кормился весь день. У некоторых самцов немного текут молоки.

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Учитывая почти полное отсутствие клева в окуге (брат с товарищем покоряли карьеры на цемзаводе, можно сказать - ОП) очень даже удачно пробежался!
    Наверно надо в воскресенье Трумпы побеспокоить, не дает мне покоя тамошняя плотва.

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Сегодня после обеда пробежался по карьерам. Поклёвывали матросики на мотыля. Давно не был на этих водоёмах, очень сильно позарастали. Подо льдом местами очень много травы, которая находится в стоячем положении. От сюда постоянные зацепы. Результат две оборванные мормышки, хорошо что не представляли особой ценности. Пришлось порядком побурить пока нашёл чистое место.

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Сообщение от Harri Посмотреть сообщение
    Ни чего себе монстры-ерши на дамбе:o
    В прошлом году у брата рекорд 18.5см. Сушеный дамбовский ерш

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X