NagaN
Вот это красота, где б себе такого достать. В детстве последний раз держал в руках и ел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волковысский район
Свернуть
X
-
Сообщение от NagaN Посмотреть сообщениеВ Хатьквоцах разрешили ловлю с лодки. 40 тыр.
Прокомментировать:
-
Сообщение от NagaN Посмотреть сообщениеВ Хатьквоцах разрешили ловлю с лодки. 40 тыр.
Прокомментировать:
-
ПО ЩУКЕ.
недели полторы назад вечером в Сидельниках 3 головы(около кг.,за кг,околодвушка).2 последние когда уже стемнело.
Где-то неделю назад также вечером в Матвеевцах 5 щучек и приличный окунь,одна отпущена,остальные 800гр.-1,5кг на вертушку 3р. и одна на резину
Прокомментировать:
-
Вчера со швагром выбрались на пару часиков за щупакой. Щупака отзывалась, много мелкой. Из доброй дюжины только 2 поехали с нами. Попутно изловили десяток ладненьких окуней,а целенаправленно на отводной- болт, на микровертушку 1шт. Все поклевки на вертушки №3, хотя зная водоем особо в другие заманухи не упирались. Травы в воде с каждым днем все меньше и меньше.4 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщениеСпециально по щуке не упирались. Но возле берега зубатая и там и там проявляла активность, причем далеко не шнурки.
2 Nagan: а на «копанке» напротив Дубно, и близлежащих старицах возле д, Тупичаны, Бобры хищника не гонял?
Прокомментировать:
-
Сообщение от NagaN Посмотреть сообщениеРаки уже замечены. А в Свянтице и Шустиках в щупаку целенаправленно не упирались?
2 Nagan: а на «копанке» напротив Дубно, и близлежащих старицах возле д, Тупичаны, Бобры хищника не гонял?
Прокомментировать:
-
эх....знал бы, что так рядом, сгонял бы конечно на Свянтицу....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщениеА Свянтица далеко от города. Это водоём или нас. пункт?
Прокомментировать:
-
А Свянтица далеко от города. Это водоём или нас. пункт?
Прокомментировать:
-
Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщениеИз былого населения только раки и язь не замечены.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщениеБыл в командировке 29 сент. в Волковыске. Взял с собой спин. Решил на пару часов забежать на реку Россь, рядом с городом. Там ещё ЖД ветка есть недалеко. Ни одной поклёвки. В очках видны только стайки верховодки. И та, бедная на маленькую вертушечку нападает. С виду такая река симпатичная, глубоководная. Кто знает? Что с речкой? И как давно?
Чей-то притихла ветка, бульбу что ли все копают:p.
30.09, после обеда, двумя экипажами в 4 лица совершили набег на Свентицу. Ветерок до заката дул ого-го. Ловили на отводной, резина 2". У меня с пяток досадных сходов нормальных окуней (офсетники марута на все озеро ругал) и один мега спортивный, почти прозрачный окушенок в утешениеУ брата два окуня гр.200 и щука околокилошница покусала меня возле борта, откусила поводок и уплыла с пирсингом
Все поклевки вдалеке от берега. У товарищей одна щука, тоже около кг, только поводок в лодке отгрызла. И под занавес они (я уже на берегу был) в углу возле плотины нашли таки своих полосатых. С десяток на двоих гр.100-150.
01.10 на рассвете с товарищем навестили Шустики. Снова отводной и 2" силикон. Сразу поплыли на известную точку. У меня первый заброс и на половине проводки зацеп. Потяжка, взвизгнул фрикцион и зацеп ожил. Но как-то вяло, будто травы намотал. Так и вынул без сопротивления первого горбатенького гр.250. Второй заброс, снова поклевка, но в этот раз пусто. Хорошее начало. А вот у товарища утро не задалось. Поклевок нет и зацеп за зацепом:(. Снова кидаю и... тишина. 10,20 забросов - тишина. У товарища таже песня. Меняем точку? И тут снова у меня снова поклевка. Брат близнец первого. Через пару забросов еще поклевка и сход возле лодки. Наверно поперло... Еще пару спортивных полосатиков. И снова тишина. Через энное время вымучиваю еще одного 200гр. У товарища ОП. Все меняем точку. Но, поиски активного полосатого не увенчались успехом. Редкие поклевки откровенной мелочи. К 11-ти вернулись на исходный рубеж. У меня пару тычков, товарищ все же выцедил одного 200гр. и был красивый промах на поверхности приличной щуки.
03.10 Товарищ, уже без моего участия, с утра был в Свентице. Два окуня, один из них под 0.5кг. И не смог принять в лодку за трешку щуку (рукой не обхватил). Зубатая и снасть дали аж две попытки. По итогу заклинил фрикцион и щука напором порвала основную леску (не перекусила поводок, а порвала выше карабина). Ловил на дропшот, только не классика, а на боковом отводе. Взяла на ускоренной подмотке, когда продергивал через донную растительность.
А в общем окунь клюет плоховато, но размер явно поболей. Щука все чаще проявляет себя.
P.S. Сложилось впечатление, что на последних выездах белый цвет больше по вкусу.
Прокомментировать:
-
Река Россь
Был в командировке 29 сент. в Волковыске. Взял с собой спин. Решил на пару часов забежать на реку Россь, рядом с городом. Там ещё ЖД ветка есть недалеко. Ни одной поклёвки. В очках видны только стайки верховодки. И та, бедная на маленькую вертушечку нападает. С виду такая река симпатичная, глубоководная. Кто знает? Что с речкой? И как давно?1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: