Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • В субботу за 4 часа рыбалки 8 кг , больший завесил 1800, несмотря на погоду - клевало!
    Дом там где рыбу ловлю...

    Комментарий


    • Вчера на сегодня, недалеко от Чижовка - Арена.рыбка была капризная ,но поклевывала.ночью полный ноль ( по крайней мере у меня).прикорм Вабик лещ+ пшено.наживка опарик, червяк, смактуха,пуфф, мотыль.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180619_070754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.6 Кб
ID:	3885638.

      Комментарий


      • Всем привет! Давненько я ничего не писал, не было особых поводов. На рыбалку мог выбраться только в субботу, а по прогнозу дожди с 6и утра, посовещавшись с коллегами решил идти с вечера дабы по светлому расположиться и т.д. Тут стоит отметить, что я жуть как не люблю ночные рыбалки, вот и оттягивал до последнего, но проверить что происходит в темное время суток было важно… Ночная ловля кардинально отличается от дневной и для себя я придумал следующую тактику: замешать 1.5 кг прикормки (на полноценную рыбалку хватает одного кг), разделить на две части и почти все забросить со старта на две точки, дальнюю и ближнюю, оставить процентов 10-15 корма подавать мелкой кормушкой что бы не давать лишнего шума. Прикормка моя состояла из покупной сыпучей, зерновой смеси, ошпаренного мелкого опарыша и среднего мотыля. Забросил все это в 23.00 и стал ждать подхода рыбы. Первая поклевка была в 1.37 это был лещ с ближней точки. К 4ем часам в садке плавало 3 подлещика и лещ, не густо за ночь… а за тем как будто включили рубильник: начали с двух точек поклевывать увесистые подлещики, затем лещи, стало понятно, что лещевая стая становится все плотнее на прикормке, что обильный закорм сработал не ночью, а утром. Но рыбалка не была простая, были провалы в клеве, пробовал доливать ароматику, досыпать сухой прикормки, ловить в темпе и выжидать, все это давало результат, но в процессе поиска насадок меня дернуло тупо насадить столько мотылей, сколько могло влезть на крючок и это позволило получать поклевку на много быстрей, при чем попались самые крупные рыбы. К 8и часам начал сыпать обещанный дождь, рыбы в садке очень много, на дальнюю точку одеваю много опарышей, через пару мин получаю поклевку вывожу леща под двушку, пока снимаю его с крючка вижу, что на втором фидере кто-то уже сидит, вывожу еще леща, забрасываюсь и опять по лещу с каждой дистанции, не смотря на бессонную ночь адреналина столько, что пришлось пару минут посидеть, успокоится. Так как дождь только усиливался было принято волевое, очень волевое решение собираться, но это не помешало мне поймать по лещу с каждой дистанции, подсачивал их уже собранным подсачиком. А дальше не передать словами как было не просто все это сфотографировать, взвесить и как можно скорее отпустить, нанеся наименьший урон рыбе. Взвешивание показало 14 кг без 32 граммов, вся рыба уплыла…весь мокрый, уставший но счастливый отправился домой!
        Дом там где рыбу ловлю...

        Комментарий


        • Сегодня перед работай с 4 и до 10Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180629_095720.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3886211.ловил со стороны Чижовка- Арена.

          - - - Добавлено - - -

          Вабик лещ.из насадок мотыль, опарик,пуфф,смоктуха.лещик завесил 1.200.

          - - - Добавлено - - -

          Добавлено:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180629_083712.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.0 Кб
ID:	3886214.

          Комментарий


          • Всем привет! Буду краток, договорились с Юрием(на фото) порыбачить! В качестве прикормки использовал остатки из трёх пакетов, также добавил зерна конопли и мотыля с опарышем. За ночь словили по рыбе, все остальное за утро. На двоих вышло 16.5 кг. Более крупная рыба предпочла мой стол, хотя у Юрия тоже попадались лещики. Рыбалкой остались довольны. Общий вес набрался из-за хорошего размера, но рыба очень капризная, самый крупный завесил 2.3 кг.
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • А как дела обстоят с сазаном, кому нибудь попадались в этом сезоне?
              VELKOM +37529-198-21-26

              Комментарий


              • Подержал весной хорошего паровоза, но был ли это сазан ? Без шансов. Ловил на фидер.
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • Про сазанов не скажу, а карпов ловили и неоднократно.
                  Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                  Комментарий


                  • Хищника кто-нибудь ловит? Есть ли он вообще на водохранилище, стоит на спиннинг пробовать или бесполезная трата времени?

                    Комментарий


                    • лоавят, но не все и не всегда. в основном с лодок и судака.

                      Комментарий


                      • Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
                        лоавят, но не все и не всегда. в основном с лодок и судака.
                        Не каждый раз конечно, но довольно часто ловлю зачетных судака и щуку с берега. На живцовки народ в районе арены в прошлом году вообще хорошо отлавливался (в этом году информацией не владею). Хищник есть, нужно найти ну и уговорить.
                        Ловись рыбка большая и ... еще больше

                        Комментарий


                        • Всем привет! Сегодня состоялась оооооочень трудная рыбалка. Выбрались с товарищем на водоем не смотря на безжалостно-лживые прогнозы бессовестных синоптиков. Договорились идти после 9-и, мне конечно же не спится и в 7.30 я уже закормился и стал ждать... и вот с того момента больше чем за 4 часа рыбалки я и мой напарник не увидели ни единой поклевочки. :(:o:o В порыве безысходности начал ловить сразу за ближней бровкой, начал попадаться мелкий подлещик и вдруг поклевка у коллеги , да такая что фидер заскакал, к сожалению сход хорошей рыбы. Это стало сигналом перейти на более дальнюю дистанцию, была внутренняя уверенность, что должно клюнуть. Чутье не подвело и на первом же забросе поклевка подлещика граммов на 400. Затем еще одного, а потом и вовсе ввалился долгожданный лещ около 1.5 кг. Летняя рыбалка она такая... Потом еще подловил подлещика, итого мой улов составил в районе 4-х кг. Это совсем незначительная победа, но оттого и приятная, что далась непросто!
                          Дом там где рыбу ловлю...

                          Комментарий


                          • https://news.tut.by/society/601048.html
                            Наелся на 5400 руб!!!

                            Комментарий


                            • Ночью не клюет,обидно,а утром места все заняты,впрочем водоем очень даже крут!!!

                              Комментарий


                              • Сижу сейчас за ареной, клёва нет, людей нет практически, лютует вдоль всего берега что-то не мелкое, только брать не хочет. Погода просто прелесть, тепло, небольшой ветерок, так что комары не сильно достают. Будем ждать утра, может рыб проголодается

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X