Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Липно, Ходцы, Сосно, Заозерское, Тросно, Образцы, Ольшанка (Cенненский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Липно, Ходцы, Сосно, Заозерское, Тросно, Образцы, Ольшанка (Cенненский район)

    Это озерцо(Липно) ,всегда ,было примечательно для меня, тем , что при ловле на резинку наряду с лещом, попадался неплохой(кило и более) карасик. Вот и вчера ,подъезжая к озеру, я о нем и мечтал. Первый сюрприз преподнесла ферма, где я обычно копал червячков. Ферма ,несмотря на всемерную поддержку сельского хозяйства:) , накрылась медным тазом, а вместе с нею и навозно-червячные места. С трудом наковырял ,под стенами в крапиве, пару сотен. К месту лова подъезд отсутствует и загрузив имущество на лодку, отправляюсь по волнам. Там обнаруживаю ,что место, пока, занято. Пара пацанов тягают телескопами ,на опарыша ,подлещичков. К счастью клев к вечеру притух и они засобирались домой. Это озеро (длинное и узкое)делится на две части. Глубокую(до 6 м) и мелкую.(до 3м).Мое место было в мелкой. В месте нахождения крючков - 2,7м. В расчете на карася ,к обычному гороху в прикормку добавлена перловка. Выставляю две донки и, не наживляя червей ,спокойно отправляюсь спать в машину. Это болото всегда отличалось чисто дневным клевом.
    Но ничто не вечно под луной:( . В пять утра ,подплывая к донкам, вижу ,что на одной из них сторожок плавно перемещается туда –сюда..Тут я огорчился. Халявные рыбы на голый крючок радовали меня лишь, когда я был начинающим лещатником. Значит эта сволочь(лещ) приперся ночью ,всё сожрал и распуганный мечущимся бойцом(лещ на 1200), всосавшим вместе с прикормом крючок, был теперь невесть где.
    Дальнейшее, всё подтвердило. Клевал лишь подлещик. Поклевки, правда ,радовали уверенностью. Трехсотграммовый подлещок подкидывал сторожок так ,что я еле успевал его ловить на лету. Озадачило полное отсутствие карася .Вымер ,что ли ?
    Черви закончились ,как раз тогда, когда норма вылова была выполнена:D .
    Что меня в ловле резинкой всегда удивляет. Вроде и не клевало, особо, а улов глаз радует:D .
    Последний раз редактировалось Григорий; 21.04.2011, 08:32.
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
    В итоге дежурный килограмм мелочи и ... ни одной щуки. В принципе, как и у всех ( в смысле по щуке). :(
    Нет там щуки.(Есть конечно единицы ,как не быть?;) Но можешь считать , что нет)

    Добавлено через 6 минут
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Я на Липно когда-то по молодости влетел в сетку (плавал с ружьишком).
    .
    Ты озерки не попутал? На этом Липно видимость нулевая.
    Последний раз редактировалось Григорий; 28.12.2009, 22:56. Причина: Добавлено сообщение
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #18
      Да нет, Григорий, ловится там подлещик, и такой как у тебя в руках тоже берет... По поводу 60 голов да еще и сейчас- очень сомнительно.))) Подлещик на озерах начал брать, но мелкий, ладошечяный. Тут ждать надо, бывает что покрупнее к вечеру проклевывается, а мелкий отходит. Еще интересно, он не стал на места, вся рыба движется сейчас и главное реально кормится! Так что прикорм выедается и надо докармливать постоянно, мотыль в прикорм обязательно тоже. Если слабеет клев возьми просто щепотку мотыля в лунку кинь, сразу увидишь есть рыба или нет под тобой. На счет щуки- да, не щучье это озеро, хотя щуки хватает тоже.
      Не верь, не бойся, не проси

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Ты озерки не попутал? На этом Липно видимость нулевая.
        Вот поэтому и влетел в сетку.
        Мы тогда с друзьями неделю жили на мысу в середине озера. 85год...Отмечали окончание института ;).
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • #20
          был вчера. действительно, подлещик мелкий, постоянно надо прикармливать, на месте не стоит, нужно искать. 3,5 кг словил, самый большой экземпляр - 300гр. удовольствие получил - погода радовала

          Комментарий


          • #21
            Вот видишь, значит все верно.....
            Не верь, не бойся, не проси

            Комментарий


            • #22
              Были сегодня на Липно(район д. Ходцы), народу немерено. Пошли сначала на те места где в прошлом и позапрошлом году неплохо в такое время брал подлещик, почти час отсидели ничего, так пару поклевок. Начали подтягиваться "пингвины"( настолько обнаглели, что мне два героя чуть возле самой палатки лунки сверлить не начали). Потом перешли ближе к острову, тут стало немного интереснее, но все равно клевала только мелочь, но дежурный килограмм поймал, у знакомых где-то кг 3-4 вышло на двоих(они ловили с другой стороны острова). Погода конечно не этого озера была, на нем клюет: либо когда метель, снег идет, либо дождь.

              Комментарий


              • #23
                Сегодня первый раз побывал на данном водоёме , расказывать особенно неочем всего 10 рыбёшек, с утра тепло к обеду мороз, многие бегали по озеру в поисках рыбы, добавить к отчёту Zloy_KennY впринципе нечего, если только что вода в озере похоже затохшаяся;) На фото Zloy_KennY со своим переносным домом:D

                Комментарий


                • #24
                  Зато в нем тепло и комфортно(в домике)

                  Комментарий


                  • #25
                    Плохие новости, подлещик на озере с селетером:(

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                      Плохие новости, подлещик на озере с селетером:(
                      Хреново :(

                      Комментарий


                      • #27
                        я на этом озере первый раз рыбачил летом 1982 года, а зимой в 1986 году (первая поездка ... незабываемо, как сейчас помню около 20 окуней и столько же ершей, меня так зацепила зимняя рыбалка что и про сей день заболел неизлечимой болезнью - РЫБАЛКА) .. У меня там живет тетя Валя, родная сестра матери в д. Беляи (это если от Ходцев в конец озера, направо на горе деревня). Там немного дальше есть д.Жарцы, где родились все мои тетки, дядьки... но не об этом. Мой двоюродный брат, кстати тоже рыбак (с кем обычно выезжаю на рыбалки), рассказывал что в речке (которая втекает в озеро), в 60-тые годы был язь... правда не ловился на удочки... а они были где-то под 2-3 киля (заходил только в сеть, но это было в 60-тые). По моим наблюдениям даже в самые суровые зимы рыба не затыхалась (там есть река которая протекает по всему озеру). А по рыбе... мелочи всегда хватало, больших РЫБ не было, подлещики, краснопера. плотва начала отзываться где-то в середине 90-х, раки были исчезли в 80-тые, сейчас уже появились.Если не получается выехать на другие озера с удовольствием езжу на Липно......

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от ПЛАТОН Посмотреть сообщение
                          Хреново :(
                          Я в этом году первый раз побывал на озере и первая рыба (густёрка) попалась лигулёзная. Больше не попадалось лигулёзных. Всего я поймал тогда около 40 рыбёшек. По подсчётам это примерно 2,5% от улова при весе каждой рыбки 20 граммов. Или 125 граммов при норме вылова 5 кг. Совсем ничего. ;)

                          Комментарий


                          • #29
                            Григорий, ты не будешь в обиде, если эту, созданную тобой тему расширить и переименовать? Если есть принципиальные возражения, я перенесу сообщения.

                            Озёра Липно, Ходцы, Сосно, Заозерское, Тросно, Образцы, Ольшанка у д. Ходцы Сенненский р-н.

                            Сосно. Эхолот показывал неплохую рыбу, которая после опусканияя кормушки, конечно разбежалась. Перед закормом сделал несколько проводок чёртом, но безрезультатно.Через час после закорма рыбка стала подтягиваться порадовала меня первым полещиком за 200. Начал дуть сильный ветер, замела метель, пришлось забраться в палатку. Начала попадаться плотвичка. Сунул ей под нос лёгенькую поплавочную оснастку в нескольких сантиметрах от дна, но она её игнорировала. Мормышка молчала и на стоячке и на игре. Рыба периодически, то появлялась на экране, то пропадала. В три часа на эту висящую поплавочку, практически, один за другим выловил 4 подлещика. Пробовал подвесить мормышку, глухо. На этом всё и закончилось. А может в такую погоду такой улов уже достижение.

                            Комментарий


                            • #30
                              Карта Ходцы.

                              Комментарий


                              • #31
                                ИМХО не стоит переименовывать. А вот видишь, есть он там!)
                                Не верь, не бойся, не проси

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X