Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Григорий
    это проект, сырой проект, подготовленный одним Министерством и не более и то неокончательный

    добавлено через 16 минут
    Corvin
    вписать то можно, а как на деле потому будет? С рулетками будем мерить? А на лодках какое расстояние? Тож будем мерить? А если лодка и рыбак на берегу? Буйки ставить чтоб ближе 50м не подплывал?
    Согласен что ограничения должны быть и в этом, да только не расстояниями, а уменьшением количества снастей на рыбака.

    На мой взгляд, чтоб и овцы целы и волки неголодные, может быть такой вариант.
    134. Запрещается
    134.2 любительское рыболовство
    с одновременным использованием более двух орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук. При ловли на живца количество орудий рыболовства на рыболова не более 5 штук с соблюдением общего количества крючков.

    А хотите режьте хотите нет, придем все равно к этому, или после того когда рыбы вообще не останется или другим путем. А оконочательный вариант будет- один рыбак-одна снасть.
    Последний раз редактировалось AN; 07.08.2008, 07:57. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Corvin
    Участник ответил
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Corvin
    а по поводу кому места мало, меньше спать надо (кто раньше встал, тот лучше и оделся) и десять донок не трогай это святое.:D
    Как то видел я на берегу Немана 3 "рыбаков"-алкашей, весь берег был уставлен спинами-закидухами с колокольчиками....Так они жили около своих "снастей" и ждали когда "дружки" приедут заберут рыбу и привезут огненной воды...и так каждый день. Это не рыбалка, и это не рыбаки... зазвонил колокольчик, снял рыбу с крюка и дальше пить, все!!! И это не браки, на троих всего-лишь 19 спинов, а прекрасный участок м 150, полностью закрыт для других рыбаков.

    добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А , Надо за весеннюю рыбалку(которой опять лишить хотят) бороться,а не утопию разводить.
    А где здесь утопия? Вписать в правила пункт о 25м (например) на человека и все...
    Последний раз редактировалось Corvin; 06.08.2008, 14:40. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    А ,что вы тут обсуждаете?:o Проект изменений уже готов и ничего нашего там не учли. Надо за весеннюю рыбалку(которой опять лишить хотят) бороться,а не утопию разводить.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Так вообще замечательно

    Прокомментировать:


  • Sergo
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Эх, две снасти и неболее 5 крюкофф на все- и этот вопрос сняло бы.
    Да, а лучше сделать бы ограничение на 1 снасть на 1 человека в любое время, независимо от нереста - пусть рыбаки повышают свои умения ловить рыбу и делают норму вылова качеством, а не количеством!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    точно, точно, мало надо писят:)
    Эх, две снасти и неболее 5 крюкофф на все- и этот вопрос сняло бы.
    Однако.....

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Corvin
    Вряд ли Ваше предложение найдет здесь много сподвижников, так как проведенный опрос и долгие дискуссии по количеству крючков выявили, что крючков побольше надо, (многим и 10 мало), а по поводу кому места мало, меньше спать надо (кто раньше встал, тот лучше и оделся) и десять донок не трогай это святое.:D

    Прокомментировать:


  • Corvin
    Участник ответил
    Хотелось бы, чтобы в правилах рыболовства был пункт о максимальном размере участка (например 20 м) которые может занимать рыболов, для растановки своих снастей....А то, что получается один, рыболов займет своими закидушками участок реки в метров 150 ( через 15 м 10 спиннингов с одним крючком - все по закону ) и все...не подойди к нему...Вроде бы это очень важный пункт в правилах, как вы считаете???

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от bagen Посмотреть сообщение
    По моим многолетним наблюдениям-сом нерестится мах.до середины июня!!И сразу же начинается активнейший клев!А унас в это время,как раз самый запрет!
    Наблюдения - это где?8-)
    Принципиальный вопрос. Не знаю досконально,когда заканчивается нерест у сома в Зап .Двине, но что на две-три недели позже чем в Припяти -это точно!
    Поднимать этот вопрос отдельно не имеет смысла.Это и многое другое решается дифферицированым подходом ко срокам запретов ,хотя бы по областям.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Может сюда попал, а может и нет,Антон писал:
    Думаю за ближайшее время макс 1 год, ТО и регистрации не будет для лодок грузоподъемностью до 225 кг.
    225кг-это я так понимаю одноместные резиновые лодки, сейчас как правило в основном у всех 2-местные, а это как правило не менее 300кг,если надувное дно так тогда уже 320кг.,так наверное они поэтому и согласились отменить до 225кг потому, что таких лодок уже ни кто и не приобретает, а как быть рыбакам с лодками массой выше 300кг,по идее это такая же лодка как и 225 кг. Лодка свыше 300 кг думаю более надежна чем лодка 225 кг да еще и без надувного дна ,что -то я чего-то не понимаю. Мое ИМХО.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от bagen Посмотреть сообщение
    Мужики!Все о чём мы рассуждаем,красиво и правильно.И вроде все с этим согласны! Но слышат ли НАС те, кто пишет эти законы?Мы плачемся друг другу в жилетку уже не первый год,а "Васька слушает,да ест"-если только слушает!
    Ты тут человек новый и прежде чем выступать с заявлениями ,почитай,присмотрись;)
    Слушают нас и читают .И результаты есть. К твоему сведению, дополнения к правилам, убирающие многие(хоть и не все:( ) несуразности, приняты при участии людей с этого форума.
    Вот и т/о резинок почти добили:) - http://brik.org/showpost.php?p=210778&postcount=13
    И на счет депутатства -ты тоже не первый. ОО Брик и создавалось с таким дальним прицелом;).

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Если подписал какой-нибудь протокол, однозначно признал себя виновным.Многие не подписывая ,при помощи адвокатов ,освобождались от любых нападок.(если позволяют время,нервы и деньги).

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    так может и стоит предложить как то дифференцированно решать эти вопросы по предупреждениям и штрафам?
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Я бы в полемику не ударялся,а предлагал что либо!!! А далее юристы разберуться с формулировками и нашими пожеланиями.
    Хотя (на уровне слухов) , если ты соглашаешься с протоколом , то тебе выписывают минимально положенный по этой статье штраф.Повторюсь - на уровне слухов!

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    AN, согласен полностью.
    Но и такая разбежка "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф до 20 бв" , как то напрягает. А перед кем-то прогибаться не приучен.
    Так что вот это имел ввиду. Сеть и один лишний тройник ,заход в воду, мне кажется , разные вещи и наказания разные должны быть , по моему, уже кто то писал про 1 б.в. Не много , как за ремень в авто, а в плане напоминания - достаточно.
    А это беда нашей всей системы - за одно деяние - штраф от сель до 20сель на откуп и усмотрение инспектора. Не должно быть никакого его усмотрения. Может у него глаз кривой?
    Очень, кстати, благодатная почва для коррупции.
    Когда-то меня оштрафовал гаец за непропуск пешехода, который встал на зебру слева при 4-хполосном движении, когда я двигался в крайнем правом. На мой вопрос, почему он не применяет ко мне предусмотренное законом предупреждение - он ответил, что не считает нужным. Ну, я конечно, взорвался и высказал все, что думаю о нем и его структуре, и почему из-за таких, как он, эту структуру так любят в народе и ласково называют.
    Если челу при погонах дать вилку, то он ей и воспользуется. Этого никак не могут или не хотят понять наши свободномыслящие законотворцы. А, мот, и лоббируют эти самые погоны.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Это точно!
    Вопрос: Почему не действует запрет для государственных плавательных средств, в частности теплоход «Ольги Соломовой» и «Неман» в районе Гродно-Августовский канал?

    Ответ: Для юридических лиц, чья производственная деятельность связана с использованием водных объектов, такие ограничения в период весеннего нереста рыб не установлены.
    При этом следует помнить, что теплоходы используют в качестве водного пути наиболее глубокие участки водного объекта, где нерестилищ нет.

    Вопрос: Можно ли во время весеннего запрета на любительскую ловлю рыбы с лодки переплывать реку на плавсредстве (подмечу, что просто переплыть с одного берега на другой, без каких либо попыток ловли)?

    Ответ: Пункт 134.4 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства однозначно запрещает использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях в период весеннего запрета (а не лов рыбы с них).

    Видно от весельной лодки шума го-о-ораздо больше и поперек реки для нереста хуже , чем вдоль по руслу

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X