Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Долгое, Свядово, Псуя, Шо (Глубокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Anton is Minska
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение

    Коллеги, а что вы можете сказать про зарастаемость и про условия ловли в других частях этого красивого озера?
    Зарастает оно почти все, за исключением центральной части и отдельных мест. По рыбе - ловить можно. Но сейчас уловы с предыдущими годами не сравнить. Сказывается довольно большой прессинг.
    Это касается щуки ;). По остальной рыбе - не знаю, говорят линя много, но сам не ловил, вот хочу попробовать в следующем сезоне.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Вчера с melich2 и его товарищем посетили центр Европы. Температура за бортом 6-8 мороза. Озеро Шо встретило нас закраиной длиной 10 метров с толщиной льда в 1 см и весёлыми песенками, которые пели колышащиеся на волнах льдинки по кромке закраин. Заезжали от д. Слобода. Прочесав водоём в 3 штыка (2 спина и мой мах), положительного результа не достигли. "Проводника" и "секретной карты" у нас к сожалению не было. . Радовало, что была солнечная погода, и не пришлось мёрзнуть. Причиной неудачи оказалась очень высокая и плотная зарастаемость водоёма. Моя гантеля в 5 кг. показывала глубину 3.50-3.80, но глубомер при этом, я мог опустить только на 1.5-2.0 метра. И так по всему сектору. Выплывал даже почти на середину озера. В пол воды рыба в этот день подниматься не хотела, да и что ей там делать. У меня нет уверенности, что этот полутора-двухметровый слой подводной растительности окончательно отомрёт даже к февралю. Поэтому, не зная этого, особенно зимой, когда мы не опускаем тяжёлые грузы, и нет возможности определить реальную глубину в месте ловли, можно сколько угодно проклинать погоду, давление, фазу луны и т. п. , но если рыба, подчиняясь своим рыбьим законам, не выйдет на прогулку на «второй этаж», то удачи не видать. Особый шарм пейзажу придавала, периодически шумно взлетавшая, большая стая лебедей. Ещё порадовали солнце и ветерок, позволившие полностью высушить лодку.

    Коллеги, а что вы можете сказать про зарастаемость и про условия ловли в других частях этого красивого озера?
    Последний раз редактировалось Лоцман; 05.11.2009, 01:15.

    Прокомментировать:


  • Djekki
    Участник ответил
    В конце августа был на Шо, за 4 часа что удивительно, поймал окуня 1 кг 200! Для меня это торфей

    Прокомментировать:


  • Винни
    Участник ответил
    Посетил вчера оз.Шо. С погодой конечно не повезло, по прибытию в 7 00бортовой компьютер авто показывал 0 градусов. К обеду еще в придачу поднялся порывистый ветер. По клеву ситуация не лучше. За целый день на двоих 3 щучки грамм на 700-800.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Сообщение от RTW+ Посмотреть сообщение
    Много подъездов :o, я что-то не обнаружил. Реальных только 2.
    Ну, не знаю. Проводил там эти выходные и 2 недели назад тоже. Если не на ламборджини - то проехать можно было везде:) У нас самая низкая машина была гольф-4, на него и ориентировались. Сколько видно было береговой линии - везде стояли машины (метров через 300-500).
    В рыбалку не упирались, но прямо с лагеря ловили приличную плотвичку (100-150 г) и в прилове уклейку с окунем, хватило дважды замутить уху и испечь на углях разок. Окуневые бои такие, что хоть ты беги домой за спиннингом, прямо как жерех лупит, по сотне метров уклейкой чавкает (хотя сколько я ни пробовал там - у меня не получалось целенаправленно окуня ловить, вода прозрачная, близко не подпускает, а глубины 30-50 м, в каком горизонте - непонятно)

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Сообщение от RTW+ Посмотреть сообщение
    Много подъездов :o, я что-то не обнаружил. Реальных только 2.
    И что поймал на реальных подъездах????

    Прокомментировать:


  • RTW+
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    tpolb89
    Подъездов достаточно много, но в плохую погоду для большинства из них нужен джип, а в хорошую - очень много отдыхающих. Относительно мелких участков есть несколько (5-6 м), но в основном резкий свал от границы тростника.
    Много подъездов :o, я что-то не обнаружил. Реальных только 2.

    Прокомментировать:


  • АЙСБЕРГ
    Участник ответил
    Из всех имеющихся в округе водоёмов - Мыличино не самый богатый на хищника. Плотва, подлещик - это да! На хищника более богаты Кривое, Ксензово (очень заросло) возле деревни Бобрущина. Пару фоток Мыличино у меня в альбоме. Вообще, если есть вопросы по озёрам Плисса, Белое, Кривое, Боброво, Ксензово, Казённое, речка Шоша (всё Глубокский р-н), чем могу - помогу!
    Последний раз редактировалось АЙСБЕРГ; 26.07.2009, 08:51.

    Прокомментировать:


  • tpolb89
    Участник ответил
    Как на Долгом на резинку?.......Ловил кто-нибудь?

    Прокомментировать:


  • кузьма
    Участник ответил
    Может кто знает про озеро Мличино.Особенно интересует хищник

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    tpolb89
    Подъездов достаточно много, но в плохую погоду для большинства из них нужен джип, а в хорошую - очень много отдыхающих. Относительно мелких участков есть несколько (5-6 м), но в основном резкий свал от границы тростника.

    Прокомментировать:


  • tpolb89
    Участник ответил
    А как с подъездом к оз.Долгому. Есть подъезд к самому озеру? И есть ли на озере мелкие участки или сразу склон с самого берега начинается?

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Долгое!!!!!!!!

    Вот и я побывал на самом глуоком озере в РБ и офигел глубины по 40-50 метров причем я думал, что признаков жизни на такой глубине не будет а вот фиг вам плывешь плывешь пустота затем одна, две, три рыбки и появляется косяк который не влазет в экран эхолота (по длинне а не по размеру рыбы;)) как эту рыбу достать с такой глуибины я не представляю и что за звери водятся на такой глуине тоже (может кто подскажет)
    теперь о рыбалке: прибыл в пятницу днем поплавал покидал спин осмотрел окресности не поимев не одной поклевки поплыл на базу. В субботу по техническим причинам порыбачить не удолось(орт не причем надобыло в Полоцк згонять). Зато в воскресеньее 5 утра я на воде до 9 не одной поклевки в 9 утра не ясный тычек мимо ну хоть что-то а то уже засыпал затем до 11 утра две поклевки шнурок гр 300 (отпущен) и один такой же сошел около лодки. Месные октивно ловили плотву и красноперку гр так по 300-400 видел как окунь выгоняет со дна плотву и гонет её к берегу (шикрное зрелище) но как всегда спина под рукой небыло. Все бы ничего но подороге назад оторвался глушитель чуть не оглох пока доехал и ОХУ...Л когда приехал узнав сколько стоит этот кусок трубы.

    P.S. озеро очень интересное обезательно вернусь

    Прокомментировать:


  • Саня С.
    Участник ответил
    Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
    А вообще, что слышно по оз. Шо? Мот что свояк рассказывал или слышал. Я был в начале зимы. Увы, кроме прекрасной погоды и поломкой авто поделится воспоминаниями не могу. а хотелось бы...:)
    Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Тож интересуюсь, хочу перед запретом посетить
    Разговаривал с свояком. В прошлые выходные были на Шо с супругой и сестрой. Суббота-на 22 ставки 12 размоток, взяли 6 штук, мелкая грамм 500-800, по бели брала плотва и красноперка довольно неплохо. В воскресенье все изменилось:по щуке -ноль да и бель капризничала. Больше не чем порадовать.

    Прокомментировать:


  • Maler
    Участник ответил
    Тож интересуюсь, хочу перед запретом посетить

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X